Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы казанский оперный театр носил имя Нуриева?
23%За, это было бы справедливо
73%Против, оставьте Мусу Джалиля
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
28.09.2018

«Поколение, сидящее на шее у родителей»: Набиуллиной предложили ввести льготные кредиты для молодежи по ставке в 2%

В России для молодежи от 18 до 30 лет необходимо ввести льготные кредиты по ставке в 2%. Это решит проблему нереализованности молодых людей, которые не могут найти себя из-за нехватки денег. Об этом в своем письме главе Банка России Эльвире Набиуллиной заявил депутат Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов, сообщает РИА «Новости».

Борис ЧернышовФото: duma.gov.ru

«Тем, кому сегодня от 18 до 30, сложно накопить на автомобиль, квартиру или на обучение в престижном вузе. Проблема в том, что на данный момент в России нет возможностей для молодых людей, желающих открыть свой стартап или бизнес-проект. Реализовать свои мечты и самые невероятные проекты молодежь может с помощью единственного ресурса — деньги. Но если смотреть правде в глаза, любой кредит предполагает многолетнюю кабалу и начисление огромных процентов», — пояснил Чернышов и предложил решение проблемы.

По его мнению, трудности с деньгами молодые люди начинают испытывать после окончания школы, это продолжается в вузе, затем в процессе поиска достойной работы. «В результате в России есть целое поколение, часть которого сидит на шее родителей, еще часть перебивается случайными заработками, кое-кто даже начинает заниматься криминалом, и только небольшому числу молодых людей удается найти нормальную работу с достойной оплатой или открыть свое дело», — добавил депутат.

Чернышов подчеркнул, что льготный кредит поможет новому поколению россиян успешно построить свою жизнь, создать семью, открыть свой бизнес. Благодарностью станет то, что в России «сформируется нормальный средний класс с успешной моделью мышления».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.09.2018 10:36

вы столько не платите чтобы на вас работать

  • Чтаааа ???
    А работать (учиться) заставить таких тунеядцев не хотите попробовать ???

    • Анонимно
      28.09.2018 10:36

      вы столько не платите чтобы на вас работать

      • А вы умеете столько, чтобы вам столько платить?

        • Анонимно
          28.09.2018 10:56

          В принципе в вашей фразе все отношение нашей власти к людям. Считать свой народ каким-то дефектным народом. Отвечу на ваш вопрос: да, наш народ может работать также хорошо как и другие! Вопрос только в том, что когда успеха добивается не самый умный, предприимчивый и настойчивый, а шофер и любовница мэра или губернатора, то народу никакого смысла развиваться нет. Это конец нашей власти, если вы еще не поняли.

          • Анонимно
            28.09.2018 11:19

            народ это безликая и безправная масса. но в нашей стране присутсвует в основном народ. граждан к сожалению практически нет

          • Ахахах) Сразу видно, что анонимные комменты строчат обиженные жизнью лентяи...
            Типа, вот ВЫ МНЕ ДАЙТЕ ЗАРПЛАТУ СТОТЫЩ, тогда я вам покажу огого !)
            Да ничего вы не сможете !
            Идите сначала выучитесь, опыта наберитесь и шишек набейте... и только потом возможно на вас захотят обратить внимание.
            Ну, и немного рекламы: в моей команде постоянно есть вакансии. Да, для специалистов. Да, для архитекторов. Да, с опытом. Да, от 70 тыс. руб.
            Где вы, мои дорогие "вы столько не платите..." ???
            Ах, ну да, строчить с дивана гораздо комфортнее))

            • Анонимно
              28.09.2018 11:38

              Дмитрий Пузырев, а какими СВОИМИ( не команды) проектами вы можете гордиться?

            • Man_16rus
              28.09.2018 11:49

              Сейчас вас закидают минусами!
              Современная молодежь мечтает получать бешеные бабки за сам факт их существования и присутствия на рабочем месте!
              А уж если их работать заставят, то это вообще миллионы надо платить
              )))

              • Анонимно
                28.09.2018 14:32

                ...ага, и мы, будучи молодыми об этом мечтали...сейчас "обреалились"...Если игнорировать интересы более старшего поколения, платить им меньшие деньги, поддерживать определенную часть общества, то ничего хорошего не получится... м-хм-м-м-м...

