Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
29.09.2018

Володин ответил депутату, которая пожаловалась на низкую зарплату и долги

Председатель Госдумы Вячеслав Володин ответил на слова депутата Веры Ганзи, которая заявила, что от зарплаты в 380 тыс. рублей «не остается ничего», и связала это с отсутствием представительских расходов.

Как передает пресс-служба Госдумы, Володин не поддержал идею выделения представительских расходов депутатам, отметив, что для этих целей есть госпрограммы и национальные проекты. А депутат, в свою очередь, уже сам должен добиваться того, чтобы в эти программы и проекты включили те вопросы, которые интересуют его избирателей. При этом депутат, безусловно, может инициировать инвестиционные и благотворительные проекты.

«Что касается создания специальных фондов или выделения представительских средств, то хочу обратить внимание, что в Государственной Думе есть депутаты, избранные по одномандатным округам, есть те, кто избраны по партийным спискам от большого количества регионов. Надо понимать, что, во‑первых, такие предложения вступают в противоречие со статусом депутата ГД, потому что для управления этими структурами необходимо создавать дирекции, а это относится к компетенции исполнительной власти, хозяйственных структур. Во‑вторых, рассматривая такие предложения и под таким углом, важно понимать, что существует опасность коррупции и использования этих средств не по назначению. Желание помочь своим избирателям поддерживаю, но против того, чтобы создавались непонятные фонды и выделялись представительские средства», — заключил Володин.

Напомним, накануне член комитета Госдумы по бюджету и налогам Ганзя рассказала, что ее зарплаты с учетом всех расходов ей не хватает: «Не остается ничего, одни долги по кредитной карте». «Сейчас зарплата, наверно, где-то 380 тысяч рублей. У тех, у кого другие доходы есть, им проще. Они вообще на это внимания не обращают. А у тех, у кого их нет, ну приходится вот так», — заключила она.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.09.2018 08:21

В народное хозяйство срочно эту депутатшу, с зарплатой уборщицы поликлиники в 3 800 !!!! Наглости нет предела!! За какие такие заслуги она стало депутатом, она что Стахановскую норму выполнила!??

  • Самое главное , чтобы среди депутатов не было лиц, страдающих взятко-кредитным комплексом - это когда, взяткомания и кредитомания в одном флаконе.

  • Анонимно
    29.09.2018 08:12

    Надо дать ей заррлату ее избирателей, а не депутатскую.

  • Анонимно
    29.09.2018 08:14

    Мы, семья из трёх человек на 40 проживаем, с учётом ипотеки. 380 ей не хватает. С такой зарплатой я бы тоже проголосовал за увеличение пенсионного возраста.

  • Анонимно
    29.09.2018 08:21

    В народное хозяйство срочно эту депутатшу, с зарплатой уборщицы поликлиники в 3 800 !!!! Наглости нет предела!! За какие такие заслуги она стало депутатом, она что Стахановскую норму выполнила!??

    • Анонимно
      29.09.2018 08:53

      Как за какие? Сами избрали, я всегда на выборы в ГД хожу и что удивительно, та партия за которую голосую в Парламент не проходит, парадокс какой-то.

    • Анонимно
      29.09.2018 09:06

      Не надо врать. МРОТ сейчас 11 163 ₽ и зп ниже данного уровня быть не может. Ваша мифическая уборщица, получающая 3 800 якобы по основному месту работы, работает по совместительству, как и многие из данной категории трудящихся.

      • Анонимно
        29.09.2018 11:08

        Эти же люди в ГД придумали массу вариантов обхода этой суммы в сторону снижения, например договор подряда....

  • Анонимно
    29.09.2018 08:22

    Надо в разы поднимать зарплату депутатам. У них расходы намного превышают по сравнению с обысными гражданами. Поездки, банкеты, наряды на каждый день, встречи с людьми, с которыми надо решить проблемы избирателей, еще детей надо обуть и одеть на достойном уровне и т.д. И т.п.

    • Анонимно
      29.09.2018 09:03

      5000 евро это хорошая Зарплата.
      У них ещё много льгот кроме того. И много программ оплачиваемых как и сказал Володин. Просто этой даме лень пальцем пошевелить

    • Анонимно
      29.09.2018 09:05

      А еще отпуск на Мальдивах дважды в год, в Париж на рождество, в Швейцарию на лыжи, в Канны на фестиваль ... .

  • Анонимно
    29.09.2018 08:28

    Главное слово,тут, наверно где-то 380.000руб.

  • Анонимно
    29.09.2018 08:53

    Одно хорошее слово Зажрались, пора народу от этих миллиардеров освобождатся, а то всех сожрут и не подавятся.

  • Анонимно
    29.09.2018 08:56

    Полагаю,что Володин, жестко, но очень корректно, объяснил депутату Ганзе, з.п. которой в с е г о около 380 т.р., что ее предложение не способствует повышению авторитета Госдумы.Назвал бы ее предложение словом, которого оно заслуживает, но к сожалению оно, выходит за пределы нормативной лексики.

