Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
Кто из первой десятки влиятельных татар Москвы больше всех импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
29.09.2018

Возле стадиона «Казань Арена» появилась липовая аллея

В Казани возле стадиона «Казань Арена» сегодня появилась липовая аллея. В акции по посадке около 100 деревьев приняли участие более 45 человек, сообщает портал kzn.ru.

Фото: kzn.ru

Деревья высадили в зеленой зоне по улице Чистопольской вблизи подземного пешеходного перехода. Для того чтобы деревья лучше прижились, было решено посадить уже подросшие деревца, а не маленькие саженцы. Отмечается, что в акции участвовали глава администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Тимур Алибаев, депутаты Казгордумы, сотрудники администрации района, а также горожане — при этом некоторые приехали из других районов, например, поселка Дербышки.

Фото: kzn.ru

«Город нуждается в озеленении, зелени особенно не хватает в Ново-Савиновском районе. Сейчас идет плановая посадка в тех местах, где деревья не смогли закрепиться и начать расти. На их место мы сажаем новые большие липы, 100 деревьев», — сказал Алибаев, отметив, что посадка деревьев в Казани проводится весной и осенью и для города это уже стало традицией.

Фото: kzn.ru

По данным портала мэрии Казани, этой осенью в Ново-Савиновском районе всего планируется высадить около 700 деревьев и более 2 тыс. кустарников. По словам Алибаева, большое количество деревьев, в частности, будет высажено и в сквере «Белые цветы» по ул. Абсалямова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    29.09.2018 13:30

    здорово

  • Анонимно
    29.09.2018 13:32

    потрясающе. столько фотографов в кадре

  • Анонимно
    29.09.2018 14:15

    Погибнут все деревца. Почему? Да потому, что те кто их посадил никогда не будут поливать. Почему такие выводы? Да потому, что примеров масса в городе - часть деревьев высаженных к чемпионату мира по футболу, сначала ветер выкорчевал и их даже не поправили перед чемпионатом. А поливали ли их? Ни разу не видел. Все они прижились? Далеко не все. Для этого требовался уход, какового не было. Деньги освоили и хорошо! Мне кажется надо было сделать так - каждый саженец должен поливаться ежедневно именно тем чиновником, который его посадил и за то, если деревце погибнет, то с этого чиновника взыскать стоимость саженца.

    • Анонимно
      29.09.2018 15:03

      точно поливали деревья на Кремлевской... Больше и не вспомню У Физфака вон за 4 года так и не выросло ничего, одни прутики.

    • Анонимно
      1.10.2018 18:54

      Если закрепить за Казань-Ареной то ,что рядом посажено ,то уверен - полив своевременный будет. а так - спрос с горзеленхоза.

  • Анонимно
    29.09.2018 14:15

    БО,вы в курсе что в итоге будет с набережной возле "Kazan Arena"?
    Были озвучены неплохие планы по благоустройству,но теперь тишина.Может кто-нибудь в курсе?

  • Анонимно
    29.09.2018 14:21

    Хорошее дело, чем больше деревьев, тем лучше.

  • Анонимно
    29.09.2018 14:29

    Почему такие мелкие-то? Берите пример с приличных частников, которые возле новых домов сажают уже более-менее зрелые деревья.

  • Анонимно
    29.09.2018 18:21

    "Липовая"...игра слов...подумал,что очередной фейк...)))

    • Анонимно
      30.09.2018 00:41

      Тоже подумалось, что деньги опять отмывают( что уже заголовки такие пошли. И смех, и грех.

  • Анонимно
    29.09.2018 20:41

    Хорошо, а то лысо было.

  • Анонимно
    30.09.2018 06:56

    Кустарники надо сажать, а то получится что окажемся жить в джунглях?!

  • Анонимно
    30.09.2018 07:42

    А где липовая аллея возле кремля?

  • Анонимно
    30.09.2018 12:18

    это конечно хорошо, что казанцы ударно трудятся, но здесь нужна городская служба озеленения с учётом ландшафтного дизайна.

    • Анонимно
      3.10.2018 23:34

      Так и она тоже занимается озеленением. Деревьев в городе становится все больше