            • Анонимно
              28.09.2018 11:54

              Не пойму чем вы тут хвастаетесь! Архитектор (архитеееектор!)и 70 тыщ. - мне кажется я продавцом в магазине связи могу столько заработать...

            • Анонимно
              28.09.2018 11:59

              Ах, да, чуть не забыл, писать с неананима не придаёт вам никакого статуса!

            • Анонимно
              28.09.2018 13:27

              Архитектор с опытом зп 70 тыщ))) да ужжж огромные деньги))) В маке обычным сотрудникам 40 платят, вообще без образования которые.

            • Анонимно
              28.09.2018 14:29

              ...ага, Дмитрий-правы и Вы и Ваши оппоненты... На подобных разногласиях "наша"власть наживается и манипулирует массами... Работники не хотят работать за малые деньги, а работодатели не хотят платить... Для работающих должны быть какие-то социальные привилегии, как в Скандинавских странах, например...А кредит в 2% должен быть для всех!!!...И нельзя делить граждан на "молодых" и "старых", или как-нибудь ещё, как выгодно кому-то, там, "особенным"... м-хм-м-м-м...

      • Анонимно
        28.09.2018 11:00

        А вы не умеете ничего такого, за что вам можно было бы платить - ни руками ни головой работать не умеете. Только в иностранных соцсетях свои голые телеса продаёте за валюту - вот и все ваши умения. Ну, теперь за 2% кредит, можете новый айфон себе купить, чтобы легче было фотки выкладывать. Поколение потребителей...

    • Анонимно
      28.09.2018 10:47

      Новый Гулаг и ЛПТ предлагаете?

      • Panda
        28.09.2018 11:15

        Также как и весь западный мир посадят этими 2% молодежь в долговую яму до конца дней

        • Это их судьба. Не жалко...
          Школота даже аббревиатуру выучить не может... слышали звон, а где и что не знают)
          ЛТП - лечебно-трудовой профилакторий.
          ЛТП (!), а не ЛПТ.
          И это была мера социальной защиты.
          Но дальше рассказывать им бесполезно.

  • Анонимно
    28.09.2018 10:33

    ...ага, а для немолодых граждан нельзя кредит в 2% сделать?!...Почему нельзя для тех кто растит и воспитывает эту молодежь сделать льготный кредит?!...ПОЧЕМУ?!?!?!... м-хм-м-м-м...

    • Анонимно
      28.09.2018 10:45

      ...ага, для немолодых граждан и так предоставили КРЕДИТ в виде повышения ВОЗРАСТа на 9%, продлив горизонт на 5 лет!:-)

  • Анонимно
    28.09.2018 10:33

    Создайте экономические условия. При котором и работу молодые найти могут с достойной зарплатой. И накопления делать. А не в долги залезать сразу после парты. Хоть за 2 хоть за22 процента.

    • Анонимно
      28.09.2018 11:34

      Низззя. Только кредит. Только проценты платить.

    • Анонимно
      28.09.2018 13:31

      А если эти молодые так и не смогут ни работу найти, ни свой бизнес создать, то долги опять должны выплачивать те самые родители, у которых они на шее сидят, заботливые вы наши?)))

  • Анонимно
    28.09.2018 10:35

    Эльвирочка! Скажи: "ДА, я согласна!:-)

  • Анонимно
    28.09.2018 10:38

    Идея хорошая. Вспомните как построилась Москва белокаменная после пожара. Напомню для тех кто не любит историю. Царь лично приезжал к крестьянам и давал ссуды на строительство. Большая часть кредитов понятно возвращена не была, но так и была построена каменная Москва.
    Если давать под правильные цели то вполне можно реализовать

    • Анонимно
      28.09.2018 11:22

      Все идеи замечательные, но кто-то за это должен платить! Обращается депутат к Нибиуллиной, а выдавать деньги будут рядовые банки, многие из них частные и согласятся на это только если ЦБ компенсирует банкам эту сумму. Стало быть это за наш счет!
      И вообще, кредит молодежи относится к категории наиболее рискованных, высока вероятность невозврата, а значит он должен выдаваться по повышенной ставке.

