Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Апреля
Опросы Архив
Кто из первой десятки влиятельных татар Москвы больше всех импонирует лично вам?
9%Равиль Гайнутдин
19%Марат Хуснуллин
36%Чулпан Хаматова
5%Шамиль Тарпищев
2%Ильдар Гильмутдинов
10%Махмут Гареев
3%Рашид Нургалиев
2%Равиль Ахметшин
4%Рустам Тарико
10%Гузель Яхина
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
28.09.2018

В Татарстане назначены три новых замминистра

В Татарстане назначены три новых замминистра, а также ряд заместителей председателей комитетов. Соответствующее постановление подписано кабмином республики. Об этом сообщили в департаменте госслужбы и кадров при президенте РТ.

Так, замминистра культуры Татарстана стали Юлия Адгамова и Дамир Натфуллин. Адгамова сначала работала в минкультуры республики, а затем занимала должность замглавы комитета РТ по архивному делу. Отметим, что нынешний руководитель минкульта республики Ирада Аюпова ранее возглавляла госкомитет РТ по архивному делу.

Натфуллин до нынешнего назначения руководил отделом развития музейного дела министерства культуры Татарстана.

Замминистра образования и науки Татарстана назначена Алсу Асадуллина. Ранее она занимала должность замруководителя администрации Вахитовского и Приволжского районов Казани.

Зампредседателя госкомитета РТ по архивному делу стал Алексей Тарабукин, который до этого работал в организационном отделе управления президента РТ по вопросам антикоррупционной политики и помощником бывшего мэра Челнов Василя Шайхразиева по вопросам противодействия коррупции.

Светлана Персова и Альберт Саляхов назначены заместителями председателя комитета РТ по охране объектов культурного наследия. Прежде оба работали в минкульте Татарстана.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.09.2018 10:12

ТТС продаст очередные 3 белые Рендж Ровера?

  • Анонимно
    28.09.2018 10:06

    чиновничьи перестановки...
    никакого эффекта.

    • Интересно, что все перестановки произошли в одной сфере -социально -культурной. Тема действительно актуальна сейчас в регионе, особенно в свете языкового вопроса, поэтому за неё видимо и взялись на верхах...

  • Анонимно
    28.09.2018 10:07

    Ну всё теперь дела пойдут в гору!

    • Анонимно
      28.09.2018 17:12

      1 (один) чиновник порождает двух чиновников.
      2 (два) чиновника порождает четырёх чиновников
      4 .......

  • Анонимно
    28.09.2018 10:12

    ТТС продаст очередные 3 белые Рендж Ровера?

    • Анонимно
      28.09.2018 10:51

      С ума сошли? Не нагнетайте и не придумывайте, если не знаете
      Максимум форд мондео, если не форд фокус
      И то, все должности старые, а значит будут предоставлены "старые" авто, которые есть в наличие

      • Анонимно
        28.09.2018 10:59

        С каких пор замам служебные автомобили?

        • Анонимно
          28.09.2018 11:13

          А как на совещания ездить?
          На автобусе?)

          • да! а в чем проблема?? или на личном транспорте??
            у меня подчиненные ездят на личном транспорте

            • Анонимно
              28.09.2018 12:04

              А на бензин Вы им компенсируйте?

            • Анонимно
              28.09.2018 12:30

              11.38 Какие у Вас могут быть подчиненные?? Судя по Вашим комментариям - Вам лет 16, не больше

              • мне более сорока, у меня своя фирма ,команда аналитиков,менеджеров и программистов .
                Я пишу всегда правду и ничего кроме правды
                И эта правда не нравиться лжецам,ворам и преступникам!

                • Анонимно
                  28.09.2018 14:16

                  13.15 Мне тоже не нравятся лжецы, воры и преступники. Но правды в Ваших комментариях не бывает никогда. От слова - никогда.. Так кто лжец?

        • Анонимно
          28.09.2018 13:53

          Основную работу, как и везде, ведут замы.

    • Или Эксплоера в максимальной комплектации который будет еще катать членов семьи и по выходным туда сюда

    • Анонимно
      28.09.2018 11:54

      Почему интересно они покупают самую дешёвую и не престижную расцветку белый,неужели нет денег на тёмные тона.

    • Я думаю, что людей не просто так ставят на должности. Нужно работать хорошо, чтобы перейти на следующий уровень ответственности. Не каждый готов принять на себя

  • Анонимно
    28.09.2018 10:17

    От перестановке мест слагаемых толку не прибавится...

  • Анонимно
    28.09.2018 10:22

    "Замминистра образования и науки Татарстана назначена Алсу Асадуллина. Ранее она занимала должность замруководителя администрации"- ну теперь образование на невиданные высоты прднимется, ну или сверзнется, кому до этого дело есть...

