Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
30.09.2018

В Совете Федерации рассказали, сколько российских военных погибло в Сирии

В Сирии за три года погибли 112 российских военных. Об этом заявил председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев, сообщает «Интерфакс».

«На данный момент потери наших Вооруженных Сил в Сирии составляют 112 человек, почти половина из которых приходится на катастрофу Ан-26 и сбитый Ил-20. Из техники потеряны 8 самолетов, 7 вертолетов и, возможно, 1−2 БТР и бронеавтомобиля», — рассказал Бондарев.

Он сравнил эти потери с войной США в Ираке.

«Сравним и с „прогрессивным Западом“: за три года войны в Ираке (2003−2006 годы) американская коалиция потеряла 2515 военнослужащих, из них США — 2309, 10−20 танков „Абрамс“, несколько десятков БТР, не менее 50 БМП „Брэдли“, 15 самолетов и около 80 вертолетов. Мы научились воевать. Ведь важнейшим критерием военного мастерства является не только сам факт победы, но и ее цена», — отметил Бондарев.

В феврале агентства Bloomberg и Reuters сообщили о ранении и гибели в сирийской провинции Дейр-эз-Зор около 300 россиян из так называемой частной военной компании «ЧВК Вагнера». По словам директора департамента информации и печати МИД РФ Марии Захаровой, речь может идти о пяти погибших, но о не десятках и сотнях.

В апреле госсекретарь США Майк Помпео во время выступления на слушаниях в сенате заявил, что в феврале в Сирии погибли «сотни россиян».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.09.2018 18:18

А ансамбль Александрова на упавшем самолете летевшем в Сирию - они как посчитали?

А других граждан России?

  • Анонимно
    30.09.2018 18:18

    А ансамбль Александрова на упавшем самолете летевшем в Сирию - они как посчитали?

    А других граждан России?

    • Анонимно
      30.09.2018 19:09

      Именно при этом Бондареве когда он командовал ВКС самолет с ансамблем рухнул тк был перегруз
      И его уволили но пристроили в СФ

    • 28 мая 2015 года Путин подписал указ о засекречивание потерь личного состава МО РФ во время проведения любых спецопераций. С 28.05.2015 подобные данные являются государственной тайной. Всё!!! Точка!!!

      P.S.: Впрочем, упомянутый указ не запрещает чинушам нести всякий бред о потерях. Они этим пользуются. И им за это – ничего не будет…

    • Анонимно
      1.10.2018 00:38

      МО: Потери военных в Сирии небольшие , а вагнеровцы вообще не в счёт : бабы ещё нарожают.

  • Анонимно
    30.09.2018 18:29

    Хватит уже врать, хотя бы здесь!

  • Анонимно
    30.09.2018 18:38

    Во вьетнаме во время войны из примерно пяти тысяч наших советников-генералов и офицеров, и из примерно такого же количества солдат и сержантов погибло о 8 до 12 человек

  • Анонимно
    30.09.2018 18:38

    Некорректно сравнивать с «прогрессивным западом» довольно щекотливый вопрос, тем более на фоне последних событий, когда погибли русские солдаты. Кощунственно и бесчеловечно

  • Анонимно
    30.09.2018 18:42

    Тогда пасскажите, чьи это могилы в Ленинградской области?

  • Анонимно
    30.09.2018 18:42

    Прогрессивный запад не скрывает своих потерь в отличие от "прогрессивного" востока - ихтамнет уже знаем

  • Галеев Зуфар
    30.09.2018 18:51

    Все ли названы по списку. Помнить надо всех. Ведь память о воинах священна. Грех на тех, кто их бросил и забыл.

  • Анонимно
    30.09.2018 18:54

    нет веры этим врунам, ведь погибших могли задним числом увольнять, чтобы не выплачивать посмертные

  • Анонимно
    30.09.2018 18:58

    Вечная память погибшим! ГЕРОИ РОССИИ!

  • Анонимно
    30.09.2018 19:02

    Может пора сравнивать размер пенсий и средних зарплат с прогрессивным западом а не количество потерь которые тем более непросто проверить?

  • Анонимно
    30.09.2018 19:04

    Балабол! В Сирии еще очень далеко до окончания войны

  • Анонимно
    30.09.2018 19:05

    Нам важен каждый, а не сравнение с западом. Не надо прикрывать собственую неоранизованность сранвениями

  • Анонимно
    30.09.2018 19:08

    По словам главы правозащитного сирийского центра Рами Абдул-Рахмана, «за период с сентября 2015 до сентября 2018 года в ходе российских бомбардировок в Сирии погибли 7988 гражданских лиц». Кроме того, по данным центра, было убито более 5 тысяч боевиков ИГИЛ (запрещенной в России) и около 5 тысяч бойцов различных повстанческих, исламистских и джихадистских групп.

    Героям России слава!

  • Анонимно
    30.09.2018 19:24

    это разные операции: нельзя сравнивать ограниченный контингент РФ и полноценные группировки США и союзников, задействовавших намного больше сил в Ираке и воевавших 8 лет

    и да: у США и население больше, и от демографического кризиса они не особо страдают, поэтому мы не можем себе позволить разбрасываться мужиками
    (диванный генерал)

    • Анонимно
      30.09.2018 19:43

      Верно пишите хоть и диванный))
      Более верно сравнивать наш Афган с американским Ираком

  • Анонимно
    30.09.2018 20:27

    Ложь,большая ложь,наглая ложь-везде и во всем...

  • Анонимно
    30.09.2018 20:29

    Это ведь чьи то дети не просто военные.

  • Анонимно
    30.09.2018 20:58

    Кто-нибудь внятно ответит, за что погибли граждане Российской Федерации вдали от родины?

  • OPEN
    1.10.2018 00:30

    США воевали в Ираке с правительственными,обученными регулярными войсками

  • Анонимно
    1.10.2018 06:49

    Почему комментюки -фейкуны сидя на диване, хиихикают над данными нашего минобороны, и не замечают ,сколько теряют америкосы с союзниками и не только в Сирии но и в Ираке и Афганистане. Если бы мы не пришли в Сирию ,господа диванные фельдмаршалы, то в России погибли бы тысячи людей от пуль и взрывов террористов-исламистов.Привыкли по дурости или за либерастские печеньки безнаказанно врать и писать гадости о России, вроде одного старого, засланного казачка-нацика, пишущего в комменте по другому посту,что можно верить только татарину работающему в Америке.

    • Анонимно
      1.10.2018 09:23

      Хватит уж в телевизор пялиться. Сегодня понедельник, пора уходить на работу. Ой, похоже, всё не так: комменты " за власть" и есть твой заработок.

      • Анонимно
        1.10.2018 14:33

        9.23.Давно на работе, а тебе надо меньше слушать рупор либерастов-дерьмократов Эховеник и смотреть зомбоящик Дождь. Наверное оттуда и получаешь печеньки, комментогадости о Росии.

  • Анонимно
    1.10.2018 07:14

    Не сравнивайте войну в Сирии и Афгане! Совершенно разные условия ведения войны, особенностей сопративления местного населения, мотивации и целей. Мы уже пробовали там воевать и проиграв ушли из Афгана, сейчас США безуспешно пытаются его покорить. У нас потерь в Афгане было больше.

  • Анонимно
    1.10.2018 09:19

    За что воюем на этот раз? За какие идеалы? за какую демократию? И что нам даст эта война, кроме обещанных штатами гробов?

  • Анонимно
    1.10.2018 10:32

    Бензин по 3 руб/литр

  • Анонимно
    1.10.2018 11:16

    Почему о погибших не обьявил Министр обороны,Шойгу?