Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
29.09.2018

В МВД прокомментировали видео задержания с использованием оружия в одном из казанских магазинов

Полиция проводит проверку по информации, представленной на видео, где сотрудник полиции демонстрирует оружие. Об этом сообщили в пресс-службе управления МВД России по Казани.

Напомним, видео задержания с камер наблюдения опубликовал Telegram-канал Mash. На записи видно, что мужчина предъявляет документ, похожий на удостоверение сотрудника правоохранительных органов, и просит предполагаемого грабителя пройти с ним. Когда молодой человек отказывается, мужчина взводит курок и выводит его из помещения под дулом пистолета.

По предварительным данным УМВД, 5 сентября в ОП «Ямашевский» обратилась 29-летняя жительница Казани, которая заявила, что на ее супруга напали и отобрали телефон и золотую цепочку. Полицейским удалось выяснить, что похищенным телефоном пользуется 28-летний молодой человек, который купил телефон у 26-летнего местного жителя.

Чтобы прояснить все обстоятельства, сотрудники полиции пришли в один из магазинов Казани и, соблюдая нормы законодательства, попросили предполагаемого продавца пройти в отдел полиции. Но молодой человек проигнорировал это требование и внешне «был настроен агрессивно», отметили в пресс-службе.

«Так как у полицейских были основания полагать, что он причастен к событиям, произошедшим 5 сентября и в виду того, что молодой человек продолжал игнорировать законные требования полицейских, сотрудник полиции, во избежание конфликтной ситуации, принял решение вывести из помещения магазина молодого человека, демонстрируя оружие», — рассказали в УМВД.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.09.2018 12:12

Все правильно.
В США полиция вообще всех в пол лицом положила бы при сопротивлении.

  • Анонимно
    29.09.2018 12:12

    Все правильно.
    В США полиция вообще всех в пол лицом положила бы при сопротивлении.

    • Анонимно
      29.09.2018 13:05

      Если бы не видеокамера. И этого бы положили. А синяки и подтеки списали бы на неуклюжесть преступника

    • Анонимно
      29.09.2018 16:35

      В США полиция имеет право расстрелять на месте не то что при сопротивлении, а если решит, что им что-то угрожает.

    • Анонимно
      29.09.2018 21:48

      Не путай полицейских сша и наших аул малаев в фуражках

    • Анонимно
      30.09.2018 03:02

      любите вы в таких случаях полицейских из США вспоминать. Только вот при задержании они зачитывают права задержанному, а у нас 3/4 полицейского состава даже элементарных статей не знают. Плюс постоянно забываете,что в штатах оружие легализовано и поэтому полицейский в штатах работает на упреждение если понимает,что есть риск его здоровью. Поэтому глупо сравнивать полицейского из США и России. В штатах полицейский уважаемая профессия, а у нас фактически народ в большинстве своем полицию сравнивает с оборотнями в погонах.

  • Анонимно
    29.09.2018 12:29

    По-моему, всё правильно было сделано. А как должно было быть по другому? Физически бороться с ним?
    В США так и делают при задержании, наставляют пистолет, прислоняют к автомобилю или ставят на колени или вообще кладут на землю, и сзади надевают наручники.

  • Анонимно
    29.09.2018 12:44

    Правильно сделал полицейский! Хоть кто то реально работает, и не боится силу применить. Молодец!

  • Анонимно
    29.09.2018 12:47

    Все верно. Так и надо поступать правоохранительным органам чтобы не стать жертвой подозреваемых.

  • Анонимно
    29.09.2018 13:05

    давайте публично возбудим на сотрудника уголовное дело, посадим его лет на пять что бы полицейские не выполняли свою работу

  • Анонимно
    29.09.2018 18:26

    молодец сотрудник

  • Анонимно
    29.09.2018 19:35

    Значит, если бы застрелил скупщика краденого телефона стоимостью 3 тр, то был бы прав? В отличие от героя из Бугульмы, который защищая семью от грабителей попал под уголовное преследование? Где правда!!?

  • Анонимно
    29.09.2018 21:57

    Все правильно сделал. Знаю данного сотрудника лично. Честный и принципиальный. По больше бы таких. Если, не дай бог, каким то образом накажут, то это будет очередная глупость руководства Прокуратуры, СК, МВД, а в глобальном смысле руководства страны.

    • Анонимно
      30.09.2018 06:37

      В чем правильность заключается?В том,что он удостоверение открыл на секунду? За это время не успеешь прочесть. Или правильность заключается в том,что ему не объясняют причину для того,чтобы проследовать в отделении полиции? Вы когда по закону научитесь работать? Я понимаю,что удостоверение окрыляет,но не забывайте,что вы ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЙ орган,а не бандиты с большой дороги.

  • Анонимно
    30.09.2018 08:23

    Сотрудник полиции не имел право задерживать этого продавца. А он именно это и сделал с использованием огнестрельного оружия. Он задержал человека без составления протокола, оставил без присмотра товарные ценности. Тот факт, что этот продавец кому то что то продал, не говорит о его виновности в краже телефона. Полицейский должен был вручить повестку о явке в отдел полиции или получить объяснение на месте. В случае не явки по повестке могли оформить принудительный привод и вот только тогда полицейский имел право привести продавца в отдел полиции. Незаконные задержания могут закончиться также, как в оп Дальний. Все должны соблюдать законы, а полицейские в первую очередь.