Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
30.09.2018

Власти раскрыли сумму «золотого парашюта» воронежского вице-губернатора, уволенного на два дня

Пресс-служба правительства Воронежской области прокомментировала информацию о выплате «золотого парашюта» в 23 оклада вице-губернатору Юрию Агибалову, который был уволен с этого поста, а через два дня вернулся на работу.

Как передает «Коммерсантъ», в пресс-службе подтвердили, что Агибалов был освобожден от должности врио вице-губернатора 15 сентября — в связи с истечением срока полномочий врио губернатора Александра Гусева (он официально стал губернатором). Аналогичным образом в этот день закончились полномочия других лиц, замещающих госдолжности.

«При этом в соответствии со статьей 18 закона Воронежской области №133-ОЗ „О государственных должностях“ таким лицам устанавливается доплата к страховой пенсии по старости (инвалидности) и выплачивается единовременное денежное вознаграждение в размере 23 должностных окладов», — приводит сообщение пресс-службы РИА «Новости».

Однако оклад по занимаемой должности составляет 11 189 рублей, поэтому размер выплаты за вычетом подоходного налога составил 223 892 рубля, а не миллион рублей, указанный в некоторых СМИ (известный Telegram-канал «Незыгарь» указывал сумму в 500 тыс. рублей).

Что же касается страховой пенсии по старости, то Агибалов получает ее с июля 2018 года, а его стаж в госдолжности превышает 9 лет. Как только его увольняют, ему назначается пенсия и единовременная выплата, подчеркнули в правительстве. «Выплата Агибалову доплаты к пенсии была приостановлена при назначении на госдолжность, размер его заработной платы не изменился по сравнению с предыдущим периодом», — сказано в комментарии.

Отмечается, что 17 сентября Агибалова вновь назначили на пост и. о. вице-губернатора «для поддержания работоспособности облправительства и исключительно до момента формирования его нового состава», которое, как ожидается, завершится до 12 октября.

Ранее сообщалось, что Агибалов после увольнения по достижению 60-летнего возраста получил 23 оклада, положенные по закону, а также бессрочную доплату к пенсии в виде 75% от среднего ежемесячного заработка. Через два дня после этого Агибалов вновь был назначен вице-губернатором с зарплатой в 45,3 тыс. рублей и трехкратной доплатой к этому окладу. Эта информация получила большой резонанс. «Человек достиг пенсионного возраста. Почему он не может получить положенные ему выплаты?» — комментировал губернатор.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.09.2018 08:52

Выкручивается воронежски губер, или журналисты допустили описку.Не верю,что его прежний оклад был 11 т.189 р. как написано, тогда почему теперь 45 т.р. плюс, добавка в три оклада, получается, что больше 170 т. р.в месяц.Чудны дела не только Господни,но и губернаторские.

  • Анонимно
    30.09.2018 08:11

    Беспредел! А простые пенсионеры читают все это и ещё пуще горбятся от своего нищенского состояния.

  • Анонимно
    30.09.2018 08:16

    Начались оправдания. Вопрос не в том, сколько. Вопрос в том, за что? Если бы он ушёл, уводился с работы, то понятно. И то не факт. Но он то продолжает работать!

  • Анонимно
    30.09.2018 08:39

    Круто. доплаты. оклады.компенсации!

    • Анонимно
      30.09.2018 09:21

      223 892 руб, неплохо :)
      чо все не довольны то

      отдохнет куда-нибудь съездит
      а чо бы нет?

  • Анонимно
    30.09.2018 08:52

    Выкручивается воронежски губер, или журналисты допустили описку.Не верю,что его прежний оклад был 11 т.189 р. как написано, тогда почему теперь 45 т.р. плюс, добавка в три оклада, получается, что больше 170 т. р.в месяц.Чудны дела не только Господни,но и губернаторские.

  • Анонимно
    30.09.2018 08:56

    Закон по области ..Сами принимабт. . Себе любимым чего жалеть!

  • Анонимно
    30.09.2018 08:59

    Нк удивлюсь, если есть еще нераскрытый закон об обеспечении и парашютах для их жизни на том свете

  • Анонимно
    30.09.2018 09:21

    Почему им пенсия 75 процентов от ежемесячного заработка?А остальным даже 40 процентов нет.Где Конституция?знакум

    • Анонимно
      30.09.2018 10:12

      Они же все время только о нас бедных и думают...Переживают! Как мы там, без денег, держимся?

    • Анонимно
      30.09.2018 14:46

      Это только ДОПЛАТА бессрочная. Ещё есть обычная пенсия. Беспредел, одним словом. Наших бы не мешало проверить на такие доплаты

  • Анонимно
    30.09.2018 10:13

    Коррупционеры

  • Анонимно
    30.09.2018 10:22

    зп у госслужащего складывается оклад плюс надбавки за клас чин, ненормиров день и т.д, поэтому оклад всегда меньше зп.

