Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы казанский оперный театр носил имя Нуриева?
23%За, это было бы справедливо
73%Против, оставьте Мусу Джалиля
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
29.09.2018

Соцсети: В Авиастроительном районе Казани произошел пожар в новострое, дым виден из разных уголков города

В Авиастроительном районе Казани горит строящийся многоэтажный дом, сообщают пользователи соцсетей.

На фото, опубликованных очевидцами происшествия, виден столб черного дыма. При этом отмечается, что дым виден из разных уголков города. По предварительным данным, пожар произошел на улице Ленинградской.

Фото: соцсети


Как сообщил «БИЗНЕС Online» начальник группы информации и связи с общественностью ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по РТ Марат Рахматуллин, на первом этаже строящегося здания горел рубероид. К настоящему времени возгорание потушено.

Как передает корреспондент «БИЗНЕС Online», 10-этажный дом, в котором произошел пожар, расположен на улице 2-й Ленинградской. Его строительство началось в третьем квартале 2017 года, закончить работы, согласно паспорту проекта, планируют в четвертом квартале 2018 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.09.2018 22:20

Нужно еще ЖК Острова проверить на пожарную безопасность, там говорят по пожарной безопасности очень много вопросов

  • Анонимно
    29.09.2018 16:23

    Горит ещё

    • Анонимно
      29.09.2018 17:01

      Утеплитель,негорючий наверное занялся под фасадом, они по факту все горят. Новостройки такие сейчас, выше 3 этажа риски. Был в Азино в такой, ужас, коридор узкий, окон нет, 100% рано или поздно кто-то пострадает.

      • Анонимно
        30.09.2018 22:59

        Если монтировать Систему Фасадной Теплоизоляции зданий "Вентфасад" используя правильные материалы, то класс пожароопасности таких домов К0 (непожароопасный). Там нечему гореть, базальтовая вата плотностью 80 кг/м3 не горит, ветрозащитная плёнка должна быть с антипиренами, облицовочные плиты не должны плавиться. Но такой фасад будет золотым. Внешне вы не поймёте какие материалы использованы, поэтому эта система очень популярна строителями России. По бумагам одни материалы, на деле другие. Посмотрите в ютубе видео "Почему горят негорючий фасады" и все поймёте. Почему дома утеплённые по системе "Мокрый фасад" не горят? Потому что в данной системе нельзя использовать несистемные материалы и уходить от технологии работ, т.к. через полгода штукатурка потрескается и может обрушиться, если захотим сэкономить, все будет видно на фасаде. На вентфасаде вы этого не увидите, хотя материалы там будут несистемные. Почему во всем мире не утепляют дома по системе вентфасад? Он очень дорого обходится. Но у нас даже бюджетные дома утеплены вентфасадом.

  • Анонимно
    29.09.2018 17:21

    современные материалы, это же ужас если бы вместе с жильцами бы загорелся, из чего они там строят что горит так.

    насколько я знаю там по дду не продавали, строили на кредитах и хотели по максимальным ценам продавать уже после сдачи дома

  • Анонимно
    29.09.2018 19:23

    Весь дым в Азино прилетел. Так будет и с пеплом Осиновского мусоросжигательного завода. Роза-ветров так расположена.

  • Анонимно
    29.09.2018 20:34

    Жителям многоэтажек советую закупить на семью противогазов и хранить их где нибудь в доступном месте. Запросто может пригодиться.

    • Анонимно
      29.09.2018 21:38

      Вентелируемый фасад, утеплитель сейчас везде так строят, после очередной "зимний вишни", будут искать того, кто разрешил такие дома строить.

      • Анонимно
        29.09.2018 22:14

        Да о чем вы говорите?! Назначат виновным какого-нибудь дядю Васю и все. А деньгоотмыватели останутся не при чем. В ЖК Острова тоже в авиастроительном районе жители сами просят проверить пожарную безопасность, но увы наш закон такое не предполагает... А как его сдали с такими нарушениями вообще непонятно... но для решения у нас к сожалению только трагедия помогает

  • Анонимно
    29.09.2018 22:08

    В ЖК Острова дом 2 с пожарной безопасностью тоже беда... Из-за одного окурка на балконе сгорит весь дом. Не заделаны дыры и нет никаких средств пожаротушение! А наша прокуратура и МЧС видимо ждёт такого же и не назначает даже проверок!!!

