Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Что должны сделать власти в ответ на жалобы перевозчиков?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
29.09.2018

Возле стадиона «Казань Арена» появилась липовая аллея

В Казани возле стадиона «Казань Арена» сегодня появилась липовая аллея. В акции по посадке около 100 деревьев приняли участие более 45 человек, сообщает портал kzn.ru.

Фото: kzn.ru

Деревья высадили в зеленой зоне по улице Чистопольской вблизи подземного пешеходного перехода. Для того чтобы деревья лучше прижились, было решено посадить уже подросшие деревца, а не маленькие саженцы. Отмечается, что в акции участвовали глава администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Тимур Алибаев, депутаты Казгордумы, сотрудники администрации района, а также горожане — при этом некоторые приехали из других районов, например, поселка Дербышки.

Фото: kzn.ru

«Город нуждается в озеленении, зелени особенно не хватает в Ново-Савиновском районе. Сейчас идет плановая посадка в тех местах, где деревья не смогли закрепиться и начать расти. На их место мы сажаем новые большие липы, 100 деревьев», — сказал Алибаев, отметив, что посадка деревьев в Казани проводится весной и осенью и для города это уже стало традицией.

Фото: kzn.ru

По данным портала мэрии Казани, этой осенью в Ново-Савиновском районе всего планируется высадить около 700 деревьев и более 2 тыс. кустарников. По словам Алибаева, большое количество деревьев, в частности, будет высажено и в сквере «Белые цветы» по ул. Абсалямова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    29.09.2018 13:30

    здорово

  • Анонимно
    29.09.2018 13:32

    потрясающе. столько фотографов в кадре

  • Анонимно
    29.09.2018 14:15

    Погибнут все деревца. Почему? Да потому, что те кто их посадил никогда не будут поливать. Почему такие выводы? Да потому, что примеров масса в городе - часть деревьев высаженных к чемпионату мира по футболу, сначала ветер выкорчевал и их даже не поправили перед чемпионатом. А поливали ли их? Ни разу не видел. Все они прижились? Далеко не все. Для этого требовался уход, какового не было. Деньги освоили и хорошо! Мне кажется надо было сделать так - каждый саженец должен поливаться ежедневно именно тем чиновником, который его посадил и за то, если деревце погибнет, то с этого чиновника взыскать стоимость саженца.

    • Анонимно
      29.09.2018 15:03

      точно поливали деревья на Кремлевской... Больше и не вспомню У Физфака вон за 4 года так и не выросло ничего, одни прутики.

    • Анонимно
      1.10.2018 18:54

      Если закрепить за Казань-Ареной то ,что рядом посажено ,то уверен - полив своевременный будет. а так - спрос с горзеленхоза.

  • Анонимно
    29.09.2018 14:15

    БО,вы в курсе что в итоге будет с набережной возле "Kazan Arena"?
    Были озвучены неплохие планы по благоустройству,но теперь тишина.Может кто-нибудь в курсе?

  • Анонимно
    29.09.2018 14:21

    Хорошее дело, чем больше деревьев, тем лучше.

  • Анонимно
    29.09.2018 14:29

    Почему такие мелкие-то? Берите пример с приличных частников, которые возле новых домов сажают уже более-менее зрелые деревья.

  • Анонимно
    29.09.2018 18:21

    "Липовая"...игра слов...подумал,что очередной фейк...)))

    • Анонимно
      30.09.2018 00:41

      Тоже подумалось, что деньги опять отмывают( что уже заголовки такие пошли. И смех, и грех.

  • Анонимно
    29.09.2018 20:41

    Хорошо, а то лысо было.

  • Анонимно
    30.09.2018 06:56

    Кустарники надо сажать, а то получится что окажемся жить в джунглях?!

  • Анонимно
    30.09.2018 07:42

    А где липовая аллея возле кремля?

  • Анонимно
    30.09.2018 12:18

    это конечно хорошо, что казанцы ударно трудятся, но здесь нужна городская служба озеленения с учётом ландшафтного дизайна.

    • Анонимно
      3.10.2018 23:34

      Так и она тоже занимается озеленением. Деревьев в городе становится все больше