Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
Какая форма собственности более подходит для работы в сельском хозяйстве?
27%Коллективная собственность самая справедливая: никто никому не завидует, все заняты делом
17%У земли должен быть один хозяин: плохо будет руководить – разорится, вместо него придет более эффективный собственник, и селяне только выиграют от этого
9%Магистральный путь – крупные агрохолдинги, близкие государству: только они могут обеспечить население дешевой и качественной едой
45%Каждая сельская семья должна стать фермерским хозяйством: станут на себя работать на совесть – и дети будут пристроены
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
28.09.2018

«Стыдно быть дешевым»: депутат-миллионер призвал пенсионерку не стыдиться бедности

Депутат Госдумы Николай Валуев в ответ на реплику пенсионерки о том, что ей «стыдно жить бедной в богатой России», призвал не стыдиться бедности.

Фото: Wikimedia/Gennadiy Chigirev

В ходе онлайн-конференции на сайте «Интерскол» жительница города Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области Алевтина Макарова пожаловалась депутату на бедность. «Здравствуй, Коля. Неприятно и даже стыдно жить бедной в богатой России. Вот и все, что хотела сказать…» — написала россиянка.

В ответ Валуев процитировал классика: «Василий Макарович Шукшин замечательно сказал: „Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым“. Не принимайте на свой счет, это опять-таки относится к рассуждениям».

Комментарий парламентария в настоящее время удален, однако интернет-пользователи успели сделать скрин.

Фото: скрин с сайта www.interskol.ru

Согласно данным на сайте Госдумы, в 2017 году Валуев заработал 10,5 млн рублей.

Вчера Госдума одобрила повышение пенсионного возраста — с 55 до 60 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин. За реформу проголосовали только депутаты «Единой России».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.09.2018 08:53

"Кто проповедь прочесть желает людям, тот жрать не должен слаще, чем они"

  • Анонимно
    28.09.2018 08:35

    Он Шукшина выучил, не ожидал.

    • Анонимно
      28.09.2018 08:58

      Помощники есть

    • Panda
      28.09.2018 11:05

      может просто скопировал

    • Анонимно
      28.09.2018 12:07

      по моему Шукшин сказал не душевным а бездушным у меня много вопросов к николаю за какие заслуги он находится в гос думе наверное он образован и и очень грамотный. он может решать судьбу пенсионерки а потом прятаться за великим человеком Василием Макаровичем Шукшиным. знай коля с тех пор как в гос думе появились вы люди из спорта где вы и другие спортсмены из ед. рос были гордостью нашей страны сейчас вы являетесь позором нашего народа пришедшие из спорта

  • Panda
    28.09.2018 08:40

    Что он там делает?

  • Видимо, эта женщина хотела сказать "обидно жить бедной в богатой России".
    1. Обида от претензий к Миру.
    2. Вина от претензий к Себе.

    Сейчас российская пропаганда направлена на формирование претензий россиян к себе, чтобы все россияне чувствовали вину, а также рисуется бедность России на фоне процветающего Запада, который нас планирует раздеть. Бедному народу чихать на так называемые санкции. Он видит и иные причины обнищания! Зрелость народа и объективное понимание того, что по, а также манипулятивное влияние пропаганды растет.

    • Анонимно
      28.09.2018 09:01

      согласен дешевая пропаганда повсюду, государство чистой воды не виновен, не хватает на хотелки? работай на трех работах чтобы не до хотелок было.
      Не поднимайте голову и все будет хорошо)

      • Анонимно
        28.09.2018 09:54

        Я работал на двух работах, зарабатывал как мне казалось неплохие деньги, больше сотки получалось - и что потом? Доллар резко вырос, стоимость автомобилей резко выросла, за границу выехать стало нереально, вторую работу потерял, потому что она связана была с машиностроением, которое почти сдохло. Вывод первый: чтобы обычный человек не делал, он почти никаких шансов не имеет на улучшение своего материального положения. Вывод второй: положение, когда население бедное выгодно текущей власти (поменять на самом деле просто не имея экономического образования я понимаю, что сделать людей богатыми в этой стране можно после приказа сверху за год-два), вот только богатое население эту власть терпеть не будет. Вывод третий: пока бабульки будут писать Коле (который узкому кругу известен как Кувалда) ничего не изменится.

  • Анонимно
    28.09.2018 08:47

    Такие высказывания от Валуева не удивительны и ожидаемы. Я наверное на всю жизнь не забуду его цитату в интервью изданию «Спорт день за днем», дословно так «В России именно благодаря этим событиям изменилось отношение к спорту. Ну и съели бы эти пенсии, вот и все. На сколько бы их хватило? Все эти мнения вокруг… Даже комментировать не хочу.»

    • Анонимно
      28.09.2018 11:47

      Ладно хоть не сказал, что бедностью гордиться надо))) Надо было ему процитировать строки из Роберта Бернса: "Кто честной бедности своей стыдится и всё прочее..."))

