Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
28.09.2018

Mash: В Казани полицейский, угрожая пистолетом, задержал предполагаемого грабителя

В Казани полицейский, угрожая пистолетом, задержал предполагаемого грабителя, якобы похитившего мобильный телефон. О произошедшем сообщает Telegram-канал Mash.

Фото: скриншот

Инцидент зафиксировала камера видеонаблюдения. На записи видно, что мужчина предъявляет документ, похожий на удостоверение сотрудника правоохранительных органов, и просит парня пройти с ним. Когда молодой человек отказывается, мужчина взводит курок и выводит его из помещения под дулом пистолета.

Mash отмечает, что сотрудник полиции нашел грабителя по биллингу, когда анализируются вызовы, сообщения с устройства и другие данные.

«БИЗНЕС Online» не удалось получить оперативный комментарий от пресс-службы МВД по Татарстану.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.09.2018 18:17

Молодец сотрудник полиции. Нашел вора и задержал.

  • Анонимно
    28.09.2018 18:14

    Чехов икает... проезжая мимо станции с меня слетела шляпа.

    • Анонимно
      28.09.2018 19:54

      Молодец сотрудник!
      диванные комментаторы, сотрудникам табельное оружие не для красоты выдают!

  • Анонимно
    28.09.2018 18:17

    Молодец сотрудник полиции. Нашел вора и задержал.

    • Анонимно
      28.09.2018 18:23

      Тут вопрос скорее всего в том, насколько была необходимость взвода курка?!

  • Анонимно
    28.09.2018 18:37

    Угрожая или используя?

  • Анонимно
    28.09.2018 18:41

    Правильно сделал.

  • Анонимно
    28.09.2018 18:42

    Предполагаемый полицейский задержал предполагаемого грабителя.

  • Анонимно
    28.09.2018 18:59

    норм. человек подчинится требованиям полиции, а если рыльцо в пушку начнет права качать и пытаться скрыться. правильно все сделал сотрудник. его поддержать нужно, а не воришку выглраживать

  • Анонимно
    28.09.2018 19:33

    Вопрос: имел ли он полномочия или из личных мотивов воспользовался оружием?

  • Анонимно
    28.09.2018 19:36

    Сотрудник красавчик!!!

  • Анонимно
    28.09.2018 19:43

    В Америке бы просто завалил

  • Анонимно
    28.09.2018 20:08

    Если направил дуло пистолета,значит так надо было.

  • Анонимно
    28.09.2018 21:06

    Молодец, значит знает нормативно-правовые акты и пользуется

    • Анонимно
      29.09.2018 09:15

      В том то и дело что не знает, почитайте в каких случаях сотрудник имеет право использовать и применять табельное оружие..., по сотруднику он был в гражданской форме и почему он поехал на задержание один? Всё это выдумано потом что бы прикрытт одно место!

      • Анонимно
        2.10.2018 22:13

        А откуда вы знаете что это табельное оружие? Вот именно знает, сотрудник в гражданской форме, потому что это предусмотрено приказами МВД

  • Анонимно
    28.09.2018 21:10

    Молодец сотрудник , иначе ни как , не умолять же ему там с собой пройти

  • Анонимно
    28.09.2018 21:19

    Правильно все делает, сразу остудить пыл жулика

  • Анонимно
    28.09.2018 21:36

    Молодец, нужно наградить! Руководство МВД РТ подумайте об этом, а то некоторые, в том числе руководители, не разу пистолет не держали в руках

  • Анонимно
    28.09.2018 21:37

    Этот алтын, там все краденое скупают

  • Анонимно
    28.09.2018 21:53

    Ничего особенного. Работают сотрудники полиции...

  • Анонимно
    29.09.2018 00:09

    А если человек свидетель? Все равно можно ?

  • Анонимно
    29.09.2018 00:12

    Почитайте закон о полиции. Для сотрудника и гражданских лиц не было угрозы, нельзя доставать оружие досылать патрон в патронник и направлять на человека . Не было угрозы. В отношении сотрудника должны принять меры, как минимум в его действиях ст.286 УК РФ.

  • Анонимно
    29.09.2018 07:52

    Возбудят, не переживайте. СК таких сотрудников полиции любят, сами для них палки в руки идут.

  • Анонимно
    29.09.2018 10:47

    Молодец полицейский, оперативно сработал, не испугался, задержал воришку.