Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам удобнее было бы смотреть программы «Шаян ТВ»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
28.09.2018

«Он напал на меня!»: мужчина, избивший инвалида в Казани, доставлен в суд – первые фотографии

В Московский райсуд сегодня был доставлен Рустем Газизуллин, подозреваемый в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью. Его задержали вчера. Суд назначил ему меру пресечения в виде заключения под стражу до 26 октября.

По версии УВД Казани, 19 сентября Газизуллин избил 17-летнего подростка-инвалида. Инцидент произошел возле станции метро «Яшьлек».

«Он напал на меня!» — заявил мужчина.

Фото: Артем Кузнецов

Затем подозреваемый ответил на несколько вопросов журналистов.

Журналист: Что между вами и мальчиком случилось?

Газизуллин: Он напал на меня.

Журналист: Ребенок на вас напал?

Газизуллин: Да. Вы запись со второй камеры посмотрите, она на улице была. Там видно было, как он на меня налетел.

Журналист: А за что он на вас налетел?

Газизуллин: Он потерялся. Мать ему сказала, что он потерялся, и это его спровоцировало на психоз. Не знаю, как произошло это.

Журналист: Вы утверждаете, что это был психоз?

Газизуллин: Я вообще не знал, что это был ребенок!

Журналист: Он вас первый ударил?

Газизуллин: Он на меня налетел, когда я шел со своим ребенком. Сказал «Убью», — плюнул на меня, понимаете? Я вообще растерялся в тот момент, не успел даже ничего придумать. Сейчас весна, осень, у них обострение, похоже. Я не знаю, что произошло.

Журналист: Почему так хорошо деретесь, учились где-то?

Газизуллин: Я работал в спецслужбах.

Беседу прервал адвокат мужчины.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (376) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.09.2018 12:07

Если сравнить параметры двоих и предположить что подросток даже напал то это разве повод бить до такой степени?
Достаточно оттолкнуть! Тем более этот амбал легко это бы сделал!
Но он его бил долго и последовательно!

Значит врет и выкручивается! Мразь не достойная имени спецназа!

  • Анонимно
    28.09.2018 12:06

    Мерзавец.

    • Анонимно
      28.09.2018 12:34

      Моральный урод скорее

      • Анонимно
        28.09.2018 15:37

        Мужика не оправдываю, но с подростка тоже ответственности не снимаю. Надо все обстоятельства выяснить. Ну не может быть так, чтобы просто так на улице взять и избить незнакомого человека.

        • Анонимно
          28.09.2018 17:23

          Видео посмотри, там все понятно. И здесь есть кусочек, а на YouTube больше. Я посмотрел, это жесть. Не верю что парень ему сказал «убью», скорее «помогите».

    • Анонимно
      28.09.2018 12:34

      Кто пацан ,который плюнул?

    • Анонимно
      28.09.2018 12:37

      Вас там не было и всех обстоятельств дела не знаете. Зачем сразу же пишите мерзкие слова?!

      • Анонимно
        28.09.2018 13:17

        Другие слова к подобному существу не подходят. Каких бы обстоятельств не было ломать кости лицевого черепа заведомо безопасному для тебя человеку нельзя. А говорить бред про психоз вообще недостойно мужика. Вместо того чтобы искренне извиниться несет какую-то пургу.

        • Анонимно
          28.09.2018 13:40

          А как вы оценили, на сколько он безопасен. Или вы там были.
          А.Поц.

          • Анонимно
            28.09.2018 14:02

            Я вешу 80-90 кг. Подросток килограмм 50 кг. Оружия у него нет. Он конечно очень опасен для меня. Если что домашняя кошка тоже из отряда хищных.

          • Анонимно
            28.09.2018 14:09

            А по видео? В чем опасность?
            Парень по телефону, отошёл с кадра на сек 15, судя по направлению движения, амбал видел парня, т.е. не сзади подходил парень. Учитывая,весовые категории парень без оружия никакого вреда даже гипотетически нанести не мог. Амбал даже барсетку не бросил, значит и опасности не было

          • Анонимно
            28.09.2018 14:46

            дурак что ли? Или провокатор?

        • Анонимно
          28.09.2018 19:07

          Действительно, мы сейчас рассуждаем только по результатам видеозаписи с одной камеры. А если допустить что подросток инвалид, то по какому заболеванию? Может псих? И тогда возникает вопрос - а если б он вот так подошел к слабым? К женщине, девушке? Вы бы встали на защиту подростка? Я думаю, что информация преподнесена не полностью. Не может мужчина с ребенком, а там действительно на видео есть ребенок, по действиям ошеломленный, сам первый напасть на кого бы то ни было.

    • Мальчик больной, не надо называть его мерзавцем..

    • Анонимно
      28.09.2018 13:06

      Я думаю этот ребенок, который совсем не ребенок действительно мерзавец, много дел еще натворит впереди и много горя людям принесет. Ему сейчас общество показывает, что можно продолжать себя так вести с окружающими. Спецназовца конечно тоже не оправдываю.

      • Анонимно
        28.09.2018 13:47

        Этот подросток болен тяжелым психическим заболеванием. Вы считаете всем психическим больным надо ломать кости?

        • Анонимно
          28.09.2018 14:01

          Конечно же нет, он превысил пределы самообороны, однозначно. Должен быть наказан, но и парень этот совсем не ангел судя по всему.

        • Анонимно
          28.09.2018 14:05

          Один такой больной убил продавщицу на Адоратского 2 или 3 года назад.Мама его домой погостить взяла

          • Анонимно
            28.09.2018 14:24

            Вы не поверите, но подобные случаи бывают ежегодно. Это повод причинять таким больным вред здоровью средней степени тяжести без необходимости в этом?

        • Анонимно
          28.09.2018 14:26

          люди с тяжелыми психическими заболеваниями должны сидеть в больнице для психбольных, а не ходить по улицам.

          • Анонимно
            28.09.2018 14:53

            Может соответствующие органы будут решать кому где можно ходить, а не комментаторы БО.

          • Анонимно
            28.09.2018 20:56

            видимо, вы сами больны!

        • Анонимно
          28.09.2018 14:27

          Психических надо сопровождать,а не одних отпускать. Не дай Бог ,такой вот психический с ножом или молотком будет... Случаи были,прогуглите...

          • Анонимно
            28.09.2018 16:11

            в метро не пройдет с молотом

          • Анонимно
            28.09.2018 16:14

            Погуглите лучше сколько убийств совершили психически здоровые. Как при этом быть?

            • Анонимно
              28.09.2018 17:14

              Тут же советовали, пусть ходят в сопровождении взрослых)))

              • Анонимно
                28.09.2018 18:41

                Я бы таких как вы как раз без сопровождения не выпускал на улицы — вы опасны.

            • Анонимно
              28.09.2018 21:20

              В процентном соотношении имеется ввиду, а не в количественном

          • Анонимно
            29.09.2018 10:24

            ОН АУТИСТ... какой нож и молоток, Энштейн тоже был аутистом

      • Анонимно
        28.09.2018 14:28

        Посмотрел видео еще раз, парень на мгновение ушел из кадра, разговаривая в этот момент по телефону и тут же прилетел удар, вряд ли он мог успеть за это мгновение кинуться на мужика или обозвать его. Нужно второе видео, там станет все абсолютно понятно.

    • Анонимно
      28.09.2018 14:15

      ВИДЕО ЖЕ, ЧТО МАЛЬЧИК ПРОСТО ПО ТЕЛЕФОНУ ГОВОРИЛ! БЕДНЯГА... А МУЖИК ЭТОТ УРОДЕЦ, КОНЧЕННЫЙ

      • Анонимно
        28.09.2018 17:20

        МЫ ВСЕ НЕ ЗНАЕМ ЧТО ТАМ ПО НАСТОЯЩЕМУ БЫЛО КАМЕРА ТОЛЬКО ПОЛОВИНА МОМЕНТА ПОКАЗАЛА.

    • Анонимно
      28.09.2018 14:52

      ...у меня друг на такой подставе получил условку, банда с инвалидом, сказал последнему чтоб тот по машине ключами царапал при водителе, потом головой бился о машину. Мой друг оттолкнул того, а инвалид подпрыгнул и головой в асфальт. В итоге черепено-мозговая травма.... Тут же менты подоспели и видео записи в нужном ракурсе появились. Чуть не посадили, мама инвалида сказала, что за 3 ляма простим...

      • Анонимно
        28.09.2018 16:32

        У меня такой случай, уголовники подослали мальца, вроде идёшь спокойно, никому не мешаешь, неожиданно выныривает он из-под впереди идущего и со всех сил врезается в тебя, ижидали, что упаду и головой об осфальт, спасибо карате, оно всегда поможет, устоял на ногах, но по морде бить её стал, он сам при ударе плечо повредил.

      • Анонимно
        28.09.2018 16:39

        Ваш друг идиот

        • Анонимно
          28.09.2018 21:25

          Посмотрел бы я на вас в такой ситуации. Одно дело сидеть на диване и "идиотами" в незнакомых людей без оснований за глаза разбрасываться, совсем другое столкнуться с профессиональными кидалами на улице

    • Анонимно
      28.09.2018 14:53

      ...а если бы этот инвалид - псевдоребенок убил мальчикаа - настоящего ребенка у "этого" амбала?

    • Анонимно
      28.09.2018 14:54

      ...слишком гневные коментарии и чет не в пользу мужика с ребенком, явный развод и подстава!!!

    • Анонимно
      28.09.2018 15:19

      На дороге за рулем очень много мужчин 45-50 лет, неадекватные полностью. Ведут себя как отморозки.

