Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы казанский оперный театр носил имя Нуриева?
23%За, это было бы справедливо
73%Против, оставьте Мусу Джалиля
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
28.09.2018

Лиза Пескова рассказала о причинах депрессии у «золотой молодежи»

У представителей «золотой молодежи» часто возникает депрессия, и чаще всего она является следствием отсутствия внимания со стороны родителей, которое не заменит поездка на «райские острова» или дорогой подарок. Так считает дочь пресс-секретаря президента РФ Елизавета Пескова. Ее блог опубликован на сайте «Эха Москвы».

«Депрессия. Что это — болезнь века, или очередной каприз тех, у кого „все есть“? Пустота внутри — то, на что жалуются тысячи представителей молодежи. Потребность получить одобрение, лайки и зависть окружающих — это ни что иное, как попытка заполнить пробел. У каждого пробел этот свой. У кого-то (у большинства золотой молодежи, осознают они сами это или нет) недостаток внимания со стороны родителей, искреннего человеческого участия, которое, как это ни странно, не заменяют подарки в виде ролексов в 16 лет и поездки с рождения на райские острова», — рассуждает Пескова (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены — прим. ред.).

Она отмечает, что у кого-то могут быть детские травмы. Для примера она рассказывает историю: в одной из «рублевских» школ пятиклассники издевались над мальчиком, который вернулся в Россию после четырех лет обучения в Монако. Очевидно, что у этого мальчика «останется травма в душе» и он будет постоянно пытаться доказать себе и окружающим, что он «круче» их, сделала вывод Пескова.

«И не надо мне писать про российские глубинки, и о том, как бедно живут люди. Это — тема другого поста. Сейчас я поднимаю проблему так называемых „благополучных семей“. И слава Богу, когда в человеке помимо депрессивной темной стороны, присутствует светлая, Радостная. Вот например, я сама — самая веселая их депрессивных. Когда периоды депрессии сменяются периодами счастья», — отметила дочь пресс-секретаря президента.

По ее словам, когда в людях побеждает «темная сторона», депрессия не заканчивается, то они ищут утешения в алкоголе и наркотиках. Пескова призвала своих подписчиков не игнорировать симптомы депрессии у своих детей и не рассказывать им о том, что «90% населения земли живут хуже», чем они.

Елизавета Пескова — дочь Дмитрия Пескова, пресс-секретаря президента РФ. Ей 20 лет, она училась в Париже, Москве, после чего снова вернулась в Париж и стала студенткой Парижской школы бизнеса. В своих блогах она неоднократно высказывалась на актуальные в России темы, в том числе призывала изменить систему образования в РФ, рассказывала о том, как «кошмарят» малый бизнес и жаловалась на травлю в соцсетях.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (118) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.09.2018 08:52

Пусть сначала объяснит каким образом дочь госчиновника вдруг стала "золотой молодежью"

  • Panda
    28.09.2018 08:43

    и не рассказывать им о том, что «90% населения земли живут хуже»

    Пусть рассказывают.. какое-никакое общение

  • Анонимно
    28.09.2018 08:47

    Всё просто - депрессия "золотой молодёжи" от излишеств в жизни...

    • Анонимно
      28.09.2018 10:48

      Да, конечно. Им никогда не приходилось самим решать какие-нибудь проблемы. У них всегда все было, нечего уже и желать. Вот и депрессия. Давайте пожалеем этих "золотых детишек".

      • Анонимно
        28.09.2018 13:45

        Так депрессия и у "простой" молодежи от нехватки родительского внимания. Потому что родители работают, чтобы как-то выжить в непростое время, с утра до ночи. А о поездках на на райские острова только помечтать могут - средств не хватает. Прям на слезу пробило от жалости к "золотой" молодежи)))

      • Анонимно
        28.09.2018 14:45

        Человек без мечты что птица без крыльев))

    • Анонимно
      28.09.2018 12:24

      От отсутствия цели жизни и работы весь депресняк! Загрузить работой и не до депресняка будет.

  • Анонимно
    28.09.2018 08:52

    Бедняжка! :)

    • Анонимно
      28.09.2018 09:26

      я бы даже сказал мескен

    • Анонимно
      28.09.2018 13:54

      Проблема благополучия... Ну-ну)))

    • Анонимно
      28.09.2018 14:37

      Вот и минмолодежи Фаттахов озаботился "золотой" молодёжью - теми, кто ночами в кальянных и барах просиживает (наверное, от недостатка родительского внимания?). Теперь надо создать фонд помощи "золотой" молодежи и всячески им помогать)))

  • Анонимно
    28.09.2018 08:52

    Пусть сначала объяснит каким образом дочь госчиновника вдруг стала "золотой молодежью"

  • Анонимно
    28.09.2018 09:00

    Родителям таких детей некогда о них думать, они заняты обогащением с целью дальнейшего обеспечения себя, детей а также внуков и внучек в последующих поколениях.

