Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам удобнее было бы смотреть программы «Шаян ТВ»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
28.09.2018

Стало известно, в какую сумму обойдется строительство платной трассы Москва – Казань

Строительство платной автодороги Москва — Казань на данный момент оценивается в 540−550 млрд рублей. При этом часть средств составят вложения частных инвесторов. Об этом заявил первый замминистра транспорта РФ Иннокентий Алафинов, сообщает «Финам».

«Если говорить только об этом отрезке и не говорить об обходе города Тольятти, который имеет самостоятельное транспортное значение, то стоимость проекта дороги Москва — Казань — порядка 540−550 миллиардов рублей, из которых не менее 30 процентов составят частные инвестиции», — сказал Алафинов в кулуарах форума «Интеллектуальные транспортные системы России» в Москве.

Он отметил, что у России есть опыт строительства платных автотрасс.

«У нас госкомпания („Автодор“) заканчивает создание новой дороги Москва — Санкт Петербург, протяженность приблизительно одинаковая, стоимостные параметры тоже понятны, объемы вложений понятны, опыт есть», — сказал замминистра транспорта РФ.

Алафинов подчеркнул, что никаких сомнений в реализации проекта нет. Трасса будет построена в шестилетний период, заверил он.

Новая скоростная автомагистраль Москва — Нижний Новгород — Казань будет частью международного транспортного коридора «Запад — Восток». Дорога будет четырехполосной, а ее протяженность составит 726 километров. Расчетная скорость движения машин по магистрали — 120 км/ч. Подробнее о проекте читайте в материале «БИЗНЕС Online».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Panda
28.09.2018 15:30

Где между Казанью и Москвой нашли - Тольятти?

  • Анонимно
    28.09.2018 15:24

    Пир во время чумы . Кто-то заинтересован, разумеется . Карман пополнить

    • Анонимно
      28.09.2018 15:42

      Штаты путем строительства хайвеев преодолели Великую депрессию в 30-х годах прошлого века.

      • Анонимно
        28.09.2018 19:18

        Шаблонное утверждение. Они продавали нам старые свои заводы, а немцам поставляли новое оборудование. Так и вылезали за счет таких рынков сбыта, переоснащая для этого свою индустрию..

      • Анонимно
        28.09.2018 22:14

        Так то же штаты, а это Россия. Сравнили то же мне. У них на рынок то просто так не выйдешь без дисконта, а продавец наказывается за обман потребителя огромным штрафом

    • Анонимно
      28.09.2018 16:10

      В Москве и Питере можно строить, в Казани нет?

    • Анонимно
      28.09.2018 17:12

      Помолчал бы лучше со своими болезням. Важнейший инфраструктурный проект

  • Анонимно
    28.09.2018 15:30

    Для кого эта дорога? Кто хотел уехать в Москву уже уехал. Никто не будет ждать несколько лет, пока построят дорогу, чтобы уехать в москву.

    • Анонимно
      28.09.2018 16:50

      Крайне любопытное измышление))

      • Анонимно
        28.09.2018 22:42

        Иногда и не такие глупые мысли прочитаешь в комментариях. По его логике и корабли не надо строить. Потому что на них можно доплыть до Москвы.

  • Panda
    28.09.2018 15:30

    Где между Казанью и Москвой нашли - Тольятти?

  • Анонимно
    28.09.2018 15:31

    А Тольятти причем тут. Он в стороне от этой дороги

  • Panda
    28.09.2018 15:32

    Очень нужна 4-полоска в Альметьевск до M-5

  • Анонимно
    28.09.2018 15:33

    Если 550 миллиардов рублей на создание предприятий по выпуску настоящей Российской продукции, то это даст настоящий толчек развитию республики. Будут новые рабочие места, налоговые поступления вырастут. Но к сожалению деньги уйдут в никуда

    • Анонимно
      28.09.2018 15:45

      Деньги уйдут на конкретные офшорные счета

    • Анонимно
      28.09.2018 23:17

      Без дорог ваши заводы бесполезны. Как будете продукцию вывозить? Или собираетесь пользоваться дорогами которые советская власть построила?

      • Анонимно
        29.09.2018 07:20

        строительство дорог прямая обязанность государства. Если на спасение только одного банка потратили триллион рублей, о чем это говорит? О том что нет желания делать нашу страну сильной и могущественной. У нас себестоимость дорог раз в десять дороже чем в скандинавских странах. Подумайте почему. Все идет по схеме урвать и сбежать. Если у вас хватит ума просчитать подобное "развитие" лет на тридцать в перед то поймете что развал не избежен

  • Анонимно
    28.09.2018 15:34

    Это стоимость без распила, после распила смело можете умножать на 3-4

    • Анонимно
      28.09.2018 23:19

      Видимо вы имеете отношение к распилам. Откуда бухгалтерию знаете?

  • Анонимно
    28.09.2018 15:39

    При чем тут Тольятти? Где Казань и где Тольятти? Спутали два варианта трассы? Второй вроде бы может пройти южнее, тогда пройдет мимо Казани.

  • Анонимно
    28.09.2018 15:40

    Чума во время чумы

  • мкк
    28.09.2018 15:52

    интересно крюк Тольятти зачем, или какой нибудь шишка с Москвы оттуда

  • Анонимно
    28.09.2018 15:57

    Копейки для Абрамовича... К слову, наш царь хвастался, что де в 3 квартале 2018 г. приступят к строительству скоростной ж.д.ветки Казань-Москва. Он и насчёт пенсионной реформы хвастался, что не будет повышать пока он царь и на счёт НДС, что снижать будет. В общем, парень надёжный!!!!!

  • Анонимно
    28.09.2018 16:12

    540−550 млрд рублей. которые не додали в виде пенсии.
    На строительство ПЛАТНОЙ дороги, чтобы взять с нас еще.

  • Анонимно
    28.09.2018 16:13

    Уверен, что после открытия платной дороги, М7 перестанут ремонтировать.

  • Анонимно
    28.09.2018 16:22

    а потом еще 2 раза по 550.

  • Анонимно
    28.09.2018 17:10

    Примерно 750 тысяч рублей за метр?

    • Анонимно
      28.09.2018 18:51

      таки да - так калькулятор и выдает. Мне кажется можно из титана сделать эти метры или из платины даже...
      Маа-лаад-цыы!!!!!
      Пилили-пилим-будем пилить!

  • Анонимно
    28.09.2018 17:10

    Какая разница кто строит и как,дорога нужна.

  • Анонимно
    28.09.2018 17:31

    Извиняюсь спросить у минтранса: это цена в одну сторону?

  • Анонимно
    28.09.2018 17:43

    Кто-то бабла себе заработает.

  • Анонимно
    28.09.2018 18:08

    Не согласен даже с мечтой такого плана! Предлагаю эту "расхордку" заменить строительством межгосударственной парилки для лиц высшего интер-ранга; обойдётся всего в два раза дороже, зато не вызовет "импортного" масс-дерьма. Проект готов предложить безальтернативно.

  • Анонимно
    28.09.2018 22:05

    Пускай Татавдор бесплатно Строит