Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
28.09.2018

В Госдуме предложили запретить продажу чипсов и газировки в школах

В комитете Госдумы по охране здоровья предлагают законодательно запретить продажу в школах газировки, чипсов и шоколадных батончиков, заменив их соками, фруктами и мармеладом, передает «Интерфакс».

«В школах необходимо законодательно запретить продажу сладких газированных напитков, чипсов, сухариков, шоколадных батончиков и прочей пищи, вредной для здоровья ребенка и подростка», — заявил зампред думского комитета по охране здоровья, единоросс Леонид Огуль.

По его словам, в школьных столовых должны продаваться соки, фрукты и овощи, молочные и кисломолочные продукты, мармелад и зефир.

Депутат сказал, что готов подготовить соответствующий законопроект и внести его на рассмотрение Госдумы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Panda
28.09.2018 11:39

для начала пивнушки и продажу сигарет убрать за 500 м от школ и детсадов, чтобы на перемене не успевали туда добежать

  • Panda
    28.09.2018 11:39

    для начала пивнушки и продажу сигарет убрать за 500 м от школ и детсадов, чтобы на перемене не успевали туда добежать

  • Анонимно
    28.09.2018 11:42

    Правильно!

  • Анонимно
    28.09.2018 12:07

    Для начала ГОСТы вернуть для пищевых продуктов...

    • Анонимно
      28.09.2018 13:02

      ГОСТы есть. ГОСТ любой можно "нарисовать", что в принципе и происходит.
      вопрос в другом

  • мкк
    28.09.2018 12:08

    что то я не понял как ни день так че то пытаются придумать, они это откуда берут из сканвордов что ли\

  • Анонимно
    28.09.2018 12:15

    А смысл? не будет в школе - выйдут на переменке и купят в ближайшем ларьке/тц. Если в семье не едят чипсы - ребёнок не будет покупать.

  • Анонимно
    28.09.2018 12:22

    С каких пор они там разрешены??? У нас продавали только нормальную еду и выпечку свою и привозную.

  • Анонимно
    28.09.2018 12:22

    Госдуре больше заняться нечем , пенсионеров подставили, а теперь добрые дела!

    • Анонимно
      28.09.2018 13:03

      полностью согласен. пусть не строят из себя добреньких и заботливых. пусть драконовские законы дальше принимают.

  • Анонимно
    28.09.2018 12:24

    Леониду надо смотреть шире и запретить продажу несовершеннолетним чипсы, газиривку и прочее по списку не только в школе, но и в пятерках, магнитах и т,п. Потому что не что не помешает купить ребенку все это по пути домой после школы.
    По большому счету бред полнейшей эта инициатива.

  • Анонимно
    28.09.2018 12:36

    А чо, созрел, созрел, вон один из замов комитета по охране здоровья губернатором всенародно избрался, пора и этому на землю.

  • Анонимно
    28.09.2018 12:36

    на счет чипсов - соглашусь. но как будто сейчас соки, кисломолочные продукты и мармелад безопасны для детей. состав почитаешь - одни Е-шки...лучше бы научились производить из натур продуктов, а не вносить очередные запреты. скоро в туалет дети будут с разрешения господ депутатов ходить

  • Анонимно
    28.09.2018 16:01

    Это самые большие проблемы школы? Популизм. Настоящих проблем школы депутаты не хотят видеть.