Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
38%Да, это наша гордость и международный бренд. Неужели столько вложили и зря?
59%Нет, пора перестать тратить деньги на футбол
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
30.09.2018

США допустили возможность морской блокады России, чтобы помешать поставкам нефти и газа

ВМС США при необходимости могут устроить морскую блокаду России с целью помешать поставкам нефти и газа. Об этом сказал министр внутренних дел США Райан Зинке, передает Washington Examiner.

«У США есть возможность — благодаря нашим ВМС — гарантировать, что морские пути сообщения будут оставаться открытыми, и в случае необходимости заблокировать их… чтобы их энергоносители не попали на рынок», — сказал Зинке, выступая в Питтсбурге (перевод по «ИноСМИ»).

По словам министра, главным источником дохода России является продажа энергоресурсов. «Полагаю, причина, по которой они пришли на Ближний Восток, — они хотят торговать энергоресурсами так же, как они делают это в Восточной Европе», — сказал Зинке.

При этом, по его мнению, ситуация с Ираном очень похожа на ситуацию с РФ, и есть два варианта, как США должны вести себя с точки зрения национальной безопасности.

«Есть военный вариант, которым я предпочел бы не пользоваться. И есть экономический вариант, — добавил он. — Экономический вариант в отношении Ирана и России, в сущности, заключается в том, чтобы оказывать давление и вытеснять их энергоресурсы».

Зинке подчеркнул, что США «способны это сделать», потому что страна является «крупнейшим производителем нефти и газа».

Издание напоминает, что администрация Донадьда Трампа выступает против газопровода «Северный поток — 2», строительством которого занимаются «Газпром», «дочка» немецкой BASF Wintershall, французская Engie, британо-нидерландская Royal Dutch Shell и другие компании. Ранее американские СМИ сообщали, что США готовят новый пакет санкций против тех компаний, которые принимают участие в разработке проекта газопровода. При этом сообщалось, что Россия готова достроить газопровод «Северный поток — 2» полностью за свой счет, если западные компании откажутся от участия в проекте из-за угрозы санкций.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (149) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Это не шутки! Заблокируют поставки пальмового и кокосового масла и сои и в России не будет молочки в магазинах и колбас,пельменей с тушенкой и бананов,с ананасами,израильской и египетской картошки и моркошки ! А своего давно ничего нет и начнутся в столицах голодные бунты!

  • Галеев Зуфар
    30.09.2018 09:17

    Этого нам ещё не хватало. Тучи сгущаются.

    • Это не шутки! Заблокируют поставки пальмового и кокосового масла и сои и в России не будет молочки в магазинах и колбас,пельменей с тушенкой и бананов,с ананасами,израильской и египетской картошки и моркошки ! А своего давно ничего нет и начнутся в столицах голодные бунты!

      • Да это уже равносильно переходу из холодной в настоящую войну,но у нас есть Путин главнокомандующий и мы пенделей на суем Америкосам!

        • Анонимно
          30.09.2018 11:39

          Сейчас опять цены на нефть, газ на мировом рынке и бензин в России подвезут вверх.

        • Анонимно
          30.09.2018 12:15

          10:15. Как же я скучал без вас, Сиразин! "Пенделей на суём"- это шедевральная фраза! За сим с искренним уважением, ваш "оборотень, тролль"и забыл как ещё меня и подобным мне вы величали!

        • Азат Д
          30.09.2018 12:57


          Вы от немецкой НАТОвской сыроварни откажитесь сначала.

          • Анонимно
            30.09.2018 13:14

            12:57. А у него ещё украинская машинка для измельчения кормов имеется! У нас все записано и учтено! Получается никакой Сиразин не патриот!

            • А как я Без вас троих скучал Патриотов западных,готовых лизать сапоги врагу и при этом жить без сыра и измельчения овощей? Мы и пенделя будем совать на трофейных американских кораблях Америкосам и их сателлитам!

              • Анонимно
                30.09.2018 15:54

                13.54 Вот именно. Подлизывать Западу всегда готовы. не готовы только работать. Постоянно здесь сидят - комментируют

                • Анонимно
                  30.09.2018 16:20

                  15:54. Зачем встревать в дружескую дискуссию двух старинных приятелей? Это невежливо с вашей стороны. Проще говоря, ваш номер восемь, надо будет спросим!

