Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
38%Да, это наша гордость и международный бренд. Неужели столько вложили и зря?
59%Нет, пора перестать тратить деньги на футбол
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
1.10.2018

Алишер Усманов заявил, что в России остался один олигарх

Бизнесмен Алишер Усманов заявил, что в России остался один олигарх. Об этом сообщает «Интерфакс».

Алишер УсмановФото: kremlin.ru

«Я слово „олигарх“ вообще терпеть не могу. Потому что в нем есть какое-то ущербное для мужчины звание. Это то же самое, что сказать — „фаворит королевы“. В данном случае олигарх — это человек, который все взял, не заплатив. Я к ним никогда в жизни не относился. Считаю, остался у нас один пассажир в этом вагоне, он уже пустой, а он один сам сидит — до сих пор катится. Он все потерял, кроме одной компании, вот поэтому он в ней и остается», — сказал Усманов в передаче «Действующие лица с Наилей Аскер-заде» на телеканале «Россия 1».

Бизнесмен не сказал, кого имеет в виду, но ни себя, ни Романа Абрамовича с Олегом Дерипаской к олигархам не причисляет.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал, что считает фразу «российские олигархи» неуместной. «В России нет олигархов», — заявил представитель Кремля — по его мнению, есть только «представители крупного бизнеса». При этом, согласно опросу ВЦИОМ, подавляющее большинство россиян (94%) не сомневаются в наличии олигархов в России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Если в России есть субьекты, которые своей экономической властью могут влиять на политическую власть Кремля, то олигархи есть.

  • Анонимно
    30.09.2018 22:08

    Они есть! Это он!! Врут!

    • Анонимно
      1.10.2018 09:07

      Бери выше!

    • Анонимно
      1.10.2018 10:07

      Наверное в нашем и его понимании планки разные! Для нас 1 млрд долларов уже олигарх, таких десятки! А он таких нищебродами считает, для него олигарх - это сотни миллиардов, а такой человек только один!

  • Если в России есть субьекты, которые своей экономической властью могут влиять на политическую власть Кремля, то олигархи есть.

    • Анонимно
      30.09.2018 22:52

      так ведь Набиуллина числится только как служащая Банка России...

    • Анонимно
      1.10.2018 06:39

      Учитывая что олигархам из бюджета деньгами помогают, они не платят налоги, то они и являются главной властью в России

      • Анонимно
        1.10.2018 09:15

        Ну нет же, все они говорят что если что власть поможет, но загнала давно всех их в рамки.

  • RUSVOLT
    30.09.2018 22:38

    В России есть феодалы, попы и холопы.

    • Анонимно
      1.10.2018 09:15

      смотря в какой России. У нас есть люди живущие в 21 веке, есть кто в 20м. Есть кто даже в бронзовом живёт. Страна большая, нечего обобщать.

    • Анонимно
      1.10.2018 12:34

      "Цари, стражники и рабы"(с)
      )))

  • Анонимно
    30.09.2018 22:52

    Все , инфляция 2,5 %, олигархов в России нет, уровень дохода населения растет, видимо я в зазеркалье . Сегодня нам уже говорят, что можно говорить , а что нельзя, подменяя понятия, а завтра что будет? Страшно интересно

    • Анонимно
      1.10.2018 07:24

      Вы запятую за были после страшно или восклицательный знак..
      Страшно!!!!! интересно...

    • Анонимно
      1.10.2018 09:12

      Теперь они говорят,что продолжительность жизни Россия,резко возросло.Вот так ,живёшь,а у тебя резко увеличивается продолжительность жизни.Спасибо им,за нас беспокоящихся.Пойду третью работу возьму

  • Анонимно
    30.09.2018 22:54

    Часы хаболт носить госслужащим не уместно и квартиры по 200 млн. Родственникам в преклонном возрасте не уместно покупать, а они все как были так и остались олигархи расхетители народной собственности.

  • Алишер Бурганович. Скажу Вам по большому секрету. Только не кому не говорите, ладно. Я тоже НЕ ОЛИГАРХ.
    Так и говорю официанту в ресторане: "Я ТЕБЕ НЕ ОЛИГАРХ"!! - Когда тот намекает на чаевые.
    Стыдно быть не олигархом в наше время. А что делать? Такая уж злая судьба тяжёлая у нас с Вами, у не олигархов.

    • Анонимно
      1.10.2018 12:25

      23.14 "Не "только не кому...", а никому надо по-русски писать

  • Анонимно
    30.09.2018 23:31

    Не имеет значение количество олигархов в нашей стране. Олигархия это политический режим, при котором власть сосредоточена в руках сравнительно малочисленной группы граждан (например, представителей крупного монополизированного капитала) и скорее обслуживает их личные и групповые интересы, а не интересы всех граждан.
    Это наш полит режим, этим все сказано, при чем здесь их количество??? Термин олигархия возник ещё в древнейших временах, однако актуален до сей поры...