  • Анонимно
    30.09.2018 10:30

    В РТ полюбому такой же законодательный беспридел...

  • Анонимно
    30.09.2018 10:43

    За такие выкрутасы, при советской власти, губер и его вицик, вылетели бы из партии, или в лучщем случае со строгачом сняты с работы.Пожинаем отдаленные плоды, алкократического госпереворота 8 декабря 1991 г.Вспомните как аплодировали Ельцину, обещавшему покончить с привиллегиями партократии,лкчь еа реоьсы в случае повышения цен , обещавгему хоидить в районную поликлинику и дпмонстрировашему свои сарче ботинаи и потертый советский костюм.Первым против его демагогии и лохотрона, публично выступил секретарь Татарского обкома Усманов на всесоюзном партийном форуме.Очень это не понравилось дерьмократам, в том ,числе и рядовым,в Казани запестрели надписи - Ты не прав Гумер! Вскоре мы убедились в его правоте, последовал беловежсаи госпереворот, прихватизация всего и вся и прочие мерзости 90-х, вроде невыплаты зарплат и пенсий, ваучеризации и бартеризации и т.д.

    • Анонимно
      30.09.2018 14:49

      Как раз при демократии такие вылетают как пробки. Посмотрите на Западе как увольняются сами сразу. А у нас 20 лет уже и не Ельцин, а все виноват он. Никакой демократии у нас нет - оттого и безнаказанность такая. Власти закона нет.

      • Анонимно
        30.09.2018 15:30

        Господину дерьмократу-либерасту 14.49.То, что наделали этот алкаголик и его команда из разных гайдаробурбулисов и им подобных, ликвидировав советское государство, а главное отдав всю экономику задарма олигархам -прихватизаторам, не только через 20 но и за 40 лет не поправишь. Несмотря на все усилия Путина, его преемнку еще достанется пахать.В Китае тоже была культурная революция, чуть не отбросившая его в средевековье,но они сохранили партию, и Дэн Сяопин, через нее начал восстанвливать страну и дал импуль к новым, цивилизованным рыночным отношениям.Нам же в нулевые, пришлось начинать именно, почти с нуля после ельцинского погрома.

  • Анонимно
    30.09.2018 10:49

    Гарант должен гарантировать, вот и работает на благо подданных так, а не иначе

  • Анонимно
    30.09.2018 11:00

    БО, можете привести оклады и льготы наших депутатов? Очень было бы интересно узнать за что бьются наши депутаты,чьи интересы защищают?

  • Анонимно
    30.09.2018 11:24

    Пусть покажут где он живет и на чем ездит, и тогда будет видно сколько он зарабатывает, а то зарплата как обычно 11 000, а личный парк автомобилей на миллионы

  • Анонимно
    30.09.2018 11:40

    у этого Агибалова нет родственников из народного "Дом-2"?

  • Анонимно
    30.09.2018 11:42

    Ольга _____ Согласно декларации за 2017 год доход 4 818 050,48, то есть 401 404,20/ месяц. (См. Сведения о доходах - Портал Воронежской области).
    Допустим, что в 2019 году с учетом двухлетней инфляции зарплата (денежное вознаграждение, денежное поощрение, разовые премии, иные выплаты) составят +10%= 441 655 рублей в месяц.
    Согласно громкому постановлению устанавливается доплата к пенсии в виде 75 процентов от среднемесячного заработка. (Примечание: Такую аховую доплату к пенсии получают многие пенсионеры такого уровня! Это является следствием того, что разным пенсионерам устанавливается пенсия по разным законам. Отсюда следует, что необходимо на законодательном уровне установить единый закон для всех. Пусть внутри закона будут немыслимые градации, но закон должен быть один для чистоты и прозрачности). То есть плюс ещё 331 241 в месяц. Итого, он будет обходиться в месяц 772 896, или в год 9 274 752 руб.
    Это уже не законодательство о пенсиях, это – оруэловская ферма.

  • Анонимно
    30.09.2018 12:02

    Это у них называется золотой парашют что ли? Денег в регионе видно совсем мало, не то в Татарстане. Тут заводы, параходы выдают.

  • Анонимно
    30.09.2018 12:21

    Если вице получает с нас, такой большой ясак, представляю, во сколько обходится налогоплательщику, сам щедрый губер.

  • Анонимно
    30.09.2018 12:37

    Наглое враньё в лицо народу

  • Анонимно
    30.09.2018 13:09

    Совесть у людей на таком уровне совсем испаряется что ли? Но хотя бы чувство самосохранения должно было остаться !

  • Анонимно
    30.09.2018 13:27

    Щас все другие замы губернаторов сидят и локти кусают: "А что, так можно было???"

  • Анонимно
    30.09.2018 14:19

    итак, Воронеж врет - всем составом. Но врет про пенсионера! Зачем?