Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам удобнее было бы смотреть программы «Шаян ТВ»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
28.09.2018

«Стыдно быть дешевым»: депутат-миллионер призвал пенсионерку не стыдиться бедности

Депутат Госдумы Николай Валуев в ответ на реплику пенсионерки о том, что ей «стыдно жить бедной в богатой России», призвал не стыдиться бедности.

Фото: Wikimedia/Gennadiy Chigirev

В ходе онлайн-конференции на сайте «Интерскол» жительница города Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области Алевтина Макарова пожаловалась депутату на бедность. «Здравствуй, Коля. Неприятно и даже стыдно жить бедной в богатой России. Вот и все, что хотела сказать…» — написала россиянка.

В ответ Валуев процитировал классика: «Василий Макарович Шукшин замечательно сказал: „Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым“. Не принимайте на свой счет, это опять-таки относится к рассуждениям».

Комментарий парламентария в настоящее время удален, однако интернет-пользователи успели сделать скрин.

Фото: скрин с сайта www.interskol.ru

Согласно данным на сайте Госдумы, в 2017 году Валуев заработал 10,5 млн рублей.

Вчера Госдума одобрила повышение пенсионного возраста — с 55 до 60 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин. За реформу проголосовали только депутаты «Единой России».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.09.2018 08:53

"Кто проповедь прочесть желает людям, тот жрать не должен слаще, чем они"

  • Анонимно
    28.09.2018 08:35

    Он Шукшина выучил, не ожидал.

    • Анонимно
      28.09.2018 08:58

      Помощники есть

    • Panda
      28.09.2018 11:05

      может просто скопировал

    • Анонимно
      28.09.2018 12:07

      по моему Шукшин сказал не душевным а бездушным у меня много вопросов к николаю за какие заслуги он находится в гос думе наверное он образован и и очень грамотный. он может решать судьбу пенсионерки а потом прятаться за великим человеком Василием Макаровичем Шукшиным. знай коля с тех пор как в гос думе появились вы люди из спорта где вы и другие спортсмены из ед. рос были гордостью нашей страны сейчас вы являетесь позором нашего народа пришедшие из спорта

  • Panda
    28.09.2018 08:40

    Что он там делает?

  • Видимо, эта женщина хотела сказать "обидно жить бедной в богатой России".
    1. Обида от претензий к Миру.
    2. Вина от претензий к Себе.

    Сейчас российская пропаганда направлена на формирование претензий россиян к себе, чтобы все россияне чувствовали вину, а также рисуется бедность России на фоне процветающего Запада, который нас планирует раздеть. Бедному народу чихать на так называемые санкции. Он видит и иные причины обнищания! Зрелость народа и объективное понимание того, что по, а также манипулятивное влияние пропаганды растет.

    • Анонимно
      28.09.2018 09:01

      согласен дешевая пропаганда повсюду, государство чистой воды не виновен, не хватает на хотелки? работай на трех работах чтобы не до хотелок было.
      Не поднимайте голову и все будет хорошо)

      • Анонимно
        28.09.2018 09:54

        Я работал на двух работах, зарабатывал как мне казалось неплохие деньги, больше сотки получалось - и что потом? Доллар резко вырос, стоимость автомобилей резко выросла, за границу выехать стало нереально, вторую работу потерял, потому что она связана была с машиностроением, которое почти сдохло. Вывод первый: чтобы обычный человек не делал, он почти никаких шансов не имеет на улучшение своего материального положения. Вывод второй: положение, когда население бедное выгодно текущей власти (поменять на самом деле просто не имея экономического образования я понимаю, что сделать людей богатыми в этой стране можно после приказа сверху за год-два), вот только богатое население эту власть терпеть не будет. Вывод третий: пока бабульки будут писать Коле (который узкому кругу известен как Кувалда) ничего не изменится.

  • Анонимно
    28.09.2018 08:47

    Такие высказывания от Валуева не удивительны и ожидаемы. Я наверное на всю жизнь не забуду его цитату в интервью изданию «Спорт день за днем», дословно так «В России именно благодаря этим событиям изменилось отношение к спорту. Ну и съели бы эти пенсии, вот и все. На сколько бы их хватило? Все эти мнения вокруг… Даже комментировать не хочу.»

    • Анонимно
      28.09.2018 11:47

      Ладно хоть не сказал, что бедностью гордиться надо))) Надо было ему процитировать строки из Роберта Бернса: "Кто честной бедности своей стыдится и всё прочее..."))

  • Анонимно
    28.09.2018 08:53

    "Кто проповедь прочесть желает людям, тот жрать не должен слаще, чем они"

    • Анонимно
      28.09.2018 11:33

      Эти слова надо вписать в Конституцию РФ - отдельной статьей!))

