Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
Кто из первой десятки влиятельных татар Москвы больше всех импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
28.09.2018

«Мы не сограждане»: глава МИДа Абхазии назвал главное заблуждение премьера Грузии

Жители Абхазии и Южной Осетии не являются согражданами для грузин, а являются гражданами разных государств. Об этом, комментируя слова премьера Грузии Мамука Бахтадзе, заявил глава абхазского МИДа Даур Кове.

«Самое главное заблуждение господина премьер-министра и всех руководителей, которые сегодня есть в Грузии, — мы не сограждане. Мы граждане различных государств, соседних государств. Но не одного государства», — сказал Кове РИА «Новости».

По его словам, именно этот посыл должен лечь в основу планов о мирном сосуществовании двух народов, которые проживают в соседних государствах.

18 сентября Бахтадзе на генассамблее ООН сказал, что обращается с трибуны «к абхазским и осетинским согражданам», которые должны использовать все блага, которые есть у граждан Грузии: образование, медицину и безвизовый режим с Евросоюзом. Кове выразил мнение, что Бахтадзе покривил душой. По его словам, чтобы пользоваться этими благами, сначала следует прекратить политику международной изоляции Абхазии и Южной Осетии.

«Ни о каких благах речи в принципе не идет. Это все популизм, который направлен на уши их международных партнеров», — заявил Кове.

Москва признала суверенитет Абхазии и Южной Осетии 26 августа 2008 года. Впоследствии к России присоединились Никарагуа, Венесуэла, Науру, Вануату, Тувалу, а 29 мая 2018 года о признании независимости Абхазии и Южной Осетии объявила Сирия.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.09.2018 18:36

Этих дармоедов содержит российское правительство за счёт налогоплательщиков...

  • Анонимно
    28.09.2018 18:08

    Когда Россия их образно говоря содержит зачем им Грузия. Тем более когда есть такие друзья как Никарагуа и другие 5 государств мира.

    • Анонимно
      28.09.2018 20:08

      дружба с Вануату и Тувалу важнее входа в арабский ЕС ))

  • Анонимно
    28.09.2018 18:26

    Нищая отсталая убогая Абхазия и вполне европейская цивильная Грузия. Был и там и там. Небо и земля.

    • mad big
      28.09.2018 20:28

      Врете. Не таи и не там вы не были. Скорее всего парочку раз хотели. Нет особой разницы.

  • Анонимно
    28.09.2018 18:34

    А кто-нибудь знает, что граждане проживающие там не являются гражданами Грузии?

  • Анонимно
    28.09.2018 18:35

    Кто знает, как граждане этих непризнанных никем государств выезжают за границу?

  • Анонимно
    28.09.2018 18:36

    Этих дармоедов содержит российское правительство за счёт налогоплательщиков...

    • Анонимно
      28.09.2018 19:09

      Аргументы приводить надо,что " содержит российское правительство за счёт налогоплательщиков."

      • Анонимно
        28.09.2018 19:41

        Откротойте официально утверждённые бюджеты этих «государств». Они в общем доступе и там все написано, за чей счет банкет.

  • mad big
    28.09.2018 19:39

    Дети в Грузии были две недели назад. В Батуми. Ничем от Абхазии не отличается. Единственный плюс - это "Боржоми" на наши деньги 18 рублей. И нет растаможки на бэушные "приусы". Бенз по 65. Путина все хвалят. В школу с русским языком очередь с рождения ребенка.

    • Анонимно
      28.09.2018 19:56

      Точно, так все и есть. Нефиг туда ездить, а то задолбали уже очереди на границе.

    • Анонимно
      28.09.2018 20:05

      А нужно бы в английскую. Русский язык кроме как в купить и продать нигде не нужен

      • mad big
        28.09.2018 20:16

        Наверное живущим там виднее. Все-таки народы торговые прагматичнее нас.

        • Анонимно
          28.09.2018 20:46

          Не раз замечал что Вы мягко говоря привираете
          Свою особую квасную позицию обосновываете всякими придуманными историями
          Вот у меня в классе в Казани 3 ребенка из Грузии учились- так все уехали учиться не в РФ и не в Грузию а в США и Германию

        • Анонимно
          28.09.2018 20:48

          Ну и как? Много студентов из Грузии в РФ?))))

    • Анонимно
      28.09.2018 20:43

      Это где Путина хвалят?? Ничего не перепутали?
      Был там летом и ничего хорошего про Путина там не услышал
      Что касается школы с русским языком так там и в школу с англ языком очередь!

      • Анонимно
        28.09.2018 21:15

        То есть там в любую школу очередь? С рождения? Вот так Европейская страна!)))

    • Анонимно
      28.09.2018 21:35

      Мад биг врет как троцкий
      7 из 9 высоток-небоскребок грузии находится в батуми
      что в сухуми ты видел выше 9 этажа брежневки???
      ничего ни там ни тут ты не был

      • Анонимно
        28.09.2018 22:30

        Почему семь ? Их больше. Только Орби построила 6 высоток и ещё 2 по 45 этажей достраивает, а ещё Альянс, Хилтон, Мариотт, Меридиан, виндхэм,да их тут полно! Больше 20ти

        • Анонимно
          28.09.2018 22:40

          остальные не знаю. говорю про те что выше 100 метров.
          сам участвую в проекте от архитекторов,
          от Таго архитект - турецкая фирма.
          Планировали работать у кадырова, но там дальше котлована вопрос уже 8 лет не двигается.

          В батуми строим вавилон тауэр - классное функциональное здание-офисы, гостиницы, апарты, торговые центры.
          сдаем в феврале 2019

    • Анонимно
      28.09.2018 22:26

      Я живу в Батуми - прекрасный город, а какой бы был Сухум или Гагра , если бы команда Саакашвили смогли там поработать. Абхазия отброшена к началу 20 века, т.е на сто лет назад. Жаль Абхазов и Абхазию.

      • Анонимно
        28.09.2018 22:51

        Так то ее грузины отбросили в 1992 году. Что касается Грузии, у них два фантика, центр Тбилиси и центр Батуми, все остальное выглядит не лучше Абхазии, народ абсолютно нищий.

        • Анонимно
          28.09.2018 23:05

          почти как в россии только без нефти
          кстати менты и в деревне хороши у них
          и в тбилиси можно англоговорящего вероятнее найти чем в москве

  • Анонимно
    28.09.2018 22:10

    Отдыхал в Батуми, действительно там шикарные небоскребы, правда пока полупустые. Впечатлил Дом юстиции - там можно за раз получить все госуслуги - прописка, налоги, регистрация недвижимости и т.д. Народ, как ни странно, хвалит Саакашвили. Побывал и в Абхазии на следующий год. Что сказать - природа там обалденная. И всё!