Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А как изменилось ваше материальное благополучие за последний год?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
27.09.2018

На Енисее поймали двухметровую акулу, но в соцсетях уверяют: хищницу выловили в Елабуге

Два рыбака на Енисее поймали в сети двухметровую акулу. Об этом сообщает телеканал «Прима-ТВ», который опубликовал видео улова.

Как слышно из ролика, мужчины не очень рады добыче, потому что рыба испортила им сеть. Кроме того, акула оказалась очень тяжелой.

Портал выяснил у зоологов, что хищник мог увязаться за косяком рыбы и случайно зайти в реку. Акул уже замечали в Мотыгинском и Северо-Енисейском районах края. Енисей впадает в Карское море Северо-Ледовитого океана, где обитают водные хищники, утверждает портал.

Однако в соцсетях разошлось мнение, что видео было снято в поселке Елабуга на Амуре.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.09.2018 18:50

Правильно писать, что два браконьера выловили сетями акулу.

  • Акулы не живут в пресной воде. Кроме одной озерной африканской.

    • Анонимно
      27.09.2018 18:43

      Так и написано, что случайно забрела, за косяком рыбы погналась

    • Анонимно
      27.09.2018 18:55

      Акула-бык вполне вольготно чувствует себя в пресных реках. Есть подозрения, что нападения на человека приписываемые белым акулам в Австралии на самом деле совершали эти. В Замбези, далеко от океана, тоже попадаются акулы опасные для человека.

      • Анонимно
        27.09.2018 20:10

        18.55. "Акула-бык" чуть ли не единственная из своего вида, что спокойно может адаптироваться к приемной воде рек. Нередко бывали случаи, когда "акула-бык" заплывала далеко в акваторию рек Миссисипи и нападала на людей!!!

    • Анонимно
      27.09.2018 20:25

      И дельфинов пресноводных нет

  • Анонимно
    27.09.2018 18:50

    Правильно писать, что два браконьера выловили сетями акулу.

  • Анонимно
    27.09.2018 19:52

    Алабуга - окунь с татарского, может ли окунь вырасти до 2-х метров? возможно все.

  • Анонимно
    27.09.2018 20:01

    Уху сварить из плавников

  • Анонимно
    27.09.2018 20:12

    Даже у холодных берегов Норвегии обитают "норвежские" акулы, хорошо приспособленные к жизни в этих водах...

  • Анонимно
    27.09.2018 20:53

    фейк с бородой,неделю назад это в Елабуге обсуждалось и рассылалось

  • Анонимно
    27.09.2018 21:09

    Вы знаете, раньше верила в события, которые прописывали и демонстрировали в Интернете, а сейчас столько брехни, что вся информация какая-то сомнительная, хотелось чтобы все эти, проверяющие информацию и сама информация были достоверны.

  • Анонимно
    28.09.2018 07:38

    Если очень интересно то посмотрите на номера на лодке!! Ясно видно что лодка приписана к Хабаровскому краю... открываем карту - село Елабуга Хабаровского края... все встает на свои места))))

  • Анонимно
    28.09.2018 07:49

    Когда, прочитал, что акулу поймали около Елабуги, стало страшно ,что чудовище, аж до Камы добралось, а потом выяснилось, что это поселок на Амуре. Сенсаций в РТ хватает и без этого, то миф о пиранье, якобы пойманной, то ли на Кабане, то ли на Волге, а теперь уже вполне реальный факт о начале заселения барсами Волжско- Камского заповедника, и споры вокруг этого ноу хау.

  • Panda
    28.09.2018 08:16

    Разве двум рыбакам можно использовать сеть?

    Скорее это разрешено тем, кто в промышленных объемах ловит рыбу, п квотам