Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Что должны сделать власти в ответ на жалобы перевозчиков?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
28.09.2018

Экипажи новейших Су-34 выполнили полеты в стратосферу

Экипажи новейших истребителей-бомбардировщиков Су-34 ВВС России выполнили полеты в стратосферу. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа (ВВО). Отмечается, что самолеты летели в сверхзвуковом режиме.

Фото: mil.ru

«Экипажи новейших истребителей-бомбардировщиков Су-34 авиачасти ВВО, дислоцированной в Хабаровском крае, выполнили полеты в стратосферу в сверхзвуковом режиме. Кроме того, летчики отработали элементы высшего пилотажа, а также элементы воздушного боя», — сообщили в пресс-службе ВВО.

Там отметили, что во время полета экипажи отработали наступательные и оборонительные маневры в ходе воздушного боя с противником. Также летчики тренировали уход от средств поражения.

Стратосфера — это слой атмосферы земли, границы которой начинаются с высоты 11 км и заканчиваются на высоте 50 километров.

Истребитель-бомбардировщик Су-34 предназначен для поражения наземных, надводных и воздушных целей, а также объектов инфраструктуры, при­крытых средствами ПВО и располо­женных на значительных удалениях от аэродрома базирования. Одним из первых боевых применений самолетов стало их участие в операции в Сирии. Максимальная скорость Су-34 у земли составляет 1,4 тыс. км/ч, на высоте — 1,9 тыс. км/ч.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.09.2018 09:34

раньше о хлеборобах и трактористах,передовых рабочих писали
теперь одна военщина

  • Анонимно
    28.09.2018 09:31

    Молодцы, только не сказали на какую именно высоту поднимались.
    А все что выше 11000 метров считается стратосферой.
    При этом практический потолок Су-34 17000 метров.

  • Анонимно
    28.09.2018 09:34

    раньше о хлеборобах и трактористах,передовых рабочих писали
    теперь одна военщина

    • Анонимно
      28.09.2018 09:59

      И не стесняясь об урезании социальных расходов в пользу военщины:
      Пенсии россиян бросят на финансирование силовиков
      Правительство России в ближайшие три года сократит расходы на выплаты пенсий и резко увеличит финансирование силовых структур.
      Такие параметры Минфин заложил в проект закона о бюджете на 2019-21 гг, опубликованный на этой неделе.(с)

    • Анонимно
      28.09.2018 10:01

      Ну хотя бы здесь хорошие новости.

    • Анонимно
      28.09.2018 10:07

      Подготовка к звёздным войнам

  • Анонимно
    28.09.2018 09:58

    от пенсии остался только инверсионный след(.

  • mad big
    28.09.2018 10:20

    Сыну довелось посидеть в кабине этой ласточки, которую называют "утконосом". Как он сказал, после вертолета это что-то неземное. Межпланетный корабль.

    • Анонимно
      28.09.2018 11:36

      Сын живет в кабине?
      Голодные пенсионеры на помойках и нищие врачи, учителя ... сына не интересуют?

      • mad big
        28.09.2018 11:53

        Сын военный летчик. Идите дальше.

        • Анонимно
          28.09.2018 12:04

          Военному летчику плевать на собственной страны пенсионеров, врачей, учителей, больных детей???
          А как же офицерская честь?
          Такая же, как у "генерала" Золотова?

          • Анонимно
            28.09.2018 12:49

            А Вам? Что Вы лично сделали для народа?

          • mad big
            28.09.2018 12:58

            При чем тут честь офицера? Мозг или его остаток хоть иногда включать вы в состоянии? Или осеннее обострение?

        • Анонимно
          28.09.2018 15:01

          Сын - ваша гордость. Военные лётчики - элита!

  • Анонимно
    28.09.2018 10:51

    Гражданская авиация летает на высоте 11.500-11.900 .получается в стратосфере.а где же конкретика?на какой высоте именно летели Сушки

    • Анонимно
      28.09.2018 12:42

      На этой высоте и летели. Чего докопались. Вам про хорошую новость, чтобы настроение поднять. Вот умеют же летать, а вы тут брюзжите, пенсий им видите ли не хватает. Работать надо было лучше.
      А.Поц.

    • mad big
      28.09.2018 13:53

      Добавьте перегрузки пассажирам и экипажу магистральных лайнеров. Только это будет за дополнительную плату.

    • Анонимно
      28.09.2018 19:12

      Как говорят военные лётчики-слетать на чердак!А это высота 18-20 тыс метров..