    • Анонимно
      28.09.2018 15:20

      Я немного знаком с ситуацией и видео. Действительно парень подскочил к нему и мужчина сразу нанес ему несколько ударов, не более трех. Скажу прямо, никто не отрицает факта случившегося, даже сам подозреваемый, есть объективное видео, но зачем отправлять в СИЗО человека ранее не судимого, у которого даже ни одного административного правонарушения нет, отца 2 несовершеннолетних детей, который сразу же явился в отдел полиции по звонку. Нде соблюдение УПК? Потерпевший мальчик, слава богу, здоров уже, спокойно ходит. Что он психически болен по внешнему виду сразу не поймешь. Но это так раздули в СМИ. Случаются и более страшные обстоятельства, но не получают такой огласки! Уже задумываюсь, может родители потерпевшего не самые простые люди?

      • Анонимно
        28.09.2018 15:44

        Деньги наверное будут просить, чтобы дело замять

      • Анонимно
        28.09.2018 15:47

        Здоров? Вы фото его видели? не лицо, а сплошной кровоподтек! Челюсть сломана, кость продавлена, это вы называете здоров?

      • Анонимно
        28.09.2018 15:59

        Потому что адекватные, психически уравновешенные мужики не начинают бить подростка руками и ногами только за то, что тот видите ли не так подскочил с вопросом. Тем более на глазах собственного маленького ребенка. Общественная опасность налицо.

      • Анонимно
        28.09.2018 16:13

        Что значит здоров уже? Кстати, мб задержанный нездоров сам, раз такие действия осуществляет. Пока проверяют это - лишь мера предосторожности.

      • Анонимно
        28.09.2018 18:01

        То есть причинение вреда здоровью средней степени тяжести явно более слабому - это недостаточная причина? Бить человека до перелома потому что он "плюнул" - это норм? Мальчик плохо говорит, он мог пытаться выговорить какие-то слова - да, бывает, слюна летит - за это надо бить? Вы сами себя слышите? Почему тут все оправдывают насилие? Что за каша у вас в мозгах?

      • Анонимно
        28.09.2018 20:37

        вообще он никуда не явился, его задержали, только после того как вычислили по камерам машину в которую он сел.Это первое, а во-вторых мальчик вовсе не здоров, он с переломом на минуточку, потому что ваш герой ему с ноги в лицо залепил. Скажите, если вам ногой по лицу прилетит вы тоже поймёте и простите?

    • Анонимно
      28.09.2018 15:43

      Этот мерзавец в Чечне Вас защищал, пока Вы на диване ровно сидели.

      • Анонимно
        28.09.2018 16:16

        Полностью поддерживаю! А то читая комментарии, оскорбления в адрес военного человека, отца двух детей, волосы на голове аж зашевелились

        • Анонимно
          28.09.2018 20:42

          волосы на голове должны шевелиться от того что 43-летний спецназовец жестоко избил 17летнего аутиста, но у вас в голове видимо всё по-другму

      • Анонимно
        28.09.2018 16:30

        Былые заслуги не оправдывают мерзкого поступка! Сильный должен защищать слабого, а тут человек с навыками боевых искусств избил подростка...

      • Анонимно
        28.09.2018 16:47

        Он там на пенсию зарабатывал год за два и боевые некислые.

      • Анонимно
        28.09.2018 16:49

        Чечня Россия. От кого он там нас защищал?

  • Анонимно
    28.09.2018 12:07

    Вот это да!!!

  • Анонимно
    28.09.2018 12:07

    Оказавшись в клетке, все становятся такими скромными и стеснительными.

    • Анонимно
      28.09.2018 12:53

      Это он закрывается что бы другие "налетевшие" не опознали.

    • Анонимно
      28.09.2018 12:57

      А я бы хотел вас увидеть, когда на вас набрасывается инвалид, у которого не в порядке голова с криком "Убью!". Как бы вы реагировали?
      А.Поц.

      • Анонимно
        28.09.2018 13:32

        Отойду в сторону

        • Анонимно
          28.09.2018 14:22

          У вас ребенок, да и вряд ли на этом все успокоятся. Да, можно ребенка на руки и бегом от чудика. Хотя кто знает сколько их там.
          А.Поц.

        • Анонимно
          28.09.2018 16:18

          А теперь вспоминаем, что речь идет о бывшем спецназовце!))))
          Если наш спецназ при таких ситуациях будет "ОТХОДИТЬ В СТОРОНУ" и никак не реагировать, то не дай Бог вам оказаться в ситуации, когда понадобится помощь вот таких вот толерантных и чувствительных спецназовцев...

          • Анонимно
            29.09.2018 10:21

            Родственники,угомонитесь уже. Какие удары наносил ваш «герой» слабому мальчишке!!!!не старайтесь,вас не поймут нормальные люди!!! Ваш герой опасен для окружающих и похоже сам не здоров!!

    • Анонимно
      28.09.2018 13:09

      если честно обострение здесь обоюдное, псих экспертиза требуется у обоих, и мальчик пострадал больше. если бы не было черепно-мозговая и больничка - мыжик бы отдыхал бы где нибудь в турции, а не в сизо. не знаю кому повезло больше

      • Анонимно
        28.09.2018 13:49

        В то то и дело если бы не было ЧМТ. Взрослый дееспособный человек должен осознавать последствия своих действий.

      • Анонимно
        28.09.2018 14:10

        Мальчик? В 17 уже первокурсник. 18 в армию не мальчик?

  • Анонимно
    28.09.2018 12:07

    Если сравнить параметры двоих и предположить что подросток даже напал то это разве повод бить до такой степени?
    Достаточно оттолкнуть! Тем более этот амбал легко это бы сделал!
    Но он его бил долго и последовательно!

    Значит врет и выкручивается! Мразь не достойная имени спецназа!

    • Анонимно
      28.09.2018 14:04

      Вчера писали что ребенок инвалид. Сегодня выясняется что совсем не ребенок. Что будет завтра?

      • Анонимно
        28.09.2018 14:15

        В 17 лет - это ребенок еще. Там на виде видно, как этот кабан мальчишку мутузит, тот в два раза его меньше.

        • Анонимно
          28.09.2018 14:29

          Дети значит в армию идут?

          • Анонимно
            28.09.2018 15:03

            Да, дети, в большинстве цивилизованных стран совершеннолетие начинается с 21 года. А в 18 считаются подростками.

        • Анонимно
          28.09.2018 15:29

          Уголовная ответственность с какого возраста, не подскажите?Вот именно с этого возраста уже не ребенок.

          • Анонимно
            28.09.2018 15:48

            Но мальчишке-то только 17, он не совершеннолетний! Кстати, по некоторым статьям уголовная ответственность наступает с 14 лет.

            • Анонимно
              28.09.2018 16:26

              Ну вы же сами ответили. Ответственность за любые деяния с 16 лет. Т.е. для государства люди с 16 лет уже не дети.

              • Анонимно
                28.09.2018 17:12

                В том же УК есть деление, от 14 до 16 - малолетний, с 16 до 18 несовершеннолетний. Так что 17 лет в итоге не взрослый

      • Анонимно
        29.09.2018 16:02

        Согласно конвенции о правах ребёнка, ратифицированной нашим государством, до 18 лет - дети. А тем более, раз речь идёт об инвалиде, который имеет отставание в развитии. И за что он интересно должен нести ответственность? Он пострадавшая сторона! Все с ног на голову перевернули!

    • Анонимно
      28.09.2018 19:23

      У Вас есть страх к людям в спецслужбе? Почему такая агрессия?

  • Анонимно
    28.09.2018 12:07

    На видеовидно - кто на кого напал !

  • Анонимно
    28.09.2018 12:08

    у вас опечатка, в этой статье мужчин нет

  • Анонимно
    28.09.2018 12:09

    А ведь найдутся и такие, кто поверит: "ребенок-инвалид нападает на спецназовца и наносит ему моральный и материальный ущерб". Если бы не огласка на весь мир, то еще и за моральный ущерб с него стряс бы, ведь у нас суд всегда на стороне силовиков.

  • Анонимно
    28.09.2018 12:13

    Трус, даже вину свою признать нормально не может....

    • Анонимно
      28.09.2018 13:24

      Не знал, что это был ребёнок? Так он с закрытыми глазами избивал мальчика? От страха, что ли глаза закрыл?))

      • Анонимно
        28.09.2018 13:46

        это минус с проф точки зрения. за столько лет не смог научиться не закрывать глаза во время боя и определять массу/рост/возраст/подготовленность и, как следствие, опасность противника.

        это к тому, что кто-то тут писал, что радуется про уровень подготовки. а повода для радости и нет...

      • Анонимно
        28.09.2018 13:52

        Сейчас уже 14 летних детей от взрослых не отличишь. Когда мне было 17 я себя ребенком не считал, обиделся бы, если бы так назвали.

        • Анонимно
          28.09.2018 14:08

          хорошо, возраст не смогли определить - хотя разброс то всего 3 года. но все остальное можно было?

      • Анонимно
        28.09.2018 13:56

        Ребёнку вообще-то 17 лет< В 17 лет спортсмены крепенькие обычно

      • Анонимно
        28.09.2018 15:28

        Знакомый работает в колонии малолетке где тоже дети содержатся. Не позавидую вам встретиться с ними один на один в определённое время и при определённых обстоятельствах

        • Анонимно
          28.09.2018 16:17

          Так вы ещё и взрослую колонию в пример приведите. Африку можно вспомнить и Камбоджа там тоже дети воевали и воют. И что дальше?

          • Анонимно
            28.09.2018 19:58

            Дальше вот что! Возраст и комплект я человека не говорят о том что он не может напасть и причинить вред другому человеку. Никого не обвиняю и не оправдываю. Нужно дождаться суда и установить истину.

