Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
Кто из наиболее влиятельный людей мира культуры Татарстана больше импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
28.09.2018

Экипажи новейших Су-34 выполнили полеты в стратосферу

Экипажи новейших истребителей-бомбардировщиков Су-34 ВВС России выполнили полеты в стратосферу. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Восточного военного округа (ВВО). Отмечается, что самолеты летели в сверхзвуковом режиме.

Фото: mil.ru

«Экипажи новейших истребителей-бомбардировщиков Су-34 авиачасти ВВО, дислоцированной в Хабаровском крае, выполнили полеты в стратосферу в сверхзвуковом режиме. Кроме того, летчики отработали элементы высшего пилотажа, а также элементы воздушного боя», — сообщили в пресс-службе ВВО.

Там отметили, что во время полета экипажи отработали наступательные и оборонительные маневры в ходе воздушного боя с противником. Также летчики тренировали уход от средств поражения.

Стратосфера — это слой атмосферы земли, границы которой начинаются с высоты 11 км и заканчиваются на высоте 50 километров.

Истребитель-бомбардировщик Су-34 предназначен для поражения наземных, надводных и воздушных целей, а также объектов инфраструктуры, при­крытых средствами ПВО и располо­женных на значительных удалениях от аэродрома базирования. Одним из первых боевых применений самолетов стало их участие в операции в Сирии. Максимальная скорость Су-34 у земли составляет 1,4 тыс. км/ч, на высоте — 1,9 тыс. км/ч.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.09.2018 09:34

раньше о хлеборобах и трактористах,передовых рабочих писали
теперь одна военщина

  • Анонимно
    28.09.2018 09:31

    Молодцы, только не сказали на какую именно высоту поднимались.
    А все что выше 11000 метров считается стратосферой.
    При этом практический потолок Су-34 17000 метров.

  • Анонимно
    28.09.2018 09:34

    раньше о хлеборобах и трактористах,передовых рабочих писали
    теперь одна военщина

    • Анонимно
      28.09.2018 09:59

      И не стесняясь об урезании социальных расходов в пользу военщины:
      Пенсии россиян бросят на финансирование силовиков
      Правительство России в ближайшие три года сократит расходы на выплаты пенсий и резко увеличит финансирование силовых структур.
      Такие параметры Минфин заложил в проект закона о бюджете на 2019-21 гг, опубликованный на этой неделе.(с)

    • Анонимно
      28.09.2018 10:01

      Ну хотя бы здесь хорошие новости.

    • Анонимно
      28.09.2018 10:07

      Подготовка к звёздным войнам

  • Анонимно
    28.09.2018 09:58

    от пенсии остался только инверсионный след(.

  • mad big
    28.09.2018 10:20

    Сыну довелось посидеть в кабине этой ласточки, которую называют "утконосом". Как он сказал, после вертолета это что-то неземное. Межпланетный корабль.

    • Анонимно
      28.09.2018 11:36

      Сын живет в кабине?
      Голодные пенсионеры на помойках и нищие врачи, учителя ... сына не интересуют?

      • mad big
        28.09.2018 11:53

        Сын военный летчик. Идите дальше.

        • Анонимно
          28.09.2018 12:04

          Военному летчику плевать на собственной страны пенсионеров, врачей, учителей, больных детей???
          А как же офицерская честь?
          Такая же, как у "генерала" Золотова?

          • Анонимно
            28.09.2018 12:49

            А Вам? Что Вы лично сделали для народа?

          • mad big
            28.09.2018 12:58

            При чем тут честь офицера? Мозг или его остаток хоть иногда включать вы в состоянии? Или осеннее обострение?

        • Анонимно
          28.09.2018 15:01

          Сын - ваша гордость. Военные лётчики - элита!

  • Анонимно
    28.09.2018 10:51

    Гражданская авиация летает на высоте 11.500-11.900 .получается в стратосфере.а где же конкретика?на какой высоте именно летели Сушки

    • Анонимно
      28.09.2018 12:42

      На этой высоте и летели. Чего докопались. Вам про хорошую новость, чтобы настроение поднять. Вот умеют же летать, а вы тут брюзжите, пенсий им видите ли не хватает. Работать надо было лучше.
      А.Поц.

    • mad big
      28.09.2018 13:53

      Добавьте перегрузки пассажирам и экипажу магистральных лайнеров. Только это будет за дополнительную плату.

    • Анонимно
      28.09.2018 19:12

      Как говорят военные лётчики-слетать на чердак!А это высота 18-20 тыс метров..