Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
28.09.2018

Власти Сингапура выплатят гражданам более $500 млн за вклад в развитие страны

Граждане Сингапура получат единовременную выплату от государства за вклад в развитие страны. Об этом сообщается на сайте минфина Сингапура.

Фото: Wikimedia/Merlion444

Отмечается, что общая сумма выплаты, заложенная в бюджете на 2018 год, — $ 511 миллионов. Размер вознаграждения, которое получит гражданин, будет зависеть от размера зарплаты. Так, если в прошлом году заработок составил до 28 тыс. сингапурских долларов ($ 20,4 тыс.), то ему выплатят 300 сингапурских долларов ($ 219,2, или 14,5 тыс. рублей по нынешнему курсу). Если доход гражданина не превышает 100 сингапурских долларов, то ему выплатят 200 ($ 146,1), если доход выше 100 сингапурских долларов, то положена выплата в $ 73, передает РБК.

Выплата назначена всем совершеннолетним гражданам, которых в стране, по данным минфина, порядка 2,8 млн человек. При этом, как свидетельствуют данные портала countrymeters, население страны в целом достигло почти 6 млн человек.

Агентство отмечает, что в 2017 году рост экономики Сингапура составил на 3,6% выше запланированного, а средний доход жителей страны увеличился на 5,3%. Такие показатели достигнуты впервые с 2010 года, констатировали в ведомстве.

Напомним, что, по данным Всемирного банка развития, в прошлом году Сингапур стал лучшей страной с точки зрения регуляторных условий для бизнеса. Кроме того, Сингапур часто занимает одни из лучших позиций в различных рейтингах: страна вошла в десятку государств с лучшими дорогами, десятку самых миролюбивых стран и других рейтингах. А в марте международная организация Economist Intelligence Unit в очередной раз признала Сингапур самым дорогим городом мира.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.09.2018 15:21

Но как, у них же нет нефти, алмазов, леса, ещё раз нефти, золота, рек, земли?

  • Анонимно
    28.09.2018 15:14

    Медведеву такую новость не сообщили? Новый пресс. его, наверно, читает сми

    • Анонимно
      28.09.2018 15:42

      у нас выплаты тоже бывают. отдельным категориям граждан. и не за развитие а за разворовывание страны.

    • Анонимно
      28.09.2018 22:58

      Это новости из параллельной вселенной, нас они не касаются, не обращайте внимания, лучше включите Кисилева

  • Анонимно
    28.09.2018 15:20

    Зачем это публикуете? Только народ злите!

  • Анонимно
    28.09.2018 15:20

    Надо снарядить новую экспедицию в Сингапур наших чиновников, может хотя бы этот опыт переймут у продвинутого Сингапура.

  • Анонимно
    28.09.2018 15:21

    Но как, у них же нет нефти, алмазов, леса, ещё раз нефти, золота, рек, земли?

    • Анонимно
      28.09.2018 16:30

      вы перечислили ценные ресурсы 20 века, вы не перечислили ценные ресурсы 21 века

    • Анонимно
      28.09.2018 22:04

      Вы забыли про гигантский порт на самом большом торговом пути. Но вы ведь и так это знали.

  • Анонимно
    28.09.2018 15:23

    Как же от олигархов урывают? Не по-нашему это!

  • Анонимно
    28.09.2018 15:23

    Такому наши не научились случайно в Сингапуре?

  • C'v
    28.09.2018 15:25

    Для города-страны можно.

    • Анонимно
      28.09.2018 16:10

      В РФ около 100 млн. совершеннолетних, каждому по 100 баксов - очень маленькая сумма выходит

  • Анонимно
    28.09.2018 15:44

    Хорошо что наше руководство постоянно в Сингапур ездит, значит и у нас так же сделают)

  • Анонимно
    28.09.2018 15:47

    Наши граждане тоже получают: Миллер, Сечин, Ковальчук .... Человек сто.

  • Анонимно
    28.09.2018 15:51

    Молодцы! Любить свою нацию и народ это редкий дар.

  • Анонимно
    28.09.2018 16:02

    А у нас стабильность для народа и все ништяки страны для олигархов и чинушь.

  • Анонимно
    28.09.2018 16:23

    Что-то в описании напутано! По 1-ой категории понятно. А потом чехарда: 100 сингапурских долларов, 200 сингапурских долларов..

  • Анонимно
    28.09.2018 16:32

    В свое время, первый министр Сингапура ЛИ Куан Ю сказал" у меня было два пути. Первый: это воровать и вывести друзей и родственников в списки " Форбс", при этом оставить свой народ на голой земле. Второй: это служить своему народу и вывести страну в десятку лучших стран мира. Я выбрал второе..."

  • Анонимно
    28.09.2018 17:21

    Сингапурцы! Родненькие вы мои. А у нас пенсионный возраст подняли,НДС подняли,плату за мусор обещают в разы поднять и прочая,прочая,прочая.

  • Анонимно
    28.09.2018 17:46

    Живем в бедной стране под названием Рось