  • Анонимно
    28.09.2018 12:14

    Похоже его только срок исправит
    Напрочь отбитая голова и совесть

  • Анонимно
    28.09.2018 12:15

    Весна или осень? Похоже у него у самого обострение..

  • Анонимно
    28.09.2018 12:15

    Газизуллин! Уточните, по-вашему, сейчас весна или осень?

  • Анонимно
    28.09.2018 12:16

    то, что осенью происходит обострение - сам доказал "делом"

  • Анонимно
    28.09.2018 12:16

    Явно была предыстория. Просто так благополучный мужчина бить не будет при своём ребёнке другого.

  • Анонимно
    28.09.2018 12:16

    Правильно что в клетке сидит.
    Такой же псих, как из фильмы Остров проклятых, которому мерещилось что все на него хотят напасть.

  • Анонимно
    28.09.2018 12:17

    Тренировался мужик.
    Хотел поступить в росгвардию и дальше работать по призванию -
    избивать на митингах школьников и пенсионеров.
    Надеюсь, суд поймет, окажет снисхождение и выдаст ему рекомендацию на службу к генералу Золотву. :))

    • Анонимно
      28.09.2018 13:19

      Ага, адвокату сейчас надо нарыть материал, что подросток-инвалид был оппозиционером и дело в шляпе. Еще и квартиру дадут. У нас ведь в судах "нет оснований не доверять сотрудникам спецслужб" )))

    • Анонимно
      28.09.2018 13:34

      Точно!

  • azat shah
    28.09.2018 12:17

    пора прекращать этот произвол спецслужб. то девушку в окно выкинут, то на дуэль вызывают. а этот вообще ребёнка избил

  • Анонимно
    28.09.2018 12:18

    Налетел?! Надеюсь, эмаль на зубах не пострадала?

    • Анонимно
      28.09.2018 12:32

      Там голову проверять надо! Он же сам сказал- весна осень обострение))

    • Анонимно
      28.09.2018 12:36

      Причём тут эмаль?! Кто знает, что на уме этого подростка. У него же на лбу не написано, что он аутизмом страдает. Надо всё таки объективно подходить к этой ситуации

      • Анонимно
        28.09.2018 13:19

        Ну конечно щуплый подросток так опасен для 43-летнего мужика)))

        • Анонимно
          28.09.2018 13:58

          Парень- пловец 17годков. Совсем не щупленький мальчик<

          • Анонимно
            28.09.2018 14:15

            Ну и что? Зачем добивать то? Стыд и позор спецназовцам, которые обороняться не могут.
            Уволили на кануне видимо? Как у нас обычно происходит.

          • Анонимно
            28.09.2018 14:18

            посмотри на видео, какой он, и какой этот амбал относительно него

          • Анонимно
            28.09.2018 14:26

            Вы его видели на телеэкране? Щуплый пацанчик, дух буквально.

        • Анонимно
          28.09.2018 14:03

          СПЕЦИАЛЬНО ПОДГОТОВЛЕННОГО ДЛЯ ЕДИНОБОРСТВ, Т.Е. ДРАКИ И БИТЬЯ

        • Анонимно
          28.09.2018 14:54

          А кто знает, что у него там в кармане?! Возьмёт и пырнет ножом, или пневмат вытащит

          • Анонимно
            28.09.2018 16:16

            Вы же понимаете, что если так все вокруг начнут действовать вы из своей квартиры выйти не сможете - кто знает, что у вас там на уме. Придется на упреждение работать по вам.

          • Анонимно
            28.09.2018 17:21

            Ржунимагу))) Вы как вообще до сегодняшнего дня дожили)))

      • Анонимно
        28.09.2018 14:51

        Вы кто этому мужчине 43 лет?

      • Анонимно
        28.09.2018 16:36

        Конечно надо объективно подходить. Надо к тому же и свои силы соизмерять! Здоровый мужик бьет пусть не ребенка, но человека заведомо слабее себя. Других способов защиты не было???? Или бывший сотрудник спецподразделений не может контродировать свои действия??? Или он бывший потому, что не может контролировать свои действия?????

  • Анонимно
    28.09.2018 12:19

    Бред полный! Взрослый «дяденька» испугался ребёнка! Надо судить его по всей строгости, чтобы не повадно было! Посмотрел бы я на него если бы избили его сына! Такую мразь надо закрывать, чтобы обезопасить окружающих его людей! Если это сойдёт ему с рук, значит завтра он также может избить любого другого ребёнка!

  • Анонимно
    28.09.2018 12:19

    Вот это поворот!!

  • Анонимно
    28.09.2018 12:19

    ну я думаю сразу было понятно что человек из органов. дело не в том что хорошо дерется. просто неадекват. я бы вот всех убийц насильников и маньяков прежде всего там искал бы

    • Анонимно
      28.09.2018 13:31

      Да почему вы решили, что он хорошо дерётся!? Как гопарь руками машет и ноги пускает в ход! И, это хорошо???(((

  • Анонимно
    28.09.2018 12:20

    Надеюсь попадёт в изолятор и проведут с ним воспитательную беседу

  • Анонимно
    28.09.2018 12:21

    Что угодно там могло быть. Но мужик теперь получит свое сполна.

  • Анонимно
    28.09.2018 12:21

    Митинги разгонял или заключенных избивал.... натренировался

  • Анонимно
    28.09.2018 12:22

    Пусть докажет! Пока побои только а пацана!
    По моему выкручивается

  • Анонимно
    28.09.2018 12:22

    5 лет его вылечат, заодно весной и осенью нападать там никто не будет. вперед на Колыму

  • Анонимно
    28.09.2018 12:23

    Зверь.Такому место в клетке.

  • Анонимно
    28.09.2018 12:23

    Простите, но инвалиды бывают разные. В данном случае был инвалид с неадекватным поведением. Не одобряю поступок мужчины, но ведь и его можно понять, когда на вас налетает ребенок, которому 17 лет с криком я вас убью.
    А.Поц.

    • Анонимно
      28.09.2018 13:09

      Согласен. На видео видно этого ребенка. На улице никогда не скажешь, что это ребенок. Неадекватный лось бросается на тебя, ты с маленьким ребенком. Большинство в такой ситуации интуитивно ответят.

      • Анонимно
        28.09.2018 13:48

        Запинать ногами, наносить в область лица удары кулаками, хорошо поставленные удары, профессионального бойца.
        Неадекватный лось- это вот этот спецназовец.
        Именно так и ведут себя лоси в лесу, увидят человека, и бегут на него топтать копытами... защищаются типа.

      • Анонимно
        28.09.2018 13:52

        Если подросток лось, то мужик слон. Какая необходимость была в нанесении вреда здоровью средней степени тяжести?

      • Анонимно
        28.09.2018 14:00

        Лось?!)) Вы шутите или фото и видео не посмотрели? Неадекватный лось ребёнка избил.

    • Анонимно
      28.09.2018 13:12

      Доказательство где?
      То что он ребенка пинает, есть видео, а то что на него нападают с криками убью...пока только пустые слова.

    • Анонимно
      28.09.2018 13:13

      здесь надо смотреть на степень ущерба (вред здоровье, моральное и материальное), а причины вторично, вы же при дтп не бежите лица разбивать оппоненту

  • Анонимно
    28.09.2018 12:23

    Так ему ж в росгвардию!
    Школьников на митингах воспитывать в духе существующего правопорядка :))

  • Анонимно
    28.09.2018 12:23

    Дать ему внеочередное звание и орден! Предотвратил нападение, защитил себя, прохожих, своего ребёнка, просто молодец! Про обострение тоже все верно сказал, зверь стал бешеным осенью, на столько, что даже проломить череп пацану может. Надеюсь, закроют этого неадеквата на несколько лет

  • Анонимно
    28.09.2018 12:24

    Мальчик-инвалид напал на такого здорового лба?

  • Анонимно
    28.09.2018 12:24

    В принципе возможно, но несоизмеримость физических сил и количества ударов...

    Радует что у нас физически подготовленные сотрудники спецслужб.

    • Анонимно
      28.09.2018 13:33

      Не забудьте порадоваться, когда они вас будут избивать за что-нибудь, например за косо посмотрел или за не так быстро шел.

  • Анонимно
    28.09.2018 12:25

    Надо разобраться.

  • Анонимно
    28.09.2018 12:26

    Этот, "он напал на меня" наверняка на пенсии, после 45 лет.

    • Анонимно
      28.09.2018 13:18

      заголовок мог быть "мальчик-инвалид напал на пенсионера", а сколько обычных историй где просто бьют людей и никакого хайпа и полиция закрывает дела за отсутствием состава преступления выводы все на гражданско-правовое русло. и всем плевать. уберите из контекста инвалида и мальчика, уважаемые полицейские когда займетесь делом!?

      • Анонимно
        28.09.2018 14:15

        Ребенок - это до 14 лет, но журналистам хочется сделать кричащий заголовок. Правильно было бы написать: "пенсионер МВД нейтрализовал агрессивного парня у метро до приезда полиции".
        Что бы определить инвалидность комиссия экспертов собирается, и то бывает ошибаются. Как можно определить инвалидность за 5 секунд на улице - не представляю.

        • Анонимно
          28.09.2018 15:27

          Вот именно, гонятся за заголовком. Для любого человека увидевшего его впервые, он будет здоровым взрослым парнем. И нет ничего предосудительного, если ты ему отвесил люлей за попытку нападения на тебя с ребенком. Но мужчина явно не рассчитал, не оправдываю его. За это превышение пределов сомообороны он будет наказан.

