Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
28.09.2018

Нижнекамск планирует перевести 30 га леса в категорию земель населенного пункта

На сайте госзакупок исполком Нижнекамска разместил тендер на разработку документации по проектированию и изменению границ лесопарковой зоны в Нижнекамском лесничестве РТ для отнесения лесных участков в земли населенных пунктов. Стоимость контракта — 910 497 рублей.

В техническом задании указано, что компания, победившая в конкурсе, должна будет определить площади и конфигурации лесных участков, исключаемых из границ лесопарковых зон. Также пакет услуг включает в себя полевые работы с целью выявления, учета и оценки количественных и качественных характеристик лесных участков — полнота насаждения, запас древесины, лесорастительные условия и прочее. По итогам исполком ожидает пакет документации с текстовыми и графическими материалами.

Судя по техническому заданию, речь идет об участке в 30 га на территории Нижнекамского лесничества.

Электронный аукцион состоится 4 октября, а работы следует выполнить в течение трех месяцев со дня подписания контракта.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.09.2018 15:50

зачем лес то рубить , полей мало что ли. пусть чиновники строять в голый поле и там деревья сажают. и так экологоия ноль.

  • Panda
    28.09.2018 15:27

    Вырубят

    • Анонимно
      28.09.2018 20:25

      Последний лес вырубают. Для китайцев расчищают площадки для строительства. А сами в Европах дома понакупали.
      Валить надо из Татарии.

  • Анонимно
    28.09.2018 15:50

    зачем лес то рубить , полей мало что ли. пусть чиновники строять в голый поле и там деревья сажают. и так экологоия ноль.

  • мкк
    28.09.2018 15:55

    вырубят для турков в Елабугу, просто так такового леса уже мало вот и под видом постройки поселка и распилят

  • Анонимно
    28.09.2018 16:53

    Скорей всего в районе бывшей птицифабрики Красный Ключ. Сильно мешала им старейшея птицифабрика, если лес срубить там такой вид откроеться. По слухам не первая попытка.

  • Анонимно
    28.09.2018 18:39

    В Нижнекамске и так дышать нечем, еще если и лес порубят - то будем в противогазах по улице хрдить.

  • Анонимно
    28.09.2018 19:18

    "Стоимость контракта — 910 497 рублей" - какая интересная цена услуги, ещё бы добавили 03 копейки. Видимо уже известен победитель

  • Анонимно
    28.09.2018 22:30

    А как можно то вообще ? Лесной фонд переводить?

  • Анонимно
    28.09.2018 22:59

    Площадь Танеко увеличивают , в длину ещё на 5 км. В августе прилетал Минниханов и Министр лесного хозяйства , так что Шингальчи, Кашаево, Клятли .... держитесь там !!!

  • Анонимно
    28.09.2018 23:45

    Не делайте этого, пожалуйста. Мы ведь здесь живём, экология у нас какая? Ведь лес - это такая красота и польза.

  • Анонимно
    29.09.2018 19:21

    Все против , единогласно

  • Анонимно