    • Анонимно
      28.09.2018 09:24

      Нам тоже некогда: мы пытаемся выжить и как-то детей вырастить

      • Анонимно
        28.09.2018 11:19

        Нынешняя история России напоминает практически идентичное сходство с историей дореволюционной России.
        Золотая молодежь той эпохи описана в исторической книге «Империя должна умереть»
        Не повторяйте ошибок :)
        Студент оптимист

    • Анонимно
      28.09.2018 13:46

      А другие родители тоже заняты с целью прокормить себя и детей.

  • Анонимно
    28.09.2018 09:02

    Неинтересно. Их - сотни, нас - миллионы

  • Анонимно
    28.09.2018 09:03

    Архи мудро, молодец Лиза)))
    У детей из не благополучных семей тоже бывают депресии, когда родители вечно заняты их дети предоставлены себе, только за ними не смотрят няни, а они все вермя проводят на улице, со всеми вытекающими последствиями.

    • Анонимно
      28.09.2018 09:42

      когда родители вечно заняты...
      вот именно, заняты на одной, двух, трех работах для зарабатывания на пропитание себе и детям...

    • Анонимно
      28.09.2018 09:57

      в 90х воспитала большинство людей которые сейчас работают не покладая рук, чтобы прожить и ничего плохого в этом нет. Счастье не в деньгах, а когда близкие люди рядом и здоровы.

    • Анонимно
      28.09.2018 09:59

      Депрессия может быть у кого угодно. Независимо от размера кошелька

      • Анонимно
        28.09.2018 11:14

        Что надеть вечером на вип-вписку? часы за 150 тыс. евро? или браслет за 151 тыс. евро? Не могу решить. Аа-а-а-а, у меня тяжелая депрессия. Мне гораздо тяжелее, чем другим. У них ведь выбора нет никакого, им гораздо проще живётся. А я страдаю... а-а-а-а, помогите...

      • Анонимно
        28.09.2018 13:48

        У неё, видимо, представление, что величина депрессии прямо пропорциональна размеру кошелька)))

  • Анонимно
    28.09.2018 09:03

    "Их дети плачут от того,что им больше нечего хотеть..."

  • Анонимно
    28.09.2018 09:13

    Лиза в чем-то права. И школьную систему давно пора менять. Издевательство над детьми.

    • Анонимно
      28.09.2018 09:39

      Жизнь штука глумливая, любит поиздеваться над человеком, да и чего уж там, в итоге мы умираем, вот уж цинизм так цинизм. Но во всём этом есть смысл, который нам и дано постигать всю жизнь. Не факт что поймём. ))

      • Анонимно
        28.09.2018 10:28

        Почитайте Коран, в нем все написано. Поймете.

        • Анонимно
          28.09.2018 10:56

          И верно, Коран и Библия мудрые книги, но каждый из нас проходит путь жизни самостоятельно, вопрос лишь в том где свобода, а где предначертание.

        • Анонимно
          28.09.2018 10:57

          Давайте без проповедей обойдемся ;)

    • Анонимно
      28.09.2018 09:40

      Пора, пора ей в Госдуму. Вполне созрела.

      • Анонимно
        28.09.2018 10:10

        Точно, отличный депутат будет. Первым делом разработает законопроект о государственной поддержке золотой молодежи.

      • Анонимно
        28.09.2018 10:29

        Воровать не будет? )

    • Анонимно
      28.09.2018 09:46

      Чтобы обсуждать школьную систему для начала нужно иметь хотя бы такой опыт, а она вряд ли училась в обычной российской средней школе

    • Анонимно
      28.09.2018 09:48

      Тонко подмечено, особенно это касается самой Лизы.

  • Анонимно
    28.09.2018 09:14

    Бесчисленные банальности от человека ничего маму не сделавшего

  • Анонимно
    28.09.2018 09:14

    Пескову-старшему давно пора запретить Песковой-младшей дискредитировать папу и его шефа

    • Анонимно
      28.09.2018 09:49

      Это свидетельствует об отсутствии должного воспитания у ребенка, не путайте с наличием образования.

    • АН61
      28.09.2018 09:57

      Им всем пора запретить дискредитировать страну .

  • Анонимно
    28.09.2018 09:16

    Если внутри пусто - родители здесь каким боком виноваты? Внутренний мир люди создают себе сами. Книги читали бы - внутри было бы как минимум их содержание.

    • Анонимно
      28.09.2018 09:42

      Лучше лопату и в деревню. День отмахает, вечером банька, водочка, Ванюша. Счастье!

