Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Что должны сделать власти в ответ на жалобы перевозчиков?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
29.09.2018

Путин уволил начальника своего управления по внешней политике

Владимир Путин освободил от должности начальника управления президента по внешней политике Александра Манжосина, который занимал этот пост с 2004 года. Об этом сообщается на сайте Кремля.

«Освободить Манжосина Александра Леонидовича от должности начальника управления президента Российской Федерации по внешней политике», — следует из указа, опубликованного пресс-службой президента.

Другим указом Путин назначил на эту должность Игоря Неверова. Документ, датированный 29 сентября, вступает в силу со дня подписания.

Манжосину накануне исполнилось 60 лет, Неверову — 62 года. Последний окончил МГИМО, на дипломатической работе — с 1978 года. Был атташе посольства СССР в США, в 1987−1992 годах был вторым секретарем посольства СССР, затем России в США, до 1994 года — руководителем отдела военно-политических проблем департамента Северной Америки МИД России. С 1998 по 2002 год работал советником-посланником посольства России в США, с 2002 по 2009-й — директором департамента Северной Америки МИД РФ, с 2009 по 2014-й — чрезвычайным и полномочным послом России в Швеции. С 2014 года является членом коллегии МИД РФ.

Ранее СМИ сообщали о возможном уходе Манжосина, в числе причин назывались «личные обстоятельства». В январе этого года Манжосин попал в «кремлевский доклад» США — список из 210 лиц, которые с большой долей вероятности могут в ближайшее время оказаться под санкциями.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.09.2018 15:34

А как же указ о наказании за увольнение человека предпенсионного возраста? Кого тут будут наказывать?
А.Поц.

  • Галеев Зуфар
    29.09.2018 14:52

    Логично. Успехов то маловато. И предложений по оптимизации внешней политики и повышению её эффективности по сути нет.

    • Анонимно
      29.09.2018 17:09

      А что вы подразумеваете успехами во внешней политике, а что неудачами. Как по мне, так во внешней политике все норм. А вот во внутренней, и особенно в экономике, все гораздо худп. И главная причина в этом, Дмитрий Анатольевич. Ну не руководитель он. Слишком закомплексован. Слишком плохо знает страну и экономику

      • Анонимно
        29.09.2018 20:13

        Неудачи во внешней политике это дело Скрипаля, новые санкции, бесполезная операция в Сирии, ухудшающееся отношение к стране со стороны остального мира и так далее

        • Анонимно
          29.09.2018 21:26

          В деле Скрипаля много глупостей и ничего не доказано. Санкции необоснованы и являются наказанием за отсутствие вассальских инстинктов. Операция в Сирии не бесполезная, ИГИЛ не разгромлено, но значительно ослаблено. Ухудшающееся отношение со стороны всего мира является правдой лишь частично, и является, опять таки, следствием отсутствия вассальских инстинктов

        • Анонимно
          29.09.2018 21:38

          Политолог Михеев человек умный и сказал абсолютно правильно: "Не нужно Путина идеализировать, но и не стоит демонизировать".
          И то и другое делается или от глупости, или преднамеренно (для развала страны)

      • Анонимно
        29.09.2018 23:31

        А вот по мне : нет успехов ни во внешней ни во внутренней политике !
        НИГДЕ !

  • Анонимно
    29.09.2018 15:27

    Здесь так же по той же схеме: выплата в 23 оклада плюс постоянная надбавка к пенсии в размере 75% от бывшей зарплаты?

  • Анонимно
    29.09.2018 15:34

    А как же указ о наказании за увольнение человека предпенсионного возраста? Кого тут будут наказывать?
    А.Поц.

    • Анонимно
      29.09.2018 16:03

      Никого. Чувак успел по старому на пенсию выйти и слинять с этой должности пока под санкции не попал. А то к детям в штаты или Лондон на пенсии доживать могут и не пустить.

    • Анонимно
      29.09.2018 16:55

      Успел по старому графику, пенсия будет тысяч 300, щас пойдет в газпрём, замом каким нибудь по международным делам.

  • Анонимно
    29.09.2018 18:10

    Ай яй, нарушил закон , в 60 лет уволил, наверное прокуроры набегут, заставят писать объяснительные!

    • Анонимно
      29.09.2018 18:52

      Что вы глупости пишите,он ушел вовремя в 60 лет,новый закон вступит только с 2019 года,лишь бы что то написать,и он ушел потому что против него должны были ввести санкции.Он на лету переобулся...

  • Анонимно
    29.09.2018 18:23

    А зачем в "администрации президента" "управление по внешней политике"? У нас же МИД есть? Комитеты по международным делам в ГД и СФ. Понятно, что все решения принимаются в АП, Но тогда к чему эта мишура? Может, сократить?

  • Анонимно
    29.09.2018 20:26

    Лет 1х назад один политический обозреватель прогнозировал процессы происходящие сейчас в обществе....
    Будут постепенно сниматься губернаторы, прикладываться ответственность на ближнй й круг.главноп чттб ВВП был в белом а виноваты всякие советники министры губернаторы и прочие чиновники... ...

  • Анонимно
    30.09.2018 07:29

    Еще героя России осталось присвоить.