Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
Кто из наиболее влиятельный людей мира культуры Татарстана больше импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
29.09.2018

Воронежский губернатор не увидел ничего незаконного в «золотом парашюте» в 23 оклада своему заместителю

Губернатор Воронежской области Александр Гусев прокомментировал информацию о выплате 23 окладов своему заместителю, который ушел на пенсию, а через несколько дней вернулся на работу. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Издание отмечает, что внимание на эту ситуацию обратил известный политический Telegram-канал «Незыгарь». Так, в ночь на 29 сентября канал опубликовал документы, из которых следует, что вице-губернатор Юрий Агибалов был уволен с должности 15 сентября в связи с достижением 60-летнего возраста. В соответствии с законом он получил положенные 23 должностных оклада (по данным «Ъ», это несколько сотен тысяч рублей), а также бессрочную доплату к пенсии в виде 75% от среднего ежемесячного заработка.

Через два дня после этого Агибалов вновь был назначен вице-губернатором с зарплатой в 45,3 тыс. рублей и трехкратной доплатой к этому окладу (то есть в сумме более 120 тыс. рублей без учета пенсионных надбавок). Несколько источников издания подтвердили подлинность документов. «Все было сделано на 100 процентов по закону, но при этом на 100 процентов мерзко. В выходной день, без огласки и сомнений в правильности этого решения», — сказал собеседник в региональной власти.

Губернатор Гусев с такой оценкой не согласился. «Человек достиг пенсионного возраста. Почему он не может получить положенные ему выплаты?» — приводит его комментарий «Ъ». Отмечается, что он пообещал представить более развернутые комментарии в начале следующей недели, когда «подготовят документы». Агибалов оказался недоступен для комментариев.

В правительстве Воронежской области также пообещали дать комментарий в понедельник, передает РБК.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.09.2018 13:53

Когда уже вы нажретесь???

  • Анонимно
    29.09.2018 13:39

    «Все было сделано на 100% по закону, но при этом на 100% мерзко.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/397081

    • Анонимно
      29.09.2018 16:24

      "Формально правильно, а по существу издевательство". Обычные пенсионеры на 8-10 тысяч выживают, а отдельно взятым пенсионерам такие льготы.

  • Анонимно
    29.09.2018 13:49

    Да уж. Маразм крепчает. Почему это позволяют делать законно? Может надо что то изменить в законах

  • Галеев Зуфар
    29.09.2018 13:53

    Если взгляд замусоленный, то увидеть в этом аморальный запашок не представляется возможным.

    • Анонимно
      29.09.2018 16:52

      В чем аморальность? Так и работающие пенсионеры так делают и с 2019 года уволятся и через месяц снова на работу. Плюс 1000 рублей, а так шиш.

  • Анонимно
    29.09.2018 13:53

    Когда уже вы нажретесь???

  • Анонимно
    29.09.2018 13:54

    И поделиться половиной с губернатором, на то и рассчитано

  • Анонимно
    29.09.2018 13:54

    Сволота воруют сколько хотят. Когда же они этими деньгами подавятся. Не дна им не покрышки!!!

  • Анонимно
    29.09.2018 13:55

    мне вот просто интересно как себя чувствует после прочтения подобных статей наш глава государства т.к. вообще то вроде бы он назначает этих товарищей во власть и как интересно должен относится народ к власти в лице кучи таких представителей????

    • Анонимно
      29.09.2018 14:20

      Прекрасно себя чувствует, потому как во-первых ему наплевать, а во-вторых он такие новости не читает.

  • Анонимно
    29.09.2018 13:58

    офигеть можно

  • Анонимно
    29.09.2018 14:10

    Вот бы так всех пенсионеров на пенсию провожали! На тебе зп за 2 года + 75% надбавка от зп, а еще через пару дней приходи на работу с зп в 3 раза больше! На сколько ... наши чинуши. Пенсилнный возраст простым смертным поднчли. Типа денег нет. А чинуши на пенсию с такими выплатами уходят!

  • Анонимно
    29.09.2018 14:10

    Всё по закону, т/е по коллективному договору, на многих предприятиях это работает.Увольняются получают выплаты, а потом устраиваются на прежнюю должность.

  • Анонимно
    29.09.2018 14:11

    Владимир Владимирович,ну услышьте же пожалуйста об этом губернаторе! Неужели же наши отцы и деды сложили головы ради этих мерзких людей!

  • Анонимно
    29.09.2018 14:12

    Надо у губернатора и зама провести конкретный аудит, всё конфисковать и лет на 15 каждого в "Кресты". На все 100 % уверен, что у каждого из них рыло в пуху

  • Анонимно
    29.09.2018 14:13

    Интересно, а кто вообще контролирует траты губернаторов-президентов?
    Деньги-то тратят не свои личные, а бюджетные.

