Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Что должны сделать власти в ответ на жалобы перевозчиков?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
28.09.2018

«Мы не сограждане»: глава МИДа Абхазии назвал главное заблуждение премьера Грузии

Жители Абхазии и Южной Осетии не являются согражданами для грузин, а являются гражданами разных государств. Об этом, комментируя слова премьера Грузии Мамука Бахтадзе, заявил глава абхазского МИДа Даур Кове.

«Самое главное заблуждение господина премьер-министра и всех руководителей, которые сегодня есть в Грузии, — мы не сограждане. Мы граждане различных государств, соседних государств. Но не одного государства», — сказал Кове РИА «Новости».

По его словам, именно этот посыл должен лечь в основу планов о мирном сосуществовании двух народов, которые проживают в соседних государствах.

18 сентября Бахтадзе на генассамблее ООН сказал, что обращается с трибуны «к абхазским и осетинским согражданам», которые должны использовать все блага, которые есть у граждан Грузии: образование, медицину и безвизовый режим с Евросоюзом. Кове выразил мнение, что Бахтадзе покривил душой. По его словам, чтобы пользоваться этими благами, сначала следует прекратить политику международной изоляции Абхазии и Южной Осетии.

«Ни о каких благах речи в принципе не идет. Это все популизм, который направлен на уши их международных партнеров», — заявил Кове.

Москва признала суверенитет Абхазии и Южной Осетии 26 августа 2008 года. Впоследствии к России присоединились Никарагуа, Венесуэла, Науру, Вануату, Тувалу, а 29 мая 2018 года о признании независимости Абхазии и Южной Осетии объявила Сирия.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.09.2018 18:36

Этих дармоедов содержит российское правительство за счёт налогоплательщиков...

  • Анонимно
    28.09.2018 18:08

    Когда Россия их образно говоря содержит зачем им Грузия. Тем более когда есть такие друзья как Никарагуа и другие 5 государств мира.

    • Анонимно
      28.09.2018 20:08

      дружба с Вануату и Тувалу важнее входа в арабский ЕС ))

  • Анонимно
    28.09.2018 18:26

    Нищая отсталая убогая Абхазия и вполне европейская цивильная Грузия. Был и там и там. Небо и земля.

    • mad big
      28.09.2018 20:28

      Врете. Не таи и не там вы не были. Скорее всего парочку раз хотели. Нет особой разницы.

  • Анонимно
    28.09.2018 18:34

    А кто-нибудь знает, что граждане проживающие там не являются гражданами Грузии?

  • Анонимно
    28.09.2018 18:35

    Кто знает, как граждане этих непризнанных никем государств выезжают за границу?

  • Анонимно
    28.09.2018 18:36

    Этих дармоедов содержит российское правительство за счёт налогоплательщиков...

    • Анонимно
      28.09.2018 19:09

      Аргументы приводить надо,что " содержит российское правительство за счёт налогоплательщиков."

      • Анонимно
        28.09.2018 19:41

        Откротойте официально утверждённые бюджеты этих «государств». Они в общем доступе и там все написано, за чей счет банкет.

  • mad big
    28.09.2018 19:39

    Дети в Грузии были две недели назад. В Батуми. Ничем от Абхазии не отличается. Единственный плюс - это "Боржоми" на наши деньги 18 рублей. И нет растаможки на бэушные "приусы". Бенз по 65. Путина все хвалят. В школу с русским языком очередь с рождения ребенка.

    • Анонимно
      28.09.2018 19:56

      Точно, так все и есть. Нефиг туда ездить, а то задолбали уже очереди на границе.

    • Анонимно
      28.09.2018 20:05

      А нужно бы в английскую. Русский язык кроме как в купить и продать нигде не нужен

      • mad big
        28.09.2018 20:16

        Наверное живущим там виднее. Все-таки народы торговые прагматичнее нас.

        • Анонимно
          28.09.2018 20:46

          Не раз замечал что Вы мягко говоря привираете
          Свою особую квасную позицию обосновываете всякими придуманными историями
          Вот у меня в классе в Казани 3 ребенка из Грузии учились- так все уехали учиться не в РФ и не в Грузию а в США и Германию

        • Анонимно
          28.09.2018 20:48

          Ну и как? Много студентов из Грузии в РФ?))))

    • Анонимно
      28.09.2018 20:43

      Это где Путина хвалят?? Ничего не перепутали?
      Был там летом и ничего хорошего про Путина там не услышал
      Что касается школы с русским языком так там и в школу с англ языком очередь!

      • Анонимно
        28.09.2018 21:15

        То есть там в любую школу очередь? С рождения? Вот так Европейская страна!)))

    • Анонимно
      28.09.2018 21:35

      Мад биг врет как троцкий
      7 из 9 высоток-небоскребок грузии находится в батуми
      что в сухуми ты видел выше 9 этажа брежневки???
      ничего ни там ни тут ты не был

      • Анонимно
        28.09.2018 22:30

        Почему семь ? Их больше. Только Орби построила 6 высоток и ещё 2 по 45 этажей достраивает, а ещё Альянс, Хилтон, Мариотт, Меридиан, виндхэм,да их тут полно! Больше 20ти

        • Анонимно
          28.09.2018 22:40

          остальные не знаю. говорю про те что выше 100 метров.
          сам участвую в проекте от архитекторов,
          от Таго архитект - турецкая фирма.
          Планировали работать у кадырова, но там дальше котлована вопрос уже 8 лет не двигается.

          В батуми строим вавилон тауэр - классное функциональное здание-офисы, гостиницы, апарты, торговые центры.
          сдаем в феврале 2019

    • Анонимно
      28.09.2018 22:26

      Я живу в Батуми - прекрасный город, а какой бы был Сухум или Гагра , если бы команда Саакашвили смогли там поработать. Абхазия отброшена к началу 20 века, т.е на сто лет назад. Жаль Абхазов и Абхазию.

      • Анонимно
        28.09.2018 22:51

        Так то ее грузины отбросили в 1992 году. Что касается Грузии, у них два фантика, центр Тбилиси и центр Батуми, все остальное выглядит не лучше Абхазии, народ абсолютно нищий.

        • Анонимно
          28.09.2018 23:05

          почти как в россии только без нефти
          кстати менты и в деревне хороши у них
          и в тбилиси можно англоговорящего вероятнее найти чем в москве

  • Анонимно
    28.09.2018 22:10

    Отдыхал в Батуми, действительно там шикарные небоскребы, правда пока полупустые. Впечатлил Дом юстиции - там можно за раз получить все госуслуги - прописка, налоги, регистрация недвижимости и т.д. Народ, как ни странно, хвалит Саакашвили. Побывал и в Абхазии на следующий год. Что сказать - природа там обалденная. И всё!