Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
28.09.2018

​Экс-глава РЖД рассказал про спецвагоны для Ельцина и Путина

Президенты России Борис Ельцин и Владимир Путин передвигались в специальном вагоне для переговоров. Этот вагон был спроектирован по заказу федеральной службы охраны (ФСО), рассказал РИА «Новости» бывший министр путей сообщений, первый глава РЖД Геннадий Фадеев.

Фото: kremlin.ru

«Он (спецвагон — прим. ред.) спроектирован по заказу ФСО с учетом полной, абсолютной безопасности его лично и с учетом его работы как президента», — рассказал Фадеев.

Экс-руководитель РЖД вспомнил, как в 1996 году ехал в специальном вагоне с президентом Ельциным, когда тот направлялся на юг страны. Но у Путина вагон «более современный», отметил собеседник агентства.

На сайте Кремля опубликована фотография от 15 июня 2003 года. На ней видно, что Путин и Фадеев сидят в необычном вагоне во время поездки в Санкт-Петербург. Посреди него стоит зеленый стол, на окнах — шторы, а на столе — телефон. Как рассказал экс-глава РЖД, на снимке изображен обычный вагон для переговоров, который в составе президентского поезда прицеплен к спецвагону лично для президента.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.09.2018 12:51

Тошнит уже от всего этого. Да простят меня жители села, крестьяне дорвавшиеся до власти и которым роскошь и исключительность - основные ценности.

  • Анонимно
    28.09.2018 12:17

    красиво !

  • Анонимно
    28.09.2018 12:25

    Мне больше бронепоезд Троцкого нравится.

  • Анонимно
    28.09.2018 12:29

    Обычный вагон, который стоит как десяток квартир для детей-сирот.

  • НЕОЛЬГИНО
    28.09.2018 12:30

    Ленинские традиции (опломбированный вагон) живы... да и обстановочка - в духе сталинского ретро

    • Анонимно
      28.09.2018 13:16

      Опломбированный вагон,не Ленин устроил.Он добился,чтобы не досматривали на границе.Попробуй сам того же.

  • Самый щедрый вагон в России - этот вагон Жириновского, с которого лидер ЛДПР по пятьсот рублей раздает каждому подошедшему к перрону.

  • Анонимно
    28.09.2018 12:51

    Тошнит уже от всего этого. Да простят меня жители села, крестьяне дорвавшиеся до власти и которым роскошь и исключительность - основные ценности.

  • Анонимно
    28.09.2018 13:09

    Обычная поездка Владимира Вольфовича в поезде
    https://www.youtube.com/watch?v=zer1hLpSc1U

  • Panda
    28.09.2018 13:20

    Умеют же, если хотят!

  • Анонимно
    28.09.2018 13:25

    называется - Жизнь удалась!

  • Анонимно
    28.09.2018 18:06

    Хорошо сделали

  • Анонимно
    28.09.2018 18:19

    А что, президент России должен ехать в плацкартном вагоне? Пусть покажут вагон обладателя шубохранилищ, думаю покруче будет

  • Анонимно
    29.09.2018 11:55

    я был на экскурсии в Белом доме.Очень удивился размером скромность обстановку.Кабинеты мэров,губернаторови пр. чиновников в десятки раз богаче.США могли бы для Президента ан нет.Деньги надо просить у Конгресса атам не богаче кабинеты.

    • Анонимно
      30.09.2018 04:45

      Ага, давайте Кремль разрушим и Белый дом построим! Идиоты...