  • Анонимно
    28.09.2018 08:53

    "Кто проповедь прочесть желает людям, тот жрать не должен слаще, чем они"

    • Анонимно
      28.09.2018 11:33

      Эти слова надо вписать в Конституцию РФ - отдельной статьей!))

    • Анонимно
      28.09.2018 11:49

      Ага. И перед каждым выступлением по ТВ делать фоном эти слова.

    • Анонимно
      28.09.2018 18:46

      Мощно!

      • Анонимно
        28.09.2018 19:57

        Неудачник в боксе и профан в политике, вот такие 99% в единой России прозябают на наших деньгах.

  • Анонимно
    28.09.2018 08:57

    «Стыдно быть дешевым»: депутат-миллионер призвал пенсионерку не стыдиться бедности
    _____________________
    Всё правильно-они ведь не стесняются своего богатства и роскошной жизни...не стессняйся бабуля...

  • Rinat_16rus
    28.09.2018 08:59

    НАШЕ богатство произрастает из ВАШЕЙ бедности...

    • Анонимно
      28.09.2018 09:42

      Сущесвует правило 6 рукопожатий. Мой знакомый знает валуева. Лично. Пойду руки помою. Спиртом.

  • Анонимно
    28.09.2018 09:05

    Можно было ответить короче - Счастье не в деньгах!

  • Анонимно
    28.09.2018 09:14

    А он дал ей денег-то? Или так в ладоши свои большие похлопал, избранник?

  • Анонимно
    28.09.2018 09:27

    Все мозги отбиты, поэтому отвечает отрывками из книги «1000 и одна фраза замечательных людей».

  • Анонимно
    28.09.2018 09:30

    Из-за такой Госдумы в приличном обществе стыдно должно быть представляться депутатом.

  • Это башка...у кого надо башка...

  • Анонимно
    28.09.2018 09:33

    Интересно, а ему стыдно бывает за принятие антинародных законов? Или ему не стыдно быть дешевым исполнителем чужой воли?

    • Анонимно
      28.09.2018 10:20

      Чтобы было стыдно, нужна совесть и интеллект, чтобы адекватно осознавать свои поступки. Теперь посмотрите на Колю... Признаки того или другого наблюдаете?

  • Анонимно
    28.09.2018 09:35

    Сама проголосовала за эту власть, так что нечего жаловаться

  • Анонимно
    28.09.2018 09:37

    Стыдно быть бессовестным господин Валуев!

  • Анонимно
    28.09.2018 09:40

    Ну и кто после этого из них - Валуева и пенсионерки дешёвый?

  • Анонимно
    28.09.2018 09:47

    Отмазался от бабули. Сами решайте свои проблемы, у нас свои.

  • ДД
    28.09.2018 09:51

    В Украине тоже есть такой выдающийся деятель-филолог от бокса. Валуеву есть к чему стремиться.

    • Анонимно
      28.09.2018 10:23

      Это тот самый от которого Валуев бегал под любым предлогом лишь бы не спарринг. Что только не предумывал Коля лишь бы драться, чем только не переболел.

    • Анонимно
      28.09.2018 10:25

      Что случилось с подводной лодкой Курском,- Она утонула ..шедевр .

  • Анонимно
    28.09.2018 10:06

    Философ хренов, понабирали от безысходности...

  • Анонимно
    28.09.2018 10:51

    думаю, до Валуева просто не дошло о чем судачила пенсионерка...

  • Анонимно
    28.09.2018 10:56

    Что все ноете САМИ выбрали этих депутатов

  • Анонимно
    28.09.2018 11:09

    Эх, нет с нами Василия Шукшина! А то вдарил бы Он кувалдой по "кувалде"!

  • Анонимно
    28.09.2018 11:24

    Стыдно быть Валуевым..

  • Анонимно
    28.09.2018 13:16

    Страна, где люди, которые должны принимать таблетки, принимают законы ...

  • Анонимно
    28.09.2018 15:03

    В Альметьевск его часто приглашают, не бесплатно конечно))) На велосипеде катается)))

  • Анонимно
    28.09.2018 15:15

    Стыдно быть Валуевым

  • Анонимно
    28.09.2018 15:25

    я мастер спорта международного класса и знаю каким трудом достаются медали и звания.За это почет и уважение.Но что делают бывшие спортсмены и спортсменки в этом гнезде лжи и фальши под названием Госдура непонятно.Стыдно за вас что вы продались за бабло и предали свой народ.Позор вам всем.

  • Анонимно
    29.09.2018 07:08

    Интересно, а что бы сказал Шукшин на эту тему? Впрочем, не факт, что Шукшин не сидел рядом с Валуевым в Думе. По крайней мере Лидия Шукшина в 90х омерзительно зажигала с Бари Алибасовым на глазах страны