Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
38%Да, это наша гордость и международный бренд. Неужели столько вложили и зря?
59%Нет, пора перестать тратить деньги на футбол
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
28.09.2018

Власти Сирии сообщили о желании получить ракетные системы С-400

Сирия получит российские зенитные ракетные системы С-300 уже в октябре, заявил глава МИД Сирии Валид Муаллем. Он подчеркнул, что в планах — интерес к поставкам в страну С-400.

«Ждем С-400», — цитирует «Интерфакс» Муаллема.

По его словам, С-300 надежно закроют небо страны от израильских самолетов.

В результате крушения Ил-20 в Сирии погибли 15 человек. Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что ответственность за трагедию несет Израиль. Тель-Авив не признал свою причастность к случившемуся и обвинил в трагедии Дамаск. Российский президент в ответ на крушение самолета пообещал«шаги, которые заметят все». Позже стало известно о планах переброски в Сирию систем противоракетной обороны С-300. Командные пункты сирийских соединений ПВО планируется оснастить автоматизированными системами управления, которые будут идентифицировать российские самолеты.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.09.2018 21:37

И С-400 тоже надо поставить.

  • Анонимно
    28.09.2018 20:49

    С-200 для начала освойте.

    • Анонимно
      28.09.2018 22:06

      А зачем? Сразу С-400 и освоят. Тем более, если за бесплатно дают, то чего не попросить чего-нибудь покруче.
      А.Поц.

    • Анонимно
      28.09.2018 22:10

      Теперь они наши самолеты еще чаще сбивать будут.

  • Анонимно
    28.09.2018 20:57

    Значит опять цены вырастут...

  • Азат Д
    28.09.2018 21:07


    Раз губу раскатали, значит наши им бесплатно с 300, о чем решили умолчать.

  • Анонимно
    28.09.2018 21:11

    Какая разница какие будут там зенитные системы, если сирийцы из них стреляют только по ракетам, ни одного самолета вражеского не сбили,даже моджахеды из стингера больше сбивали.боятся стрелять по самолетам

  • Анонимно
    28.09.2018 21:37

    И С-400 тоже надо поставить.

  • Анонимно
    28.09.2018 21:47

    Сирия станет Афганом для России в части затрат

  • Анонимно
    29.09.2018 06:35

    в принципе с300 старье снимаемое в россии с вооружения и ставящее на хранение производство свернуто заводы ликвидированы запчастей где взять шасси украинские кразы запчастей тоже нет поэтому и передали это сирийцам по принципу моей мамы лучше в вас чем в таз и если ее разбомбят большого убытка не будет в том числе для репутации российского оружия скажут это старое а у нас есть новое с400 и разрабатывается с 500 с600 и тд а вот с400 на данный момент дело другое если ее разделают так же как раньше израиль разделывал предыдущие комплексы недавно вон новейщий комплекс панцырь разделал тут будут большие репутационные потери и немалые материальные

    • Анонимно
      29.09.2018 11:28

      Израиль только потому что-там наше разделывает, что слишком много его потенциальных граждан служат на высоких должностях в армии и власти РФ.

      • Анонимно
        29.09.2018 18:46

        Ты еще не знаешь, сколько уехавших создавали систему " свой- чужой", скрепнОй!)

  • Анонимно
    29.09.2018 07:58

    Я так понял это "шаги которые все услышат"?!

    • Анонимно
      29.09.2018 14:11

      Все услышат когда хоть один самолёт залетит в Сирию со стороны Израиля .. подождите немного )))

  • Анонимно
    30.09.2018 00:12

    1. жоржик. ну БО, Вы даёте! Впрочем я с Вами согласен зачем Бонапарта террористом называть? Он же торт;
    2. ещё раз - давать нельзя, потому что нет смысла. Подымите, сколько им давали и что из этого вышло?
    3. израильтянин на амх 13 с 75 мм эффективнее, чем араб на ИС 4 с его 122 мм за счёт умения применять навыки выработанные изнуряющими тренировками во время подготовки;
    4. тоже и по авиации - как французы (аристократия) и немцы (работяги);
    5. впрочем хотелось бы услышать об успехах по урожаю и ценам на свёклу нашу и импортную, ну и сахар что, зашились?

  • Анонимно
    30.09.2018 12:52

    сразу как-то стало ясно, что С-300 там не приживется когда кругом С-400.

    • Анонимно
      30.09.2018 15:19

      1. жоржик. БО! я балдею...
      2. анониму от 30.09.2018 12:52, простите, Вы были бы правы, если бы это было ударное оружие, а так, при дальности 200 км по горизонтали, система перекрывает собственную территорию и э ... далее.
      3. то есть сопредельным государствам совершенно не желательно применение Вами С 300 по данным разведки в момент взлёта их тачек с ядерным оружием... 4. юридически же применение С 300 над сопредельным государством, автоматически обязывает ООН во исполнение своего устава признать Вас агрессором со всеми последствиями;
      5. но на земном шаре многие (практически все), руководители, поступают на 180% от клиента публичного дома, с двум входными дверями (или дверьми?) одна "умею", другая "не умею", в советское время в городе Одесса...
      6. выше есть 75 и 122, то есть, если Вы любите свою родину больше, чем Ваш противник своего бога, Вы заходите с борта и между катков, или с кормы через жалюзи.... Ну если Вы из любви к своей родине прилежно учились и Ваши учителя любили Вашу с ними родину больше, чем учителя сопредельных государств своего бога;
      7. по п.6. к тому, что Сирия не Россия, и ни кому, из сопредельных государств, атомная бомбардировка её территории, так же как и С 400 на её территории совершенно не нужны. Так что и Сирии это не надо от греха надо держаться подальше...
      8. ну а начальству трепаться о том, чего они не:
      8.1. знают;
      8.2. понимают;
      не в первой. Ну вот чем этот министр со своим трёпом об С 400 отличается, ну или наоборот, наш чем отличается от министра. Ну тот, который сказал. что нас ждут ШЕСТЬ ЛЕТ чего то там.. А ты ....тюха-матюха зачем то во власть пришёл? Если ПОДТВЕРЖДАЕШЬ что дело не умеешь наладить? Зарплату получать за своё трёп? Так трепаться надо ещё уметь. Ну и Вы со своим несколько необоснованным.