    • Усы Пескова
      29.09.2018 10:54

      Интересно, а Володин с мамой посоветовался?

    • Анонимно
      29.09.2018 10:57

      Деньги депутатов ГД тоже "любят тишину"... Но ей "дали добро" так высказаться, чтобы посмотреть, как народ на это отреагирует. С 2019 года ЗП депутатов ГД будут так и так проиндексированы на 30%. Она похоже не была на этом заседании ))))))

  • Анонимно
    29.09.2018 08:57

    Зажрались вы, дорогие наши депутаты!

  • Alex K
    29.09.2018 08:59

    Странное дело, прошло то время, когда в депутаты попадали люди "от сохи".
    Ганзя Вера Анатольевна, Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»; Региональная группа № 30 (Новосибирская область, Томская область); Номер в региональном списке: 2.
    Сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера депутата и членов его семьи за период с 01.01.2017 по 31.12.2017: 6 257 078,57 рублей; квартира 45,60 кв.м (Россия) + квартира 29,30 кв.м (Россия); квартира (наём на срок полномочий депутата ГД) 87,00 кв.м (Россия). Транспортные средства, принадлежащие
    на праве собственности (вид и марка) - отсутствуют.

  • Анонимно
    29.09.2018 09:12

    Пусть обратится к Валуеву, он посоветует ей не переживать, бедным быть не стыдно.

  • Анонимно
    29.09.2018 09:19

    Зюганов тащит в думу от кпрф себе подобных - одобрямсов, работающих на власть, а на народ им глубоко наплевать. А региональные и муниципальные депутаты такие же продажные. И все эти митинги - спектакли, разыгранные по нотам властей. Ганзя Вера Анатольевна, Депутат Государственной Думы очередной раз подчеркнула свою принадлежность в Парламенте. ЕР, КПРФ, ЛДПР, СР это одна шайка-лейка. Народ очнись, прозрей, сними лапшу с ушей!

  • Анонимно
    29.09.2018 09:20

    Хорошая вещь - интернет. Можно возмущаться не выходя из дома. Удобно.

  • Анонимно
    29.09.2018 09:22

    Не нравится зарплата!?? Да пусть уходит! Чего держится,коль так мало платят,пусть идёт улицы поскребёт за 11тыс.: работа на воздухе,здоровый физич.труд,а главное - представительских расходов не надо!

  • Анонимно
    29.09.2018 09:28

    Интересно кому и как она помогла и какой благотворительностью занималась за свой счет?

    • Усы Пескова
      29.09.2018 10:12

      Думская дамочка потратилась на детдом, и ей это очень не понравилось. Захотела, чтобы подарки шли от её имени, а расходы на них из госбюджета. И эти расходы она называет "представительскими".
      Дама из Дурдумы с пониженной социальной ответственностью.

  • Анонимно
    29.09.2018 09:29

    Думаю, что доходы семьи ,ее квартиры и особенно предложение, Ганзи, хороший автопортрет лиц, назывющих себя коммунистами и входяших в т.н. компартию. Есть точный политологический термин с и м у л я к р, корень, очевидно от слова симуляция,отражаюший суть партии, в которой мадам Ганзя состоит. Если политмафусаил стоящий во главе КПРФ, не исключит ее из партии, или как минимум, не обьявит строгий выговор с последним предупрежданием, этой Ганзе, за ее предложение, то это будет еще одним подтверждением ,что это партия- симулякр.

  • Анонимно
    29.09.2018 09:38

    с 01.01.2017 по 31.12.2017: 6 257 078,57 рублей - это совсем не 380 тыс. рублей, значительно больше.

  • Усы Пескова
    29.09.2018 10:24

    Если она так мучается, я готов занять ее место и влачить это нищенское существование на пользу Родины.

  • Анонимно
    29.09.2018 10:46

    Честолюбивый карьерист Усы. Сообщи предварительно в цк кпрф о семейном доходе и количестве квартир. Если доход менее 6 миллионов, а квартира всего одна, даже если есть сад, то все равно не пройдешь, как чуждый, для КПРФ, социальный элемент.

  • Низами
    29.09.2018 12:32

    Эти "слуги народа" совсем берега потеряли...
    "Люди" без стыда и совести...

  • Анонимно
    29.09.2018 14:37

    Усы. Я тоже хочу в депутаты. Так что мы конкуренты. Надо праймериз объявить. А Володин обязан был разъяснить депутатше, что прежде, чем идти депутатствовать, она обязана была заиметь маму, такую же как у него.

  • Анонимно
    30.09.2018 12:39

    что за "представительские расходы" и почему сверхоклада в трудные финансовые времена существуют спецпроекты и фонды по финансированию депутатов?