    • Анонимно
      28.09.2018 10:00

      Читающие дети бывают у читающих родителей

  • Анонимно
    28.09.2018 09:24

    Наверное это прикольно... В 20 лет прямо из своего пентхауса с видом на Кремль писать о депрессии)

  • Анонимно
    28.09.2018 09:25

    Капец новость )))))

    Человеку заняться нечем ))))

    Вон как депрессия начинается на свиноферму грести за поросями и мир за играет новыми красками .

  • Анонимно
    28.09.2018 09:25

    Песков дочь готовит на важную роль в политике РФ. Шахматы.

  • Анонимно
    28.09.2018 09:26

    все от безделья...

  • Анонимно
    28.09.2018 09:28

    Депрессия - это психологическое расстройство, сопровождающееся отсутствием аппетита, бессоницей и паническими атаками. А то, от чего возникает пустота и ненужность - это безделье и насыщение образом жизни, когда ничего нового в ней не происходит.

  • Анонимно
    28.09.2018 09:29

    а про депрессию пенсионного и предпенсионного возраста она ничего написать не хочет

  • Анонимно
    28.09.2018 09:36

    Нам бы Ваши проблемы...

  • Анонимно
    28.09.2018 09:38

    Бедняжки, а общественно-полезным трудом заниматься не пробовали? Помогает...

  • Анонимно
    28.09.2018 09:39

    Про «судостроительство» мы слышали)))

  • Анонимно
    28.09.2018 09:45

    Пусть попробует копейку заработать, своими силами, вгрызаясь в работу и вся депрессия пройдёт. От безделия она у вас золотые вы наши.

  • Анонимно
    28.09.2018 09:47

    Жемчуг мелкий. ТП...

  • Анонимно
    28.09.2018 09:50

    Да в чём проблема то? Взять фамилию матери, уехать в Мухосранск, где фамилию папы-олигарха никто не слышал и устроиться работать как простой россиянин ;))) Не до депрессий будет!

  • Анонимно
    28.09.2018 09:52

    Замуж её надо выдать за молодого рабочего завода и комнату им выделить в заводской общаге! Вот депрессняк и пропадёт сам собой.

  • Анонимно
    28.09.2018 09:52

    Объяснение очень простое - с жиру бесятся!

  • Анонимно
    28.09.2018 09:53

    «И не надо мне писать про российские глубинки, и о том, как бедно живут люди. Это — тема другого поста. Сейчас я поднимаю проблему так называемых „благополучных семей“.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/396916

    Сложно назвать такую семью - благополучной. Разве, что с точки зрения материального обеспечения.

    • Анонимно
      28.09.2018 13:50

      Богатые тоже плачут))) И депрессуха у них тоже бывает)))

  • Анонимно
    28.09.2018 09:53

    Пусть идут в хоспис, детдом, приют для бездомных животных, депрессия сразу исчезнет.

    • Анонимно
      28.09.2018 09:56

      например дочери российской аристократии работали сестрами милосердия

  • Анонимно
    28.09.2018 09:57

    у них еще и депрессия...)

  • Анонимно
    28.09.2018 09:58

    Пусть откажутся от родительских денег и идут работать, женятся на простых девушках, берут ипотеку, рожают детей. Времени на стресс не останется.

  • Анонимно
    28.09.2018 09:59

    Ну если откинуть слова про золотую молодежь и дни рожденья с ролексами и райскими островами, то есть о чем задуматься. Из-за работы (а что бы что то заработать для нужд семьи, большинству приходится работать много) реально мало времени получается уделить детям, куда меньше чем хочется... И детям тоже похоже нас не хватает...

  • Анонимно
    28.09.2018 10:06

    В голове к них пробелы.
    Им надо трудовую терапию, не поездку на Мальдивы а в деревню картошку копать 25 соток, депрессию как рукой снимет.

    • Анонимно
      28.09.2018 10:30

      Откройте такой турбизнес для "золотой молодёжи", миллионы заработаете. Хорошую идею я Вам подал...или продал?

  • Анонимно
    28.09.2018 10:08

    националистическая молодежь тоже от не внимания родителей .

  • Анонимно
    28.09.2018 10:10

    Решение проблемы благополучных семей - взять всё их и поделить!

  • мкк
    28.09.2018 10:17

    займись благотворительностью и перечисли 80% всего имущества нуждающимся в россии именно в россии, а то у наших элит благотворительность на какой нибудь африканский дуб больше чем своей страны

  • Анонимно
    28.09.2018 10:19

    Пусть она без памяти влюбится в простого парня, которому безразличны ее деньги и выйдет за него замуж!)

