Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А как изменилось ваше материальное благополучие за последний год?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
28.09.2018

Депутат Госдумы пожаловалась на низкую зарплату: «Не остается ничего, одни долги!»

Член комитета Госдумы по бюджету и налогам Вера Ганзя рассказала, что сейчас зарплата депутата составляет примерно 380 тыс. рублей, но от этих денег с учетом всех расходов «не остается ничего». Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва».

«Если бы давали представительские расходы — было бы несправедливо. А так как представительских расходов нет, то от этой зарплаты не остается ничего, одни долги по кредитной карте. По крайней мере, это у меня», — сказала Ганзя.

Она отметила, что в ходе региональной недели она побывала в детском доме, где у нее «просят пылесосы, просят то, другое, третье». По словам депутата, она покупает эти вещи, и деньги на подобные мероприятия берет из своей зарплаты.

«Сейчас зарплата, наверно, где-то 380 тысяч рублей. У тех, у кого другие доходы есть, им проще. Они вообще на это внимания не обращают. А у тех, у кого их нет, ну, приходится вот так», — заключила она.

Напомним, ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин сделал замечание депутатам от КПРФ, которые пришли на второе чтение законопроекта о повышении пенсионного возраста в футболках с перечеркнутыми цифрами 65 и 63. «На нашу зарплату можно уж пиджак купить и галстук тоже? У нас зарплата выше намного, чем у тех, кто нас избирал», — сказал он депутатам.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (79) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.09.2018 14:49

Только пожалеть остаётся!!!

  • Анонимно
    28.09.2018 14:49

    Только пожалеть остаётся!!!

    • Анонимно
      28.09.2018 15:07

      И пособия по бедности им выплачивать в размере зарплаты!

    • mad big
      28.09.2018 15:20

      Может скинемся? Ну хоть по рублику.

      • Анонимно
        28.09.2018 15:37

        15:20. А вы уже сегодня уже продали очередную золотую монету из бабушкиного клада?

    • Анонимно
      28.09.2018 18:04

      Пожалел что голосовал за КПРФ. Как? Как меня угораздило?!

      • Анонимно
        28.09.2018 18:23

        А кто там лучше??? Там все такие. Выдать им зп по 18 тысяч.пускай проживут.

  • Анонимно
    28.09.2018 14:50

    Как же ты далека от реальности))

  • Анонимно
    28.09.2018 14:51

    Окончательно зажрались, со всеми депутатскими пожизненными льготами получают а месяц около миллиона и все мало, поменяйтесь с пенсионеркой с пенсией 8500 рублей на вашу.

    • У пенсионерки нет таких расходов. Разве пенсионерка дарит сироткам холодильник.

      • Анонимно
        28.09.2018 16:51

        А это уже подкуп избирателей. На это точно денег нельзя выделять. Забыла сказать, что и про еду там в Госдуме. Примерно на 100-150 рублей полный обед с прибамбасами. Да и санатории тоже по соответствующим ценам. Забыла скорее написать про лоббизм, когда для прохождения нужных бизнесу или кому-то там, отстегивают тоже денежки. Причем не малые, а иногда даже участие в бизнесе предлагают, если человек влиятельный и может там подтянуть нужное число голосов. Да и руководители фракций не обижают своих там. Так что зарплата 380 тысяч легко превращается и в 760 тысяч, а там еще можно чего придумать.
        А.Поц.

      • Анонимно
        28.09.2018 19:31

        У депутата работа такая - сделать жизнь граждан лучше! А не заниматься благотворительностью. Не умеешь управлять страной, работай по своей профессии в дипломе.

    • Анонимно
      28.09.2018 16:47

      Мне пенсию в этом году назначили 7474 руб. 95 коп., даже 8500 не вышло)

      • Анонимно
        28.09.2018 17:18

        Значит мало работали.
        А.Поц.

        • Анонимно
          28.09.2018 18:08

          Сейчас на пенсию выходит поколение которое по определению не могло «мало работать».
          Более того, предположим,сегодня ты зарабатываешь в белую сотку в месяц.
          Можешь быть уверен, что у тебя лет через 30 будет приличная пенсия? Прежде чем упрекать незнакомого человека, включай голову и не забывай в какой стране живешь.

        • Анонимно
          28.09.2018 18:10

          У моей мамы стаж 35 лет, а пенсия такая же, 2 года назад на пенсию вышла.

  • Анонимно
    28.09.2018 14:51

    Дайте ей зарплату 15 тысяч, тогда на все хватит!

    • Анонимно
      28.09.2018 15:11

      Это точно. Зарплату 50 тысяч, и представительские - 300 тысяч. Тогда на всё хватит. И на пылесосы, и на рюкзаки школьные...