              • Анонимно
                30.09.2018 16:16

                14:54. Мы сыр козий не едим, он ногами воняет! И аракэ молочную не потребляем, так как трезвенниками. А вот без вас скучаем! Честное благородное слово, Сиразин!

      • Анонимно
        30.09.2018 10:21

        30.09.2018 10:00
        Но вы же придёте к нам на помощь? Спасёте нас от неминуемой голодной смерти ? Накормите своей свининой?

      • Анонимно
        30.09.2018 10:25

        Рисом и пшеницей страна себя полностью обеспечивает.
        Будем за плошку риса работать

        • Анонимно
          30.09.2018 11:55

          К этому и идёт

        • Анонимно
          30.09.2018 12:48

          10.25 какой ещё рис. Наши строящиеся газовые термосы для СПГ Ямала и окрестностей вообще-то СМП ходить собираются...Его-то как амы перекроют? Россия все-таки не банановая республика, чтобы у своих берегов от янки хамство терпеть!
          О запрете прохода международными проливами - это вообще чушь! Даже янки на такое не отважатся! Насчет каналов... Основных -- 2 (Панамский и Суэцкий) Так снились они нам! Вся зона АТР на СевМорПуть зарится, чтобы кругаля не мотать, а вы про "каналы"!
          А в Американских угодиях китайцы уже начали ковырять новую дырку. Может слышали про БМК (Венесуэльский канал)? Опять же «Великий трансокеанский канал Никарагуа» (исп. Gran Canal Interoceanico por Nicaragua).
          Неее...бредит наяву "рядовой Райен" Зинке! Видимо, что-то не то вкурил!!!

      • Россия уже создала отладила механизм влияния на стоимость нефти с помощью военного влияния на Ближнем Востоке. Теперь нужно будет отлаживать механизм противодействия блокировке поставки нефти. Это усиление и эскалация! Это серьезно!
        Причем военное влияние Россия будет усиливать не только на Ближнем Востоке, но и в зонах близких к территории США. Увы!

      • Анонимно
        30.09.2018 12:17

        А вы на что, Мурат? Грозились же накормить всех своими экопродуктами? Личный вопрос: Мясо удачно продали?

      • Анонимно
        30.09.2018 13:02

        Мурат! Американец бредит. Особенно радует блокада трубопроводов авианосцами, сухопутных маршрутов, РФ - не морская, а тем паче не островная страна ИЛИ ПОСТАВОК СПГ В США!!!

        • Анонимно
          30.09.2018 13:17

          Американцы - редкие дилетанты в военном деле. Насоздавав кучу дорогущих игрушек ни пазу не проверяли их в деле

          • Анонимно
            30.09.2018 17:14

            Как раз таки они постоянно их применяют в реальных условиях. В отличие от наших. "Тренироваться" на партизанах с лёгким стрелковым оружием ума много не надо. А каждая встреча с настоящим противником заканчивалась - турки и Израиль самолёты сбивали, американцы разгром на земле учинили.

      • Анонимно
        30.09.2018 16:01

        Вот мне до вашего пальмого молока как до лампочки, а то что в бюджете будет дырвка в первую очередь я ощущу на своей шкуре.

    • Ну, раз обуздать рост стоимости нефти им не удалось, тогда остаётся только блокировать ее поставки. И после этого пусть кто-нибудь возразит мне, что теория заговора это бред. Мировая экономическая конкуренция объективна и будет всегда, но пусть она будет без гегемонии и экспансии отдельного международного субъекта.

  • Анонимно
    30.09.2018 09:31

    старая русская поговорка с богатым не рядись с сильным не судись наши ура патриоты россии почему то этого не знают

  • mad big
    30.09.2018 09:33

    Нда! На Каспии и Азове особенно. Похоже там свой Рогозин имеется.

    • Азат Д
      30.09.2018 09:49


      На Каспии кому нефть поставлять будем? Азербайджану? А на Азове Украине?

      • Анонимно
        30.09.2018 12:33

        09:49. Ваше дело жизни, Азат, электробусы! Не разменивайтесь по мелочам!

      • Анонимно
        30.09.2018 13:44

        Вы понимаете, что такое нефть? И почему ее тарантасами турки к себе из Сирии возили? Что есть цепочки нефтепроводов и транспортов, которые могут вокруг земли круговорот совершить?

