Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А как изменилось ваше материальное благополучие за последний год?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
30.09.2018

Вице-премьер Козак анонсировал создание российского болида для «Формулы-1», не имеющего аналогов в мире

В России планируют создать болид для «Формулы-1», который не будет иметь аналогов в мире. Об этом сообщил вице-премьер правительства Дмитрий Козак, передает «Интерфакс».

«В обозримой перспективе должен появиться российский болид, который не имеет аналогов в мире», — сказал Козак после совещания с российскими и зарубежными автопроизводителями, которые организовали выпуск автомобилей в России для «Формулы 1».

При этом он затруднился назвать сроки создания такого болида. По его словам, на совещании обсуждалась работа с автопроизводителями до 2024 года, но в эти ближайшие 6 лет полностью отечественный болид вряд ли появится, отметил Козак. «Но это создание платформы, чтобы в течение ближайшего десятилетия это появилось», — добавил вице-премьер.

Вместе с тем Козак подчеркнул, что создание полностью российского болида — это «цель всех усилий государства и производителей», при этом государство должно только простимулировать работу в этом направлении.

В Сочи с 28 по 30 сентября проводится пятый Гран-при России «Формулы-1». Сегодня гонку, как ожидается, посетит президент РФ Владимир Путин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (77) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.09.2018 08:58

Для начала создайте хоть что-нибудь имеющее аналог в мире.

  • Анонимно
    30.09.2018 08:53

    Лада Граниа тоже не имеет аналогов

  • Анонимно
    30.09.2018 08:54

    вилами на воде писано. опять не будет ничего.

    • Анонимно
      30.09.2018 09:39

      А зачем все это?!)))

      • Анонимно
        1.10.2018 08:41

        Однозначно будет - очередной распил будет. А создадут болид с паровым приводом - такого точно ни у кого нет. И ведь не обманут - машинка будет уникальная ...

  • Анонимно
    30.09.2018 08:57

    Что за чушь

    • Анонимно
      30.09.2018 09:59

      Почему чушь? Уралкалий до сих пор бьётся за покупку Форс Индии. Команда - крепкий середнячок с неограниченным бюджетом и двигателем Мерседес вполне может войти в топ лучших.

      • Анонимно
        30.09.2018 11:06

        Какое отношение имеет покупка частным инвестором существующей команды Ф1 и безумное вбухиваение бюджетных денег в проект разработки нового болида?

    • Анонимно
      30.09.2018 19:30

      Ярмарка тщеславия.

      Охренели они уже за народные средства создавать, кому он нужен этот болид? Да и Ф-1 изживает себя. Никакой интриги и соревновательности, чем толще кошелек тем ближе победа.

  • Анонимно
    30.09.2018 08:57

    Ямз двигатель туда поставим

  • Анонимно
    30.09.2018 08:58

    Такого-то точно ни где в мире не будет)))

  • Анонимно
    30.09.2018 08:58

    Для начала создайте хоть что-нибудь имеющее аналог в мире.

  • Анонимно
    30.09.2018 09:02

    Неплохо бы для начала создать нечто похоже на болид F1, прежде чем колхозить что-то своё.

  • Азат Д
    30.09.2018 09:04


    Зачем? если нет своей автопромышленности и конкурентного производства.

  • Азат Д
    30.09.2018 09:07


    Почему об этом говорит член правительства? За бюджетные деньги будут делать?

    • Анонимно
      30.09.2018 09:34

      Конечно за бюджетные! Никто не будет вкладываться в этот вид спорта.
      Никому эта гонка не интересна. Сейчас идёт Формула 1 в Сочи - пустые трибуны, очень низкие рейтинги на ТВ.

      • Анонимно
        30.09.2018 09:53

        Не смотрю, но осуждаю. Высокие рейтинги у ф-1 и всегда были высокими. В Испании, Бразилии, Италии и Англии -это вообще фетиш.

  • Анонимно
    30.09.2018 09:07

    На базе жигулей

    • Анонимно
      30.09.2018 10:25

      А двигатель у него обязательно должен быть ядерным!

    • Анонимно
      30.09.2018 11:35

      На базе именитого раллийного КАМАЗа...

    • Анонимно
      30.09.2018 12:58

      Как недавно на БО показали Суперкар электромобиль от Ижмаша на базе внимение: ИЖ КОМБИ 1980 года выпуска!!!)))

