Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
30.09.2018

Илон Маск заплатит штраф в $20 млн и покинет пост главы совета директоров Tesla

Основатель Tesla Илон Маск покинет пост главы совета директоров компании и выплатит штраф в $ 20 миллионов. Об этом говорится в заявлении комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Отмечается, что предъявленные Маску обвинения в мошенничестве были урегулированы в досудебном порядке. В соответствии с решением комиссии Маску будет запрещено занимать пост председателя совета директоров Tesla в течение минимум трех лет, при этом он останется руководителем компании. Кроме того, на бизнесмена будет наложен штраф в $ 20 млн, эту же сумму в качестве штрафа выплатит компания, передает РИА «Новости».

Еще один пункт договоренностей предполагает дополнительный контроль и наблюдение за сообщениями Маска.

Напомним, разбирательство было начато после того, как Маск в начале августа написал в «Твиттере», что рассматривает возможность выкупа акций Tesla из расчета $ 420 за ценную бумагу, добавив, что «финансирование обеспечено». В конце августа бизнесмен сообщил, что Tesla продолжит быть публичной, а он отказался от планов выкупа ее акций. В комиссии посчитали, что высказывания Маска введении в заблуждение акционеров, привели к «путанице и сбоям» на бирже и нанесли вред инвесторам. «Твит Маска привел к скачку котировок акций Tesla на более чем 6% 7 августа и спровоцировал существенную дестабилизацию на фондовом рынке», — подчеркивала комиссия.

После первых сообщений об иске котировки акций производителя электромобилей на Нью-Йоркской фондовой бирже рухнули почти на 10% до отметки $ 277,67.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.09.2018 10:06

Вот как работает закон в правовом государстве. Представляете , что было бы за такой ролик главы Росгвардии там?

  • Анонимно
    30.09.2018 10:06

    Вот как работает закон в правовом государстве. Представляете , что было бы за такой ролик главы Росгвардии там?

  • Анонимно
    30.09.2018 10:37

    Немцы активно лезут на рынок электромобилей. В следующем году Ауди, Мерседес, Порше выкатывают серийные модели, которые на 2 головы лучше Теслы. Ягуар уже продаёт свой кроссовер. И это компании, которые умеют делать автомобили, а не гаджеты на колесах. И их руководство не курит травку. С Маском было весело, но Тесла вылетит с рынка в ближашие 3 года.

    • Анонимно
      1.10.2018 08:50

      Они все скоро "вылетят" со своими ё-мобилями ... Тупо лития и никеля с кадмием для аккумуляторов не хватит на всех ...

  • Анонимно
    30.09.2018 10:48

    ну теперь то рогозин точно порвнт космос

  • Анонимно
    30.09.2018 11:11

    «Останется руководителем компании»! Т.е. по факту легко отделался!

  • Анонимно
    30.09.2018 11:30

    США поддерживает компанию Маска, штрафы призваны стабилизировать падение акций на фондовом рынке...но вопрос в другом, для чего Маск сознательно идёт к пропасти? планы полета к Марсу пока неосуществимы, ввиду отсутствия таковых на Луну?

  • Галеев Зуфар
    30.09.2018 12:19

    Элона Маска не согнёшь. Его влияние (научно-технологическое, идейное) по сути осталось таким же. К тому же он сохранил должность Ген. директора. Да, некоторые незначительные для него деньги, Маск потерял. И цена акций упала на 1,5 миллиарда доларов. Однако, у него есть ещё больше.
    Гений - есть гений.И его не прогнёшь.

  • RUSVOLT
    30.09.2018 13:05

    А в России бы ему штраф в 20 тыс рублей выписали за махинации с получением в 20 млн например))

  • Анонимно
    30.09.2018 14:02

    с 1990- годов 20 века я что-то не вижу фундаментальных открытий, да хоть в любой области.то чем мы пользуемся, или собираемся пользоваться, изобретено в 20 веке.
    стагнация.вот только ума или...уже всё., человечество дошло до крайней точки" отупения".

    • Анонимно
      30.09.2018 15:05

      попробуйте с завтрашнего дня начать реализацию инструмента ХАНСЕЙ - к концу недели, просматривая записи в выходные, вы измените оценку "Стагнация". Ушповерьте:-)

  • Анонимно
    30.09.2018 14:03

    Фсё, что ни делаеца, - к лучшему! Глядишь иЛон последует бестпрактике артистоф, спортсменоф, агентоф... - получит паспорт РФ и, ... возрадуемся: одни (в т.ч.я) - потенциалу перехода к электротяге, другие (бальшие пацаны) - к сворачиванию инвестпроектоф по модернизации неэлектротяг...Воткакбытак:-)

  • Анонимно
    30.09.2018 21:34

    Мошенник одно слово