          • Анонимно
            28.09.2018 16:18

            Самообороны правда никакой тут не было. Статья у него другая: умышленное причинение вреда здоровью. По ней и будет отвечать.Большинство комментаторов, кроме совсем экзальтированных, этого и хотят: что бы просто он был наказан по закону.За своё, ни больше ни меньше.

        • Анонимно
          28.09.2018 15:40

          Адекватное и объектиное суждение.

  • Анонимно
    28.09.2018 12:26

    "Он на меня напаааал!" и заплакал. На вопрос про запинывание ногами не ответил. Ну и гниль.

  • Анонимно
    28.09.2018 12:27

    Да...., это вот..., разберутся, какой мальчик, какой инвалид, кто на кого напал, а был ли ребёнок.

  • Анонимно
    28.09.2018 12:28

    Спецназовцы плохие люди,пусть теперь страдает.

  • Анонимно
    28.09.2018 12:30

    А почему наручники не сняли в клетке(фото#1) , когда прекратится этот беспредел?

  • Анонимно
    28.09.2018 12:30

    Казань - опасный город. Даже на спецназовца среди белого дня может напасть ребенок-инвалид ...

  • Анонимно
    28.09.2018 12:30

    Ладно не убил за плевок-и то хорошо.

  • Анонимно
    28.09.2018 12:31

    "Личико то открой, Гюльчатай!" х/ф "Белое солнце пустыни"

  • Анонимно
    28.09.2018 12:32

    Что в нашем обществе творится????

  • Анонимно
    28.09.2018 12:32

    бывает. а что там на камерах?

    • Анонимно
      28.09.2018 13:19

      забудьте слово камеры, никто на них не смотрит и все видно очень мутно

  • Анонимно
    28.09.2018 12:32

    Идёшь такой с ребёнком из метро и вдруг некий тип натыкается на тебя с нечленораздельными воплями... не знаю, как я бы поступил. Ну оттолкнул бы его, но потом наносить удары, да ещё ногой. По любому виноват, теперь уволят.

  • Анонимно
    28.09.2018 12:32

    Где видио? Может он и прав? Разные "инвалиды' есть! Притом молодые и наглые...

    • Анонимно
      28.09.2018 13:35

      ВИ(!) део. Видеомагнитофон, видеосалон, видеоклип... Готовьтесь лучше к ЕГЭшке:) Добрый совет Вам:) Надеюсь пинатЬся и плеваться не будете?)

  • Анонимно
    28.09.2018 12:32

    В любом случае, прежде чем распускать руки, необходимо подумать головой...

    • Анонимно
      28.09.2018 15:50

      У него профессиональный инстинкт, сразу пару ударов рукой и добивание ногами... Плохая ситуация. При хорошем адвокате отделается условкой и потеряет работу. Адвокату нужно затребовать медкнижку парня, что за инвалидность и можно ли было его оставлять одного в общественном месте.

      • Анонимно
        28.09.2018 17:41

        Он - робот или животное? Если так, то должен ли робот или животное отвечать за свои поступки?

  • Анонимно
    28.09.2018 12:33

    Если на самом деле так и есть, что на него подросток налетел когда он шел с ребенком, то это меняет дело...

  • Анонимно
    28.09.2018 12:33

    Этого нельзя исключать. У подростка имеется псих заболевание, возможно не адекватная реакция осень+потерялся, внезапный психоз. А мужик естественно не понял наверное сразу суть этих действий. Не думаю, что взрослый мужик с ребёнком ни с того ни с сего на улице напал бы на человека.
    Я даже не знаю как бы я отреагировал, если бы в меня на улице плюнул какой-то юноша. Возможно, тоже хорошего леща ему дал бы. Очень нестандартная ситуация.

  • Анонимно
    28.09.2018 12:33

    Я немного знаю этого ребенка. Мы плаваем вместе иногда в бассейне. Он не агрессивный. Тяжеловат на разговоры конечно. Не может он напасть. Думаю, что не может.

    • Анонимно
      28.09.2018 13:37

      Если он болен, почему ему разрешают ходить без сопровождения взрослых?

      • Анонимно
        28.09.2018 15:50

        Он не болен!!!!!! Это мужик этот больной!!!!!

      • Анонимно
        29.09.2018 00:53

        Потому что в нашей стране родители таких детей не могут себе позволить не работать и сопровождать их всюду, живя на пособие

    • Анонимно
      28.09.2018 15:48

      Вы бы знали, каким милыми бывают шизофреники до приступа!

  • Анонимно
    28.09.2018 12:34

    Для таких людей, наличие специальных познаний в борьбе и боях надо применять оттягщающие обстоятельства, учитывая что ЕСЛИ предположить мальчик напал на него, тот зная правила боя, не имеет права так бить, это он не на войне и не ночью хулиганы к нему шли.

    • Анонимно
      28.09.2018 13:37

      Да, что он? С разворота, что-ли бил? Маваши демонстрировал? "Специальные познания"...

      • Анонимно
        28.09.2018 15:10

        маваши всего то удар ногой
        Наносить удары на уровне пояса, при этом даже не балансируя рукой с барсеткой и не теряя равновесие= поставленный удар.

        • Анонимно
          28.09.2018 16:19

          так у него барсетка - противовес. поэтому и таскается с ней

    • Анонимно
      28.09.2018 14:02

      Что бы служить в спецназе, помимо физических характеристик (сила, выносливость и т.д.) проходят ПСИХИЧЕСКИЙ и ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ отбор. КАК ОН МОГ служить в войсках СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ??

  • Анонимно
    28.09.2018 12:34

    Стыд то какой.

  • Анонимно
    28.09.2018 12:34

    где фото инвалида? как читателям судить о происшествии без фото?

    • Анонимно
      28.09.2018 13:15

      фото во всех сми местных. а бил он так мальчика ,что пол в магазине весь в крови был , куда мальчика смогли женщины продавцы затащить от этого зверя

      • Анонимно
        28.09.2018 15:02

        Из носа когда кровь идёт тоже весь пол можно размазать

        • Анонимно
          28.09.2018 16:27

          так то можно от потери крови кони двинуть при пробитой артерии

    • Анонимно
      28.09.2018 13:54

      Без суждения "читателей" никак?

    • Анонимно
      28.09.2018 15:47

      Тут уже все решили, не нужна им объективность.

  • Анонимно
    28.09.2018 12:35

    Посмотреть бы видео со второй камеры

  • Анонимно
    28.09.2018 12:36

    журналистка провокатор . не вопросы по существу, а лишь бы на эмоции вывести. где вас только учили?
    да, 17 лет это не ребёнок. не ясно какое заболевание у подростка и почему такая реакция была у задержанного. но то, что применил излишние меры это скорее всего факт. тем более если владеет приёмами, мог просто скрутить, а тут беспредел какой то.
    обе стороны надо послушать.

  • Анонимно
    28.09.2018 12:38

    Мог бы "скрутить" его просто тогда, раз напал, зачем пинать было.
    То, что он мог и не знать, что ребенок, вполне верю, сейчас дети выглядят старше некоторых взрослых
    Видео со второй камеры в студию!

  • Анонимно
    28.09.2018 12:38

    Все такие злые и "умные"... Жалко мне его.. Я думаю любой мог быть на его месте..

    • Анонимно
      28.09.2018 13:23

      Жаль, что не Вы оказались на месте пострадавшего ребенка

    • Анонимно
      28.09.2018 13:24

      В том то и дело что не любой. Любой нормальный мужик не будет с такой силой дубасить подростка чтобы ломать кости.

  • Анонимно
    28.09.2018 12:38

    Предлагаю дождаться информации о всех деталях произошедшего. Думаю, там не так всё однозначно

  • Анонимно
    28.09.2018 12:39

    По сбитым костяшкам на руках видно, что долго готовился к "нападению" пацана, просто-таки ждал этого великого шанса угробить кого-нибудь на улице. Не выпускайте его из клетки, пожалуйста!

    • Анонимно
      28.09.2018 13:25

      Видно - видно. Тут по хорошему еще копнуть надо. для составления полного портрета. Может он еще где-то на ком-то регулярно тренируется.

  • Анонимно
    28.09.2018 12:40

    Современный Шура Балаганов: "Граждане! Я не нарочно! Я машинально! Вот те крест, машинально..."

  • Анонимно
    28.09.2018 12:41

    Дать ему десяточку пусть подумает.

  • Анонимно
    28.09.2018 12:41

    Ежу понятно, что мужик не просто так бить начал. Возможно, и плюнул. Но подростку бы и одной оплеухи хватило, зачем отбивную делать? За это ответит однозначно.

  • Анонимно
    28.09.2018 12:41

    Асоциальный человек! Будем надеяться, что дадут до 3х лет лишения свободы. Государство дало ему спец. подготовку, чтобы он защищал граждан РФ, а не калечил детей!!!

  • Анонимно
    28.09.2018 12:41

    Подлец. Лучше бы вообще не комментировал, чем такие мерзкие ответы давать!

  • Анонимно
    28.09.2018 12:43

    Интересно, кулаками и ногами размахивать не стесняется, а как на суд повели сразу потные ладошки на лицо.
    Спецназер блин, тьфу.

  • Анонимно
    28.09.2018 12:43

    А зачем лицо закрывать если налетел и записи с камер этого есть? Боится что другие "налетевшие" опознают и напишут заявления?

  • Анонимно
    28.09.2018 12:43

    Агрессор должнн в клетке страдать.Гнев многих жлобов карает.

  • Анонимно
    28.09.2018 12:44

    Где запись со второй камеры на которую уповает наш "воспитатель" детей с комплексами бога ?