  • Анонимно
    28.09.2018 14:52

    Золотые слова, золотой вы человек.

  • Анонимно
    28.09.2018 14:52

    Не ной, просто уволься и иди работать как обычные люди........

  • azat shah
    28.09.2018 14:53

    депутатство - это не подневольный труд. у нас в государстве открыты все пути для организации и развития собственного бизнеса.
    не хватает? займись бизнесом!

    • Анонимно
      28.09.2018 20:49

      Забыли указать автора при цитировании этого высказывания. А автор высказывания - он по образованию юрист, может и предъявить за нарушение авторского права.

  • Анонимно
    28.09.2018 14:53

    У меня с тридцати ни чего не останется.

    • Анонимно
      28.09.2018 15:23

      у меня почему-то тоже. в депутаты бы пошла, но не возьмут с улицы-то

    • Анонимно
      28.09.2018 15:32

      А у меня с 22-х...

      • Анонимно
        28.09.2018 15:49

        а вам тогда работу поменять надо. Стыдно мужчине получать 22. Работайте на стройке хоть где, но мужчина обязан зарабатывать больше

        • Анонимно
          28.09.2018 16:52

          Доцентом, наверное, работает. Ваших детишек чему то учит.
          А.Поц.

          • Анонимно
            29.09.2018 07:40

            зарплата доцента около пятидести, он еще к тому же подработкой может заниматься. На 22 даже узбеки не идут. Значит у человека квалификация ниже гостей из средней азии

        • Анонимно
          28.09.2018 17:17

          А где это у строителей зарплата больше 20 тысяч? Думаю, это не решит проблему

  • Анонимно
    28.09.2018 14:54

    да не вопрос, пусть уходит и возвращается на предыдущее место работы

  • Анонимно
    28.09.2018 14:55

    "одни долги по кредитной карте" - по средствам надо жить

  • Анонимно
    28.09.2018 14:55

    Ну так уволься, что мучаешься то?! Я с удовольствием займу твое место, согласен даже на понижение в два раза!

  • Анонимно
    28.09.2018 14:55

    Так у многих долги по кредитной карте. Правда, зарплата намного меньше)))

  • Анонимно
    28.09.2018 14:57

    такая страна, что кроме депутатов никто средства не детские дома не выделяет

  • Анонимно
    28.09.2018 14:58

    Денег нет, но вы держитесь.

  • Panda
    28.09.2018 14:59

    Можно мне два пылесоса?

  • Анонимно
    28.09.2018 15:02

    лучше молчать, чем говорить , Вера.

  • Анонимно
    28.09.2018 15:03

    бедняжка...

  • Анонимно
    28.09.2018 15:03

    голодают бедолаги, жалко их

  • Анонимно
    28.09.2018 15:03

    "где-то 380 тысяч рублей..."

  • Анонимно
    28.09.2018 15:04

    какая ненасытная,иди на завод работать,там хватит на всё

  • Анонимно
    28.09.2018 15:08

    На завод иди, юмористка!

  • Анонимно
    28.09.2018 15:12

    «Сейчас зарплата, наверно, где-то 380 тысяч рублей
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/396984
    НАВЕРНО, ГДЕ-ТО. Человек не знает сколько получает?! За 380 штук в месяц в бизнесе не пахать надо , а ВПАХИВАТЬ и то столько чистоганом не заработаешь!

  • Анонимно
    28.09.2018 15:13

    Бедняжки.Я в 70 на пенсию пойду чтобы поддержать их.Вы уж там держитесь!!!

  • Анонимно
    28.09.2018 15:16

    Вместо покупки "пылесосов", нужно выстраивать систему, когда в каждом детском доме есть "пылесос" и другая необходимая бытовая техника. Кто ее в госдуму взял?

  • Анонимно
    28.09.2018 15:18

    Яхты и виллы надо выбирать подешевле. Тогда хватит их зарплаты

  • Анонимно
    28.09.2018 15:18

    «Сейчас зарплата, наверно, где-то 380 тысяч рублей" - то есть, она даже не знает, сколько у нее точно зарплата?

  • Анонимно
    28.09.2018 15:22

    При такой "низком "окладе, депутатам остается только один выход - идти работать, к примеру учителями, там зарплата значительно "выше". А сейчас у депутата: "наверно, где-то 380 тысяч рублей" - она даже своего оклада не знает, не то,что учитель или врач!!!

  • Анонимно
    28.09.2018 15:24

    Женская логика ... и язык, за который никто не тянул.

  • Анонимно
    28.09.2018 15:27

    не печалься, депутат, как пришло так и ушло!