  • Анонимно
    29.09.2018 22:20

    Нужно еще ЖК Острова проверить на пожарную безопасность, там говорят по пожарной безопасности очень много вопросов

  • Анонимно
    29.09.2018 23:05

    Мы когда в школе сидели, видели

  • Анонимно
    29.09.2018 23:13

    Проверьте жк острова Белинского 4 б. Очень боимся за свою жизнь. Не какой пожарной безопасности. Проверте, если там все хорошо, мы будем только рады. Но там на самом деле страшно заселяться

  • Анонимно
    29.09.2018 23:14

    Ну или пусть застройщик выделит нам жителям жк острова всем противогазы

  • Анонимно
    29.09.2018 23:31

    Да опыт ничему не учит,как показывает практика нет жертв нет и изменений. Необходимо пересматривать закон о проверках в новостройках проверять тщательно. В шоке о том что люди пишут в МЧС и пожарку с просьбой проверить опасаясь за жизнь,а тут такие отписки.....

  • Анонимно
    29.09.2018 23:43

    МЧС, пожалуйста, есть же среди вас "люди".. неужели в наше время нельзя по человечески жить.. и прокуратура игнорирует..неужели вам сложно тщательно проверить всё как надо.. куда катимся.. стыдно.. ПРОВЕРЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА 2 ДОМ ЖК ОСТРОВА ПО УЛ.ТЭЦЕВСКОЙ

  • Анонимно
    30.09.2018 00:03

    Страшно переезжать с детьми в ЖК ОСТРОВА.Просим проверить пожарную безопастность!но нас не слышат.у всех дети.что нам делать?помогите!Не дай бог сгореть заживо.только тогда видимо обратят внимание

  • Анонимно
    30.09.2018 01:02

    Вообще жесть, просят проверить ЖК Острова на пожарную безопасность, а они отказывают,
    А говорят, что Россия не пользуется двойными стандартами.

  • Анонимно
    30.09.2018 08:39

    Остров невезения в океане есть ...

  • Анонимно
    30.09.2018 08:56

    Пожарки в Островах Тецевская 4б ни какой

  • Анонимно
    30.09.2018 08:59

    По поводу противопожарной ситуации дольщики в жк Островах обращались в правоохранительные органы и все бесполезно, никаких проверок со стороны МЧС нет! Много нарушений связанных с противопожарной безопасностью! Сгорим все заживо!

  • Анонимно
    30.09.2018 09:03

    Как можно сдать дом натТецевской 4 б с нарушениями по противопожарной безопасности? Хотите чтобы пострадал народ из за своей жадности?

  • Анонимно
    30.09.2018 09:39

    Добрый день. ЖК Острова 2 Дом НЕ безопасно построен. Увидев видео о сгоревшем не достроенном доме в Авиастрое страшно представить что нас ждет. Заходишь на балкон там через дыры, куда может помещаться рука ,соседей можно разглядеть и эта во всех балконах. Если пожар в одном балконе то с легкостью передасться и в другие ((((( а в проверке нам отказывают ((((

  • Анонимно
    30.09.2018 13:51

    Интересно а глава МЧС читает комментарии или это так для нас, поговорили и забыли?

  • Анонимно
    30.09.2018 21:59

    Мы, с моей подругой вышли из моего дома и увидели черные клубы дыма и побежали туда. Пожар был эпичный. Очень.

  • Анонимно
    1.10.2018 13:20

    Дорогие дольщики, чем писать комментарии , чтобы выявить нарушения вам необходимо : 1) обратиться в Государственную строительную экспертизу, которая принимает дом, для всех разъяснений 2) обратится к независимым экспертам по пожарной безопасности по выявлению нарушений.

    • Анонимно
      3.10.2018 08:20

      Мы коллективно обратились во все инстанции России и даже неоднократно. Но все спускают до уровня специалистов отделов в районах и муниципалитетов. А там эти младшие специалисты отписываются, а их руководители подписывают эти отписки. Ни каких проверок не делают и другим службам запрещают. Все схвачено. Дом стоит 790 кв на 2 миллиона = 1.5 миллиарда рублей. Думаете при таких деньгах сложно купить подписантов? Это дешевле чем договариваться отдельно с каждым дольшиком.
      В Татарстане круговая порука.