  • Анонимно
    28.09.2018 10:21

    Дайте мне так подепрессовать, хоть немножко. Мне, правда, вполне хватит миллиона-другого деревянных в месяц, и согласен грустить в России, а не за бугром. Обещаю ежедневно вести блог и писать почти типа "Боже, до чего ж скучно, как мне не хватает папы с мамой рядом".

  • Анонимно
    28.09.2018 10:30

    Как тут не вспомнить строчки из БГ: Их дети сходят с ума от того, что им нечего больше хотеть.

  • Анонимно
    28.09.2018 10:37

    УСЫ ЧЕРЧЕСОВА
    "Прежде, чем диагностировать у себя депрессию или заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами"
    З. Фрейд

  • Анонимно
    28.09.2018 10:41

    Для своих лет рассуждает здраво.

  • Анонимно
    28.09.2018 10:41

    ..пусть едят пирожные..

  • Анонимно
    28.09.2018 10:56

    депресняк на почве санкций и невыезда за границу на учебу и каникулы...

  • Анонимно
    28.09.2018 11:16

    Слушать о проблемах золотой молодёжи, от представителя золотой молодёжи. Прямо психотерапевтом себя почувствовал, выслушивающим душевнобольного, говорящего о проблемах других душевнобольных по палате.

  • Анонимно
    28.09.2018 11:17

    Богатые тоже плачут!

  • Анонимно
    28.09.2018 11:25

    Она никогда лопату в руках не держала и деревенского быта не видела... С каких мыслей ей рассуждать о бедности в российской глубинке и разбирать социальные проблемы?
    Никогда не была участницей общественной и благотворительной деятельности... Поэтому бредово отражать мысли отпрыска политического деятеля и выставлять это как новость....

    • Анонимно
      28.09.2018 12:45

      Да что началось-то? Лопата, деревня... Я тоже деревенского быта не знаю - я теперь тоже из этих, золотых?

  • Анонимно
    28.09.2018 11:27

    Какие же глупые комментаторы. Им предложили формат обсуждения, что обсуждать, что не обсуждать. И нет, все равно 90% ляпнет что-то про заработки

  • Анонимно
    28.09.2018 11:31

    Мне бы их "проблемы".

  • Анонимно
    28.09.2018 11:32

    В общем у Захаровой замена растет

  • Анонимно
    28.09.2018 11:33

    И что она предлагает? Ввести налог в пользу золотой молодёжи? Чтобы им было не так скучно находиться в депрессии?

    • Анонимно
      28.09.2018 12:46

      Им плевать, доходы-то один черт родительские проживают.

  • Федорова
    28.09.2018 11:48

    "Когда родители трудятся, а дети наслаждаются жизнью, внуки будут просить милостыню" (японская пословица)

    • Анонимно
      28.09.2018 12:47

      Очень мудрое изречение, но есть нюанс: родитель может заработать столько, что хватит и внукам с правнуками.

  • Анонимно
    28.09.2018 11:49

    Я не совсем понял ее пост. Это обращение к папе и маме, что если они не перестанут обращать на нее внимание, то она уйдёт в депрессию, а затем перейдет к алкоголю и наркотикам?

  • Анонимно
    28.09.2018 11:57

    Хорошая и умная девочка у пескова. Пусть пишет. Интересно почитать.

  • Анонимно
    28.09.2018 12:11

    Если папу спросят что он думает о том, что написала Лиза, он наверно ответит в своем репертуаре: я не читал, кремль ничего об этом не знает.

  • Анонимно
    28.09.2018 12:15

    Понятно, у отца другая семья, до нее никому нет дела.

  • Анонимно
    28.09.2018 13:12

    Депрессия. Цвет настроения синий, внутри мартини а в руках бикини.

  • Анонимно
    28.09.2018 13:17

    лучше грустить, сидя в пентхаусе у побережья Майами, чем в хрущевке в Советском районе))

    • Анонимно
      28.09.2018 13:52

      Ну или где-нибудь в сельской глухомани...)))

    • Анонимно
      28.09.2018 15:17

      "...чем веселиться в хрущевке в Советском районе" Вы это имели в виду.

    • Анонимно
      29.09.2018 01:26

      Не знаю, не грустил, а Вы? На всех пентхаусов не хватит ))))

  • Анонимно
    29.09.2018 00:24

    Ой как жалко ее , ой ой ой щас наш простой народ слезу пролёт, который работает 7 дней в неделю, без выходных , чтоб как жить в достатке а не сидеть тут и плакать про депрессию , маразота пошла она в задний проход вместе со сваим папачкай , из шайки сами знаете кого ! Надоели уже этих золотые мальчики девочки , которые пишут бред хотя ничего в жизни не добились сами, а живут на состояния своих родителей ,которые в 90 годах грабили нашу страну и досихпор грабят.