  • Анонимно
    30.09.2018 09:34

    Отвечу шуткой-авианосцы это просто удобная большая цель.

    • Анонимно
      30.09.2018 10:00

      это лишь очередной пиар

    • Азат Д
      30.09.2018 10:52


      Вы попробуйте к нему подойти, у него целая эскадра сопровождения и охранения.

      • Анонимно
        30.09.2018 11:23

        Он удобен только, чтоб бомбить беззащитных. На самом деле все решает подводный флот. И точка.

        • Анонимно
          30.09.2018 12:36

          За историю своего существования, РФ уже потеряла одну субмарину. Даже не во время военных действий.

      • Анонимно
        30.09.2018 11:33

        Так не надо к нему подходит. Для современного вооружения авианосцы лёгкая цель.

        • Азат Д
          30.09.2018 11:57


          Чем авианосец отличается от других целей? не ужели размером?
          Эсминцы охранения будут просвечивать небо за несколько сот километров, его самолёты перехватят противника, ракеты собьются.
          Чем вы уничтожите авианосец? баллистической ракетой?

          • Анонимно
            30.09.2018 12:07

            Лазером)

          • Анонимно
            30.09.2018 12:43

            30.09.2018 11:57
            Вы рассуждаете как тот грузин в анекдоте Маменко.
            - Что бы ты делал, если на тебя медведь в лесу напал?
            - Вилами заколол!
            - А если нет вил?
            - Из ружья застрелил!
            - А нет ружья! Тогда что?
            - А я убежал!
            - А он догнал!
            - А я на дерево залез!
            - А нет деревьев!

            Несёте чушь какую-то!
            У любого оружия есть определённая вероятность поражения противника. Самолёт будет не один, и ракета будут не одна... Были и с ядерной начинкой для уничтожения авианосных групп...
            Пробьют защиту - не беспокойтесь!

          • Анонимно
            30.09.2018 12:46

            Столько глупых вопросов. Прежде чем их генерировать, назови условное местоположение авианосца, за который так переживаешь, а уж тогда знающие люди, накидают варианты способов и средств потопления цели. Этого добра у России в избытке, поэтому «военный вариант» они и не рассматривают. Исключительно в целях самосохранения.

          • mad big
            30.09.2018 15:55

            Только тем, что вся АУГ является одной большой мишенью. Так что Азат лучше про электоробусы и раздельный сбор мусора. Там вам равных нет.

            • Анонимно
              30.09.2018 16:24

              15:55. Не стоит указывать Азату что ему комментировать! Ваш конёк- золотые монеты из клада бабаушки по одной в день толкать.

              • mad big
                30.09.2018 16:45

                Завидуете? Проходите мимо. В любом случае клад бы государству не отдал. Дармоедов кормить незачем. Есть масса людей, которым можно и нужно помогать.

                • Анонимно
                  30.09.2018 18:01

                  16:45. Нет, нет, что вы? Вам не завидую. Вам вообще, думаю, никто не завидует

    • Анонимно
      30.09.2018 12:05

      Шутка будет когда повсеместно сотовую связь и инет вам отключат, и на лечение подорожником перейдете. Ну и все компьютерная сеть умрет вместе с ОС . Воровать только и останется в общенациональном масштаб всем и народу и чиновникам у народа.

      • Анонимно
        30.09.2018 13:21

        Подоржник и компьютер пережить можно, бывало и хуже, клей жрали, а вот то, что Европа с холоду зимой вымрет - это неминуемо

        • Анонимно
          30.09.2018 13:58

          Ты клей будешь жрать; а европейцы просто дороже греться. Разницу чуешь?

          • Анонимно
            30.09.2018 14:04

            Чем будут греться? Кизяками беженцев?

            • Анонимно
              30.09.2018 16:08

              Все диванные комментаторы почему-то представляют картину, в которой только Россия будет страдать и ничего не делать в ответ. Если нас выкинут с рынка Европы, туда и другие не зайдут, вот в чем цимес!

    • Анонимно
      30.09.2018 12:08

      Я то думал что от безденежья у нас авианосцев нет а вот оно как. От большого ума. Мистрали хотели тогда зачем ? Принцип тоже. А подводных лодок у нас не больше чем у той же Турции или Франции. Про Америку вообще молчу.

