Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Способен ли ХК «Ак Барс» выйти на самоокупаемость?
23%Да, но только если зарплаты россиян станут сравнимыми с западными
25%Вполне, если станут в разы меньше зарплаты игроков
31%Нет: хоккей, да и весь российский спорт – это сплошь социальный проект
16%Вряд ли: клуб не умеет работать с публикой и ничего не знает о маркетинге
5%Разве что лет через 10–15, поднабравшись опыта
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
29.09.2018

В Казани продают VIP-ресторан в Боровом Матюшино

В Казани за 130 млн рублей продают ресторанный комплекс «Вода-Снег» в Боровом Матюшино. Об этом сообщается на сайте бесплатных объявлений.

Нажмите на изображение, чтобы увеличить

«Предлагаемый к продаже объект состоит из нежилого здания-ресторана площадью 1017 м ², и собственного земельного участка 1786 м ². Имеется собственная благоустроенная набережная протяженностью 120 метров, собственная парковка для катеров и яхт, бассейн, пляжная зона отдыха. Подготовлен согласованный эскизный проект для дальнейшего освоения и расширения комплекса», — говорится в объявлении. Отметим, что сайт ресторана уже не работает — по этому адресу теперь рассказывают, как вышивать крестиком и поздравлять в стихах ветеринаров.

Ресторан «Вода» открылся в 2014 году, зимой он превращается в «Снег». Летом там можно было поиграть в бадминтон, покататься на яхте, поплавать в бассейне, а зимой — покататься на собачьих упряжках. В рамках рубрики «Ресторанная критика» на «БИЗНЕС Online» выходил обзор комплекса.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (61) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.09.2018 08:41

Детишки наигрались в ресторан, теперь можно и продавать.

  • Анонимно
    29.09.2018 23:13

    что то минахметовы все распродают

    • Анонимно
      30.09.2018 09:53

      Продают активы не приносящие доход. Выгоднее продать и на эти деньги купить доходный дом в Англии, Германии под социальное жильё, где государство тебе гарантировано будет оплачивать аренду. Знаю , что говорю. Могу помочь желающим, но не деньгами)

      • Анонимно
        30.09.2018 10:32

        Я желающий, как связаться с тобой?

        • Анонимно
          30.09.2018 13:13

          Для этого, надо надо инвестировать порядка 250 тысяч евро. Если есть, то есть смысл обсуждать дальше.

      • Анонимно
        30.09.2018 14:11

        9:53, а Казанские аптеки, тоже были активом, не приносящим доход? Сейчас, у нового собственника, цены процентов на 20 ниже и, без всяких дисконтных карт.
        Так что помоги для начала себе!

      • Анонимно
        1.10.2018 19:22

        а как часто в вашей практике налоговики спрашивают у клиентов откуда денежки?

    • Анонимно
      30.09.2018 10:19

      Вы ошибаетесь, это не их проект.

  • Анонимно
    29.09.2018 23:19

    Смешная цена. Кому он нужен вообще?

  • Анонимно
    29.09.2018 23:20

    У него до сих пор нет официального разрешения на веление деятельности! Новому владельцу там только лук Сажать. 17 соток у воды, не в казани а в Лаишево за 10 млн максимум!!!

  • kazancity
    29.09.2018 23:22

    Борматюшино уже не в моде, деньги закончились!

  • Анонимно
    29.09.2018 23:35

    Место умерло совсем, летом часть позиций по меню отсутствовало.

  • Анонимно
    30.09.2018 00:01

    За 13 миллионов купил бы, Радик))

  • Анонимно
    30.09.2018 00:02

    Результат роста экономики страны

  • Анонимно
    30.09.2018 00:10

    Смыло, занесло?!) Впрочем, как всегда)

  • Анонимно
    30.09.2018 00:12

    Ещё скажите что на честно заработанные купили это всё

  • Анонимно
    30.09.2018 00:20

    Вот он показатель что настал кризис и у жителей "местной рублёвки"... печально и настораживает данная ситуация.

  • Анонимно
    30.09.2018 00:25

    Продают или распродают?

  • Анонимно
    30.09.2018 00:28

    Продали Казанские Аптеки, Теперь ресторан.

    Куда собрались гуси-Минахметовы?

    • Анонимно
      1.10.2018 08:39

      У гусей прикорм в виде Тфб закончился ....а сами гуси ничего не могут без бесплатной поддержки - только с рук кормиться их приучили

  • Анонимно
    30.09.2018 00:32

    Если честно не до жиру времена другие настали

  • Анонимно
    30.09.2018 00:49

    Удивляют меня эти рестораторы: хотят окупить все свои вложения, да ещё и сверху навариться - не получится, за ваши ошибки другие платить не будут, 30 млн максимум.

  • Анонимно
    30.09.2018 00:54

    Кому нужна незаконная постройка с нарушениями всех природоохранных законов без лицензии на продажу алкоголя?

  • Анонимно
    30.09.2018 07:16

    Не у кого не идёт ресторанный бизнес

    • vsarmaev
      30.09.2018 10:26

      Идёт. У нескольких толковых хозяев все идёт и даже очень хорошо.

      Приют холостяка: кухня и менеджмент - Сергей знает, что и как работает и должно работать.

      Дом чая - Маргарита Петровна как запустила механизм, так и крутятся часики.

