Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Что должны сделать власти в ответ на жалобы перевозчиков?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
28.09.2018

Neue Zürcher Zeitung: Русские нефтяники стоят в стороне и посмеиваются над США

Цены на нефть продолжают расти, и от это прежде всего выигрывают русские нефтяники. Члены нефтяного картеля ОПЕК решили удовлетворить желания Тегерана и не повышать уровень добычи нефти, как того требует Трамп. Об этом пишет швейцарское издание Neue Zürcher Zeitung. Материал перевело «ИноСМИ».

В сентябре президент США Дональд Трамп потребовал от ОПЕК снизить цены на нефть. Картель отказался выполнять это требование, и стоимость нефти марки Brent превысила $ 81 за баррель впервые с ноября 2014 года.

Швейцарское издание отмечает, что мировые запасы нефти продолжают снижаться. По прогнозам, запасы сырья будут только сокращаться.

«Аналитики настроились на дальнейший рост цен, некоторые из них не исключают, что через пару месяцев котировки на Brent будут находиться на уровне 100, а то и 120 долларов за баррель», — пишет Neue Zürcher Zeitung.

Причина повышения цен заключается в недостаточном количестве добываемой нефти. Иран продолжает качать ее, однако санкции США не позволяют продать сырье. В то же время американские производители сланцевой нефти из-за ограниченных мощностей трубопроводов могут нарастить добычу лишь ненамного.

«А вот у русских нефтедобытчиков все идет как по маслу: в России сейчас добывается столько же нефти, сколько было в лучшие советские времена. Из-за санкций США российская валюта несколько слабее, чем должна быть. Так как расходы русские нефтяные компании несут в рублях, а доходы получают в долларах, они живут сейчас в лучшем из миров», — сказано в материале.

Тем не менее «США могут прекратить этот праздник быстрее, чем хочется русским», считает издание. Отмечается, что для того нужно ввести новые санкции в отношении российских энергетических компаний.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.09.2018 10:50

Жаль только что большинству россиян нет места в лучшем из миров...

  • Анонимно
    28.09.2018 10:50

    Жаль только что большинству россиян нет места в лучшем из миров...

  • Анонимно
    28.09.2018 10:51

    Да-да, эскандеры тоже смеялись по началу.

  • Анонимно
    28.09.2018 10:58

    Представляете, это мой товар, и цена на него поперла вверх, и вдруг появляется какой то Трамп и требует от меня не получать мои денежки! На минуточку, это обращение к богатейшим людям мира, обладающим огромной властью! Он что, реально ощущает что может от них такого потребовать? Не удивлен что его послали!

    • Анонимно
      28.09.2018 11:22

      Он (США) этих богатейших за одно место держит, со времен окончания 2 мировой войны, и богатейшие они только потому что США это им позволяют......

      • Анонимно
        28.09.2018 11:55

        Если он их за это самое место действительно держит, то как они ослушаться то посмели? Видимо вы переоцениваете эту хватку!

      • Анонимно
        28.09.2018 12:20

        Если этим местом являются сбережения в долларах, то это может боком выйти для США. Арабы могут перевести свои денюжки в евро и хранить в банках Европы или Китая например.

  • Анонимно
    28.09.2018 11:04

    Стоимость добычи сланцевой нефти выше, но технология позволяет оперативно консервировать и расконсервировать скважины в зависимости от стоимости бочки на рынке. Грубо говоря, как баррель падает ниже 70$, сланцевики очень оперативно сворачиваются, не успев уйти в минус.

  • Panda
    28.09.2018 11:13

    для апокалипсиса достаточно на час отключить VISA и Master Card

    но по мере внедрения карт МИР последствия будут меньше, что и требовалось доказать

  • Анонимно
    28.09.2018 11:14

    США стали мировым лидером по добыче нефти.

    Соединенные Штаты впервые за 45 лет стали мировым лидером по добыче нефти. Как сообщило Управление по энергетической информации США в четверг, 13 сентября, по объемам добываемого топлива Америка обогнали Саудовскую Аравию и Россию.

    "В феврале добыча сырой нефти в США превысила объем нефтедобычи в Саудовской Аравии - впервые за более чем два десятилетия. В июне и августе США обошли РФ по добыче сырой нефти впервые с февраля 1999 года", - отмечается в сообщении.

    • Анонимно
      28.09.2018 12:22

      Рад за них, только это всё для внутреннего потребления. Трубопровода то в Европу у них нет )))

  • Анонимно
    28.09.2018 11:49

    смеются они, у каждого денежный запас хватающий на обеспечение среднего города, народное достояние перешло дебилам

    • Анонимно
      28.09.2018 12:08

      Ваше утверждение Татнефти тоже касается или она благородное исключение?

  • Анонимно
    28.09.2018 12:54

    цены на нефть растут и налоговые льготы отменяются!

  • Анонимно
    28.09.2018 13:53

    нефтяникам хорошо, а у всех других - кукиш в кармане!

  • Анонимно
    28.09.2018 15:37

    Наши "нефтяники" могут и помощь из бюджета попросить в связи с ростом мировых цен. У них не заржавеет.

  • Анонимно
    28.09.2018 21:24

    Отмечается, что для того нужно ввести новые санкции в отношении российских энергетических компаний.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/396937
    Что и требовалось доказать. Отсюда следует, что все другие санкции, которые вводились до этого, также не имеют никакого отношения к политическим событиям, в связи с которыми, якобы, они вводились, а преследуют сугубо экономические цели, т. е. просто являются инструментом недобросовестной конкуренции.