Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
Кто из первой десятки влиятельных татар Москвы больше всех импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
30.09.2018

Вице-премьер Козак анонсировал создание российского болида для «Формулы-1», не имеющего аналогов в мире

В России планируют создать болид для «Формулы-1», который не будет иметь аналогов в мире. Об этом сообщил вице-премьер правительства Дмитрий Козак, передает «Интерфакс».

«В обозримой перспективе должен появиться российский болид, который не имеет аналогов в мире», — сказал Козак после совещания с российскими и зарубежными автопроизводителями, которые организовали выпуск автомобилей в России для «Формулы 1».

При этом он затруднился назвать сроки создания такого болида. По его словам, на совещании обсуждалась работа с автопроизводителями до 2024 года, но в эти ближайшие 6 лет полностью отечественный болид вряд ли появится, отметил Козак. «Но это создание платформы, чтобы в течение ближайшего десятилетия это появилось», — добавил вице-премьер.

Вместе с тем Козак подчеркнул, что создание полностью российского болида — это «цель всех усилий государства и производителей», при этом государство должно только простимулировать работу в этом направлении.

В Сочи с 28 по 30 сентября проводится пятый Гран-при России «Формулы-1». Сегодня гонку, как ожидается, посетит президент РФ Владимир Путин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (77) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.09.2018 08:58

Для начала создайте хоть что-нибудь имеющее аналог в мире.

  • Анонимно
    30.09.2018 08:53

    Лада Граниа тоже не имеет аналогов

  • Анонимно
    30.09.2018 08:54

    вилами на воде писано. опять не будет ничего.

    • Анонимно
      30.09.2018 09:39

      А зачем все это?!)))

      • Анонимно
        1.10.2018 08:41

        Однозначно будет - очередной распил будет. А создадут болид с паровым приводом - такого точно ни у кого нет. И ведь не обманут - машинка будет уникальная ...

  • Анонимно
    30.09.2018 08:57

    Что за чушь

    • Анонимно
      30.09.2018 09:59

      Почему чушь? Уралкалий до сих пор бьётся за покупку Форс Индии. Команда - крепкий середнячок с неограниченным бюджетом и двигателем Мерседес вполне может войти в топ лучших.

      • Анонимно
        30.09.2018 11:06

        Какое отношение имеет покупка частным инвестором существующей команды Ф1 и безумное вбухиваение бюджетных денег в проект разработки нового болида?

    • Анонимно
      30.09.2018 19:30

      Ярмарка тщеславия.

      Охренели они уже за народные средства создавать, кому он нужен этот болид? Да и Ф-1 изживает себя. Никакой интриги и соревновательности, чем толще кошелек тем ближе победа.

  • Анонимно
    30.09.2018 08:57

    Ямз двигатель туда поставим

  • Анонимно
    30.09.2018 08:58

    Такого-то точно ни где в мире не будет)))

  • Анонимно
    30.09.2018 08:58

    Для начала создайте хоть что-нибудь имеющее аналог в мире.

  • Анонимно
    30.09.2018 09:02

    Неплохо бы для начала создать нечто похоже на болид F1, прежде чем колхозить что-то своё.

  • Азат Д
    30.09.2018 09:04


    Зачем? если нет своей автопромышленности и конкурентного производства.

  • Азат Д
    30.09.2018 09:07


    Почему об этом говорит член правительства? За бюджетные деньги будут делать?

    • Анонимно
      30.09.2018 09:34

      Конечно за бюджетные! Никто не будет вкладываться в этот вид спорта.
      Никому эта гонка не интересна. Сейчас идёт Формула 1 в Сочи - пустые трибуны, очень низкие рейтинги на ТВ.

      • Анонимно
        30.09.2018 09:53

        Не смотрю, но осуждаю. Высокие рейтинги у ф-1 и всегда были высокими. В Испании, Бразилии, Италии и Англии -это вообще фетиш.

  • Анонимно
    30.09.2018 09:07

    На базе жигулей

    • Анонимно
      30.09.2018 10:25

      А двигатель у него обязательно должен быть ядерным!

    • Анонимно
      30.09.2018 11:35

      На базе именитого раллийного КАМАЗа...

    • Анонимно
      30.09.2018 12:58

      Как недавно на БО показали Суперкар электромобиль от Ижмаша на базе внимение: ИЖ КОМБИ 1980 года выпуска!!!)))

