Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
Кто из наиболее влиятельный людей мира культуры Татарстана больше импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
30.09.2018

Собчак – о беременности в случае победы на выборах: «Получается, это декретный отпуск на три года на деньги налогоплательщиков…»

Экс-кандидат на пост президента РФ на выборах-2018, телеведущая Ксения Собчак в интервью «НТВ» впервые прокомментировала слухи о своей беременности. Она заявила, что участвовать в таком положении в президентских выборах с ее стороны было бы нечестно.

«С моей стороны было бы нечестно идти на президентские выборы беременной. Представляете, я бы стала президентом России. И получается, это декретный отпуск на три года на деньги налогоплательщиков. То есть меня не уволить, зарплату я бы все равно получала. Поэтому, видите, я эти выборы не выиграла, поэтому могу себе спокойно беременеть до следующих губернаторских», — сказала Собчак.

Говоря о выборах губернатора Санкт-Петербурга, она не исключила, что будет бороться за этот пост, при этом не допустив повторения ситуации в Москве, когда все оппозиционные кандидаты переругались и властям было «гораздо легче отказать в прохождении муниципального фильтра».

«В Петербурге главное, чтобы был один оппозиционный кандидат. Тогда мы сможем давить на власть и требовать, чтобы мы прошли этот муниципальный фильтр. Я готова к переговорам: если пойдет более сильный кандидат, то я уступлю», — сказала Собчак, подчеркнув, что главное — борьба не за личную власть, а за возможность «быть представленными в полном объеме на этих выборах». При этом она предположила, что на пост главы городского комитета по культуре прекрасно бы подошел лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров.

В середине сентября представитель Собчак Кирилл Суханов подтвердил, что телеведущая ждет второго ребенка, уточнив, что она находится на ранних сроках беременности. У Собчак и ее супруга Максима Виторгана уже есть сын Платон, которому недавно исполнилось два года. В марте 2018 года Собчак участвовала в президентских выборах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.09.2018 12:15

Понятие "честность", вплетаемое в ее высказывания, придаёт им зловеще-издевательский смысл

  • Анонимно
    30.09.2018 11:01

    Шнуров и культура неразделимы в её голове.

  • Собчак была обозначена властью и это был проект Власти . Теперь это отработанный проект. Но она ещё долго будет разводить этот блеф. Смотрите и наблюдайте за обаянием этого блефующего бриллианта. Кстати, блеск этого бриллианта блефа по своему качеству никогда не достигнет блефа Познера, например.

    • Анонимно
      30.09.2018 13:16

      Лет 20 назад купил книгу с громким названием Энциклопедия блефа.
      Вы еще до сих пор столь впечатлены ее выходом, что распространяете это понятие на любое событие/явление?

      • Анонимно
        30.09.2018 22:48

        Тема блефа стала актуальнее, чем в те времена, когда была написана эта книга

    • Анонимно
      30.09.2018 13:28

      Полностью согласен !

  • Анонимно
    30.09.2018 11:22

    женщины идите в политику и все будете беременны.

  • Анонимно
    30.09.2018 11:31

    Собчак свою работу делает, а мы должны выполнять свою. И результат наших работ должен идти на благо всем нам, обществу. Честно говоря на работу Собчак мне начхать, но то, что жители города просто замерзают в своих квартирах, потому, что мэрия решила подавать тепло 1 октября, а не раньше, как, к примеру, в Москве или городах РТ, я негодую: мерзнут дети, старики, студенты в общагах, слабые здоровьем люди. Аптечные сети, по видимому в большой прибыли. Стало быть и налоговые отчисления, и прочая благодать цепочки от сбора налогов. Но меня такая работа не устраивает. Кому пришло в голову, что 1 октября - это удобно???

  • Анонимно
    30.09.2018 11:40

    Разочаровала по полной. Против себя

    • Анонимно
      30.09.2018 13:29

      Ей есть что терять - это во первых - и это ее личные слова .....
      и против власти существующей не попрешь - это во вторых
      Так что ее тоже можно понять ....

  • Анонимно
    30.09.2018 12:15

    Понятие "честность", вплетаемое в ее высказывания, придаёт им зловеще-издевательский смысл

  • Анонимно
    30.09.2018 12:20

    Эта телеведущая открыто насмехается над культурой и моралью

  • Анонимно
    30.09.2018 12:39

    А что, сейчас разве декретный отпуск дается на три года, а не на полтора? или президентский декретный отпуск длится дольше?)

    • Анонимно
      30.09.2018 15:51

      Президентом вообще быть кучеряво похоже, "...декретный отпуск на три года на деньги налогоплательщиков... зарплату я бы все равно получала."
      Жена несколько раз выходила в декретный, но зарплату не платили.

  • Анонимно
    30.09.2018 13:06

    ◻М◻
    Вы самый, самый, самый красивый и честный кандидат, дорогая Ксения Анатольевна !
    Ваш отказ участвовать, в данной ситуации, в выборах - это самое справедливое решение.
    Но я, всё равно не хочу, что бы Вы уходили в политику - боюсь, она может сделать Вас чёрствой, бесчеловечной, бессердечной и сухой.

  • Анонимно
    30.09.2018 13:52

    Пусть лучше рожает. Рожай, Ксения!!

    • Анонимно
      30.09.2018 14:13

      Рожай, Ксения !!! Ксения, рожай !!! Ро-жай !!! Ро-жай !!! Шайбу ! Шайбу ! Шайбу !

      • Анонимно
        30.09.2018 19:21

        Надо уже начинать строить хотя бы еще один Петербург, а то имеющегося не хватит на будущих потомков славного рода Собчаков

        • Анонимно
          30.09.2018 20:42

          ◻М◻
          Действительно, уважаемая Ксения Анатольевна - родите Вы нам лучше богатыря - будущего царя-государя.

  • Анонимно
    30.09.2018 14:21

    А почему она решила,что выиграет выборы? Не переживай ,все равно проиграешь.

  • Анонимно
    30.09.2018 19:18

    Какие три года декретного отпуска на деньги налогоплательщиков.Оплачиваемый период только 1,5 года. Какая зарплата если ты будешь в декрете? М дя.

  • Анонимно
    30.09.2018 19:25

    "в случае победы на выборах" ой насмешили, хахаха

  • Анонимно
    30.09.2018 20:13

    Шнур культур мультур. Новый хит от Собчак!