      • Анонимно
        30.09.2018 13:23

        Я вот читаю таких и думаю: а чож тогда они в складчину не могли в Сирии победить? Я видел британскую базу на Кипре: пионерлагерь с тремя ботиками и толпой наивных лоботрясов

      • Анонимно
        30.09.2018 13:42

        12:08. Что заканчивали? Чувствуется глубокие познания в военной науке, специализация только не понятна. Но наверняка Академия ГШ МО РФ не меньше...

  • Анонимно
    30.09.2018 09:39

    США хотят войны только потому что угроза над их доллар повисла - а либеральничать тут истерят про Агрессивную Россию . Как только принято решение об постепенном отказе от доллара и на этот путь встало сразу несколько крупнейших государств Мира ( Россия , Иран , Турция , китай ) - сразу начались разговоры о войне .

    • Анонимно
      30.09.2018 10:02

      А вот я - за блокаду! Может, хоть таким образом, мы откажемся от нашей сырьевой экономики. Ведь, по словам бывшего министра экономики РТ Сафиуллина, Россия - банановая республика. Только вместо бананов у нас - нефть и газ.

    • Анонимно
      30.09.2018 11:32

      Угроза доллару а падает рубль ,это как в одной башке умещается. Я вот все жду когда наши ответные санкции уронят доллар. Когда америкосам будут бегать по банкам чтобы сбросить доллары и прикупить рублей. Когда Трамп будет хвастать что у него в запасе много рублей на черный день а не Путин про евро и баксы.

  • Анонимно
    30.09.2018 09:42

    Давно говорили что надо вооружаться , но либеральничали пели песни что это не надо и США иногда не будет вести агрессивно - получите и распишитесь - либеральная идеология строиться на захвате чужих территорий и море крови если страдают их экономические интересы

    • Снова как в отечественную войну будут конвои и будем вражеские подлодки топить ядерными торпедами!

      • Анонимно
        30.09.2018 10:10

        Это же хорошо. Росгвардецы хоть будут заняты и у них не будет времени глупые ролики записывать и девушек из окон выбрасывать.

      • Азат Д
        30.09.2018 12:02


        Только кто теперь нам свои конвои будет слать?
        Америка слала продовольствие к нам в голод 1892, в 20-х, в войну.

        • Анонимно
          30.09.2018 13:25

          Теперь не коммунистический совок, и за деньги тебе из под земли достанут все что угодно: и Сиразин надоит, и китайцы риса подвезут

        • Анонимно
          30.09.2018 14:12

          Азат,может тогда у тебя сх работники будут первые друзья,тогда ты будешь Абый говорить.Не беспокойтесь у меня 1000 те хлеба в складе.А то дотации дотации ,с гулькин нос дотации и этим попрекают.Солдат и хлебороб основа государства.ФФ

    • Анонимно
      30.09.2018 10:59

      Набор слов без знаков препинания

  • Анонимно
    30.09.2018 09:42

    Вот это уже невесело

  • Анонимно
    30.09.2018 09:43

    Тяжело разговаривать с Россией с позиции силы , США не имеют опята войны на своей территории - и видимо хотят его получить

    • Анонимно
      30.09.2018 10:13

      Какая война.... Нас проще душить экономическими мерами, войны это прошлый век. Основные доходы России от продажи природных ресурсов. Вот США и по кусочкам пытается резать наши доходы.

      • Анонимно
        30.09.2018 11:25

        по кусочкам ? блокада - это объявление войны ..значит дела у сша реально критичны раз об этом заговорили - получается санкции не действуют как надеялись либеральчики)))

        • Анонимно
          30.09.2018 11:58

          А вы видели госдолг))) что там уСША критично? Экономика растёт всё ок. Или из России виднее)))

        • Азат Д
          30.09.2018 12:03


          Тогда почему рубль падает, и поднимают пенсионный возраст?

      • Анонимно
        30.09.2018 11:26

        Доходы не наши, мы их не видим.

      • Анонимно
        30.09.2018 13:26

        То же самое говорили в 1900 году, встречая 20 столетие, войны уходят с 19 веком

    • Анонимно
      30.09.2018 11:34

      Вы настолько гл...ы? Вам "Булгарии " мало? На резиновых надувных десантироваться будете?

