Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Что должны сделать власти в ответ на жалобы перевозчиков?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
30.09.2018

Собчак – о беременности в случае победы на выборах: «Получается, это декретный отпуск на три года на деньги налогоплательщиков…»

Экс-кандидат на пост президента РФ на выборах-2018, телеведущая Ксения Собчак в интервью «НТВ» впервые прокомментировала слухи о своей беременности. Она заявила, что участвовать в таком положении в президентских выборах с ее стороны было бы нечестно.

«С моей стороны было бы нечестно идти на президентские выборы беременной. Представляете, я бы стала президентом России. И получается, это декретный отпуск на три года на деньги налогоплательщиков. То есть меня не уволить, зарплату я бы все равно получала. Поэтому, видите, я эти выборы не выиграла, поэтому могу себе спокойно беременеть до следующих губернаторских», — сказала Собчак.

Говоря о выборах губернатора Санкт-Петербурга, она не исключила, что будет бороться за этот пост, при этом не допустив повторения ситуации в Москве, когда все оппозиционные кандидаты переругались и властям было «гораздо легче отказать в прохождении муниципального фильтра».

«В Петербурге главное, чтобы был один оппозиционный кандидат. Тогда мы сможем давить на власть и требовать, чтобы мы прошли этот муниципальный фильтр. Я готова к переговорам: если пойдет более сильный кандидат, то я уступлю», — сказала Собчак, подчеркнув, что главное — борьба не за личную власть, а за возможность «быть представленными в полном объеме на этих выборах». При этом она предположила, что на пост главы городского комитета по культуре прекрасно бы подошел лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров.

В середине сентября представитель Собчак Кирилл Суханов подтвердил, что телеведущая ждет второго ребенка, уточнив, что она находится на ранних сроках беременности. У Собчак и ее супруга Максима Виторгана уже есть сын Платон, которому недавно исполнилось два года. В марте 2018 года Собчак участвовала в президентских выборах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.09.2018 12:15

Понятие "честность", вплетаемое в ее высказывания, придаёт им зловеще-издевательский смысл

  • Анонимно
    30.09.2018 11:01

    Шнуров и культура неразделимы в её голове.

  • Собчак была обозначена властью и это был проект Власти . Теперь это отработанный проект. Но она ещё долго будет разводить этот блеф. Смотрите и наблюдайте за обаянием этого блефующего бриллианта. Кстати, блеск этого бриллианта блефа по своему качеству никогда не достигнет блефа Познера, например.

    • Анонимно
      30.09.2018 13:16

      Лет 20 назад купил книгу с громким названием Энциклопедия блефа.
      Вы еще до сих пор столь впечатлены ее выходом, что распространяете это понятие на любое событие/явление?

      • Анонимно
        30.09.2018 22:48

        Тема блефа стала актуальнее, чем в те времена, когда была написана эта книга

    • Анонимно
      30.09.2018 13:28

      Полностью согласен !

  • Анонимно
    30.09.2018 11:22

    женщины идите в политику и все будете беременны.

  • Анонимно
    30.09.2018 11:31

    Собчак свою работу делает, а мы должны выполнять свою. И результат наших работ должен идти на благо всем нам, обществу. Честно говоря на работу Собчак мне начхать, но то, что жители города просто замерзают в своих квартирах, потому, что мэрия решила подавать тепло 1 октября, а не раньше, как, к примеру, в Москве или городах РТ, я негодую: мерзнут дети, старики, студенты в общагах, слабые здоровьем люди. Аптечные сети, по видимому в большой прибыли. Стало быть и налоговые отчисления, и прочая благодать цепочки от сбора налогов. Но меня такая работа не устраивает. Кому пришло в голову, что 1 октября - это удобно???

  • Анонимно
    30.09.2018 11:40

    Разочаровала по полной. Против себя

    • Анонимно
      30.09.2018 13:29

      Ей есть что терять - это во первых - и это ее личные слова .....
      и против власти существующей не попрешь - это во вторых
      Так что ее тоже можно понять ....

  • Анонимно
    30.09.2018 12:15

    Понятие "честность", вплетаемое в ее высказывания, придаёт им зловеще-издевательский смысл

  • Анонимно
    30.09.2018 12:20

    Эта телеведущая открыто насмехается над культурой и моралью

  • Анонимно
    30.09.2018 12:39

    А что, сейчас разве декретный отпуск дается на три года, а не на полтора? или президентский декретный отпуск длится дольше?)

    • Анонимно
      30.09.2018 15:51

      Президентом вообще быть кучеряво похоже, "...декретный отпуск на три года на деньги налогоплательщиков... зарплату я бы все равно получала."
      Жена несколько раз выходила в декретный, но зарплату не платили.

  • Анонимно
    30.09.2018 13:06

    ◻М◻
    Вы самый, самый, самый красивый и честный кандидат, дорогая Ксения Анатольевна !
    Ваш отказ участвовать, в данной ситуации, в выборах - это самое справедливое решение.
    Но я, всё равно не хочу, что бы Вы уходили в политику - боюсь, она может сделать Вас чёрствой, бесчеловечной, бессердечной и сухой.

  • Анонимно
    30.09.2018 13:52

    Пусть лучше рожает. Рожай, Ксения!!

    • Анонимно
      30.09.2018 14:13

      Рожай, Ксения !!! Ксения, рожай !!! Ро-жай !!! Ро-жай !!! Шайбу ! Шайбу ! Шайбу !

      • Анонимно
        30.09.2018 19:21

        Надо уже начинать строить хотя бы еще один Петербург, а то имеющегося не хватит на будущих потомков славного рода Собчаков

        • Анонимно
          30.09.2018 20:42

          ◻М◻
          Действительно, уважаемая Ксения Анатольевна - родите Вы нам лучше богатыря - будущего царя-государя.

  • Анонимно
    30.09.2018 14:21

    А почему она решила,что выиграет выборы? Не переживай ,все равно проиграешь.

  • Анонимно
    30.09.2018 19:18

    Какие три года декретного отпуска на деньги налогоплательщиков.Оплачиваемый период только 1,5 года. Какая зарплата если ты будешь в декрете? М дя.

  • Анонимно
    30.09.2018 19:25

    "в случае победы на выборах" ой насмешили, хахаха

  • Анонимно
    30.09.2018 20:13

    Шнур культур мультур. Новый хит от Собчак!