Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А как изменилось ваше материальное благополучие за последний год?
11%Скорее улучшилось
64%Скорее ухудшилось
24%Осталось таким же
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
29.09.2018

Лавров: поставки С-300 в Сирию уже начались

Россия уже начала поставки ракетных зенитных комплексов (ЗРК) С-300 в Сирию. Об этом сообщил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, передает «Коммерсантъ».

«С-300 уже начали поступать в Сирию», — сказал он на пресс-конференции по итогам выступления на заседании генассамблеи ООН.

По словам министра, поставки начались «сразу после инцидента» с крушением Ил-20 в Сирии, не уточнив, сколько всего комплексов планируется поставить.

Напомним, крушение российского самолета в Сирии произошло 17 сентября. По данным минобороны РФ, Ил-20 был сбит сирийской ПВО, так как им прикрывались истребители F-16 Израиля. В военном ведомстве подчеркнули, что Израиль заранее не предупреждал российских военных об ударах по Сирии. В результате трагедии погибли 15 человек. Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что ответственность за трагедию несет Израиль. После трагедии президент России Владимир Путин пообещал, что будут приняты дополнительные меры для обеспечения безопасности российских военнослужащих. «Это будут такие шаги, которые заметят все», — сказал глава государства.

После этого в минобороны заявили, что Россия в ответ на инцидент со сбитым Ил-20 перебросит в Сирию комплексы С-300 и системы радиоэлектронной борьбы. Командные пункты сирийских соединений ПВО оснастят автоматизированными системами управления, которые будут идентифицировать российские самолеты. В Кремле отметили, что поставки «не направлены против каких-то третьих стран, они будут осуществлены исключительно в интересах обеспечения безопасности наших военных».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Азат Д
29.09.2018 09:25


Ещё что ли пенсионный возраст и налоги поднимут?


  • Анонимно
    29.09.2018 08:45

    Так держать!

  • Анонимно
    29.09.2018 08:54

    Одну гранату им уже дали - результат известен. Зачем еще?

  • Анонимно
    29.09.2018 09:14

    Смешно будет (а так оно и будет) что эти комплексы ни одного американского, французского или израильского самолета так и не собьют.

    • Анонимно
      29.09.2018 09:40

      как раз американским и израильским летчикам как раз сейчас не смешно ....настоящий ужас испытывают эти "вояки" которые раньше безнаказанно могли бомбить безоружных арабов ...



      • Азат Д
        29.09.2018 09:51


        Вот и посмотрим, продолжат они бомбить, если да, то собьют их?


      • Анонимно
        29.09.2018 09:53

        Про ужас это они вам рассказали? Вообще то С-300 ни разу не сбивали современные самолеты. НИ РАЗУ. Я совершенно не уверен, что они вообще работают.

        • Анонимно
          29.09.2018 12:48

          Конечно нет, они же из картона и фанеры. А ещё есть надувные модели.

  • Анонимно
    29.09.2018 09:18

    Поставьте сразу С 400)))

  • Анонимно
    29.09.2018 09:21

    Теперь лишь бы не испугались,и применили,когда надо.

  • Азат Д
    29.09.2018 09:23


    Так вроде бы уже поставили, Ил76 прилетали, сирийцы даже уже с 400 попросили.
    Там , на верху, пусть как то согласовывают подачу информации.

  • Анонимно
    29.09.2018 09:36

    Вот прямо интересно. С-300, насколько я понимаю, НИ РАЗУ не использовалась в реальных условиях. Разработка конца 70-х. Пусть и модернизированная, но древнючая. Скорее всего будет фиаско. Опять.

  • Анонимно
    29.09.2018 10:12

    А почему кто то считает, что С-300 хороший комплекс и справится со своей задачей? Реальной практики его применения нет вообще. Он с момента разработки (с 70-х) только по макетам стрелял. Как бы не облажаться...

  • Усы Пескова
    29.09.2018 10:29

    А эти с С-300 будут еще лучше по русским самолетам стрелять?

  • Анонимно
    29.09.2018 10:29

    Израиль уже пообещал в следующий раз уничтожить всю сирийскую ПВО, чтобы она больше не представляла опасности для российских самолетов.

    • Анонимно
      29.09.2018 11:34

      35 лет назад, в 1982 году, Израиль уже уничтожил 14 или 15 Зенитно-ракетных бригад Сирийских ПВО, где советниками были Советские офицеры. Вооружённых тогда новейшими советскими системами ПВО. Это вызвало Шок в СССР.

      Именно после этого поражения началась Советская Перестройка, приторможенная "Гонкой лафетов" - смертью трёх советских Генеральных секретарей ЦК КПСС (с 1982 по 1985 годы).

      Мало кто знает, что эта Перестройка начиналась Именно как решение военных научно-технических проблем в СССР. В итоге невозможность, при подавляющих санкциях Запада тогда, обеспечить поставки технологий в СССР привели к тому, что вынуждены были пойти на разоружении и тому подобное...

      • Анонимно
        29.09.2018 12:58

        Чушь не пишите! Как раз тогда Израиль хорошо по зубам получил благодаря нашим ПВО.

        • Анонимно
          29.09.2018 19:19

          Брат рассказывал, что те, кто туда улетел, обслуживать ракетные комплексы, назад живыми не вернулись...

  • Анонимно
    29.09.2018 12:33

    С-300 видимо может сбивать только российские самолеты. В сбитии самолетов других стран замечен не был.

  • Анонимно
    29.09.2018 12:43

    Наши пошли на принцип,потому что Израиль не признал своей вины.Будут сбиты 2 израильских самолета , а потом они уничтожат С300 , короче 3 я мировая началась.

  • Анонимно
    29.09.2018 14:06

    продажи самолетов подняли, решили старье С300 распродать?
    Но это же не тир как с игиловцами.
    Уже вопросы - МО дорисовало F16 или на самом деле С400 видел несуществующие самолеты.
    Не идиоты же 27 ракет выпустили по 4 самолетам.
    Наверное на экранах светилось больше

  • Анонимно
    29.09.2018 17:21

    Самое интересное в том, что Израиль, да и другие страны НАТО очень здоров потренировались на С-300, которые были проданы братьям-грекам. Они их потом перепродали на Кипр. И там войска НАТО, а особенно Израиль изучали вдоль и поперек ее возможности и учились их уничтожать. Так что они уже давно готовы к их работе.
    А.Поц.

  • Анонимно
    30.09.2018 12:36

    мало в это верится...