    • Анонимно
      28.09.2018 13:49

      Алсу Мунибовна Асадуллина - очень достойный и уважаемый человек! Зря просто так комментарии писать не стоит.

      • Анонимно
        28.09.2018 15:58

        А почему на нее нет " послужного списка? Эта должность очень важна для всего народа Республики.

    • Анонимно
      29.09.2018 00:39

      Очень рада за Алсу Мунибовну. Знаю ее больше 30 лет. Всегда и во всем грамотный специалист и честный и справедливый человек. Желаю успехов, Алсу Мунибовна. Я уверена, у Вас опять всё получится.

  • Анонимно
    28.09.2018 10:31

    Три три .....

  • Анонимно
    28.09.2018 11:27

    Из свеженазначенных замов кто нибудь владеет Государственным татарским языком? Ну чтобы выйти к публике и что нибудь сказать от имени руководства и от себя лично?

  • Анонимно
    28.09.2018 11:40

    Пристроили своих !

  • Анонимно
    28.09.2018 12:01

    Туганнык хисе кочле Татарстанда,клановость.Татарнын ин начар сыйфатларынын берсе.Ботен крестьян токомыннан кеше,нащэльник булып бетте.Эшли белмилэр,кубесе томана,хэм мэгнэсез кешелэр.

  • Анонимно
    28.09.2018 12:13

    Син узен томана!!!

  • Анонимно
    28.09.2018 12:43

    Архивариусы-площадка для карьеры.

  • Анонимно
    28.09.2018 12:46

    Дамир Данилович профессионал и хороший человек. И работает в министерстве культуры давно. И татарский и русский знает и выступить может-для тех кому это важно.
    Хотя испытание медными трубами тяжпло пройти-все меняются, даже самые лучшие люди.
    Дамир Данилович,удачи Вам на новом посту!

  • Анонимно
    28.09.2018 13:10

    Судя по расследованиям в Челнах Тарабукин плохо противодействовал коррупции,

  • Анонимно
    28.09.2018 13:20

    Давно пора поднять вопрос о эксплуатации служебных авто в нерабочее время и выходные членами аппарата кабмина. За счет гос.бюджета используется имущество чиновником и членами его семьи. Пусть после работы используют общ.транспорт, хоть почуствуют как люди живут.

    • Анонимно
      28.09.2018 13:48

      да вы што, с дуба рухнули? это же ихнее служебное авто! а если ненароком в общ.транспорте их нечаянно толкнут или на ногу наступят7

  • Анонимно
    28.09.2018 13:40

    Похоже происходит архивация министерства культуры.

  • Анонимно
    28.09.2018 14:10

    Ну,теперь заживём!Кто-то будет вкусно есть и крепко спать....ну а мы будем радоваться!Улыбайтесь...что не улыбаетесь?...Была дана команда:радоваться!

  • Анонимно
    28.09.2018 14:24

    Сколько развелось разных контор уму непостижимо.Оказывется кроме помощниц президента и тьмы разных общественных организаций, появился еще госкомитет, считай мини минстертво, по охране обьектов культурного наследия. Кто комитет Баши не сказано, но ввели еще должнсти, двух его замов,одна из которых ,проваливавшая, что не поручи, будучи, зам. минкульта,и Аюпова от нее избавилась, но вместо того,что бы сделать рядовым специалистом, опять дали кресло начальника,а возможно секретаршу и машину. Обкома и советской власти на них нет и парткомиссии. При советской власти у первого секретаря обкома и предсовмина было по одному помощник, у министров, максимум два зама. Впечатление,что сейчас больше руководяших и контролирующих лиц, чем работаюших и такое не только в РТ. Поневоле, видя все это, вспоминаешь,Щедрина и его историю города Глупова. Хотя, вроде бы, президент РФ, хочет навести порядок,заменяя, снимая, а то и сажая, наиболее одиозных чиновников во всех отраслях и ведомствах, вплоть до военной,но впечатоение, что после громкого словесного одобрямс, идет молчаливый,но эфективный, саботаж всех его усилий.

  • Анонимно
    28.09.2018 23:24

    Должности "прощай семья"

  • Анонимно
    30.09.2018 22:12

    Дамир Данилович очень порядочный человек с большим опытом работы в сфере культуры. Объективный и ответственный руководитель с широкими и креативными взглядами. Прекрасно знает и разговаривает на родном языке. Сегодня хочется пожелать ему только удачи в новой должности! Успехов вам и больше жизненных сил для преодоления всех трудностей!!!