  • Анонимно
    30.09.2018 09:08

    Уверен, что он будет беспилотным )))

  • Анонимно
    30.09.2018 09:10

    Ключевое слово «должен»)))))

  • Анонимно
    30.09.2018 09:11

    Смешно
    Приличных авто делать не умеем но за болид не имеющий аналогов беремся- видимо это будет корыто с ракетным двигателем

  • Анонимно
    30.09.2018 09:12

    Успокойтесь! Просто делать это чудо техники будет фирмешка при Козаке- вжиквжик очередной

  • Анонимно
    30.09.2018 09:13

    Аналогов точно не будет, какой ещё дурак в мире будет делать аналогичный болиду имени Козака драндулет. Молодец товарищ, нашёл новую тему для распила бюджетных денег.

  • Анонимно
    30.09.2018 09:16

    Зачем? чтобы что? и при чем тут государство, а тем более правительство???

  • Анонимно
    30.09.2018 09:17

    Аурус гиперзвук?

  • Анонимно
    30.09.2018 09:27

    Опять пустой пшик... зато сколько денег можно попилить... эх Россия-Россия :(

  • Анонимно
    30.09.2018 09:32

    Кому нафиг эта Формула сдалась? Очередные понты, чтобы оправдать хоть как-то дикие вложения в Сочи из бюджета, которые никогда не окупятся. И очередные бюджетные траты за наш с вами счет. Глубоко убыточное мероприятие, как и все, что делает наша власть...

  • mad big
    30.09.2018 09:35

    С педальным приводом! Наш ответ Феррари.

    • Анонимно
      30.09.2018 09:48

      Странно слышать от патриотического бигмака такой комментарий. Неужто и вправду холодильник побеждает телевизор?

      • Анонимно
        30.09.2018 10:29

        Да нет, ему при этой власти очень вольготно, у него же три авто и один из них отечественный. Просто сквозь злобу у него пробивается ростки разума!

        • mad big
          30.09.2018 16:06

          Как возбудились пикейные жилеты! И делать вам в воскресенье нечего! А я вот три карзины шикарных рыжиков нарезал. Сейчас солю. Продолжайте удобрять грядки своего ума. Иожет быть что-нибудь и вырастет. Да! Кстати! Специально для Азата! Супруге подтверждение стажа от МО пришло. Еще семь лет в плюс. Завидуйте дальше.

          • Анонимно
            30.09.2018 17:10

            При чем тут стаж жены? Как он связан с ростками разума скрепоносца? Похоже я переоценил тебя, 16:06! Поверь мне, многие читатели БО обеспечили свою старость и без пенсионных подачек. Так что завидуй ты, бикмак!

            • Анонимно
              30.09.2018 18:37

              Просто и бикмака вся фантазия удачи укладывается в военную пенсию- и думает что все завидуют)))

            • mad big
              30.09.2018 21:25

              Только потому, что жене военный стаж в пенсию вошел. Значит в 55 пойдет. Только и всего.

          • Анонимно
            30.09.2018 17:27

            Узнаю военного пенса- получил 7 лет в плюс и жизнь удалась)))

            Вы не прапором там были на складе? Очень похожи

            • mad big
              30.09.2018 21:26

              Если твой мозг дальше прапорского уровня не развился, то я не при чем. Все претензии к родителям.

      • Азат Д
        30.09.2018 11:01


        Их хорошо кормят, они опора власти. Он так прикалывается.

  • Анонимно
    30.09.2018 09:35

    почему то в россии не могут делать хорошие вещи а только не имеющие аналогов в мире как в том анекдоте папа я занял третье место в первенстве школы по шахматам поздравляю сынок правда нас участников было всего трое

  • Анонимно
    30.09.2018 09:37

    Иж переделают

  • Анонимно
    30.09.2018 09:39

    Значит и затраты будут не имеющие аналоги в мире.

    • Анонимно
      30.09.2018 11:51

      ну почему не имеющих аналогов а стадион в петербурге

  • Анонимно
    30.09.2018 09:43

    Мы создали не имеющий аналогов в мире болид F1, но потом эксперты выяснили, что подобные болиды уже выпускались в 1953 году.

  • Анонимно
    30.09.2018 09:52

    Нужно срочно списать 250 лярдов

  • Анонимно
    30.09.2018 10:03

    Значит,предлагаю следующее: наклейки "Я помню я горжусь", " Можем повторить", двигатель на газу, коробка-механика, на передней части авто - крест, можно по желанию портрет Путина или Сталина. Аналого в действительно не будет.

  • Анонимно
    30.09.2018 10:06

    Что за бред я только что прочитал? Какие консультации с автопроизводителями? Какие аналоги? О чем он вообще? Слова человека, не имеющего представления как устроен мир Формулы-1.