  • Анонимно
    28.09.2018 12:46

    костяшки кулаков набиты у чувака. решил поупражняться

    • Анонимно
      28.09.2018 13:54

      Слава росгвардии!!!!!!!!!
      А мальчик сам виноват, та как отлетел от кулака гвардейца и поранился?
      Получается так?
      Факт наличия спецподготовки наоборот усугубляет вину, так как приравнивается к оружию.

  • Анонимно
    28.09.2018 12:46

    Дело на контроле , получишь реальный срок! Запомни!

  • Анонимно
    28.09.2018 12:46

    Пол года назад парень примерно 15-17 лет с отклонениями схватил мою 2х летнюю дочь и начал крутить ей руки, происходило это все в мёд учернждении. Мать его не давала ему антидепрессанты. Разберитесь сначала в ситуации

    • Анонимно
      28.09.2018 13:33

      И? Ты тоже герой? Завалил и челюсть сломал? Поздравляю - там в клетке ещё есть место. Конечно, бывают разные ситуации. Вопрос-то в другом, он тупо избивал и добивал ногами пацана, который не мог никакого сопротивления оказать.

    • Анонимно
      28.09.2018 13:53

      А вы где были? Что не могли выкрутить руки 15-летнему подростку?

      • Анонимно
        28.09.2018 23:55

        Хорошо что не выкрутил. А вдруг руку ему сломал бы, и под улюлюкивание толпы поехал бы в сизо.

  • Анонимно
    28.09.2018 12:46

    Кто там предлагал не проходить мимо? Уже бы дело о создании ОПС шили "помогальщику" с подростком.

  • Анонимно
    28.09.2018 12:47

    Отработанная годами реакция наверное, когда бошка отключилась и сработал автопилот.

  • Анонимно
    28.09.2018 12:48

    пусть тебя стыдятся близкие тебя люди и твой маленький сын. Позорище. Нашел кого лупить. Попался бы ты мне...

    • Анонимно
      28.09.2018 15:54

      Попадись он тебе, ты бы прятался уже))) знаем мы таких комментаторов, ничем не лучше значит, раз допускаешь такие мысли!

  • Анонимно
    28.09.2018 12:50

    Как же щупленький подросток-инвалид напал на него! Ясно, как он в спецназе работал. Даже если бы напал, он что не мог скрутить не избив подростка. Врёт, конечно!

  • Анонимно
    28.09.2018 12:50

    А другую запись можно посмотреть где- нибудь?

  • Анонимно
    28.09.2018 12:51

    у так привычка сразу говорить, что на них напали. не удивлюсь. если он заявит, что мальчик переломал ему кости и рёбра и напишет на него заявление и суд его оправдает. не стыдно быть таким? ни когда больше не называй себя мужчиной.

  • Анонимно
    28.09.2018 12:54

    Вот у кого осенью и весной обострение

  • Анонимно
    28.09.2018 12:55

    Еще раз пишу. Почему то модератору кажется, что тут есть нечто крамольное. Так вот. Инвалиды разные бывают. Понимаю, если у ребенка, опять таки не путать ребенка в 10 лет и в 17, нет ног, или сидит в инвалидной коляске. А ведь примерно так многие и представляют. Но тут инвалид, у которого с головой не в порядке. Да, тоже инвалид. Однако, такой инвалид вполне реально может нанести серьезные увечья и другим людям. И они бывают довольно агрессивными, и как тут сказано, налетев с возгласами "Убью!" И что? Получил в ответ. И думаю, разбираться тут не было времени. Так что не надо тут страсти разыгрывать. А надо было следить за своим ребенком, правда, сложно уже в 17 лет отслеживать за такими. Но все же. Может уколы делать какие. А то ведь завтра такой же инвалид может и с ножичком бросится на людей.
    А.Поц.

    • Анонимно
      28.09.2018 13:27

      У Вас совесть есть?

      • Анонимно
        28.09.2018 13:58

        Есть. Просто примерно в такой же ситуации побывал. Шли по улице навстречу трое, как тут пишут "ребенка". И один из проходя мимо просто так плюнул в мою сторону и попал на штанину брюк. Я сделал замечание. И вот этот "ребенок" выше меня на полголовы попер на меня с угрозами, примерно такого же содержания. Двое других с ухмылкой наблюдали, что дальше будет. У одного была зажженная сигарета. Да, они точно были "ребенками", потому как с сумками шли из школы поблизости. И мысль только была, что делать? Затевать с ними драку или нет, а если нападет как отбиваться. Я не спецназовец, но все же тоже не слаб. И мысль была ударю, поколечу, буду виноват по полной, не ударю, так он вон лезет, руками начал размахивать. Эти детки, совсем нюх потеряли чувствую, в школе, думаю, над учителями точно измываются. Дать бы им по морде, но опять таки, что из этого выйдет не известно. Только одна мысль была, еще один взмах его руки поближе к моему лицу, точно уложу. Но тут видимо, тем двоим надоело наблюдать, они тоже решили вмешаться, но видя, что так просто не сладит, взяли первого за руки и стали уводить. Вот так и разошлись. А могло быть как с этим человеком, если еще и ребенок был рядом. Тут ведь уже не очень есть время для четкого анализа последствий, да и кровь начинает играть, адреналин в крови.
        А.Поц.

        • Анонимно
          28.09.2018 14:23

          очень печальная история. сожалею, что с вами такое случилось. теперь становится понятно откуда, вероятно, растут ноги у ваших "неоднозначных" комментариев.

          правда еще более печально то, что вы пытаетесь показать и сравнить здесь совсем разные ситуации - и в правду верите, что это одно и то же?

          • Анонимно
            28.09.2018 14:43

            А что со мной случилось? Вот как раз ничего и не случилось. И это было кстати совсем недавно, в конце весны. Да, разные ситуации, но тема одна. И не так все закончилось. Но могло быть и по другому. Просто в тот момент я понял, что мордуя учителей, сводя процесс образования только к сдаче ЕГЭ, убирая все то, что связано с воспитанием, страна стала плодить молодых людей полностью не адекватных. Боюсь скоро опять наступят те самые времена гопников. Это стало тенденцией, и вам придется печалиться уже о своей безопасности, да и о безопасности своих детей.
            А.Поц.

        • Анонимно
          28.09.2018 14:29

          Надо понимать у нашего спецназявца троилось в глазах и он тоже страдает психическим заболеванием и ему люди кажутся выше него ростом.

      • Анонимно
        28.09.2018 15:58

        Все забыли просто, что такие "ребенки" в Челнах мужика насмерть забили. Нужно учитывать все моменты, а не рассуждать и выносить обвинения заранения. БО об этом писал уже. Вам бы лишь бы пообсуждать.

        • Анонимно
          28.09.2018 17:28

          Ну, тут много ребенков было. 43-летнего кабанчика точно бы завалили)))

        • Анонимно
          28.09.2018 23:59

          В точку. И точно так же местные комментаторы кричали о пожизненном сроке для "детишек".

    • Анонимно
      28.09.2018 13:38

      Подростки-аутисты даже смышленнее обычных. Они не агрессивные. Не писали бы бред лучше, защищая урода из спецназа

      • Анонимно
        28.09.2018 14:09

        Они могут быть агрессивными, но для этого мужика он никакой опасности не представлял. Это абсолютно очевидно, поэтому однозначно мужику реальный срок надо.

    • Анонимно
      28.09.2018 13:39

      Вопрос к родителям, почему он на улице ходит один без сопровождения? Если психическое заболевание?

      • Анонимно
        28.09.2018 14:48

        Родители не вечные. Правильно, что стремятся развить хоть какую-то минимальную самостоятельность, к сожалению, не повезло, что встретился ему на пути этот отморозок. Надеюсь, у пацана травма психологическая не останется

        • Анонимно
          28.09.2018 15:54

          Вопрос не только о благе для мальчик-инвалида, вообще-то. А о благе для обычных горожан, не представляет ли он опасности для окружающих?

          Родители хотят его адаптации, понятное дело. Только не за счёт горожан.

          Надо поинтересоваться, есть соответствующее разрешение у психиатра. Если нет, требуется сопровождение, тогда судить его родителей. Что подвергают опасности людей в городе.

          Может он под машины бросаться будет, дорогу перебегать, без учета светофоров,... ит.д

    • Анонимно
      28.09.2018 13:45

      Если вы рассуждаете в случае "вообще", то правы. Но в данном случае ваша реплика не уместна. 1) Этот ребенок не агрессивный, если не доверяете родителям, то есть свидетели и знакомые, которые подтвердят. 2) Даже если бы это было так, как сказал этот недочел., тем более по роду своих занятий, который должен восстанавливать справедливость, то подумайте каких действий достаточно с его стороны, чтобы остановить предполагаемого "хулигана", являющегося инвалидом, и при этом остаться в правовом поле? Пишите про этот конкретный случай, не надо высказываться "вообще"!

      • Анонимно
        28.09.2018 14:00

        Вы уж простите, но человек с ребенком со своим просто так бросаться на другого человека не будет с кулаками. И он не был пьян или еще так как-то. Это надо было так спровоцировать.
        А.Поц.

        • Анонимно
          28.09.2018 14:20

          Вот в том то и дело!!! НОРМАЛЬНЫЙ человек тем более с ребенком не будет так бросаться на подростка-инвалида. Или их так обрабатывают до автоматизма, до отключения сознания: что-то спровоцировало и пошло-поехало, он даже не увидел, что это подросток. Когда очнулся у того уже кости проломаны. Или второй вариант, у этого спеца голова не в порядке от рождения, тогда таких нельзя брать в спецслужбы, должны проверять. Это как бойцовская собака, в момент приступа агрессивности, часто бывает просто от взмаха рукой, может загрызть даже своего хозяина.

