Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Способен ли ХК «Ак Барс» выйти на самоокупаемость?
23%Да, но только если зарплаты россиян станут сравнимыми с западными
25%Вполне, если станут в разы меньше зарплаты игроков
31%Нет: хоккей, да и весь российский спорт – это сплошь социальный проект
16%Вряд ли: клуб не умеет работать с публикой и ничего не знает о маркетинге
5%Разве что лет через 10–15, поднабравшись опыта
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
28.09.2018

В Национальном музее РТ проведут встречу, посвященную 100-летию комсомола

11 октября в Национальном музее РТ состоится заседание клуба «Современник» на тему «Встреча поколений», посвященное 100-летию комсомола.

«История комсомола — это овеянная ореолом романтики биография нескольких поколений граждан нашей страны. На протяжении многих десятилетий комсомольский значок был непременным атрибутом активной жизненной позиции и предметом гордости: ведь комсомольцы всегда были в центре событий. Комсомол способствовал формированию у юного поколения активной гражданской позиции, развивал в молодых людях лидерские качества, давал возможность реализовать себя в различных сферах деятельности», — отмечают организаторы.

Участниками заседания станут комсомольцы 1960−1970-х годов, которые поделятся своими воспоминаниями, расскажут о наиболее ярких событиях прошлых лет. В рамках заседания пройдет презентация книги «Из истории казанской городской комсомольской организации 1960-х годов», изданной к 100-летию ВЛКСМ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.09.2018 23:15

«Не расстанусь с Комсомолом - буду вечно молодым !»
Рот фронт, господа !

  • Анонимно
    28.09.2018 22:53

    Все бывшие комсомольцы из Мусульманской Академии придут на выставку, я просто уверен в этом!

    • Помню как во время приема в комсомол , который проходил в 1977 году в Приволжском райкоме комсомола, самым популярным вопросом был вопрос о демократическом централизме. Его тупо задавали всем и вся!
      Помню ритуальный жест комсомольца, который был менее популярным, чем жест пионера.
      Помню как меня не приняли в пионеры, хотя я учился только на "хорошо" и "отлично". Не приняли из-за неудовлетворительного поведения, хотя нескольких троечников приняли в пионеры, так как их поведение было примерным. Было так обидно! Никогда в жизни этого не забуду! Потом, при приеме в пионеры в следующий сезон я не хотел вступать в пионеры и ушел из школы , но меня насильно вернули и повязали галстук. Он меня уже не радовал...Все в жизни должно быть вовремя!

      • Анонимно
        29.09.2018 11:04

        ◻М◻
        Не менее важно, так же - соответствовать требованиям времени.
        Не переживайте, Рамиль эфенде !
        «Досадно попугаем жить,
        Гадюкой с длинным веком,-
        Не лучше ли при жизни быть
        Приличным человеком ?»
        © В.С.Высоцкий.
        Рот фронт, Рамиль Рэмзиевич !

  • Анонимно
    28.09.2018 23:15

    «Не расстанусь с Комсомолом - буду вечно молодым !»
    Рот фронт, господа !

  • Анонимно
    29.09.2018 02:14

    Щиновники-миллиардеры тоже будут?

  • Анонимно
    29.09.2018 08:19

    Комсомольцы разные бывали. Кто то, поднимал целину, создавал БАМ и КАМАЗ,проводил лето в стройотрядах, но были и кто , делал карьеру во власти, или рвался в буржуины,через т.н. кооперативы, в период горбаческой,трезвой катастройки и всепьянейшей ельинщины ,вроде экс комсорга института ходора, и ему подобных мутантов-ренегатов. Полагаю,что на выставке должен быть материал,и о комсомольцах довоенных лет,и тех кто добровольцами, или по призыву уходил на войну и не вернулся с нее,а не только о 60-х гг. как в представленной книге.

    • Анонимно
      29.09.2018 08:58

      А чо далеко ходить, вот последний начальник комсомола в Татарстане Гадельшин с ходу поднялся на обком, получил материальные блага, затем у Исхакова был на хорошей должности, всегда депутат, не помню, чтобы он где-то в стройотряде или на производстве зажигал. В 80-х комсомола скурвился также как и КПСС.

  • Анонимно
    29.09.2018 10:23

    Почему в книге посвяшенной 100- летию, материал, судя по тексту прста ,только о комсомоле 60-70 гг. Все о пиаре себя дорогих или близаих, заботятся. Надо, хоть по фамилиям назвать, тех кто возглавлял его в гражданскую и Великую Отечествнную войны, и другие периоды жизни Татарстана.Что касаемо хамско- либерастской оценки КПСС, в стебе 8.28, то сравните доходы и имущество партийных работников и теперешних руководителей всех рангов, включая и членов ЕР и других парламентских партий.В БО,есть материал, о просьбе мадам коммунистки Ганзи,депутата Госдумы из Новосибирска, имеющей около 380 т. з.п. семейный доход 6 миллионов,и несколько квартир, увеличить з,п. депутатам.Учитывая состояние нашей экономики, з,п. и пенсии подавляюшего большинства населения, ее предложение можно назвать мародерским и исключить из партии как социально чуждый элемент.

  • Анонимно
    29.09.2018 11:32

    В комитете Комсомола завода Точмаш висел лозунг:"Кто хочет делать ищет способ, кто не хочет ищет причину!"
    Я с этим принципом всю жизнь живу. И не плачу. Все в Ваших руках!!!

  • Анонимно
    30.09.2018 12:47

    с пионерских и комсомольских вожаков, потом партработников зачиналась сегодняшняя каста чиновников-миллиардеров и депутатов-миллионеров!

  • Анонимно
    30.09.2018 15:39

    Комсомол аббревиатура,от Коммунистический Союз Молодёжи.Ну,и какая молодёжь?