  • Анонимно
    28.09.2018 15:29

    Ганжа, откажись от места во фракции КПРФ в Госдуме!
    Уйди!!!

  • Анонимно
    28.09.2018 15:31

    Совести хватает у коммунистки на такие темы размышлять.

    Гнать её надо! 7 ыс в селе у нас пенсия! позорище!

  • Анонимно
    28.09.2018 15:31

    Может по смс-кам отправим . Помочь надо бы депутатам

  • Анонимно
    28.09.2018 15:31

    И это говорит член комитета ГД по Бюджету и налогам!!! Нет слов

  • Анонимно
    28.09.2018 15:43

    пусть на ферму идет за 15 000 зарплаты, и расчитает чтоб на все хватило

  • мкк
    28.09.2018 15:46

    иди на ферму и получай 15000р и на все тебе хватит

  • Анонимно
    28.09.2018 15:50

    Советую пойти в бизнес

  • Анонимно
    28.09.2018 15:59

    Обличие современной коммунистки во всё горло - сказать нечего про эту Ганзю больше. 380 тыс - мало ей!

    А вчера они путинские поправки приняли по пенсиям. Защитнички народные.

  • Анонимно
    28.09.2018 16:12

    На среднюю зп ее, пусть на те самые неведомые «35.000» поживет. В них и представительские и гсм и все прочее включено.

  • Анонимно
    28.09.2018 16:58

    Депутаты в СССР работали по своим специальностям, не имея никакого оклада за свою депутатскую деятельность. Сейчас депутаты Госдумы РФ зарабатывают 4 560 000 рублей в год. Учитывая, что всего в Госдуме РФ работает 450 депутатов, только на их зарплату тратится 2 миллиарда 52 тысячи рублей в год. Хотя, конечно, зарплаты народных избранников российского парламента не идут ни в какое сравнение с зарплатами ТОП-менеджеров крупнейших ГОСУДАРСТВЕННЫХ компаний - Газпрома и Роснефти. Их руководители В ДЕНЬ получают немногим меньше того, что депутаты Госдумы РФ получают ЗА ГОД.

  • Анонимно
    28.09.2018 17:16

    Как далеко они от народа..... А вроде значатся как слуги народа....

  • Анонимно
    28.09.2018 17:21

    У меня зарплата где-то 15-18 тысяч рублей. Мне легче, я могу ее посчитать, а ей сложно. Она бедняжка даже со счету сбилась))))

  • Анонимно
    28.09.2018 17:24

    Я даже прослезился.Жалко депутата стало.На 380 тысяч рублей нонче прожить трудно.

  • Анонимно
    28.09.2018 18:57

    З.п. 380 ?????????????????????????????????????
    У нас пенсия 7800 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Товарищ президент! Вы это читаете????????

  • Анонимно
    28.09.2018 19:45

    Если сотруднику не нравится зп, то он может себе найти более достойную работу. А ненавистную, угнетающую должность отдай мне, я буду счастлив нищебродить за 380 тр.!

  • Анонимно
    28.09.2018 22:28

    ДА НАШИМ ДЕПУТАТАМ ВСЕ МАЛО, ДА ГРОБ ТО ИХ ВСЕ РАВНО БУДЕТ КАК У ВСЕХ 1НА2

  • Анонимно
    28.09.2018 22:43

    ну, ребята , слов нет-один мат,видимо проклята Россия, честность здесь истреблена

  • Анонимно
    28.09.2018 22:47

    и к чему все эти дармоеды,

  • Анонимно
    28.09.2018 22:58

    здесь в России всегда будут дармоеды у власти и будут грабить народ-не даром утекают мозги из страны и все больше покидают страну,патриотизм -давно ушел из лексикона

  • Анонимно
    28.09.2018 23:11

    Думу думают-надумали,повысили,ох устали...

  • Анонимно
    28.09.2018 23:14

    Продолжение-ох устали, отдохнем-каникулы, братва,пора налоги поднимать, народу все перекрывать-мы все на свете прогуляли...

  • Анонимно
    28.09.2018 23:22

    жирик-у тебя классные спецы, да и у других ни чем не отличаются, существа со словами -дай, еще, мало... ....

  • Анонимно
    29.09.2018 08:43

    отстранить депутата при жизни невозможно, они связаны одной целью-расхищать, скованы одной цепью-закон для них, а нам все мало....но все же смерти боятся,она их отстраняет и это радует..

  • Анонимно
    29.09.2018 12:23

    Ну а как у кого- то миллион в день, а у неё жалкие 380 тысяч в месяц, как на эти деньги жить?

  • Анонимно
    29.09.2018 13:57

    "Крыша поехала"

  • Анонимно