        • Анонимно
          28.09.2018 14:28

          Почему не будет? Может вот сорвался в этот раз (про варианты писали уже)? А может у него уже давно не все ок с психикой? И почему говорите, что не был пьян или еще как-то? Вы сами откуда это все придумали и пытаетесь тут выдавать за чистую монету )

          • Анонимно
            28.09.2018 14:45

            А может угроза была его ребенку? Все может быть. Может нападение было расценено ка нападение на его ребенка.
            А.Поц.

            • Анонимно
              28.09.2018 16:26

              Ну тогда так и выражайтесь вместо придумывания фактов)

            • Анонимно
              28.09.2018 16:37

              Поц., признайтесь, вы просто над нами стебаетесь, пишите неадекватные комменты и смотрите на реакцию, вас это забавляет. Если бы было попытка нападения на его ребенка он сразу об этом бы сказал, вы сейчас подсказываете его адвокату линию защиты. Даже если бы это и было (даже в этом случае!) ну нет никакого оправдания такому поступку.

              • Анонимно
                28.09.2018 19:24

                Вы, правы!!! Ну ведь реакция толпы ожидаемо. Написали, что ребенок, да к тому же инвалид, а напротив него здоровенный амбал, бывший там или настоящий спецназовец. И чего тут ожидали. Ату его!!! И всем скопом на одного. Может и заслужил, бог ему судья. Но нельзя же так. Надо бы все же разобраться, пусть будет суд. А так это создание общественного мнения, давление на суд. Суд у нас и так страшно запуганный и зависимый, а тут такой случай. Вот и решил немного подогреть страсти до абсурда. Это я в свое оправдание. Понимаю, что случай конечно, из ряда вон выходящий. Но лучше всего в таких случаях ждать решения суда, а потом возмущаться.
                А.Поц.

          • Анонимно
            28.09.2018 15:30

            Если бы был пьян, раструбили бы уже везде.

            • Анонимно
              28.09.2018 16:24

              как проверить был или нет на следующий день? не нужно придумывать

            • Анонимно
              28.09.2018 16:37

              пьяный ныне безобидный, с трезвым сложнее

        • Анонимно
          29.09.2018 09:07

          Это называется профессиональная деформация -у таких все преступники уже. Психологи не справляются, а руководство глаза закрывают.

    • Анонимно
      28.09.2018 13:57

      Причем тут инвалид или нет? Для чего надо было наносить другому человеку ущерб здоровью средней степени тяжести в явно не опасной для тебя ситуации?

    • Анонимно
      28.09.2018 14:35

      Если для Вас 17 лет- это не ребёнок, тем более рядом с 43м, а не 17летним, то это говорит только о Вашем возрасте и незрелости. Немножко нужно дорасти, может, появится даже здравое зерно в рассуждениях

  • Анонимно
    28.09.2018 12:55

    он раньше у нас водителем работал

  • Анонимно
    28.09.2018 12:58

    Вот это да!!! Эти люди должны быть супер уравновешенные, а оказывается их просто видимо натаскивают как бойцовых собак, так получается!!! Ау... МВД вам надо делать что то с кадрами.

    • Анонимно
      28.09.2018 13:34

      А других нет. Да и работа такая, сначала руками, а потом головой. Иначе можешь и сам в ящик сыграть. Не зря же полицейских в тех же штатах часто обвиняют в неадекватном применении оружия. Там тоже, не успел первым, может лежать в гробу. И есть такая у них пословица - лучше пусть 12 человек будут судить о твоем поступке, чем 6 будут нести твой гроб.
      А.Поц.

  • Анонимно
    28.09.2018 13:01

    народ звереет, жизнь хренеет!!

  • Анонимно
    28.09.2018 13:01

    Что то двоякое у вас мнение диванные обывателя. Как такие подростки вымогательством или убийством занимаются значит они плохие, а как их обидели сразу хорошие стали. Ах да конечно его же Силовик отделал, все сразу он агнец божий.

  • Анонимно
    28.09.2018 13:03

    Не хрен осуждать,разобраться нужно. Как бы вы реагировали? Идя по улице за руку со своим ребенком, на вас бросается неадекват 17 лет, кричит убью, плюется???? Если все так, и я бы тому втащил не думая.

    • Анонимно
      28.09.2018 13:39

      Вот именно что, оттолкнул, но не избивал....а этот сломал ему челюсть.

      • Анонимно
        29.09.2018 00:19

        Вы типичный комментатор. Откуда вы взяли про челюсть? В материале говорится про лицевую кость и то с оговоркой по предварительным данным

    • Анонимно
      28.09.2018 15:08

      А как вы видите,чтобы летел со словами "Убью",и по пути ещё плюнул? У меня в голове не вяжется.
      Больше похоже что просто плюнул,а спецназовца это задело,это же унизительно,потеря лица, особенно в их сфере.

  • Анонимно
    28.09.2018 13:05

    Это быдло нанесло сильнейшие психологические травмы двум детям. И свомеу сыну в том числе, видно как мальчик в ужасе отбежал. Про мальчика-аутиста вообще страшно думать, что он пережил. Все старания родителей и лечение насмарку после нападения этого психа. Самое интересное, что этот мужчина может теперь говорить что угодно, т.к.мальчик-аутист не сможет внятно объяснить суть, если только воспользоваться показаниями свидетелей, что конфликта не было, из-за которого пришлось так самообороняться. По сути он ПРОСТО ТАК чуть не убил ребенка средь бела дня.

  • Анонимно
    28.09.2018 13:07

    Осеннее обострение у него! Понятно, кто служит в спецподразделениях.

  • Анонимно
    28.09.2018 13:07

    Вы все такие правильные. Себя поставьте на его место. На вас налетает какой-то парень с криками убью и плюет, на лице звериный оскал, а вы я ребенком идете. Чтобы вы сделали? Допустим, не били бы его ногами - не все же спецназовцы. Но налетевший на вас, уж, точно был бы не мальчиком (паспорт попросить посмотреть возраст?) и тем боле не инвалидом (откуда вам это знать в тот момент?). Не думаю, что вы остановили бы этого остервенелого парня и погладили по головке, нашли бы его маму. Как минимум действовали бы адекватно нападающему. Минусуйте теперь, вруны.

    • Анонимно
      28.09.2018 13:39

      Вот с этим комментарием целиком и полностью согласен. А толпа тут и ведет себя как толпа. Она бы и в на улице так себя вела, скажут, или крикнут "Распни!" побегут линчевать. Просто мужику не повезло. А был бы другой или женщина с ребенком, так она бы может лежала в больнице. Да и ребенок мог бы пострадать. А ведь никто на то, что там был реальный ребенок, никто во внимание и не берет. В общем бараны они и есть бараны.
      А.Поц.

      • Анонимно
        28.09.2018 16:41

        хорошо что Поц не судья

        • Анонимно
          29.09.2018 00:22

          Он правильно все говорит. Надо сначала разобраться в причинах а потом кричать и требовать наказания. Толпа пытается подменить собой суд. И аналогия с распни его вполне уместна

    • Анонимно
      28.09.2018 13:41

      Вы себя на место пострадавшего поставьте теперь и продолжите рассуждения

      • Анонимно
        28.09.2018 14:06

        Вы имеете в виду, что вы собрались с криком напасть на другого, и при этом предлагаете почувствовать как это?
        А.Поц.

    • Анонимно
      28.09.2018 14:02

      Все правильно говорите. Я во всем с вами согласен. Но несколько «но». Во-первых, на видео запечатлено как он именно избивал этого пацана. Даже если пацан агрессивен, видно, что он довольно щуплый. Просто нейтрализуй его одним ударом (профессионал это может) или просто повали на землю и прижми посильнее. И все. Зачем пинать? Во-вторых, произошёл инцидент. Нужно же как-то реагировать: позвонить в полицию, родителям пацана. Тем более, раз он напал. Так ведь? Но нет. Этот мужик просто отпинал его и пошёл дальше. Так потерпевшие себя не ведут.

      • Анонимно
        28.09.2018 14:31

        Ну почему, так ведут себя потерпевшие. Те которые живут по понятиям. А этот вроде хотел даже служителем закона стать.

      • Анонимно
        28.09.2018 16:42

        сбежал оставил истекающим кровью пострадавшего, отягчающий момент

    • Анонимно
      28.09.2018 14:12

      видео посмотрите, на сколько отличаются габариты "напавшего" подростка и "оборонявшегося" мужчины? мужику достаточно было отмахнуться одной рукой и пойти дальше.

    • Анонимно
      28.09.2018 15:40

      В целом соглашусь, но уточните, "...вред здоровью средней тяжести" это в данной ситуации адекватно?

    • Анонимно
      29.09.2018 00:50

      Откуда все взяли это "убью"??? Этот спецназовец сказал что плюнул, а журналистка не расслышала и переспросила " убью"? Тот в ответ еще раз сказал , что плюнул. Ни о каком убью и речи не было!

      • Анонимно
        29.09.2018 16:24

        Вот и я так поняла. А тут уже и звериный оскал к крику убью додумали

  • Анонимно
    28.09.2018 13:12

    Есть у меня знакомый бывший из спецназа МВД. Их работа - разгон демонстраций, освобождение заложников, и преследование беглых. Так вот, он рассказывал, что с ними проводили спецпрдготовку изо дня в день вдалбливая- этот демонстрант хочет убить твоих родных, изнасиловать сестру и т.д. После месяца я говорит уже реально ненавидел демонстрантов. Поэтому спецура очень жёстко работает с целевой аудиторией). Ну и это остаётся у них по жизни. Их как то реабилитировать надо ну или спецпоселки придумывать.