    • Анонимно
      28.09.2018 11:35

      Крестьяне Москву построили?
      Молодой человек, вы явно путаетесь в терминологии.

      • Анонимно
        28.09.2018 21:32

        Вы хотите сказать, что в те годы были рабочие? Строили крестьяне и ремесленники. Или вы хотели сказать, что строили бояре?

  • Анонимно
    28.09.2018 10:41

    если уж и предлагать подобное,то тем из молодых людей,которые к чему то стремятся..
    искатели,исследователи творческие люди..
    депутат не понимает,что даже в формулировке своего предложения заложил мину..
    "льготный кредит на покупку тачки,квартиры,поездки к морю.".хехе..
    лдпр уж,такой лдпр..)

    как не крути а китайская модель соцкапитала,всё таки не так уж и утопична..
    поощрять финансово нужно умных,талантливых,деловых,работящих,законопослушных сограждан..имхо.

  • Анонимно
    28.09.2018 10:42

    Опять нищету будут плодить! И так все в кредитах! Люди нахапали домов, квартир, машин кредитных и не могут концы с концами свести! Ужас просто! Наоборот, надо сильно ужесточить выдачу кредитов, повысить требования к заемщикам!

    • Анонимно
      28.09.2018 13:33

      Хочешь накормить человека, дай ему удочку, а не корми рыбой!))

    • Анонимно
      28.09.2018 14:58

      Вопрос: когда бомжам кредиты давать начнут уж?)))

  • Анонимно
    28.09.2018 10:43

    Хочешь получать достойную зарплату - забудь про ТК и работай, зарабатывай себе имя, стань специалистом в своем деле. Если решил самореализоваться в бизнесе, то потрать свое время на состаление бизнес-плана, который будет интересен инвестору. Научись трезво оценивать свои возможности, не иди на поводу у моды и стереотипов, научись считать деньги.

  • Анонимно
    28.09.2018 10:45

    Давно пора!

  • Анонимно
    28.09.2018 10:47

    2% на авто? пусть на общественном ездят, не маленькие уже - не расстают

  • Анонимно
    28.09.2018 10:51

    Попробуйте! И мы получим то что все знают, и так на лицо.

  • Анонимно
    28.09.2018 10:51

    и на шее родителей будут сидеть.. кредиты

  • Анонимно
    28.09.2018 10:53

    Очередное бестолковое, изначально невыполнимое предложение от популиста ЛДПР.

    • Анонимно
      28.09.2018 14:46

      Я начинаю побаиваться депутатов с такими лицами (пухлый, розовощекий).
      Сразу вспоминается депутат Исаев из ЕР. Тоже с таким лицом, с комсомольским задором : "Мы , наша партия, ...для народа.. завсегда"
      Тогда подумалось - трендец России.
      (Это в 2002-2004, точно не помню.. каком-то было).
      Как в воду глядел.
      Потом журналистка с таким же задором от ЕР в телевизоре (2014-2015). Тут уже , все - окончательный трендец

  • Анонимно
    28.09.2018 10:57

    и выплата кредитов на родителей

  • Анонимно
    28.09.2018 11:02

    Хотят совсем людей тупыми потребителями сделать...

    • Анонимно
      28.09.2018 11:27

      Так и будет, дешевые деньги вкупе с юношеским максимализмом и переоценкой своих возможностей в первую очередь подстегнут спрос на имиджевые товары.

  • Анонимно
    28.09.2018 11:25

    Попытка остановить бурный поток молодежи умной уходящей за границу?

    • Анонимно
      28.09.2018 14:01

      Умная молодежь возьмет кредит под 2% и просто уедет лет на 5. А там сроки исковой давности и сроки исполнительного производства выйдут.

  • Анонимно
    28.09.2018 11:51

    Обычный популизм.Как будут давать массово кредиты в 2% годовых если ставка рефинансирования около 8%? В странах Запада и США там ставка рефинансирования колеблется от 0 до 2,5% и кредит можно взять за 4%-5% годовых.

  • Анонимно
    28.09.2018 12:20

    Как будто раньше было легче

  • Анонимно