    • Анонимно
      30.09.2018 12:32

      Вы найдите в рф желающий воевать за вас

  • Анонимно
    30.09.2018 09:56

    Сказочники. Морская блокада - это уже война. Если США это сделает - это будет равносильно объявлении войны.

    • Анонимно
      30.09.2018 10:12

      Самолеты наши сбивают нет войны,а вы про блокаду,какую то.

    • Анонимно
      30.09.2018 10:20

      Это точно! Пусть попробуют)

      • Анонимно
        30.09.2018 11:42

        Я не понял, у нас США какие в очереди на войну с нами? Сначала Турция , потом до Киева., Затем Варшава, так и Лондон Захарченко обещал взять. Затем Израиль на очереди. Грузию ещё не добили.забыл про Прибалтику. Блин и когда мы все успеем? А там и следующие на подходе
        .
        И все это на БО озвучино Рэмбо патриотами.

      • Анонимно
        30.09.2018 11:55

        у наших есть супер оружие - вызывают всемогущее «озабоченность» , а если дело совсем худо - на такой момент есть «серьёзная озабоченность»)))))
        Студент оптимист

      • Анонимно
        30.09.2018 11:57

        И Турки попробовали и Израиль .А американцы уже грохнули сотню вагнеровцев и что? Заткнулись и молчанку включили. Не знаем не армейцы по тому и не жалко.

  • Анонимно
    30.09.2018 09:59

    Темная движуха...

  • Анонимно
    30.09.2018 10:13

    Покой нам только снится ...

  • Анонимно
    30.09.2018 10:25

    Чем им наш газ и нефть помешали?

  • Анонимно
    30.09.2018 10:30

    Дешёвые понтики для американского электората. Министр внутренних дел США рассказывает о морской блокаде другого государства. министр внутренних, на минуточку, дел! О, фактически, войне.

    • Анонимно
      30.09.2018 11:51

      ,,А теперь заслушаем начальника транспортного цеха"... М. Жванецкий

  • Анонимно
    30.09.2018 10:35

    ну не летают же самолеты где попало без утвержденного маршрута

  • Анонимно
    30.09.2018 10:39

    Этот американский министр считает, что Россия продает углеводороды на ближнем востоке? Ему нужно географию подучить.

  • Анонимно
    30.09.2018 10:39

    В их МВД просто есть не умные люди. Обычное дело.

  • Анонимно
    30.09.2018 10:52

    1) Если не ошибаюсь Россия большую часть нефти и газа продает "по суше" - через газо- и нефтепроводы. Что именно они будут блокировать, вопрос.
    2) И да, что именно они будут делать - топить танкеры или захватывать их? Это ничем не отличается от атаки непосредственно на Россию. Это можно делать, если есть полная уверенность, что "та" сторона не применит ядерное оружие и будет молча смотреть как ее душат. Почему-то у меня такой уверенности нет.
    3) У американцев есть свои Жириновские, такая же игра на внутреннюю публику и так далее. Поэтому фраза в "США допустили.." не совсем верная. "Один политик в США сказал.." - более точная. Мы же понимаем, что большая часть того, что говорит Владимир Вольфович например - смехопанорама.
    4) США пошли в атаку вообще по всем фронтам. Дело совсем не в России. Они и на Китай наехали, хотя причин честно говоря мало было. Возможно какая-то очередная шняга в мировой экономике надвигается и таким образом пытаются информационный шум создать. Либо тупо - американская элита почувствовала, что теряет контроль над миром, а власть - очень сильный наркотик, отказаться трудно.. Тут опять же не стоит путать собственно американцев и ее элиту (все как у нас впрочем)

    • Анонимно
      30.09.2018 13:32

      Причина у США одна и очевидная: медный таз уже накрывает, а других идей нет!

  • Анонимно
    30.09.2018 11:15

    Это не министр МВД, а капитан очевидность.

    Да, у них есть возможность установки блокады.
    Только он забыл добавить, что у России есть точно такая же возможность установки блокады.

    И, что это уже будет война

    • Анонимно
      30.09.2018 13:01

      А можно подробнее про российские "возможности установки блокады"? Чем блокировать будете? Если сейчас в Средиземном море собран почти весь российский военный флот (который на ходу) и группировка откровенно жалкая. "Авианосец Кузя" в капитальном ремонте, подлодок на ходу несколько штук. У Индии и то флот мощнее и современнее. Американцы все это знают, поэтому и не боятся и угрожают. А самое главное- практически все нынешнее руководство страны прочно завязано на Запад. И никто не никогда не даст команду нажать красную кнопку. Будут наоборот, искать "компромисс". А не "блокады" устраивать.