  • Анонимно
    28.09.2018 13:16

    Ну подростки сейчас неадекватные пошли, уверен мужчина этот прав! Насмотрятся всяких неадекватных пранкеров с ютуба и творят всякую дичь!!

  • Анонимно
    28.09.2018 13:24

    Пришёл этот мужчина уже подготовившись, продумал на что делать акцент, узнал, что парень потерялся и что с мамой общался по телефону, что это могло спровоцировать неадекватное поведение у ребёнка с особенностями психразвития, стрессовая ситуация для него, и теперь будет давить на это, что его спровоцировали на нанесение телесных повреждений неадекватные действия подростка, нашёл на что свалить, чем оправдать своё поведение. Но! Он ведь обладает специальными навыками и подготовкой, раз служил в спецназе, можно было применить один приём и просто остановить подростка ( даже если предположить, что тот агрессивно напал на него, в чем очень большие сомнения..), зачем избивать? Не успел он сообразить, растерялся видите ли, руки и ноги быстрее чем голова реагируют? Как же он с такой медленно работающей головой в спецслужбах ( по его словам) работал? Не позорился бы, просто по-мужски честно признал бы свою вину.

  • Анонимно
    28.09.2018 13:35

    защищать кого то нет смысла, есть дети которые выглядят уже как взрослые дяди и там не разберешь ребенок это или мужик какой, и спецназовцы то же разные есть среди них тоже отморозки

  • Анонимно
    28.09.2018 13:36

    Как-то мы шли с подругой и мальчик-подросток с синдромом Дауна плюнул в нас и что-то кричал, побежал за нами. Мы просто убежали. Совершенно необязательно вступать в конфликты с инвалидами.

    • Анонимно
      28.09.2018 13:59

      Всю жизнь будут плевать на вас, а вы будете убегать.

      • Анонимно
        28.09.2018 14:57

        Ну бить инвалидов конечно более достойное поведение

  • Анонимно
    28.09.2018 13:37

    Посмотрите новости "Эфира". Там мальчик есть. Худенький подросток. И видео с камеры есть.

  • Анонимно
    28.09.2018 13:42

    Вчера уже у Малахова,озвучили эту ситуацию,правда пока вскользь.Но запросто федеральные каналы раскрутят,если не найдут иного информационного повода.

    • Анонимно
      28.09.2018 14:15

      да федеральные каналы интересуются новостями из Татарстана и обычно рассусоливают все до последней мелочи

  • Анонимно
    28.09.2018 13:45

    В любом случае превышение самообороны, если она вообще была. Можно было просто уклониться от инвалида. А не избивать, одного при своём же ребенке

  • Анонимно
    28.09.2018 13:50

    вы реально считаете, что если инвалид на вас налетит за это стоит ему сломать лицевую кость, да так, что он теперь с трудом дышит? а кость ушла внутрь почти на сантиметр? Вы реально это оправдываете? все вы, кто пишет, что надо ещё разобраться и посмотреть какой инвалид! Так вы записи с камер наблюдения посмотрите! Посмотрите, как этот 43-летней мужик, видимо от испуга, метелил его по всему крыльцу магазин! Посмотрите, чтобы в следующей раз тоже пройти мимо!

    • Анонимно
      28.09.2018 14:15

      инвалид не инвалид он должен отвечать за cвои поступки/действия, законы для всех одинаковые.

      • Анонимно
        28.09.2018 15:06

        Ошибаетесь, законы в данном случае не одинаковые.

      • Анонимно
        28.09.2018 16:25

        за какие поступки? за то что просто стоял и звонил по телефону? я еще раз говорю, вы видео то смотрели? ИЛи вы просто на слово всем верите, ну чисто так, по пацански?

    • Анонимно
      28.09.2018 15:53

      сейчас смотрю видео с этим подростком, у которого якобы сломана лицевая кость - кроме фингала под глазом и нет ничего. Где правда?

      • Анонимно
        28.09.2018 17:34

        Правда в 7 горбольнице и в официальном диагнозе: перелом лицевой челюсти и вдавливание кости на 9 мм вглубь.

      • Анонимно
        28.09.2018 17:35

        Человек который употребляет слово лицевая кость по видео может исключить перелом))) Доктор Хаус отдыхает))) Вы бы прежде чем писать узнали есть ли вообще такое понятие как лицевая кость.

    • Анонимно
      28.09.2018 16:04

      А вы, если вам на улице в лицо плюнет какой-то взрослый парень (да, именно так! ВЗРОСЛЫЙ ПАРЕНЬ с телефоном в руке и прилично одетый и, что важно, НИКАКИМ ОБРАЗОМ не проявляющий признаки инвалидности) - что сделаете?))) Допустим, вы (так же как и я) просто смахнете чужую (кстати, возможно зараженную чем-то) слюну рукой, схватите своего ребенка и убежите, а потом за углом от страха обнимете ребенка своего и расплачетесь. Но если так же, как мы с вами, убегать и плакать будут бывшие спецназовцы, то мне страшно за нашу страну...
      На самом деле у меня только один вопрос - почему родители этого парня, зная о его особенностях, позволяют ходить ему одному, подвергая его риску?

      • Анонимно
        28.09.2018 17:04

        В Лицо? Интересно как? Если он ему до плеча не достаёт? А вы видимо сразу в челюсть дадите да? И не просто дадите а сломаете её? Глаз за глаз, зуб за зуб и по фиг что ему 17 а тебе 43, и по фиг что он аутист, а ты спецназовец! Уважаю! За вами сила!

      • Анонимно
        28.09.2018 17:44

        Много написано,а был ли плевок?

      • Анонимно
        29.09.2018 03:22

        Ну о плевке мы пока знаем только со слов избившего. Избиение чётко зафиксировано, камерами и медиками. А плевок... То ли было, то ли сейчас придуман чтоб на пятерку не присесть.

  • Анонимно
    28.09.2018 13:57

    Что за ублюдок, даже если на тебя «напал» или плюнул ребёнок-инвалид, разве это повод здоровенному мужику в ответ бить? Нашёл бы себе ровню, тварь трусливая

    • Анонимно
      28.09.2018 16:05

      А надо было просто убежать с размазанной чужой слюной на лице?))))

  • Анонимно
    28.09.2018 14:01

    зачем арестовали на месяц?отпустить надо под подписку о невыезде

    • Анонимно
      28.09.2018 14:06

      Типа общественный резонанс, власть показывает что им не все равно бгг))

  • Анонимно
    28.09.2018 14:02

    а видео-то это где?

    • Анонимно
      28.09.2018 14:12

      у правоохранителей, скоро наверняка появится в сети.

  • Анонимно
    28.09.2018 14:11

    Пусть этот аутист в следующий раз носит собой табличкой что он инвалид, и что он может непроизвольно напасть на людей. и при этом его нельзя бить.

    • Анонимно
      28.09.2018 14:56

      С таким же успехом Вы можете повесить на свою шею табличку, что за прожитую жизнь не набили себе ума

    • Анонимно
      28.09.2018 15:27

      Сам носи табличку - .....

    • Анонимно
      28.09.2018 22:33

      странно, но я когда по улице иду то и вижу перед собой аутиста, то не спешу переходить на другую сторону улицы. А вот с полицейскими и т.п. такое желание появляется.

  • Анонимно
    28.09.2018 14:25

    Подонка надо сажать!

    Нельзя трогать детей, буйвол!

    • Анонимно
      28.09.2018 16:07

      Этот "ребенок" уже давно детородного возраста и без двух минут призывного возраста.

  • Анонимно
    28.09.2018 14:29

    Да он не человек слов нет кто он такой.

  • Анонимно
    28.09.2018 14:50

    народ в этих спецслужбах в большинстве своем - больной на голову. Только погоны их отличают от бандитов. Напереть его сначала в колонию лет на 5, а потом лечить медикаментозно в психиатрии в принудительном порядке лет 10.

  • Анонимно
    28.09.2018 14:50

    Надо дело передать в ск и посмотреть его старые дела когда он работал в спецназе, наверняка и там косячил.

  • Анонимно
    28.09.2018 14:50

    наверняка кто то торпеду-инвалида послал,чтоб спровоцировать..

  • Анонимно
    28.09.2018 15:18

    Что за привычка окружать видеокамерами и СМИ в суде до изучения всех обстоятельств дела и вступления решения (приговора) суда в законную силу.

    Человека только привели, а уже сформировали общественное мнение и давление на суд.

    Никого не оправдываю, но расследования еще не было.

    Судим штампами.

    Сам был в ситуации, когда 17-летнего принял за 25-летнего, ладно не покалечил. Были в бухой толпе.





  • Анонимно
    28.09.2018 15:19

    Не представляю, как можно оправдать такую агрессию.

  • Анонимно
    28.09.2018 15:20

    Я тоже мама ребенка аутиста. Хочу сказать, не агрессивные они! У них проблемы с коммуникацией. Мне очень жаль, что все труды по социализации этого подростка, угробил одним махом здоровенный дебил из якобы здоровых товарищей. Аутистам и так сложно доверять людям, а тут еще этот случай приключился. Не доросло еще наше здоровое общество, чтобы принять и понять наших особых детей((. Мне лично теперь страшно отправлять одного в школу своего 14-летнего сына. Хотя школа требует самостоятельного преодоления им этого пути. Еще хочу сказать, что в школе, где учится мой сын , никогда не случится тех ужасов, которые происходят в обычных школах! Где одноклассники расстреливают одноклассников! Мой сын, когда услышал о таких случаях воскликнул, ну разве так можно поступать!!!!!

