Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Способен ли ХК «Ак Барс» выйти на самоокупаемость?
23%Да, но только если зарплаты россиян станут сравнимыми с западными
25%Вполне, если станут в разы меньше зарплаты игроков
31%Нет: хоккей, да и весь российский спорт – это сплошь социальный проект
16%Вряд ли: клуб не умеет работать с публикой и ничего не знает о маркетинге
5%Разве что лет через 10–15, поднабравшись опыта
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
28.09.2018

СМИ: Экс-полковник ГРУ Скрипаль работал на разведки четырех стран НАТО

Бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль до 2017 года работал на четыре страны НАТО. Он сообщал спецслужбам данные о российских шпионах, работающих за рубежом, пишет немецкий журнал Focus, ссылаясь на источник в объединенном командовании НАТО по контрразведке (ACCI).

«Бывший российский двойной агент Сергей Скрипаль, который чуть не погиб в результате отравления в марте, по информации Focus, до 2017 года работал на четыре разведывательные службы НАТО. При этом он раскрыл нескольких активных шпионов российской военной разведки ГРУ», — говорится в материале немецкого издания, о котором пишет РИА «Новости».

Как пишет журнал, в 2012 году Скрипаль посетил Чехию в сопровождении сотрудников британской разведки MI6. В Праге он якобы сообщил местным органам госбезопасности о том, что в стране развернута активная российская разведсеть. Скрипаль, как утверждает издание, раскрыл некоторых шпионов, которых знал еще во время службы в ГРУ.

Focus отмечает, что летом 2016 году Скрипаль передал эстонским спецслужбам настолько точные сведения, что они позволили обнаружить трех шпионов России. Среди разведчиков якобы был офицер эстонской армии и его отец. В начале сентября сообщалось, что офицера главного штаба сил обороны Эстонии майора Дениса Метсаваса и его отца Петра Волина арестовали по подозрению в шпионаже в пользу России.

Также бывший полковник ГРУ передавал информацию Испании, говорится в материале. По данным Focus, секретные данные связаны с контактами российской мафии в регионе Коста-дель-Соль с влиятельными политиками и чиновниками в Москве. Об этом же ранее сообщала New York Times.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.09.2018 13:53

Предатель широкого профиля.

  • Анонимно
    28.09.2018 13:35

    Гляди ка многостаночник какой

  • Анонимно
    28.09.2018 13:45

    Вот,одна из государств,на которых Служил Скрипаль,решила отравить.Пусть сами разбираются,КТО?

    • Анонимно
      28.09.2018 13:59

      Разобрались уже.

    • Анонимно
      28.09.2018 14:26

      Последнее, чем занимался Скрипаль-Досье на Трампампама перд выборами в США. Судя по реакции Скотланд-Ярда, для некоторых спецслужб Англии вся эта история неожиданность. Црули не остановятся. Помяните мое слово, скоро еще кого-нибудь отравят, все равно чем. А лондонским русским типа Чечваркина лучше перебраться куда-нибудь подальше. А то как Березовский или Литвиненко. Црули убивают таких, когда уже больше ни для чего не пригодны как для антироссийской пропаганды и провокаций. И вообще, тем кто выезжает в европу погулять дружеский совет-не ходите по одному и даже вдвоем, ходите группой, как советовали советским туристам в КГБ.

  • Усы Пескова
    28.09.2018 13:45

    Это повод, чтобы его отравить?

  • Анонимно
    28.09.2018 13:46

    Ну, то есть за дело его, даже если это ГРУ. Не пассивный был, а активный изменник Родине.

    • Анонимно
      28.09.2018 13:59

      За дело не могли убить нормально, не оставляя следов и позорились на весь мир? Вы это хотели сказать?

      • Анонимно
        28.09.2018 15:51

        Нет, заметьте, я не даю оценки правильно/неправильно, профессионально/непрофессионально. Был реальный мотив или нет, вот в чем вопрос.

    • Анонимно
      28.09.2018 14:23

      Не ГРУвец Скрипаль.Он сотрудник Войсковой разведки.

