Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
30.09.2018

Минниханов проинспектировал строительство «Казань. Экспо» – комплекс планируют достроить к середине октября

Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня ознакомился с ходом строительства объектов международного выставочного центра «Казань. Экспо», сообщает пресс-служба казанского Кремля.

Фото: tatarstan.ru

Напомним, что строительство комплекса ведет ПСО «Казань» Равиля Зиганшина. Минниханов осмотрел помещения комплекса, оценил готовность выставочных павильонов, соревновательной зоны для состязаний WorldSkills, а также галереи и многофункциональных залов.

Фото: tatarstan.ru

Фото: tatarstan.ru

«В ходе осмотра Рустаму Минниханову сообщили о высокой степени готовности выставочного центра», — говорится в сообщении. Отмечается, что работы на объекте ведутся круглосуточно и уже к середине октября, как ожидается, комплекс будет полностью готов. В октябре же там будет проведено первое мероприятие — международная выставка «Дорога-2018».

Фото: tatarstan.ru

Фото: tatarstan.ru

Вместе с президентом на объекте побывали премьер-министр РТ Алексей Песошин, руководитель аппарата кабмина РТ Шамиль Гафаров, глава минстроя РТ Ирек Файзуллин, а также представители других ведомств республики.

Фото: tatarstan.ru

Напомним, ранее официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова сообщала, что за строительством «Казань.Экспо» ведется контроль в ежедневном режиме, принимаются все необходимые меры, поэтому у Кремля нет серьезных опасений по поводу этого объекта.

Выставочный центр станет местом проведения чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills Competition 2019. «Казань. Экспо» будет состоять из трех павильонов. Объект включает в себя конгресс-холл на 3 тыс. мест, 35 залов вместимостью от 30 до 500 человек, парковочную зону и зоны питания. В начале августа сообщалось, что строительно-монтажные работы близятся к завершению, а строители приступили к внутренней отделке помещений.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.09.2018 15:44

Провода Зиганшин не забыл проложить?

  • Анонимно
    30.09.2018 15:01

    Какие уродливые серые коробки... унылое зрелище :(

    • Анонимно
      30.09.2018 16:49

      Зачем это все?! Других объектов для финансирования нет? Больницы, школы, детские сады...

    • Анонимно
      30.09.2018 17:12

      эскизный проект был очень даже ничего. странно что на фактически построенное не похоже

  • Анонимно
    30.09.2018 15:14

    Серая затея, одно слово, но сколько контролеров

  • Анонимно
    30.09.2018 15:18

    он бы хорошо смотрелся, если бы был заводом в промышленной зоне Нижнекамска

  • Анонимно
    30.09.2018 15:33

    Да уж, до экспо в СПБ далеко как до звезды

  • Анонимно
    30.09.2018 15:44

    Провода Зиганшин не забыл проложить?

    • Анонимно
      30.09.2018 19:04

      Лучший комментарий года )))))

    • Анонимно
      30.09.2018 20:23

      Надо проверить еще , что три фазы, точно разные, а не одна с перемычками. И смех и грех!

  • Анонимно
    30.09.2018 15:57

    Закроют ВДНХ, а жаль

    • Анонимно
      30.09.2018 17:48

      Вы думаете, эти лабазы будут как-то осмысленно эксплуатироваться после WorldSkills?

    • Анонимно
      30.09.2018 17:49

      Кое-то уже под застройку эту территорию наметил.

    • Анонимно
      1.10.2018 09:10

      стоимость этого унылого куска уже за 7 ярдов перешла.....но ничего это все отобъется землей и квартирами на бывшей территории вико

  • Анонимно
    30.09.2018 16:08

    Пятьдесят оттенков серого

  • Анонимно
    30.09.2018 16:26

    Похожи на склады

  • Анонимно
    30.09.2018 16:36

    Интересно, кто будет работать в комплексе? Казанская ярмарка?

  • Замечательные, европейского уровня объекты.
    Если ещё серые стены чуть "разбавят" красочными брендами мировых фирм, со вкусом, без аляповатости, то будет немного повеселей.
    А так. Молодцы.

    • Анонимно
      30.09.2018 18:33

      И это сказал человек, ни разу не бывавшей в Европе... да, автоматизированный логистический центр или сборочный цех автозавода, где одни роботы - возможно и в Европе такое строят. Но для людей серые кубы - это примитив и убожество

    • Анонимно
      30.09.2018 18:52

      Переплюнули Новую Туру!

  • Анонимно
    30.09.2018 16:52

    показали ту часть которую Евростройхолдинг+ достраивает за ПСО

  • Анонимно
    30.09.2018 17:01

    А скоростной трамвай до выставки будет?

  • Анонимно
    30.09.2018 17:09

    И Грань привлекли, и еще кучу других строй фирм, нечего псо все крупняки раздавать.

    • Анонимно
      30.09.2018 17:43

      всем хватает

      • Анонимно
        30.09.2018 19:21

        Работы всем хватает, а денег, как показывает практика, потом даже работникам ПСО на зарплату нет, куда-то деваются за время пути

  • Галеев Зуфар
    30.09.2018 17:25

    Главное - пожарная безопасность.

  • Анонимно
    30.09.2018 18:24

    Больше похоже на совхозную птицефабрику, может потом там кур разводить, мясо появится и рабочие места, а то за 20 лет суверенитета столько по закрывали, ничего и не осталось, Гафаров и Ахметов сельские ребята, наверно знают как.

  • Анонимно
    30.09.2018 18:47

    Серовато. Для 21-го века...

  • Анонимно
    30.09.2018 19:39

    Архитектура вообще отсутствует. Торговые центры в Казани строятся также без участия архитекторов. Можно было поехать посмотреть комплекс ЭКСПО в Астане, торговые центры в Алматы, Бишкеке, Ташкенте, не говоря про Москву или европейские столицы. Стыдно и жалко наш город, превращающийся в коробочные сооружения, кое где разукрашенные малярами.

    • Анонимно
      30.09.2018 20:23

      В Рыбной слободе и Сабах и такого нет...

    • Анонимно
      30.09.2018 23:09

      Чушь. Все эти «изыски» дорогие понты. В нынешних условиях крайне не эффективно расходовать средства на Строительство супер современных корпусов.
      И в целом здания смотреться весьма прилично. Возможно можно будет передать в аренду под производство. Не плохой актив получился.

    • Анонимно
      1.10.2018 04:54

      Согласен. Новый ТЦ Лента на квартале видели? Коробка коробкой. Как и кто согласовывают такие страшные здания?

  • Низами
    30.09.2018 19:54

    Зачем?

  • Анонимно
    30.09.2018 21:03

    Очень даже красиво и современно. Это коммерческий объект, он должен быть именно таким, строгим и практичным.

  • Анонимно
    30.09.2018 21:45

    Просто скучные темные дешевые ангары и сараи!!! Абсолютно нет новых идей ....

  • Анонимно
    1.10.2018 10:55

    Зато типовое и дешево.
    И капусты можно нарубить запроектирование с нуля.
    Да перекидывать в др.место будет удобно, чтобы освободить территорию для более "высоких целей" - инфраструктура то кому-то задаром достанется