    • Анонимно
      28.09.2018 15:59

      У наших знакомых, ребёнок-аутист временами агрессивный, кидает вещи, горшки бросал в окно. Непостоянно, но периодически бывает. Что спровоцирует, не ясно.

  • Анонимно
    28.09.2018 15:25

    по Эфиру показывали репортаж, что этот ребенок (подросток) НЕ инвалид, а АУТИСТ - посмотрите что означает это заболевание. Дети с таким синдромом по-другому воспринимают мир, и это может показаться странным, но реагировать избиением, тем более такой степени тяжести говорит о нездоровом психическом состоянии взрослого мужчины.

  • Анонимно
    28.09.2018 15:33

    Володя с детства в бассейн ходит. Лет шесть или даже больше видел его. Чтобы ругался и плевался- ни разу не видел. С развитием конечно проблема. На уровне младенца остался. Но это сразу видно..Какая агрессия может исходить от парня с развитием младенца?

    • Анонимно
      28.09.2018 16:00

      То есть младенцы агрессивными не бывают? Чушь какая, бывают, к сожалению. Поэтому их учат социализации, иначе так и останутся как дикие зверьки.

    • Анонимно
      28.09.2018 16:10

      Но ведь и взрослый мужчина, который проходил медосвидетельствование при приеме на службу, проходя со своим ребенком мимо, просто так не станет избивать

  • Анонимно
    28.09.2018 15:51

    Даже если и напал - это не повод для избиения, чудовищного, безжалостного. Этот человек должен получить по заслугам. Больных аутизмом очень трудно спутать с нормальными подростками. Это все - ничем не оправданный выплеск злобы на тех, кто не похож на всех. Мальчику - скорейшего выздоровления, а мужику, бившего подростка по-спецназовски - реальный тюремный срок.

  • Анонимно
    28.09.2018 15:52

    Сажать подонков надо!

    Не гоните туфту, что все подростки в спецшколах - преступники. Я там работал, знаю, что это не всегда так.

    А этот парень, так вообще не причем. Плюнул на его пятнистость. И что? Убивать за это надо?

    Обидчик его перед нами сейчас - это отморозок , распоясавшийся от пенсии халявной в 35 лет и от водки!

    Они пенсию уже в 35-40 лет на халяву получаю, потом бухают, якобы они родину защищали.

    А копни его - трус! Харю даже руками - прикрыл!

  • Анонимно
    28.09.2018 15:54

    Защитнички этого изверга! Вы такие же живодеры в душе, как и он. Физически только слабее, а душа такая же поганая! Потратьте 5 минут, найдите фото мальчишки на других ресурсах и сами себе ответьте на вопрос, способен ли он напасть на спецназовца? Можете так же найти более качественное видео, где видно, что он мечется с телефоном возле уха, на секунду пропадает из кадра, а через секунду его уже бьют? То есть он за эту секунду полностью переключился с разговора по телефону, плюнул, и набросился на изверга? Этого просто не может быть! Скорее всего он просто в панике задел живодера, или наступил на ногу. Не более того.

  • Анонимно
    28.09.2018 16:09

    Газизуллин: Я вообще не знал, что это был ребенок!
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/396953

    Теперь Вас знает весь город (

  • Анонимно
    28.09.2018 16:14

    Надо разобраться по закону! Видеозапись есть,- вперед!

  • Анонимно
    28.09.2018 16:21

    посмотреть бы записи с других камер,хотя все равно эту жестокость нельзя оправдать. Мальчик с ножом что ли на него кидался? Оттолкнул за шкирку и пошел дальше

  • Анонимно
    28.09.2018 16:21

    Нельзя оставлять без сурового наказания таких людей!

    Он не только подростка мог убить, он любого мог.

    Безнаказанность, ранняя пенсия для таких якобы вояк в 40 лет и постоянный алкоголь. Знаем мы их, защитничков...

    Пусть пашет на зоне!

  • Анонимно
    28.09.2018 16:42

    Я - Боширов, нет-Чепига, сейчас весна-осень,на меня напали и плюнули - сказал бывший спецназовец и заплакал. Браво!!!
    Ну как не вспомнить слова Алексея Серебрякова, что в России (а уж в Казани особенно) правят бал сила, хамство, ложь и наглость.
    Опозорил Казань и Татарстан на всю Российскую Федерацию. Приезжайте к нам в гости- у нас можно просто так, среди бела дня получить по лицу от бывшего спецслужбиста, потому что ему что-то там показалось. А адекватно оценить ситуацию и отойти назад он не попробовал? Видимо голову ему совсем отбили в спецназе.
    Дайте ему для начала 5-ку строгого режима, а потом еще 5-ку принудительного лечения, чтобы думал ,прежде чем руками и ногами
    махать. На видео он вообще как гопник в спортивном костюме, может 80-90-е вспомнил.
    А если бы взял чуть-чуть выше и обрыв селезенки(очень частая смерть от удара ногой) или перелом височной кости (от удара рукой), и ребенок был бы мертв. Выл бы сейчас и по полу в камере катался.
    Еще легко отделался. Вытрясти всю душу и все деньги из него на лечение этого несчастного пацана.

  • Анонимно
    28.09.2018 17:34

    На самом деле надо остановиться и вспомнить,сколько поеступлений ,очень тяжких,совершается психически больными людьми.О них и их жертвах должны заботиться соответствующие госорганы.Не дело граждан наказывать или оправдывать их.Берегите своих близких от таких больных и от агрессивных людей.

    • Анонимно
      28.09.2018 18:07

      Это только в РФ-аутист считается психически больным.
      В компании MICROSOFT , при помощи программного обеспечения которой вы пишете отвязные каменты со своего
      компьютера или ноутбука, есть целый отдел аутистов, которые пишут это программное обеспечение. В отдельных странах с более развитой экономикой и более развитым и толерантным(терпимым) обществом аутисты служат в армии и занимаются анализом картографических данных. И вообще не являются людьми второго сорта.
      И общество не отталкивает их и уж тем более не избивает на улицах.
      Не хочется все огульно охаивать,но посмотрите, что в Казани сделано для инвалидов? Лифты в переходах, которые не работают или пандусы, по которым никуда не заедешь. Список можно продолжать. Как государство работает над адаптацией этих людей в социум?
      И этот спецназовец бывший, может он шел и думал про повышение пенсионного возраста и вообще был настроен на выживание, как пещерный человек. А тут этот мальчик-аутист.
      Бытие определяет сознание, как сказал классик.
      Денег нет у государства на социалку, у спецназовца может жизнь тяжелая:кредиты,коммуналка там, вот и вылилось все в пару ударов, отвел душу.
      Категорически не оправдываю поведение 43 мужика, как бы тяжело не было , нельзя превращаться в дикое животное.
      Но что его на это сподвигло, вот в чем надо разбираться.

  • Анонимно
    28.09.2018 17:49

    Возможно, просто сработал рефлекс "Фас", отработанный при тренировках по разгону митингов, где почему-то предпочитают пятером на подростков.

    Но раньше времени д решения суда клеймо на человека вешать не стоит, вдруг он сам больной психически, тем более из спецслужб.

  • Анонимно
    28.09.2018 18:18

    По максимальному ему пускай даду приговор!!!!!!!

  • Анонимно
    28.09.2018 19:18

    Смотрим на костяшки на руках и оцениваем: кулаками "работает" часто?

  • Анонимно
    28.09.2018 20:31

    Привет,ребенок аутист живёт в своем мире ,который нам не познать!!! А,то ,что делают неадекватные люди с детьми ,(по их мнению не правильно)считают ,что их оскорблили,и это взрослый человек"""?

    • Анонимно
      28.09.2018 20:52

      Можно ли ребёнка -аутиста одного(!) выпускать в город, ездить без взрослых на общественном транспорте?

      Представляет ли он угрозу себе или посторонним? Нужно заключение врача, если да, то отвечать должны его родители.

  • Анонимно
    28.09.2018 21:54

    Что это за спецназовец, который не смог ничего придумать? Он может в не трезвом состоянии был, может наркотиками опьянен был? Не может спнцназовец в адекватном состоянии такое творить, иначе он умалишённый и должен лечиться принудительно!

  • Анонимно
    28.09.2018 22:39

    Спецназовцев повышение пенсионного возраста не касается! Мечтал о прибавке зарплаты, а тут нечаянно его задели! Вот инстинкты по добиванию слабого и сработали!

  • Анонимно
    28.09.2018 22:46

    Ужас ,то прлисходит с людьми! Ты же здоровый мужик, военный к тому же. Как после этого сослуживцы будут к тебе относиться? Как твой командир? Разве этому тебя учили на службе. Ты просто метостаза в ряду военных. Позоришь всех. А как же твои престарелые родители? Что они скажут...

  • Анонимно
    28.09.2018 22:50

    Возможно выгнали из рядов военнослужащих из за проблем с головой?

  • Анонимно
    28.09.2018 23:48

    Молодец. Правильно сделал, защитил своего малыша от неадекватного подгонка.

  • drstep
    29.09.2018 01:07

    Мне кажется в достаточно большом количестве случаев, понять что человек инвалид, с первых 15 секунд общения нельзя.
    При этом 17 летние подростки, постоянно становятся соучастниками жутких нападений, избиений и убийств.

  • Анонимно
    1.10.2018 09:16

    Ужасная ситуация. У меня сын. Здоровый. Как то взрослый дядя тоже решил, что может наказывать моего ребенка с помощью силы. Благо школа натыкана была камерами. Я сейчас не буду говорить про разборки, полицию и психологов. Но!!!! Эта зараза так и не признал свою вину. ФУ, ПОЗОР!!!!!!!