      • Анонимно
        30.09.2018 15:23

        Дядя, гугл тебе в помощь. Может поумнеешь.
        Заодно нам расскажешь.

        • Анонимно
          30.09.2018 17:23

          Я общаюсь с действующими морскими офицерами. Ситуация на флоте швах. Как и по всем ВС, кстати. А вы продолжайте смотреть"В гостях у сказки" как в Советской армии называли телепередачу "Служу Советскому союзу".

          • Анонимно
            1.10.2018 00:52

            В Афгане 10 тыс погибших советских солдат за 8 лет, в Сирии 118 человек за 3 года. Швах?

  • Анонимно
    30.09.2018 11:19

    ЧЕКА

    По-моему не только Трамп наш. Явно этот министр тоже на Россию работает.

    Понятно что реально на такой шаг США никогда не пойдет.

    А вот стоимость нефти на такие угрозы реагирует)..

  • Анонимно
    30.09.2018 11:32

    Муллы к войне готовы,ГТО сдали(готов к труду и обороне).У нас самые потриотичные люди,это попы и депутаты.Они готовы к труду и обороне?

  • Анонимно
    30.09.2018 11:36

    борьба против мирового монополиста газа...сухопутный путь становится ценнее.

    • Анонимно
      30.09.2018 11:59

      Это хорошо, ведь по телевизору говорили, что санкции только помогают нашей экономике.

  • Анонимно
    30.09.2018 11:43

    Надо будет посмотреть передачи Соловьева и "60 минут". Там умные люди подскажут, как нам быть.

  • Анонимно
    30.09.2018 11:48

    США только намекнуть Китайцам про Сибирь и Дальний Восток, что не против референдумов с желтыми человечками и усе. Миллионов десять перейдут границу пешком и сделано .

    • Анонимно
      30.09.2018 12:01

      Тогда уж точно Китай догонит и перегонит США.

    • Анонимно
      30.09.2018 13:39

      Что сделано-то? Те что уже перешли - калякают по русски и не отличаются от якутов. Водку пьют, матом ругаются. Наша культура - инфекция! А вы хоть одного русского видели, кто начал по китайски разговаривать?

      Китайцы будут в поле стоять, даже если увидят танки, без команды окоп рыть не станут

      • Анонимно
        30.09.2018 13:57

        Американцы или китайцы должны хоть раз получить опыт Прохоровки, чтобы в принципе сделать заявку еа успех. Пока такого опыта нет - провал этих стран в войне неминуем. Правила кровью пишутся и это очевидно. А сидя в тепле и дома - не победишь Россию, уж поверьте

        • Анонимно
          30.09.2018 14:11

          Россия уже получала опыт в виде первых пяти месяцев войны 1941 года. Хотите повторить?

          • Анонимно
            30.09.2018 16:12

            После этого два поколения трудились день и ночь, чтобы ни шанса на такой вариант не было. И эту задачу они решили.

            • Анонимно
              30.09.2018 17:30

              "Эту задачу они решили"- ой ли? Сами то служили, или по телевизору узнали? Я служил в Восточной Германии (ГСВГ), в дивизии первого эшелона. Бардак и разгильдяйство, как и по всей СА. Офицеры нам солдатам прямо говорили, что с случае чего повторение 41 года неизбежно. Но в возможность войны никто не верил, поэтому особо не парились и не боялись. С тех пор стало только хуже. К традиционному бардаку добавилось воровство и запредельная показуха.

      • Анонимно
        30.09.2018 14:09

        В Люблино особенно заметно; пройдись по китайскому кварталу; только не заблудись там практически вывески все на китайцском

        • Анонимно
          30.09.2018 16:13

          И что? На Бродвее все вывески на русском? Это о чем-то говорит?
          А какие китайские вывески в Ньюйорке, Париже, Мадриде и везде!!!

  • Анонимно
    30.09.2018 11:53

    Имеют право! Они флагман демократии, и весь мир их действия одобряет!

  • Анонимно
    30.09.2018 12:00

    От того и борзеют что знают слабость армии и экономики. Израиль показал как воевать надо. Бомбить сверху террористов много ума не надо не боясь ответ получить.

