Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
А вы бы предпочли купить новостройку или «вторичку»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
30.09.2018

Американские СМИ назвали подлодку «Казань» самой опасной «вражеской» субмариной

Атомный подводный крейсер «Казань» проекта «Ясень-М» будет самой опасной «вражеской» субмариной, с которой когда-либо сталкивался флот США. Такое мнение высказали в американском военно-политическом издании National Interest.

«Казань» иллюстрирует стремление России реанимировать свою технологию строительства подлодок. Она на 10 метров короче своего предшественника «Северодвинска», но вмещает более мощное вооружение", — отмечают в издании. Там добавляют, что ранее американские военные были впечатлены возможностями «Северодвинска», но все равно оставляют преимущество за флотом США.

25 сентября подлодка «Казань» впервые вышла в море. Она была заложена на ОАО «ПО „Северное машиностроительное предприятие“» в Северодвинске 24 июля 2009 года. На вооружении субмарин, которые строятся по усовершенствованному проекту «Ясень-М», находятся мины, торпеды 533 мм, крылатые ракеты «Калибр» и «Оникс». Атомный крейсер войдет в состав Северного флота в 2019 году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (64) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Оптимист
29.09.2018 22:24

Называть Казанью смертоносное оружие это плохо
Казань в мире должны знать в позитиве

Как сабантуй например

  • Оптимист
    29.09.2018 22:24

    Называть Казанью смертоносное оружие это плохо
    Казань в мире должны знать в позитиве

    Как сабантуй например

    • Анонимно
      29.09.2018 23:14

      предлагаю следующую подлодку сабантуем назвать

    • Анонимно
      30.09.2018 00:16

      Казанская табачка производила сигареты Сабантуй.

    • Анонимно
      30.09.2018 00:39

      Да хоть коровой назовите, я спать пошёл

    • Анонимно
      30.09.2018 08:21

      Это давно всем понятно. Вам торгашам девиз один, "и нашим и вашим". Многостаночники

    • Анонимно
      30.09.2018 08:22

      Хорошее название. Как и оружие.

    • Анонимно
      30.09.2018 09:02

      Согласен. Какая то "медвежья услуга" получилась. Теперь "Казань" во все справочники НАТО войдет в негативе.

      • Анонимно
        30.09.2018 09:31

        А вы что в нато собрались?! Боятся, значит уважают!

        • Анонимно
          30.09.2018 09:58

          верно, они только силу уважают...

          • Анонимно
            30.09.2018 10:10

            Все Ваши рассуждения в парадигме боятся не боятся. Логика необразованного гопника. При чем в отношении всех. Что к соседям,сослуживцам или соучастникам дорожного движения. Тока все гопники плохо кончают.

          • Анонимно
            30.09.2018 15:13

            09:58 Не они, а наши по-другому и не умеем.

      • Анонимно
        30.09.2018 10:40

        ай, яй, яй, банановую карму нашему городу подпортили. Не видать нам теперь пиндоских туристов

        • Анонимно
          30.09.2018 11:08

          10:40. Так же как и татар-туристов не наблюдается особо в Лос Анджелосе, исходя из вашей логике? У них есть атомная лодка с названием этого города

      • Анонимно
        30.09.2018 12:59

        С чем ты согласен? Тебе о чем нибудь говорят названия натовских кораблей? Как они влияют на твоё мировозрение? Головой нужно думать, прежде чем по клавишам стучать.

    • Анонимно
      30.09.2018 09:40

      "Называть Казанью смертоносное оружие это плохо" Тогда американцы ещё раньше нас плохо стали называть сври подлодки--- Вирджиния. Огайо и т.д.

      • Анонимно
        30.09.2018 10:38

        А что вы американцев копируете? Вы их агенты?

        • Анонимно
          30.09.2018 11:12



          Мы же назвали подлодку не Вирджиния -с чего тебя так торкнуло?..

    • Анонимно
      30.09.2018 11:19

      АПЛ это самоюая мирная вещь на земле.