  • Алишер Усманов заявил, что в России остался один олигарх
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/397145//////////////////////////////

    Да, мы знаем. Это Путин. Сам себе ОЛИГАРХ.

  • Анонимно
    1.10.2018 00:02

    В России нет олигархов, продолжительность жизни россиян более 76 лет, люди не хотят рано уходить на пенсию, а некоторые (особенно шахтеры, врачи и учителя) вообще не хотят пенсию, в России экономический прорыв на 146 процентов, создаются высокотехнологичные рабочие места (за 18 лет этих мест стало столько, что уже не хватает людей и приходится завозить мигрантов), все соцопросы показывают, что людей счастливых тоже не менее 146 процентов и проживают они все естественно в России... и вообще в той России где живет Усманов есть только две проблемы - сирийский вопрос и ненависть «глупых» украинцев к России. У меня все. Я лично живу в другой России, где олигархов с каждым годом становится все больше, а народ все беднее.

  • Анонимно
    1.10.2018 07:09

    Ходор

  • Анонимно
    1.10.2018 07:19

    Не олигаоху об этом судить!

  • Анонимно
    1.10.2018 07:21

    Слишком много сарказма, особенно когда сама же попала в собственную западню.

  • Конечно же, олигархи есть. Однако они в результате мимикрии приняли неоолигархическую форму. Старые олигархи - бльшинство из них стали магнатами и т.п. К тому же, олигархат у нас многослойный и разнопластовый. Тело страны как лес поделён на делянки.И каждый "лесник" в союзе с другими "лесниками" - синергетически, влияет на политику.

  • Анонимно
    1.10.2018 08:29

    Олигархи — объекты Солнечной системы планетарных размеров на ранних этапах её образования.

  • Анонимно
    1.10.2018 08:36

    Когда отчитаешься о первом "заработанном" миллионе, перестану считать олигархом.

  • Пользоваться надо не формальным названием слов, а сутью. В русском мире все кто получил своё финансовое состояние капиталистическим способом или прихватизировал будут считаться людьми получившими своё состояние не по совести, а воровским способом. И как бы некоторые не пытались намазать на хлеб под названием "социализм" капиталистического маслица, дух, смысл, жизнь и совесть не обманешь. 150 лет назад были дворяне, 50 лет назад наследственная номенклатура, 30 лет назад олигархи, сейчас капиталисты. Всё одно.

  • Анонимно
    1.10.2018 09:11

    Ну так он и есть фаворит королевы

  • Анонимно
    1.10.2018 09:16

    Как в анекдоте, - "*опа есть а слова нету".

  • Анонимно
    1.10.2018 09:28

    В одном я с ним согласна: в России есть один олигарх . Сами знаете , кто. Все остальные олигархи - его " производные".

  • Анонимно
    1.10.2018 10:31

    Это Вы сейчас на предвыборный плакат про бедную Россию сейчас намекаете? С фотографией, милой сердцу каждого россиянина? Особенно после повышения пенсионного возраста на 5 лет???

  • Анонимно
    1.10.2018 10:54

    Этого олигарха всей страной выбрали в марте.

  • Анонимно
    1.10.2018 11:03

    еще пусть скажет что у нас нет бедных...

  • Анонимно
    1.10.2018 11:10

    Умные смотрю все стали.

  • Анонимно
    1.10.2018 11:25

    Олигарх в России действительно только один это Путин а остальные его друзья.

    Человек у руководства страной почти 20 лет!!! Тут уж семь пядей во лбу не надо быть чтобы разбогатеть.

  • Анонимно
    1.10.2018 11:39

    Он на Потанина намекает

    • Анонимно
      1.10.2018 11:57

      Я больше склоняюсь к намеку на Евтушенкова, если он говорит, что тот получил бизнес от власти и все потерял, кроме одной компании, очень похоже на Евтушенкова с его многочисленными потерями компаний, включая Башнефть, и осталась у него только МТС.

      • Анонимно
        1.10.2018 12:34

        У НЕГО друзей хватает. Чего зря гадать на кофейной гуще ? ОН и сам про них на так любимых ИМ пресс-конференциях все время говорит.

  • Анонимно
    1.10.2018 11:49

    Алишер хотел сказать..,что бюрократия и коррупция посягают в России на кластические формы капитализма.

  • Анонимно
    1.10.2018 11:53

    А гражданина с доходом в 25 тыс. руб как величать тогда?))) Олигарх нет))) влияет на процессы)))

    • Анонимно
      1.10.2018 12:12

      "А гражданина с доходом в 25 тыс. руб называть"-ХОЛОПОМ,во плоти.

  • Анонимно
    1.10.2018 12:18

    А у нас в Татарстане по сравнению с Россией,только зарождаются новые олигархи,к успеху идут пацаны.

  • Анонимно
    1.10.2018 14:26

    Это, очень вероятно, валя юмашев.