Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Что должны сделать власти в ответ на жалобы перевозчиков?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
29.09.2018

Воронежский губернатор не увидел ничего незаконного в «золотом парашюте» в 23 оклада своему заместителю

Губернатор Воронежской области Александр Гусев прокомментировал информацию о выплате 23 окладов своему заместителю, который ушел на пенсию, а через несколько дней вернулся на работу. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Издание отмечает, что внимание на эту ситуацию обратил известный политический Telegram-канал «Незыгарь». Так, в ночь на 29 сентября канал опубликовал документы, из которых следует, что вице-губернатор Юрий Агибалов был уволен с должности 15 сентября в связи с достижением 60-летнего возраста. В соответствии с законом он получил положенные 23 должностных оклада (по данным «Ъ», это несколько сотен тысяч рублей), а также бессрочную доплату к пенсии в виде 75% от среднего ежемесячного заработка.

Через два дня после этого Агибалов вновь был назначен вице-губернатором с зарплатой в 45,3 тыс. рублей и трехкратной доплатой к этому окладу (то есть в сумме более 120 тыс. рублей без учета пенсионных надбавок). Несколько источников издания подтвердили подлинность документов. «Все было сделано на 100 процентов по закону, но при этом на 100 процентов мерзко. В выходной день, без огласки и сомнений в правильности этого решения», — сказал собеседник в региональной власти.

Губернатор Гусев с такой оценкой не согласился. «Человек достиг пенсионного возраста. Почему он не может получить положенные ему выплаты?» — приводит его комментарий «Ъ». Отмечается, что он пообещал представить более развернутые комментарии в начале следующей недели, когда «подготовят документы». Агибалов оказался недоступен для комментариев.

В правительстве Воронежской области также пообещали дать комментарий в понедельник, передает РБК.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.09.2018 13:53

Когда уже вы нажретесь???

  • Анонимно
    29.09.2018 13:39

    «Все было сделано на 100% по закону, но при этом на 100% мерзко.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/397081

    • Анонимно
      29.09.2018 16:24

      "Формально правильно, а по существу издевательство". Обычные пенсионеры на 8-10 тысяч выживают, а отдельно взятым пенсионерам такие льготы.

  • Анонимно
    29.09.2018 13:49

    Да уж. Маразм крепчает. Почему это позволяют делать законно? Может надо что то изменить в законах

  • Галеев Зуфар
    29.09.2018 13:53

    Если взгляд замусоленный, то увидеть в этом аморальный запашок не представляется возможным.

    • Анонимно
      29.09.2018 16:52

      В чем аморальность? Так и работающие пенсионеры так делают и с 2019 года уволятся и через месяц снова на работу. Плюс 1000 рублей, а так шиш.

  • Анонимно
    29.09.2018 13:53

    Когда уже вы нажретесь???

  • Анонимно
    29.09.2018 13:54

    И поделиться половиной с губернатором, на то и рассчитано

  • Анонимно
    29.09.2018 13:54

    Сволота воруют сколько хотят. Когда же они этими деньгами подавятся. Не дна им не покрышки!!!

  • Анонимно
    29.09.2018 13:55

    мне вот просто интересно как себя чувствует после прочтения подобных статей наш глава государства т.к. вообще то вроде бы он назначает этих товарищей во власть и как интересно должен относится народ к власти в лице кучи таких представителей????

    • Анонимно
      29.09.2018 14:20

      Прекрасно себя чувствует, потому как во-первых ему наплевать, а во-вторых он такие новости не читает.

  • Анонимно
    29.09.2018 13:58

    офигеть можно

  • Анонимно
    29.09.2018 14:10

    Вот бы так всех пенсионеров на пенсию провожали! На тебе зп за 2 года + 75% надбавка от зп, а еще через пару дней приходи на работу с зп в 3 раза больше! На сколько ... наши чинуши. Пенсилнный возраст простым смертным поднчли. Типа денег нет. А чинуши на пенсию с такими выплатами уходят!

  • Анонимно
    29.09.2018 14:10

    Всё по закону, т/е по коллективному договору, на многих предприятиях это работает.Увольняются получают выплаты, а потом устраиваются на прежнюю должность.

  • Анонимно
    29.09.2018 14:11

    Владимир Владимирович,ну услышьте же пожалуйста об этом губернаторе! Неужели же наши отцы и деды сложили головы ради этих мерзких людей!

  • Анонимно
    29.09.2018 14:12

    Надо у губернатора и зама провести конкретный аудит, всё конфисковать и лет на 15 каждого в "Кресты". На все 100 % уверен, что у каждого из них рыло в пуху

  • Анонимно
    29.09.2018 14:13

    Интересно, а кто вообще контролирует траты губернаторов-президентов?
    Деньги-то тратят не свои личные, а бюджетные.