      АПЛ и МБР это то, что не даёт миру погрузиться в пучину ТМВ

  • Анонимно
    29.09.2018 22:27

    теперь придется обложить санкциями все лица и предприятия связанные со словом "Казань"

    • Анонимно
      29.09.2018 23:14

      Басни Крылова перечитайте, особенно ту, про то как ворона сыррр проворонила...

    • Анонимно
      30.09.2018 09:12

      а с Равиля все как с гуся вода ))) вот увидите, он еще успеет подписаться на строительство базы НАТО под Казанью

  • Анонимно
    29.09.2018 22:36

    ◻М◻
    Откуда это амеры узнали характеристики нашей субмарины ?..
    Это означает, только одно: что мы, спокойно схавав эту лесть - должны сделать свои субмарины - ещё более опаснее для этих хитрых амеров.

  • Анонимно
    29.09.2018 22:43

    Рубка от предыдущей подлодки Казань стоит в парке Победы.

    • Анонимно
      30.09.2018 09:43

      "Рубка от предыдущей подлодки Казань стоит в парке Победы." Ну та подлодка ни в какое сравнение с новой не идёт!

  • Анонимно
    29.09.2018 22:44

    Теперь все, в чьём паспорте есть казанская прописка, попадут по санкции...

  • Анонимно
    29.09.2018 22:47

    лучше чтобы все люди в России жили хорошо а не только военные и оборонка

    • Анонимно
      30.09.2018 00:35

      Жили все уже в 90е лучше чем армия!
      Хотите повторить?

    • Анонимно
      30.09.2018 08:50

      Вы наверно хотели сказать, не только вороватые чинуши и удащливые бизнисьмены. При чем здесь военные, и токаря которые работают на оборонном заводе

  • Анонимно
    29.09.2018 23:14

    Адресант указан. Недостает только координат. Явная подстава. Дурная шутка.

  • Анонимно
    29.09.2018 23:22

    9 лет строили?

  • Анонимно
    29.09.2018 23:26

    Вот вспоминаю времена той холодной войны. Американские генералы в набаты били, что вот-вот и красные будут в США. надо укреплять вооруженные силы. И да. Военные расходы росли. Генералы были довольны. Тоже самое было и со стороны советов. Генералы тоже были довольны. Поставили на конвейер производство танков, бронемашин, пушек, снарядов. Строили самолеты, вертолеты, одни совершенней других, и одни дороже других. Ракет с ядерными боеголовками наделали, что можно было по оценкам трижды уничтожить все живое на Земле. Да, были времена славные для генералов. Более 60-70% ВВП приходилось в стране на нужды. Почти вся наука на них пахала. Генералы и особисты правили страной. Не Брежнев там был заправилой, а маршал Устинов с генералами. Да и Андропов ему помогал. Ну, и довели страну до ручки. Развалилась она и без нападения США от непосильной нагрузки. Теперь той же дорогой идем товарищи! Это из речи Брежнева на празднике 1 Мая. Точнее, он говорил о верной дороге. Но смысл тот же. Идем туда же.
    А.Поц.

    • Анонимно
      30.09.2018 16:07

      В Афганистан когда решали войска вводить,5 старцев из КПСС решили это.Устинрва в их списке не было

    • Анонимно
      1.10.2018 10:12

      Еще один диванный эксперД !!!

  • Анонимно
    29.09.2018 23:32

    Можете поедставить, что вы, будучи образно мальчиком Петькой, выходя в свой двор, рассказывает всем, что самых опасный мальчик в этом дворе - это образно Колька? Нет, вы это будете наверняка скрывать.А если не будете скрывать, то вы хитрец.Аналогия ясна.

  • Анонимно
    30.09.2018 01:48

    Теперь заживем!

  • Анонимно
    30.09.2018 02:35

    ну теперь жизнь наладится )

  • Анонимно
    30.09.2018 06:36

    Ну как-же без этого мания величия, снова мы впереди планеты всей)

  • Анонимно
    30.09.2018 07:14

    Пусть уважают! Я за!

