Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы казанский оперный театр носил имя Нуриева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
30.09.2018

Помощник Кадырова прокатил Набиуллину на багги в Чечне

Глава ЦБ Эльвира Набиуллина в субботу посетила российский университет спецназа в Чечне, куда она приехала с трехдневным визитом. Об этом сообщается в «Инстаграме» университета.

Так, инструкторы университета показали Набиуллиной элементы высотной подготовки и рассказали о технических преимуществах багги «Чаборз» М-3, М-6 и арктической версии багги на гусеничном ходу, которые производятся на базе университета. Кроме того, глава ЦБ побывала на занятиях по огневой и тактико-огневой подготовке, которые проводили сотрудники спецподразделений Чечни. После председателя Центробанка прокатили на багги, за рулем которого был помощник главы Чечни Данил Мартынов.

Как сообщает газета «Чечня сегодня», Набиуллина прибыла в республику в пятницу вечером, а в субботу в Грозном состоялось 49-е заседание межбанковского валютного совета ЦБ РФ и Нацбанка Беларуси. Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал изданию, что для Набиуллиной и других участников совещания, в том числе из Беларуси, провели экскурсию по Грозному: гости побывали в мечети «Сердце Чечни» имени Ахмат-Хаджи Кадырова, православном Храме Архангела Михаила, прогулялись по паркам и проспектам.

Сама Набиуллина рассказала изданию, что восхищена тем, как развивается Грозный. «Это потрясающе. Много новостроек. Все красиво, чисто, видно, как город хорошеет на глазах», — сказала она.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.09.2018 12:57

почему межгосударственный банковский совет России и Беларуси состоялся в Чечне? в чем логика, в показе высоток Грозного за наш счёт?

  • Анонимно
    30.09.2018 12:29

    Потемкинские деревни это наш конек

  • Анонимно
    30.09.2018 12:30

    Только сам Кадыров почему то предпочитает автопром и байки западного производства))))

    • Анонимно
      30.09.2018 14:02

      Производство данной техники Происходит в Чечне. Не знаете не пишите,пожалуйста . И все комплектующие российские.

      • Анонимно
        30.09.2018 15:59

        Мотор и все от приоры

      • Анонимно
        30.09.2018 16:01

        Пожалуйста прочтите мой комментарий внимательно))

        • Анонимно
          1.10.2018 10:00

          Извините,вы лично его имели ввиду. я думаю и Вы бы выбрали не приору для личного пользования)

  • Анонимно
    30.09.2018 12:37

    Это все ей зачем?

  • Анонимно
    30.09.2018 12:38

    )))
    Заметили, что в числе сопровождавших, в кадре, не было чеченцев?

  • Анонимно
    30.09.2018 12:47

    Выбирала себе телохранителя?

    • Анонимно
      30.09.2018 13:25

      Сотрудника себе
      Они все должны быть спецназовцами !))))

  • Анонимно
    30.09.2018 12:57

    почему межгосударственный банковский совет России и Беларуси состоялся в Чечне? в чем логика, в показе высоток Грозного за наш счёт?

  • Анонимно
    30.09.2018 13:07

    Причина такая я думаю.В банках РФ ввели отчетность Базель 3 Мвф..В сентябре 2018 Центробанк РФ разослал банкам РФ письмо с требованием сдавать отчеты по Базель 3. Теперь при обнаружении дискриминации по национальном признаку, либо укрывательства факта дискриминации по нац признаку, банку нужно повышать строго обязательно процентную ставку по кредиту, для покрытия издержек компенцирующих штрафы, юристов, спецов по нац языкам. Чеченец любой может потребовать по закону обслуживания в банке РФ в Чечне, в том числе и онлайн. А банки в РФ противозаконно ведут свою деятельность в нац республиках только на русском языке. То есть любой коренной народ РФ нерусскии у себя в республике может требовать компенсацию с банков за отказ обслуживать его на его языке родном так же и том же объеме как на русском.В Татарстан Имамов Алмаз подал иск в Челнах за отказ Сбербанка обслужить на татарском. Суд15 октября 2018 будет.

    • Анонимно
      30.09.2018 13:24

      Как бы так повежливее...
      Вы у врача давно были? Осень все-таки.
      Грипп гуляет, надо вакцинация сделать, диспансеризацию пройти. Заодно по специалистам всяким прошвырнетесь.

    • Анонимно
      30.09.2018 13:35

      спасибо, Алмаз, мы Вас услышали. Есть еще какие, более толковые версии?

    • Анонимно
      30.09.2018 14:50

      Только в бюджете Российской Федерации предусмотрены расходы на поддержание национальных меньшинств...

      • Анонимно
        1.10.2018 15:08

        30.09.2018 14:50 Давайте все тотально сделаем на инглише и добро пожаловать в наши ряды!

  • Анонимно
    30.09.2018 13:24

    Центробанку скоро надо будет только спецназовцев на работу брать

  • Анонимно
    30.09.2018 15:56

    В телеграме активно обсуждается, что Набиуллина - возможный будущий премьер-министр.

  • Анонимно
    30.09.2018 15:59

    Заметила как процветает Чечня.А на какие деньги вопрос так и не соизволила задать.

    • Анонимно
      30.09.2018 17:12

      Всевышний помогает. Постоянно переназначает его главой.

    • Анонимно
      1.10.2018 15:34

      А на какие деньги живет Москва? Ааа, обдирает регионы которые являются донорами разбазаривая их природные ресурсы забирая более 70% (БОЛЕЕ) Представьте сколько денег 1 миллион! Представьте сколько денег 100 миллионов! Представьте сколько денег 500 миллионов! Представьте сколько денег в 1 МИЛЛИАРДЕ!! Сейчас попрут те кто попытается оправдать Москоу сити но в 2017 году Татарстан сделал не 800 миллионов а 800 миллиардов, и более 70% ушло в Москву, поверьте, лично мне эти 800 миллиардов Татарстана не жалко отдать Чечне, потому что в отличии от не национальных регионов, там хоть не распихают все по карманам а пустят на благо! Так что прежде чем думать откуда идут деньги в крошечную Чечню, лучше подумайте куда идут деньги регионов доноров, ведь учитывая сумму Татарстана он не самый большой донор в РФ, он один из крупнейших. Чечне желаю процветания и крепких отношений с кавказскими соседями укрепляя братские отношения!

  • Анонимно
    30.09.2018 16:46

    Батюшки-светы, эт чего происходит то? Неужто в столице, уж и прокатить то не кому?

  • Галеев Зуфар
    30.09.2018 19:18

    Всё по графику и плану. Деньги "любят" адресат и конечно тишину.

  • Анонимно
    30.09.2018 19:41

    Эльвира ты лучшая

  • Анонимно
    1.10.2018 08:42

    Все дотации почему то чечне,с неба всё сыпится и сыпится ,половина налогов уходит туда,а простому русскому гражданину что!!! прибавку выхода на пенсию,нищенское существование,посмотрите как живут люди в периферии это же геноцид народа.Люди там выживают а не живут,а хочется просто жить.

  • Анонимно
    1.10.2018 17:56

    чёт не похожа эта тётка на Набиулину)))