  • Анонимно
    29.09.2018 14:17

    Успокойтесь не нажрутся, чем больше тем лучше, они уже привыкли на десяти местах сидеть и грести лопатой бюджетные средства и все что можно прихватить. Прихватили буквально все, все градообразующие заводы, природные богатства и бюджетные средства тянут, пока они Москве нравятся, подходят.

  • Анонимно
    29.09.2018 14:18

    Вертели они налогоплательщиков на одном месте.
    Воспользовавшись пробелами в законах, а возможно специально созданных пробелах, зам губернатора получил почти миллион выходного пособия, оформил пенсию, к которой дополнительно будет получать 75% от среднемесячного заработка, то есть с учетом всех премий и надбавок, после чего был фиктивно снова назначен на должность замгубернатора, с зарплатой в 120 тысяч плюсом к которой будет получать обычную пенсию и 90 тысяч сверху.
    А вы холопы продолжайте батрачить до 65, получайте свои гроши и невякайте.

  • Низами
    29.09.2018 14:21

    Все было сделано на 100% по закону, но при этом на 100% мерзко.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/397081

    Значит и законы мерзкие...
    И, соответственно, те, кто принимал эти законы...

  • Анонимно
    29.09.2018 14:22

    Жириующиеся ...

  • Анонимно
    29.09.2018 14:25

    Вот это да я недумаю что в воронежской области живу хорошо из бюджета увел несколько миллионов и в шоколаде,

  • Анонимно
    29.09.2018 14:25

    Разворовывают Россию -матушку,без стыда и совести!

  • Анонимно
    29.09.2018 14:27

    Уволен и вскоре назначен - притворное действие с намерением прикрыть другие, на деле трудовые отношения не прекращались. Также налицо корыстный интерес. Это и есть коррупция власти во всей красе.

  • Анонимно
    29.09.2018 14:47

    Не успел непонятно как "избраться" губернатором. И сразу залез в бюджет области, как в свой карман. Такие выплаты должны производиться через общественное обсуждение: достоин, не достоин, какую пользу он принес области, людям.
    Непонятно за какие такие "заслуги" чиновникам идут такие "льготы"?
    Они что у нас инвалиды?
    Почему то людям, которые горбатятся за 10-12 тысяч в месяц нет таких выплат.
    Зажрались дормоеды.

  • Анонимно
    29.09.2018 15:10

    Хотелось бы узнать, а какие льготы положены нашим татарстанским чиновникам.
    Помнится не так давно перед уходом Халикова приняли закон, о закреплении за премьер-министром в отставке многих прав и выплат.

  • Анонимно
    29.09.2018 15:26

    А разве выход на пенсию чиновников не 65 лет?
    Мотивацией поднятия возраста выхода на пенсию для народа в том числе был аргумент, что возраст выхода на пенсию чиновников 65 лет.

  • Анонимно
    29.09.2018 15:55

    Вся эта пенсиада, напоминает обыкновенное мошенничество.Он получил более двух десятков окладов,не в связи с достижением пенсовозраста, а уходом с работы,но мгновенно вернулся. Этот тип, как минимум должен вернуть деньги. Зарплата 43 т. хорошая, это как у профессора- доктора наук,а за ,что еще добавки в размере несколько окладов? Насколько честнее и справедливее была советская система, за подобное , губера и его вицика, исключили бы из партии и выгнали с работы. Мы пожинаем плоды ликвидации партии и советской власти и восстановления алкашом дикого капитализма, с прихватизацией всего и вся и утерей элемнтарной морали. Надо не только сажать министров и губеров за явное воровство, но и гнать с работы хитрованов, подобных Вор- онежескому губеру и его вицику.

  • Анонимно
    29.09.2018 19:14

    Революция назревает, однако

  • Анонимно
    29.09.2018 20:12

    Самое главное это все за наш счёт , счёт налогоплательщика ! Напридумывали схем распила бюджета а потом деньги на лечение детей смс сборами собирают по центральным каналам !

  • Анонимно
    29.09.2018 20:47

    Эка на Видаль. Вся страна пенсионного возраста так делает.

  • Анонимно
    29.09.2018 21:18

    9.14.Никакой революции не будет и она не нужна ,алкаш тоже пришел к власти ,под наши аплодисмены, с лозунгом борьбы против привиллегий и партократии. В результате получили ликвидацию советского государства и партии,расстрел парламента, две чеченские войны, прихватизацию всего и вся,лохотронную ваучеризацию, и бартеризацию вместо з.п.,разрушение бесплатного образования и медицины и полную зависимость от америкосов. До сих пор расхлебать не можем последстсия бандитских 90-х. Надо поддерживать усилия президента, сажающего наиболее наглое ворье, независимо от рангов и увольняюшего многих коррупционеров, типа воронежского губера.