Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
29.09.2018

В Коми национальную автономию татар и башкир разделят

В республике Коми национально-культурную автономию татар и башкир разделят. Такое решение было принято на VI съезде татар и башкир в Сыктывкаре, сообщает «Комиинформ».

Фото: tatar-congress.org

При этом член исполкома Всемирного курултая башкир Фанзиль Саньяров уточнил, что речь идет о чисто юридическом разделении.

«Мы два крыла одной большой птицы, и нет необходимости делить нас. Речь идет только о юридической составляющей. Но по факту все останется как прежде, и хотелось бы, чтобы эта единая команда долго-долго работала», — сказал Саньяров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.09.2018 23:13

Разделяй и властвуй

  • Анонимно
    29.09.2018 21:46

    Разделились и штаты увеличатся наверное бюджет

    • Эйзен
      29.09.2018 23:18

      Да-да, штаты увеличиваются за счет миграции. И бюджет штатов сша только растет к нашему\вашему сожалению.

    • Анонимно
      30.09.2018 08:30

      За пределами татары и башкиры более дружные, думаю разделение не проблема.

  • Анонимно
    29.09.2018 23:13

    Разделяй и властвуй

  • Анонимно
    29.09.2018 23:45

    С этого начинается....

  • Анонимно
    29.09.2018 23:48

    ◻М◻
    Какая от этого польза для страны ? Сколько уже можно делиться и размножаться ? Наша страна один сплошной чиновничий аппарат. Что мы завтра, извеняюсь, будем жрать и, чем будем торговать, если у нас нефть закончится, или её перестанут брать ?

  • Анонимно
    30.09.2018 00:59

    для чего это там вообще? генералы свадебные

  • Анонимно
    30.09.2018 03:28

    Вобще у башкир интересная история.

  • Анонимно
    30.09.2018 07:02

    От разделения татар и башкир ни одна половина не выигрывает. Это доказыыает история. Вот уже сто лет Москва грабит как Татарстан, так и Башкортстан.

  • Анонимно
    30.09.2018 08:01

    И каков расклад будет? 20000 татар и 2 башкира?

  • Анонимно
    30.09.2018 08:10

    «Мы два крыла одной большой птицы..."
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/397098. Это любимая фраза официальных башкирских деятелей. Однако на деле они любят считать себя самой этой большой птицей...

  • Анонимно
    30.09.2018 08:54

    Республика Коми прикольное место
    там в Сыктывкаре пицца вкусная за 300 рэ
    язык интересный у местных
    лесов много - вообще там красиво хорошо

  • Анонимно
    30.09.2018 10:58

    Имперские постулаты"разделяй и властвуй" проникли и в северную республику...очень жаль,что все они марионетки и послушно выполняют волю кремля...С чего это вдруг именно сейчас возникла необходимость о "разделении" и где решения народов,проживающих на данной территории-кто их спросил?

  • Анонимно
    30.09.2018 11:42

    Хватит национализма!слушать противно!

  • Анонимно
    30.09.2018 12:56

    Вообще давно пора убрать термин башкиры, так как все мы татары. Они башкирские татары, мы поволжские. Самыми мудрыми в татарской нации являются булгары и тептяре, они вообще никогда себя не выделяли из массы татар, чего не скажешь о мишарских татарах, выпячивающих себя напоказ, называя себя прокисшими сливками татар.
    Аллах не любит бахвалов и гордецов и всегда унизит их. «Не ступай по земле горделиво, ведь ты не пробуришь землю и не достигнешь гор высотой!» (сура «Исра», аят 37)