Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
1.10.2018

The Times: Экс-глава британской разведки заявил, что помог Путину «прийти к власти» и жалеет об этом

Бывший глава британской разведки Ричард Дирлав сказал, что МИ-6 оказала помощь Владимиру Путину во время его прихода к власти, и он (Дирлав) теперь об этом сожалеет. Его слова передает газета The Times.

Ричард ДирлавФото: Wikimedia/Domusrulez

Дирлав возглавлял британскую разведку с 1999 по 2004 год. По его словам, в 2000 году, в преддверии президентских выборов в России, к нему обратился старший офицер КГБ с просьбой организовать поездку Тони Блэра в Россию. Тогда Блэр занимал пост премьер-министра, и Путин направил ему приглашение посетить премьеру оперы «Война и мир» в Санкт-Петербурге.

«Мы долго обсуждали в Лондоне, должен ли Блэр принимать это приглашение или нет, и мы решили, что это уникальное и необычное открытие», — сказал Дирлав. Сейчас, по его словам, в ведомстве сожалеют об этом решении.

Напомним, что Путин стал и.о. президента РФ 31 декабря 1999 года из-за досрочного ухода с поста президента Бориса Ельцина. В марте 2000 года Путин одержал победу на выборах, набрав более 50% голосов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.10.2018 08:27

об этом событии сожалеют миллионы граждан России

  • Анонимно
    1.10.2018 08:27

    об этом событии сожалеют миллионы граждан России

    • Анонимно
      1.10.2018 09:28

      Но почему тогда такая поддержка и 76% в результатах?

      • Анонимно
        1.10.2018 09:59

        Не надоело каждый раз про эти 76% упоминать, по моему каждый уже знает как выборы у нас происходят! Пример, последние выборы губернаторов..

      • Анонимно
        1.10.2018 11:12

        это все МИ-6 и ЦРУ

    • Анонимно
      1.10.2018 10:21

      Я не жалею.


      И большая часть населения тоже

    • Анонимно
      1.10.2018 11:11

      так вот кто виноват. англичане!
      кстати "76%" как раньше, так и в последний раз тоже они обеспечили? в выборы вмешиваются?

  • Анонимно
    1.10.2018 08:27

    Вот Расмешили. Идите в команду Петросяна. Успех гарантирован.

  • мкк
    1.10.2018 08:29

    об этом событии сожалеют сотни миллионов как Россиян так и жителей Мира

  • В истории политики, в любом случае, проблема политических волеизъявлений Ельцина - закрытый и больной вопрос...именно больной!

  • Анонимно
    1.10.2018 08:47

    возглавлял разведку?
    и считает, что поход в оперу любителя свиных голов влиял на россиян?
    2015. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон оказался в центре скандала. Газета The Daily Mail опубликовала фрагменты неавторизованной биографии лидера британских консерваторов о его студенческой жизни в Оксфорде. В ней утверждается, что молодой Кэмерон употреблял марихуану и кокаин, участвовал в дебошах и, в частности, имел половые отношения со свиньей.

  • Анонимно
    1.10.2018 08:55

    То есть он хочет сказать, что если бы Блэр не послушал эту оперу , Ельцин бы продвигал другого кандидата???? Чушь какая-то...

    • Анонимно
      1.10.2018 09:19

      Внимательно текст читайте и не обращайте внимание на заголовок.

      "Бывший глава британской разведки Ричард Дирлав сказал, что МИ-6 оказала помощь Владимиру Путину во время его прихода к власти".

      Не благодаря поездке Блеэра на оперу пришел к власти, а ему оказали помощь в ответ на его обращение во время прихода к власти.

      • Анонимно
        1.10.2018 09:32

        Прочитал внимательно, соглашусь с автором выше, который ничего не видел. Высосано из пальца. А для миллионов Россиян это трагедия, да. Миллионов для 3х (бедные вечные 2%)

  • C'v
    1.10.2018 09:12

    Славы захотелось.

  • Анонимно
    1.10.2018 09:15

    Так "во время прихода к власти" или "прийти к власти"?)))
    Две маленькие разницы

  • Анонимно
    1.10.2018 09:25

    Британцы нас жестко тролят, вот и все.

  • Анонимно
    1.10.2018 10:18

    Офицер чего? КГБ? Еще НКВД сказал бы

  • Анонимно
    1.10.2018 11:00

    10 лет срок ьыл. Правдами и неправдами продлили. Это и сгубило страну

  • Анонимно
    1.10.2018 11:05

    Ричард, конечно жалеешь, ведь твои планы по дрессировке «русскокого медведя» - сошли на нет! Алкаш был с Абрашей послушнее!

  • Анонимно
    1.10.2018 15:25

    Ну и сказочник!!! Без Блэра бы В.Путин никак бы не стал Президентом...)

  • Анонимно
    1.10.2018 19:12

    Давайте и Мы выразим сожаление, что наши разведчики в годы ВОВ помешали фашистам довести до ума ФАУ-2, которыми те собирались обстреливать Великобританию. Глядишь и накрыл бы один из снарядов маленького Ричарда Дирлава и тогда никто "не помог" бы Путину. Вот клоуны!