  • Анонимно
    28.09.2018 13:53

    Предатель широкого профиля.

  • Анонимно
    28.09.2018 13:58

    Скрипаль действительно "всех перехитрил".

  • Анонимно
    28.09.2018 14:01

    Ветер был...вчера...уже не актуально.

  • Анонимно
    28.09.2018 14:05

    Это к чему? Пытаетесь оправдать тех кто его убить пытался?

  • Анонимно
    28.09.2018 14:14

    фантазируют, чтобы появился повод его отравить))
    все выдумка и фикция, от начала и до конца - но либеральчикам хоть в глаза, все божья роса

  • Анонимно
    28.09.2018 14:17

    4-х мостовый что-ли? надо ж так умудриться...

    • Анонимно
      28.09.2018 14:44

      Сказано же: приехал в Чехию с MI6. Это и другие сливы - операция MI6, плюс торчат уши ЦРУ. Это, полагаю, после как Россия "посмела" выйти из-под англосакского управления.

  • Анонимно
    28.09.2018 14:20

    Изменник. Таких всегда хватало. Вспомнить Пеньковского, Калугина и т.д. Сдают, кого могут. Потом пишут мемуары. Если доживают до старости. Нередко не доживают - ответная "благодарность" от бывших коллег по цеху. История со Скрипалями просто раздута Британией - давним недругом России. Вообще же по мере ухудшения ситуации в стране таких предателей будет только больше - не каждый согласится работать только на свою зарплату. Да еще теперь и до 65 лет.

    • Анонимно
      28.09.2018 17:25

      Вот много слов написал, красивых.
      Только к чему эти 65 лет? Сотрудники разведки на пенсию до 40 выходят, как и военные. Поэтому к их мотивам измены пенсия рядового гражданина в 65 лет не имеет никакого отношения.
      Замучили уже притыкать этой пенсией. Никогда не понимал людей, верящих в пенсию от государства. Еще со времен первых пенсионных движений с накопительной пенсией в начале 2000-х.
      Если тебе не нравится, ты не комменты пости, а займись политической борьбой.

  • mad big
    28.09.2018 14:22

    Бред полный. Когда берут предателя, то всех, так или иначе с ним связанных агентов эвакуируют.

  • Анонимно
    28.09.2018 14:25

    Кажется он был разоблачен и сидел. Зачем выпустили? А если выпустили из тюрьмы - зачем выпустили заграницу если он был носитель секретов? А если уже выпустили, то какие к нему претензии?? Ноги ходят позади головы.

    • Анонимно
      28.09.2018 15:04

      Они давно уже начиная с Горбачева работают на них, миллиарды, недвижимость, жены и дети на Западе в заложниках.

  • Анонимно
    28.09.2018 14:31

    Оборотень. И руками и ногами трудился. Головой только не думал.

  • Анонимно
    28.09.2018 14:48

    А если включить голову, то самое логичное то, что данная статья в New York Times фейковая, чтобы подтвердить позицию, что Скрипаля было за что убивать. Но, если его обменяли и отпустили в Англию, то это говорит о том, что он уже был не опасен и для нас не интересен.

  • Анонимно
    28.09.2018 16:33

    Ну, вот и выбит главный козырь патриотчиков: Скрипаля отравили не россияне , ведь причин не было: он уже был " отработанный " материал и был не опасен. А тут " внезапно " Оказалось, что причин - то " убрать" работающего на НАТО экс-российского разведчика и предателя у наших был вагон и ещё маленькая тележка.

    • Анонимно
      28.09.2018 21:33

      Не мало?! Всего четыре?! Пишите 44, что мелочиться, все равно не проверить. И это заявление голословное теперь железный аргумент наличие мотива у ГРУ убить Скрипаля? ))) Вы смешны и жалки..

  • Анонимно
    28.09.2018 16:38

    ну вот все и встало на свои места - за это его чекист и траванул , ещё и лицо сделал удивлённое , типа не знаю кто за что

  • Анонимно
    28.09.2018 19:53

    Бедняга, трудился на четырех работах, работал, видимо, на износ.