      Тюбетей на Кремлевской - будет процветать: все сделано очень грамотно.

      • Анонимно
        30.09.2018 12:28

        Про Тюбетей не согласен. Не понятна концепция. Фастфуд это или кафе с домашней едой? Употреблять недогретую пищу из картонных коробочек, это точно не домашний уют.

      • Анонимно
        30.09.2018 13:36

        Приют холостяка всегда полный зал.

      • Анонимно
        2.10.2018 21:10

        Национальную кухню Нужно развивать в Татарстане,но в интересной интерпретации.Поразил своим обновлением Катык.Действительно не стыдно гостей привести.

  • Анонимно
    30.09.2018 07:59

    Что. Удащливые стали меньше гулять? Или место гулянок изменилось?

    • Анонимно
      30.09.2018 20:58

      В Боровом Матюшино есть ещё 2 ресторана-семейный итальянский ресторан «Папа Карло» и грузинский ресторанчик «Старая хижина». Но они не такие дорогие и пафосные-просто вкусно поесть-выпить. В «Папе Карло» очень хорошая игровая зона для детей.

  • Анонимно
    30.09.2018 08:30

    Этот комплекс не первый день и не первый год продают. Видимо владельцам медицинские услуги больше приносят прибыль, нежели ресторанный бизнес.

  • Анонимно
    30.09.2018 08:40

    Торг есть?

  • Анонимно
    30.09.2018 08:41

    Детишки наигрались в ресторан, теперь можно и продавать.

  • Анонимно
    30.09.2018 08:51

    Надо брать

  • Анонимно
    30.09.2018 09:17

    Зачем продавать? Оставить, как памятник

  • Анонимно
    30.09.2018 09:18

    Торговали - веселились, подсчитали - прослезились! :)

  • Анонимно
    30.09.2018 09:25

    Событие года.

  • Анонимно
    30.09.2018 09:41

    Боровое Матюшино-это не Казань, а Лаишевский район.

  • Анонимно
    30.09.2018 09:48

    Прекрасное место и отличный ресторан! Жаль будет , если его закроют

  • Анонимно
    30.09.2018 09:56

    в Казани только в татмак очереди

  • Анонимно
    30.09.2018 10:06

    Не про "Воду"...
    в начале 2000х в Боровых было 2 официальные дискотеки в лагере "Волга" там "тусили" более "взрослые" и вход был за деньги поэтому практически вся молодежь ходила в "Санту".Все друг друга знали.А днем встречались на пляже).Вот было время...
    Кто знает ,тот поймёт!
    Про "Воду"
    Место без перспектив.В будни тишина, в выходные не знаю, уезжаю в город. Был 2 раза , по кухне: уровень ниже среднего, по сервису : так же.
    Всем добра!

  • Анонимно
    30.09.2018 10:43

    Дурацкий ресторан

  • Анонимно
    30.09.2018 11:34

    Ресторан вообще ни о чем . Сервис и кухня отстой. Они думали, что откроют в боровых ресторан и местные миллионеры толпой попрут к ним. Не угадали! Местные в городе уже устали от таких пафосных заведений , а в боровых они отдыхают и сами мясо пожарить могут в барбекюшницах. А пивка попить и пиццу покушать все ходят в Папа Карло, там и цены и ассортимент интереснее чем в Воде и никакого пафоса.

    • Анонимно
      30.09.2018 13:52

      Плюсую. Деревенских этим не удивишь. А приезжим га постоянку дорого, на разок только. Одноразовый проект. Хотя как то слышал от одного приезжего к другому, что и в Папе так себе. Зажрались городские со своим татмаком и тюбетеем:-)

  • Анонимно
    30.09.2018 12:01

    Что там такого на 2 ляма бачинских? Он за эти деньги 100 лет будет окупаться. Правильно говорят некоторые комментаторы - в 10 раз меньше должна быть цена!

  • Анонимно
    30.09.2018 12:50

    В СССР какой был шикарный санатории Цихалтубо,с бассейнами, фонтанами пальмами,после развала страны,превратили в бомжатник.И это сооружение боровом ждёт данная участь.Если реально проехать в доль Волги и камы,столько шикарных домов,где нет уже хозяев,постепенно разрушаются .В Москве уже половина рублевки брошена.Так,что цена не только завышена,но может найти хозяев привратв,только забегаловке в летний сезон.

  • Анонимно
    30.09.2018 13:04

    За 130 млн не продадут. Вот если бы выставлялось 50% сего предприятия за 2 млрд руб - вот тогда бы продали

  • Анонимно
    30.09.2018 13:58

    Подготовлен согласованный эскизный проект для дальнейшего освоения и расширения комплекса
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/397105


    Чтот непонятно

  • Анонимно
    30.09.2018 17:37

    А как всё романтично начиналось, купил человек дачный домик в Боровом...

  • Анонимно
    30.09.2018 19:19

    А сначала пускали только по знакомству. Пафоса-то было...
    А сейчас уже не до жиру.

  • Анонимно
    30.09.2018 21:09

    Я куплю

  • Анонимно
    1.10.2018 07:54

    Помнится, в прошлом, что-ли году, он 50 % этого ресторана продавал. Общая стоимость была 250 лямов.

  • Анонимно
    1.10.2018 08:44

    Подожду пока стулья распродовать начнут ..тогда и куплю