Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
А вы бы предпочли купить новостройку или «вторичку»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
28.09.2018

Милонов призвал отнестись по-христиански к словам Валуева о бедности

Депутат Госдумы, единоросс Виталий Милонов прокомментировал слова своего коллеги Николая Валуева о бедности, которые вызвали широкий общественный резонанс. По его мнению, Валуева неправильно поняли.

«Возможно, коллегу Николая не так поняли, либо он не совсем понятно выразился. Бедность в нашей стране, к сожалению, все еще большая проблема — и здесь уже не до шуток и, думаю, он с этим не спорит», — цитирует Милонова РИА «Новости».

Политик отметил, что депутаты должны прикладывать все усилия, чтобы помочь решить эту проблему, потому что от их деятельности зависит будущее страны. «А что касается этой ситуации — предлагаю отнестись к ней по-христиански и вспомнить притчу о богаче, верблюде и игольном ушке», — заключил Милонов.

Напомним, в ходе онлайн-конференции на сайте «Интерскол» жительница города Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области Алевтина Макарова пожаловалась Валуеву на бедность. В ответ он процитировал классика: «Василий Макарович Шукшин замечательно сказал: „Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым“».

Ранее глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин на заседании Госдумы заявил, что в России за чертой бедности живут более 13 млн человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.09.2018 16:32

Коле видать хорошо в боксе "лампочку встряхнули" ...
Алё гараж!!!, мы родились в России и милостыни не просим. Мы хотим чтобы страна развивалась и работа у людей была и будущее у детей проглядывалось. А власть ничего для этого не сделала. Она только для своих детишек дорожку протаптывает. И люди нищие не потому, что не хотят работать, а просто НЕГДЕ!!!

  • Анонимно
    28.09.2018 16:13

    А как быть тем, кто не исповедует христианство, господинМилонов не сказал?

  • Анонимно
    28.09.2018 16:24

    Может быть надо отнестись к нему как к ущербному !!!???

  • Анонимно
    28.09.2018 16:25

    он же боксёр. для него всё равно под кого ложиться лишь бы платили больше

  • Анонимно
    28.09.2018 16:32

    Коле видать хорошо в боксе "лампочку встряхнули" ...
    Алё гараж!!!, мы родились в России и милостыни не просим. Мы хотим чтобы страна развивалась и работа у людей была и будущее у детей проглядывалось. А власть ничего для этого не сделала. Она только для своих детишек дорожку протаптывает. И люди нищие не потому, что не хотят работать, а просто НЕГДЕ!!!

  • Анонимно
    28.09.2018 16:34

    тогда давайте уж заповеди вспомним и посмотрим, кто из "народных избранников" им следует.

  • Анонимно
    28.09.2018 16:37

    Пенсионерка бедная, а Валуев оказался дешевым. Так кому стыдно должно быть теперь?

  • Анонимно
    28.09.2018 16:41

    Как же они все достали - депутаты, попы, силовики... Все учат жизни, обворовывают, запугивают и несут полную ахинею... Как с ума посходили. Или так оно и есть?

  • Анонимно
    28.09.2018 17:04

    ◻М◻
    Богатство - людей, не только развращает, но и мешает эффективно думать, тем более - думать о повышении благосостояния граждан. Богатым, лишние богатые конкуренты не нужны. Хотя, в перспективе, оно бы всем могло пренести ощутимую выгоду. Но работать на отдалённую перспективу - на это мало кто сподобится. Так что инициатором подобных проектов может быть, в основном - только государство.
    Необходимо создание особой гильдии народных депутатов, в добровольном порядке - отказавшихся от всяческих благ и сверхдоходов, зарплата которых напрямую зависила бы только от благосостояния граждан.

  • Анонимно
    28.09.2018 17:39

    Спасибо Едру за наше счастливое детство!

  • Анонимно
    28.09.2018 18:20

    пирожник должен печь пироги а сапожник сапоги а у нас наоборот в политику лезут все от генералов которые не могут влезть в башню танка или в кабину самолета до людей с искалеченной головой во время боксерских боев

  • Анонимно
    28.09.2018 18:44

    Занятие боксом бесследно не проходит.

  • Анонимно
    28.09.2018 18:47

    Я не читал полное интервью. Возможно из контекста вырвали. Она могла пожаловаться, что ей СТЫДНО быть бедной или как-то иначе. В таком случае его слова не такие уж и гадкие. В общем, прежде чем судить, рекомендую сначала найти и прочитать. Никто из вас этого не сделал, уверен на 100%. Я искать не буду, мне - лень.

  • Анонимно
    28.09.2018 20:20

    Дешево продаст типа. Просто так. Смысл в словах Шукшина есть!

  • Анонимно
    28.09.2018 22:26

    вот я теперь знаю, какой Виталий тогда написил, мне в службе спасения России, Милонов. Ну, Валуев, конечно, у нас грамотей, старый хлебный "Добрый" магазин закрыл, а "Технарь" открыл в аграрном регионе.

  • Анонимно
    29.09.2018 00:17

    Валуев как-то отказался от боя с Кличко потому, что ему предложили мало денег.