  • Анонимно
    30.09.2018 09:08

    Уверен, что он будет беспилотным )))

  • Анонимно
    30.09.2018 09:10

    Ключевое слово «должен»)))))

  • Анонимно
    30.09.2018 09:11

    Смешно
    Приличных авто делать не умеем но за болид не имеющий аналогов беремся- видимо это будет корыто с ракетным двигателем

  • Анонимно
    30.09.2018 09:12

    Успокойтесь! Просто делать это чудо техники будет фирмешка при Козаке- вжиквжик очередной

  • Анонимно
    30.09.2018 09:13

    Аналогов точно не будет, какой ещё дурак в мире будет делать аналогичный болиду имени Козака драндулет. Молодец товарищ, нашёл новую тему для распила бюджетных денег.

  • Анонимно
    30.09.2018 09:16

    Зачем? чтобы что? и при чем тут государство, а тем более правительство???

  • Анонимно
    30.09.2018 09:17

    Аурус гиперзвук?

  • Анонимно
    30.09.2018 09:27

    Опять пустой пшик... зато сколько денег можно попилить... эх Россия-Россия :(

  • Анонимно
    30.09.2018 09:32

    Кому нафиг эта Формула сдалась? Очередные понты, чтобы оправдать хоть как-то дикие вложения в Сочи из бюджета, которые никогда не окупятся. И очередные бюджетные траты за наш с вами счет. Глубоко убыточное мероприятие, как и все, что делает наша власть...

  • mad big
    30.09.2018 09:35

    С педальным приводом! Наш ответ Феррари.

    • Анонимно
      30.09.2018 09:48

      Странно слышать от патриотического бигмака такой комментарий. Неужто и вправду холодильник побеждает телевизор?

      • Анонимно
        30.09.2018 10:29

        Да нет, ему при этой власти очень вольготно, у него же три авто и один из них отечественный. Просто сквозь злобу у него пробивается ростки разума!

        • mad big
          30.09.2018 16:06

          Как возбудились пикейные жилеты! И делать вам в воскресенье нечего! А я вот три карзины шикарных рыжиков нарезал. Сейчас солю. Продолжайте удобрять грядки своего ума. Иожет быть что-нибудь и вырастет. Да! Кстати! Специально для Азата! Супруге подтверждение стажа от МО пришло. Еще семь лет в плюс. Завидуйте дальше.

          • Анонимно
            30.09.2018 17:10

            При чем тут стаж жены? Как он связан с ростками разума скрепоносца? Похоже я переоценил тебя, 16:06! Поверь мне, многие читатели БО обеспечили свою старость и без пенсионных подачек. Так что завидуй ты, бикмак!

            • Анонимно
              30.09.2018 18:37

              Просто и бикмака вся фантазия удачи укладывается в военную пенсию- и думает что все завидуют)))

            • mad big
              30.09.2018 21:25

              Только потому, что жене военный стаж в пенсию вошел. Значит в 55 пойдет. Только и всего.

          • Анонимно
            30.09.2018 17:27

            Узнаю военного пенса- получил 7 лет в плюс и жизнь удалась)))

            Вы не прапором там были на складе? Очень похожи

            • mad big
              30.09.2018 21:26

              Если твой мозг дальше прапорского уровня не развился, то я не при чем. Все претензии к родителям.

      • Азат Д
        30.09.2018 11:01


        Их хорошо кормят, они опора власти. Он так прикалывается.

  • Анонимно
    30.09.2018 09:35

    почему то в россии не могут делать хорошие вещи а только не имеющие аналогов в мире как в том анекдоте папа я занял третье место в первенстве школы по шахматам поздравляю сынок правда нас участников было всего трое

  • Анонимно
    30.09.2018 09:37

    Иж переделают

  • Анонимно
    30.09.2018 09:39

    Значит и затраты будут не имеющие аналоги в мире.

    • Анонимно
      30.09.2018 11:51

      ну почему не имеющих аналогов а стадион в петербурге

  • Анонимно
    30.09.2018 09:43

    Мы создали не имеющий аналогов в мире болид F1, но потом эксперты выяснили, что подобные болиды уже выпускались в 1953 году.

  • Анонимно
    30.09.2018 09:52

    Нужно срочно списать 250 лярдов

  • Анонимно
    30.09.2018 10:03

    Значит,предлагаю следующее: наклейки "Я помню я горжусь", " Можем повторить", двигатель на газу, коробка-механика, на передней части авто - крест, можно по желанию портрет Путина или Сталина. Аналого в действительно не будет.

  • Анонимно
    30.09.2018 10:06

    Что за бред я только что прочитал? Какие консультации с автопроизводителями? Какие аналоги? О чем он вообще? Слова человека, не имеющего представления как устроен мир Формулы-1.

