Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
Кто из наиболее влиятельный людей мира культуры Татарстана больше импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
29.09.2018

Путин уволил начальника своего управления по внешней политике

Владимир Путин освободил от должности начальника управления президента по внешней политике Александра Манжосина, который занимал этот пост с 2004 года. Об этом сообщается на сайте Кремля.

«Освободить Манжосина Александра Леонидовича от должности начальника управления президента Российской Федерации по внешней политике», — следует из указа, опубликованного пресс-службой президента.

Другим указом Путин назначил на эту должность Игоря Неверова. Документ, датированный 29 сентября, вступает в силу со дня подписания.

Манжосину накануне исполнилось 60 лет, Неверову — 62 года. Последний окончил МГИМО, на дипломатической работе — с 1978 года. Был атташе посольства СССР в США, в 1987−1992 годах был вторым секретарем посольства СССР, затем России в США, до 1994 года — руководителем отдела военно-политических проблем департамента Северной Америки МИД России. С 1998 по 2002 год работал советником-посланником посольства России в США, с 2002 по 2009-й — директором департамента Северной Америки МИД РФ, с 2009 по 2014-й — чрезвычайным и полномочным послом России в Швеции. С 2014 года является членом коллегии МИД РФ.

Ранее СМИ сообщали о возможном уходе Манжосина, в числе причин назывались «личные обстоятельства». В январе этого года Манжосин попал в «кремлевский доклад» США — список из 210 лиц, которые с большой долей вероятности могут в ближайшее время оказаться под санкциями.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.09.2018 15:34

А как же указ о наказании за увольнение человека предпенсионного возраста? Кого тут будут наказывать?
А.Поц.

  • Галеев Зуфар
    29.09.2018 14:52

    Логично. Успехов то маловато. И предложений по оптимизации внешней политики и повышению её эффективности по сути нет.

    • Анонимно
      29.09.2018 17:09

      А что вы подразумеваете успехами во внешней политике, а что неудачами. Как по мне, так во внешней политике все норм. А вот во внутренней, и особенно в экономике, все гораздо худп. И главная причина в этом, Дмитрий Анатольевич. Ну не руководитель он. Слишком закомплексован. Слишком плохо знает страну и экономику

      • Анонимно
        29.09.2018 20:13

        Неудачи во внешней политике это дело Скрипаля, новые санкции, бесполезная операция в Сирии, ухудшающееся отношение к стране со стороны остального мира и так далее

        • Анонимно
          29.09.2018 21:26

          В деле Скрипаля много глупостей и ничего не доказано. Санкции необоснованы и являются наказанием за отсутствие вассальских инстинктов. Операция в Сирии не бесполезная, ИГИЛ не разгромлено, но значительно ослаблено. Ухудшающееся отношение со стороны всего мира является правдой лишь частично, и является, опять таки, следствием отсутствия вассальских инстинктов

        • Анонимно
          29.09.2018 21:38

          Политолог Михеев человек умный и сказал абсолютно правильно: "Не нужно Путина идеализировать, но и не стоит демонизировать".
          И то и другое делается или от глупости, или преднамеренно (для развала страны)

      • Анонимно
        29.09.2018 23:31

        А вот по мне : нет успехов ни во внешней ни во внутренней политике !
        НИГДЕ !

  • Анонимно
    29.09.2018 15:27

    Здесь так же по той же схеме: выплата в 23 оклада плюс постоянная надбавка к пенсии в размере 75% от бывшей зарплаты?

  • Анонимно
    29.09.2018 15:34

    А как же указ о наказании за увольнение человека предпенсионного возраста? Кого тут будут наказывать?
    А.Поц.

    • Анонимно
      29.09.2018 16:03

      Никого. Чувак успел по старому на пенсию выйти и слинять с этой должности пока под санкции не попал. А то к детям в штаты или Лондон на пенсии доживать могут и не пустить.

    • Анонимно
      29.09.2018 16:55

      Успел по старому графику, пенсия будет тысяч 300, щас пойдет в газпрём, замом каким нибудь по международным делам.

  • Анонимно
    29.09.2018 18:10

    Ай яй, нарушил закон , в 60 лет уволил, наверное прокуроры набегут, заставят писать объяснительные!

    • Анонимно
      29.09.2018 18:52

      Что вы глупости пишите,он ушел вовремя в 60 лет,новый закон вступит только с 2019 года,лишь бы что то написать,и он ушел потому что против него должны были ввести санкции.Он на лету переобулся...

  • Анонимно
    29.09.2018 18:23

    А зачем в "администрации президента" "управление по внешней политике"? У нас же МИД есть? Комитеты по международным делам в ГД и СФ. Понятно, что все решения принимаются в АП, Но тогда к чему эта мишура? Может, сократить?

  • Анонимно
    29.09.2018 20:26

    Лет 1х назад один политический обозреватель прогнозировал процессы происходящие сейчас в обществе....
    Будут постепенно сниматься губернаторы, прикладываться ответственность на ближнй й круг.главноп чттб ВВП был в белом а виноваты всякие советники министры губернаторы и прочие чиновники... ...

  • Анонимно
    30.09.2018 07:29

    Еще героя России осталось присвоить.