    • Анонимно
      28.09.2018 11:49

      Ага. И перед каждым выступлением по ТВ делать фоном эти слова.

    • Анонимно
      28.09.2018 18:46

      Мощно!

      • Анонимно
        28.09.2018 19:57

        Неудачник в боксе и профан в политике, вот такие 99% в единой России прозябают на наших деньгах.

  • Анонимно
    28.09.2018 08:57

    «Стыдно быть дешевым»: депутат-миллионер призвал пенсионерку не стыдиться бедности
    _____________________
    Всё правильно-они ведь не стесняются своего богатства и роскошной жизни...не стессняйся бабуля...

  • Rinat_16rus
    28.09.2018 08:59

    НАШЕ богатство произрастает из ВАШЕЙ бедности...

    • Анонимно
      28.09.2018 09:42

      Сущесвует правило 6 рукопожатий. Мой знакомый знает валуева. Лично. Пойду руки помою. Спиртом.

  • Анонимно
    28.09.2018 09:05

    Можно было ответить короче - Счастье не в деньгах!

  • Анонимно
    28.09.2018 09:14

    А он дал ей денег-то? Или так в ладоши свои большие похлопал, избранник?

  • Анонимно
    28.09.2018 09:27

    Все мозги отбиты, поэтому отвечает отрывками из книги «1000 и одна фраза замечательных людей».

  • Анонимно
    28.09.2018 09:30

    Из-за такой Госдумы в приличном обществе стыдно должно быть представляться депутатом.

  • Это башка...у кого надо башка...

  • Анонимно
    28.09.2018 09:33

    Интересно, а ему стыдно бывает за принятие антинародных законов? Или ему не стыдно быть дешевым исполнителем чужой воли?

    • Анонимно
      28.09.2018 10:20

      Чтобы было стыдно, нужна совесть и интеллект, чтобы адекватно осознавать свои поступки. Теперь посмотрите на Колю... Признаки того или другого наблюдаете?

  • Анонимно
    28.09.2018 09:35

    Сама проголосовала за эту власть, так что нечего жаловаться

  • Анонимно
    28.09.2018 09:37

    Стыдно быть бессовестным господин Валуев!

  • Анонимно
    28.09.2018 09:40

    Ну и кто после этого из них - Валуева и пенсионерки дешёвый?

  • Анонимно
    28.09.2018 09:47

    Отмазался от бабули. Сами решайте свои проблемы, у нас свои.

  • ДД
    28.09.2018 09:51

    В Украине тоже есть такой выдающийся деятель-филолог от бокса. Валуеву есть к чему стремиться.

    • Анонимно
      28.09.2018 10:23

      Это тот самый от которого Валуев бегал под любым предлогом лишь бы не спарринг. Что только не предумывал Коля лишь бы драться, чем только не переболел.

    • Анонимно
      28.09.2018 10:25

      Что случилось с подводной лодкой Курском,- Она утонула ..шедевр .

  • Анонимно
    28.09.2018 10:06

    Философ хренов, понабирали от безысходности...

  • Анонимно
    28.09.2018 10:51

    думаю, до Валуева просто не дошло о чем судачила пенсионерка...

  • Анонимно
    28.09.2018 10:56

    Что все ноете САМИ выбрали этих депутатов

  • Анонимно
    28.09.2018 11:09

    Эх, нет с нами Василия Шукшина! А то вдарил бы Он кувалдой по "кувалде"!

  • Анонимно
    28.09.2018 11:24

    Стыдно быть Валуевым..

  • Анонимно
    28.09.2018 13:16

    Страна, где люди, которые должны принимать таблетки, принимают законы ...

  • Анонимно
    28.09.2018 15:03

    В Альметьевск его часто приглашают, не бесплатно конечно))) На велосипеде катается)))

  • Анонимно
    28.09.2018 15:15

    Стыдно быть Валуевым

  • Анонимно
    28.09.2018 15:25

    я мастер спорта международного класса и знаю каким трудом достаются медали и звания.За это почет и уважение.Но что делают бывшие спортсмены и спортсменки в этом гнезде лжи и фальши под названием Госдура непонятно.Стыдно за вас что вы продались за бабло и предали свой народ.Позор вам всем.

  • Анонимно
    29.09.2018 07:08

    Интересно, а что бы сказал Шукшин на эту тему? Впрочем, не факт, что Шукшин не сидел рядом с Валуевым в Думе. По крайней мере Лидия Шукшина в 90х омерзительно зажигала с Бари Алибасовым на глазах страны