  • Анонимно
    30.09.2018 10:09

    Очередная сказка про Ё-мобиль и освоение госбюджета: произведем то-низнама что, тогда-низнама когда... Настоящий коррупционный проект с неограниченным бюджетом, включающий слова: инновации, импортозамещение и модный бренд!

  • Анонимно
    30.09.2018 10:11

    «Цель всех усилий государства создать болид». Страшно от таких слов, целеполагание напрочь оторванное от жизни. Значит все ради чего нужно государство это создание болида. Видимо и пенсионный возраст ради болида подняли. Такое можно говорить, когда уже даже фантазия не может придумать чем еще помочь своему народу.

    • Анонимно
      30.09.2018 13:17

      Здесь зашита опосредованно помощь своему народу. Лечить не буду, но рациональность данного решения проглядывается в причинно-следственной цепочке предыдущих материалов правительства - пробегись по темам...
      Единственное, с чем не согласен с операцией "Аллюминиевый Болид" - это игнорирование бестпрактики, увиденной на РБК в Мегазаводы, на примере Лексуса, отказавшегося на стадии проектирования от алюминия в пользу высокопрочного пластика, в 5 раз превышающего по прочности сталь и в 2 раза легче алюминия. Воткакбытак:-)

  • Анонимно
    30.09.2018 10:13

    Властям бы о населении больше думать, пенсионерах например на которых денег не хватает. О массовом спорте чтоб доступен был. Детские футбольные, площадки хотябы во дворах сделайте!!! А они формулой озабочены. Как раз бюджета формулы и хватит по спортивной площадке в каждый двор!!! Глядишь и молодое поколение и здоровее станет и спортом будет увлечено. А там уже и формуле модно подумать...

  • Анонимно
    30.09.2018 10:18

    Сколько денег на проект выделили ?

  • Анонимно
    30.09.2018 10:19

    Да создадут! А что тут сложного? Денег не мерено у нас на разные игрушки чиновников! Сколько нужно отвалят разным там Джонам, Смитам, Фрицам и То Ямам То Канавам! Движок немецкий, электроника японская, пилот бразильский...А шильдик "Русь"...

  • Анонимно
    30.09.2018 10:31

    Проще на луну слетать и проверить, были ли там Американцы!?

  • Анонимно
    30.09.2018 10:50

    У нас теперь во всех сферах выпускают,то что не "имеет аналогов в мире"...в большей степени это пропагандистские фейки и трёп...для внутреннего потребления...а вот, что действительно не имеет аналогов-так это гибридные войны,которую придумал нынешний режим.

  • Галеев Зуфар
    30.09.2018 10:51

    И кому этот проект нужен ? Похоже тем, кто и дальше хочет "рубить капусту".

  • Анонимно
    30.09.2018 11:06

    Действительно, они живут не в этом мире. Понимаете? Я теперь понимаю. Как бы его провести на наш завод ВАЗ. Или КАМАЗ. Больше водить то некуда. Теперь понятно, почему они не понимают чаяний народа. Они про них ничего не знают.

  • Анонимно
    30.09.2018 11:27

    На дровах?

  • Анонимно
    30.09.2018 11:37

    а создатель хто?

  • Анонимно
    30.09.2018 12:07

    кортеж уже сделали?

  • Анонимно
    30.09.2018 12:26

    во денег то отмоют....

  • Анонимно
    30.09.2018 12:49

    Кому-то есть нечего , а он Формула 5?!

  • Анонимно
    30.09.2018 12:50

    На пенсионные деньги видать будет строится российский болид Ф-1 ? Не зря увеличили возраст выхода на пенсию!

  • Анонимно
    30.09.2018 13:02

    ХА ХА ХА насмешил Суперкар, очередной схематоз по отмыву миллиардов долларов на наномашину, ну а то, что в Сибири и на Урале дорог нет, ну извините, ты "ваня" потерпи.
    Сволочи, слов нет, только и думают о своем кармане. Сделайте дороги во всех городах миллионниках, народ стоит в пробках, разбивает свои машины, ругаются междусобой.
    И ежу понятно, что не будет этой машины, как и Е мобиля от Прозорова, на который угробили миллиарды на разработку.

  • Анонимно
    30.09.2018 14:03

    ◻М◻
    Так вотку да уходят все усилия нашего государства... Вот об чём у них головка то боллид...
    А на подъём уровня благосостояния граждан, в результате, потом - просто, элементарно не остаётся сил.

  • Анонимно
    30.09.2018 15:45

    Лада F1 SPORT ))))))

  • Анонимно
    30.09.2018 19:30

    а народ накормить планов нет?

  • Анонимно
    1.10.2018 14:44

    Работать больше надо, тогда и жрать что будет.