  • Анонимно
    30.09.2018 12:13

    Райн Зинке министр внутрених дел ! То есть главный полицейский ! Жириновские есть не только в России , Заблокировать это то же что обьявить войну ! И кому ? второй ядерной державе !

  • Анонимно
    30.09.2018 12:37

    это мнение всего лишь МВД, в ведении которого находятся вопросы землепользования, геологической разведки местности и национальные парки. а наши либеральчики уже чепчики от радости кидают)))

  • Анонимно
    30.09.2018 12:46

    У "рядового Райена" Зинке плохо с географией! (Видимо в школе плохо учился!)
    Мы вообще-то газопроводы тянем в Европу и КНР-РК. При чем здесь БВ? Это они от венесуэльской и ближневосточной нефти зависят...
    А пока это Сирия с нами начнет рассчитываться нефтью за выигранную войну -- много воды и нефти утечет...
    К тому времени у нас такой "антиблокиратор" вырастет, что нынешние ГЗКР американскому флоту игрушками покажутся!

    • Анонимно
      30.09.2018 14:03

      Если рассекретили «Послушайте сейчас», то что же пока засекречено? Вот в чем вопрос...

  • Усы Пескова
    30.09.2018 12:51

    Портяночки, ну? где? Расскажите про "ядерный пепел" и про"неимеющиеаналогов".

    • Анонимно
      30.09.2018 13:00

      12.51 Не ново. Предыдущий Исключительный президент "загорелый голубь мира", что то там про изоляцию и изоленту говорил

    • Анонимно
      30.09.2018 13:03

      либеральчики бросают чепчики от радости)) при этом не обратив внимания, что это сказал всего лишь МВД, в ведении которого находятся вопросы землепользования, геологической разведки местности и национальные парки.

    • Анонимно
      30.09.2018 13:15

      Усы Пескова, радуешься что США смогут уничтожить тебя и твоих родных?..

      Возникает 2 вопроса

      - настолько ненавидишь свою страну,что готов к уничтожению России и себя?

      - Или же настолько глуп?

  • Усы Пескова
    30.09.2018 12:59

    Пока это только намёки...
    Но как говаривал один классик, сказка ложь, да в ней намёк.

  • Анонимно
    30.09.2018 13:00

    Выступая недавно на Генансамблее ООН ,главный Наполеон США заявил,что его администрация (хорошо,что хватило мозгов не прокукарекать на весь мир ,что только он,"великий и беспощадный ") сделала больше для США ,чем все предыдущие администрации Соединенных Штатов.Зал во время его выступления покатывался от хохота.

  • Анонимно
    30.09.2018 13:48

    ◻М◻
    Походу, великие пакостнки - совсем страх потеряли.

    • Анонимно
      30.09.2018 14:34

      Помалкивай. Твои исканберы должны смеятся, это тебе на пользу.

  • Анонимно
    30.09.2018 13:51

    США входят во вкус в роли надсмотрщика за чужой самостоятельностью.

  • Анонимно
    30.09.2018 15:07

    В принципе - правильно сделают. Жульё наше растрясти. Куда они покатятся тогда? После серьезной блокады... Они же нефтью, газом живут и жируют. Китаю жулики наши не нужны, Западу будут тоже не нужны. И верно всё! А простой народ и такую блокаду переживет.

  • Анонимно
    30.09.2018 15:08

    В штатах так принято что ли, чтобы один министр (в данном случае МВД) говорил о том, что не в его компетенции (как минимум короблями заведует главном ВМФ)?

  • Анонимно
    30.09.2018 15:14

    Чем скорее они блокируют поставки, тем лучше для нас всех .Это отрезвит власти, заставит закрыть по тюрьмам казнокрадов, обернуться к реальности. Наши воры никому не нужными станут.

  • Анонимно
    30.09.2018 16:34

    Зачем США резать курицу,которая несёт золотые яйца?!Наш ЦБ,не наш,а США.Возьмом слово ТАИФ- татаро американский...Во всем крупном бизнесе в Россие,есть доля амереканцев.Не будут они воевать с Россие,а будут беречь ее.

    • Анонимно
      1.10.2018 11:04

      Другой пример.Акции "Газпрома " в количестве 28% принадлежат, The Bank of New York (BoNY).Национальное достояние.