  • Анонимно
    30.09.2018 10:09

    Очередная сказка про Ё-мобиль и освоение госбюджета: произведем то-низнама что, тогда-низнама когда... Настоящий коррупционный проект с неограниченным бюджетом, включающий слова: инновации, импортозамещение и модный бренд!

  • Анонимно
    30.09.2018 10:11

    «Цель всех усилий государства создать болид». Страшно от таких слов, целеполагание напрочь оторванное от жизни. Значит все ради чего нужно государство это создание болида. Видимо и пенсионный возраст ради болида подняли. Такое можно говорить, когда уже даже фантазия не может придумать чем еще помочь своему народу.

    • Анонимно
      30.09.2018 13:17

      Здесь зашита опосредованно помощь своему народу. Лечить не буду, но рациональность данного решения проглядывается в причинно-следственной цепочке предыдущих материалов правительства - пробегись по темам...
      Единственное, с чем не согласен с операцией "Аллюминиевый Болид" - это игнорирование бестпрактики, увиденной на РБК в Мегазаводы, на примере Лексуса, отказавшегося на стадии проектирования от алюминия в пользу высокопрочного пластика, в 5 раз превышающего по прочности сталь и в 2 раза легче алюминия. Воткакбытак:-)

  • Анонимно
    30.09.2018 10:13

    Властям бы о населении больше думать, пенсионерах например на которых денег не хватает. О массовом спорте чтоб доступен был. Детские футбольные, площадки хотябы во дворах сделайте!!! А они формулой озабочены. Как раз бюджета формулы и хватит по спортивной площадке в каждый двор!!! Глядишь и молодое поколение и здоровее станет и спортом будет увлечено. А там уже и формуле модно подумать...

  • Анонимно
    30.09.2018 10:18

    Сколько денег на проект выделили ?

  • Анонимно
    30.09.2018 10:19

    Да создадут! А что тут сложного? Денег не мерено у нас на разные игрушки чиновников! Сколько нужно отвалят разным там Джонам, Смитам, Фрицам и То Ямам То Канавам! Движок немецкий, электроника японская, пилот бразильский...А шильдик "Русь"...

  • Анонимно
    30.09.2018 10:31

    Проще на луну слетать и проверить, были ли там Американцы!?

  • Анонимно
    30.09.2018 10:50

    У нас теперь во всех сферах выпускают,то что не "имеет аналогов в мире"...в большей степени это пропагандистские фейки и трёп...для внутреннего потребления...а вот, что действительно не имеет аналогов-так это гибридные войны,которую придумал нынешний режим.

  • Галеев Зуфар
    30.09.2018 10:51

    И кому этот проект нужен ? Похоже тем, кто и дальше хочет "рубить капусту".

  • Анонимно
    30.09.2018 11:06

    Действительно, они живут не в этом мире. Понимаете? Я теперь понимаю. Как бы его провести на наш завод ВАЗ. Или КАМАЗ. Больше водить то некуда. Теперь понятно, почему они не понимают чаяний народа. Они про них ничего не знают.

  • Анонимно
    30.09.2018 11:27

    На дровах?

  • Анонимно
    30.09.2018 11:37

    а создатель хто?

  • Анонимно
    30.09.2018 12:07

    кортеж уже сделали?

  • Анонимно
    30.09.2018 12:26

    во денег то отмоют....

  • Анонимно
    30.09.2018 12:49

    Кому-то есть нечего , а он Формула 5?!

  • Анонимно
    30.09.2018 12:50

    На пенсионные деньги видать будет строится российский болид Ф-1 ? Не зря увеличили возраст выхода на пенсию!

  • Анонимно
    30.09.2018 13:02

    ХА ХА ХА насмешил Суперкар, очередной схематоз по отмыву миллиардов долларов на наномашину, ну а то, что в Сибири и на Урале дорог нет, ну извините, ты "ваня" потерпи.
    Сволочи, слов нет, только и думают о своем кармане. Сделайте дороги во всех городах миллионниках, народ стоит в пробках, разбивает свои машины, ругаются междусобой.
    И ежу понятно, что не будет этой машины, как и Е мобиля от Прозорова, на который угробили миллиарды на разработку.

  • Анонимно
    30.09.2018 14:03

    ◻М◻
    Так вотку да уходят все усилия нашего государства... Вот об чём у них головка то боллид...
    А на подъём уровня благосостояния граждан, в результате, потом - просто, элементарно не остаётся сил.

  • Анонимно
    30.09.2018 15:45

    Лада F1 SPORT ))))))

  • Анонимно
    30.09.2018 19:30

    а народ накормить планов нет?

  • Анонимно
    1.10.2018 14:44

    Работать больше надо, тогда и жрать что будет.