    • Анонимно
      30.09.2018 11:08

      А вы сами уважаете хулигана с ножичком в подворотне?

  • Галеев Зуфар
    30.09.2018 08:42

    Казань - один из лучших городов России и мира ! Неприятно, когда это милое слуху название вызывает отрицательные эмоции и чувства. Например, , недоверие или даже ненависти.

    • Анонимно
      30.09.2018 09:32

      Ну то что один из лучших в России это да, а вот в мире это вряд ли... провинциальный городок, который можно за 15 минут проехать!

      • Анонимно
        30.09.2018 11:08

        Волгоград, основная улица в 50 км. И что? Чем он лучше? вам ехать или комфортно жить?

        • Анонимно
          30.09.2018 18:05

          По мировым меркам и Казань и Волгоград это местечки!

        • Анонимно
          30.09.2018 18:06

          Как можно комфортно жить в муравейнике?! Никакой инфраструктуры, даже по сравнению с крупными Польскими или венгерскими городами!

      • Анонимно
        1.10.2018 09:47

        15 минут? Ну удачи))) Когда Галеев сказал "ОДИН ИЗ..." Это не значит самый-самый, это всего лишь один ИЗ ЛУЧШИХ и это правда!

    • Анонимно
      30.09.2018 11:06

      Лучший город мира - лучшая подлодка в мире. Всё верно.

    • Анонимно
      30.09.2018 21:13

      08:42му! Слишком высокое самомнение, и в чем же казань самый лучший город в стране , иш ты ,даже в мире? Тот кто так считает или нигде толком не был или слишком зазвездил!! Сам себя не хвали ,пусть другой похвалит-народная мудрость!

  • Анонимно
    30.09.2018 09:29

    Не переживайте за Казань.По классификатору НАТО она будет называтся по другому.А Казань будет у всех ассоциироватся с мечетью Кул Шериф и прочими достопримечательностями.
    Кстати ездили отдыхать на море ,знакомились с другими людьми из разных городов и когда узнавали что мы из Казани восхищались городом.
    Так что Казань знают как Казань,а не субмарину наводящую ужас.

    • Анонимно
      30.09.2018 16:04

      В нато называют все ПЛ, относящиеся к одному проекту, одним именем. И так со всей техникой СССР/РФ.
      Что так все возбудились от названия «Казань»?

  • Анонимно
    30.09.2018 09:31

    Я бы больше радовался если бы , как в 1913 году, самой основной угрозой назвали динамику роста развития экономики России и ее промышленный потенциал.
    Вольский

  • Анонимно
    30.09.2018 09:46

    Слава северодвинским корабелом которые способны строить такие суперсовременные корабли!

  • Анонимно
    30.09.2018 10:39

    вот "гордости -то полные штаны"...хотя сообщение смахивает на пропагандистский трёп....этим можно было бы гордиться ,если бы власть была у нормального демократического государства с гражданским обществом и живущего в благополучии.

  • Анонимно
    30.09.2018 10:41

    Почему самая опасная? При встрече с противником будет требовать откаты и войти в долю?

  • Анонимно
    30.09.2018 11:10

    Они ещё своей тени не пугаются?

  • Анонимно
    30.09.2018 11:12

    Не утверждаю, что наша подлодка хуже или лучше, но не забывайте, что без сильного противника, хоть и мнимого, сложно оправдывать большие расходы на оборнку.

  • Анонимно
    30.09.2018 11:20

    Удаща - вот отличное название.

  • Анонимно
    30.09.2018 12:14

    Вспомните один из фильмов о джеймсе бонде. В конце фильма "Казань. Где-то в глубине России"

  • Анонимно
    1.10.2018 10:11

    ППЦ!!! 21-й век на дворе, а у нас внутривидовая борьба в самом разгаре. Человечество в современном виде должно исчезнуть навсегда.