  • Анонимно
    29.09.2018 14:17

    Успокойтесь не нажрутся, чем больше тем лучше, они уже привыкли на десяти местах сидеть и грести лопатой бюджетные средства и все что можно прихватить. Прихватили буквально все, все градообразующие заводы, природные богатства и бюджетные средства тянут, пока они Москве нравятся, подходят.

  • Анонимно
    29.09.2018 14:18

    Вертели они налогоплательщиков на одном месте.
    Воспользовавшись пробелами в законах, а возможно специально созданных пробелах, зам губернатора получил почти миллион выходного пособия, оформил пенсию, к которой дополнительно будет получать 75% от среднемесячного заработка, то есть с учетом всех премий и надбавок, после чего был фиктивно снова назначен на должность замгубернатора, с зарплатой в 120 тысяч плюсом к которой будет получать обычную пенсию и 90 тысяч сверху.
    А вы холопы продолжайте батрачить до 65, получайте свои гроши и невякайте.

  • Низами
    29.09.2018 14:21

    Все было сделано на 100% по закону, но при этом на 100% мерзко.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/397081

    Значит и законы мерзкие...
    И, соответственно, те, кто принимал эти законы...

  • Анонимно
    29.09.2018 14:22

    Жириующиеся ...

  • Анонимно
    29.09.2018 14:25

    Вот это да я недумаю что в воронежской области живу хорошо из бюджета увел несколько миллионов и в шоколаде,

  • Анонимно
    29.09.2018 14:25

    Разворовывают Россию -матушку,без стыда и совести!

  • Анонимно
    29.09.2018 14:27

    Уволен и вскоре назначен - притворное действие с намерением прикрыть другие, на деле трудовые отношения не прекращались. Также налицо корыстный интерес. Это и есть коррупция власти во всей красе.

  • Анонимно
    29.09.2018 14:47

    Не успел непонятно как "избраться" губернатором. И сразу залез в бюджет области, как в свой карман. Такие выплаты должны производиться через общественное обсуждение: достоин, не достоин, какую пользу он принес области, людям.
    Непонятно за какие такие "заслуги" чиновникам идут такие "льготы"?
    Они что у нас инвалиды?
    Почему то людям, которые горбатятся за 10-12 тысяч в месяц нет таких выплат.
    Зажрались дормоеды.

  • Анонимно
    29.09.2018 15:10

    Хотелось бы узнать, а какие льготы положены нашим татарстанским чиновникам.
    Помнится не так давно перед уходом Халикова приняли закон, о закреплении за премьер-министром в отставке многих прав и выплат.

  • Анонимно
    29.09.2018 15:26

    А разве выход на пенсию чиновников не 65 лет?
    Мотивацией поднятия возраста выхода на пенсию для народа в том числе был аргумент, что возраст выхода на пенсию чиновников 65 лет.

  • Анонимно
    29.09.2018 15:55

    Вся эта пенсиада, напоминает обыкновенное мошенничество.Он получил более двух десятков окладов,не в связи с достижением пенсовозраста, а уходом с работы,но мгновенно вернулся. Этот тип, как минимум должен вернуть деньги. Зарплата 43 т. хорошая, это как у профессора- доктора наук,а за ,что еще добавки в размере несколько окладов? Насколько честнее и справедливее была советская система, за подобное , губера и его вицика, исключили бы из партии и выгнали с работы. Мы пожинаем плоды ликвидации партии и советской власти и восстановления алкашом дикого капитализма, с прихватизацией всего и вся и утерей элемнтарной морали. Надо не только сажать министров и губеров за явное воровство, но и гнать с работы хитрованов, подобных Вор- онежескому губеру и его вицику.

  • Анонимно
    29.09.2018 19:14

    Революция назревает, однако

  • Анонимно
    29.09.2018 20:12

    Самое главное это все за наш счёт , счёт налогоплательщика ! Напридумывали схем распила бюджета а потом деньги на лечение детей смс сборами собирают по центральным каналам !

  • Анонимно
    29.09.2018 20:47

    Эка на Видаль. Вся страна пенсионного возраста так делает.

  • Анонимно
    29.09.2018 21:18

    9.14.Никакой революции не будет и она не нужна ,алкаш тоже пришел к власти ,под наши аплодисмены, с лозунгом борьбы против привиллегий и партократии. В результате получили ликвидацию советского государства и партии,расстрел парламента, две чеченские войны, прихватизацию всего и вся,лохотронную ваучеризацию, и бартеризацию вместо з.п.,разрушение бесплатного образования и медицины и полную зависимость от америкосов. До сих пор расхлебать не можем последстсия бандитских 90-х. Надо поддерживать усилия президента, сажающего наиболее наглое ворье, независимо от рангов и увольняюшего многих коррупционеров, типа воронежского губера.