Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
Кто из наиболее влиятельный людей мира культуры Татарстана больше импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
1.10.2018

ЦБ: До конца года цены на бензин поднимать не будут

До конца года бензин и дизельное топливо не будут дорожать — такой прогноз содержится в докладе Центробанка о денежно-кредитной политике, передают «Известия».

Фото: «БИЗНЕС Online»

В докладе говорится, что цена на топливо сохранится за счет мер, ранее принятых правительством, а также за счет расширения объемов биржевых продаж и соблюдения нефтяниками договоренностей по заморозке цен. В минэкономразвития с этим прогнозом согласны: в ведомстве напомнили, что топливо сильно дорожало в апреле − июне (на 8,5−8,9%), но уже в августе в среднем по России стоимость бензина снизилась на 0,3−0,4%, дизельного топлива — на 0,1%.

Президент российского топливного союза Евгений Аркуша отмечает, что нефтяные компании действительно заморозили цены, но независимая розница находится в тяжелом состоянии и несут убытки из-за роста оптовых цен на бензин. В РАН полагают, что с начала следующего года цены на топливо на АЗС снова начнут расти — это будет связано с отменой экспортных пошлин, увеличением налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) и появлением системы субсидий для нефтеперерабатывающих заводов. Это приведет к росту цен на бензин на 3−4 рубля, полагает заведующий лабораторией прогнозирования ТЭК Института народно-хозяйственного прогнозирования РАН Валерий Семикашев. В РТС напомнили, что с 1 января будут увеличены акцизы на топливо, которые правительство снизило 1 июля.

В «Роснефти», «Лукойле», «Татнефти» и «Сургутнефтегазе» на вопросы издания о ценах на топливо не ответили, в ФАС также не прокомментировали прогноз ЦБ и минэкономразвития.

Напомним, ранее вице-премьер Дмитрий Козак рассказал, что правительство решило повысить акцизы на бензин и дизельное топливо с 1 января 2019 года. При этом он заверил, что в связи с этим повышением «скачка [цен на бензин] не будет», — по крайней мере правительство будет делать все для того, чтобы этого не произошло.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.10.2018 08:59

Они опускаться должны!!!!!! Одолжение делают а то.

  • Анонимно
    1.10.2018 08:44

    А ЦБ в этом вопросе причем?

    • Анонимно
      1.10.2018 09:14

      Ну они же внушают это как влияние пары доллар-баррель. Многие в это не верят, а центробанку очко в копилку, несмотря на непричастность.

  • Анонимно
    1.10.2018 08:59

    Они опускаться должны!!!!!! Одолжение делают а то.

  • Анонимно
    1.10.2018 09:05

    ЦБ вкурсе что до конца года осталось 3 месяца?

    • Анонимно
      1.10.2018 10:02

      Да, в этом году не будут, но 1 ЯНВАРЯ все проснуться с новыми ценами ;-)

  • Анонимно
    1.10.2018 09:06

    да они и так растут, при чем здесь ЦБ?

  • Анонимно
    1.10.2018 09:08

    Спасибо хоть и на этом, как глоток свежего воздуха)

  • Анонимно
    1.10.2018 09:15

    когда опускать начнете???

  • Анонимно
    1.10.2018 09:15

    Да спасибо прям

  • Анонимно
    1.10.2018 09:16

    Напомним, ранее вице-премьер Дмитрий Козак рассказал, что правительство решило повысить акцизы на бензин и дизельное топливо с 1 января 2019 года. При этом он заверил, что в связи с этим повышением «скачка [цен на бензин] не будет», — по крайней мере правительство будет делать все для того, чтобы этого не произошло.

    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/397179

    ДОБАВТЕ сюда повышение НДС с 1 января 2019 и честно ответьте ПРАВИТЕЛЬСТВО СПРАВИТЬСЯ С УДЕРЖАНИЕМ ЦЕН С ЯНВАРЯ 2019???))))))))

  • Анонимно
    1.10.2018 09:20

    только говорят все, а реально цены растут и растут, заезжал вчера, опять дороже стал

  • мкк
    1.10.2018 09:41

    спасибо американскому банку цб, что не добил российский народ до зимы

  • Анонимно
    1.10.2018 09:53

    Повысили НДС, полученые за счет этого деньги отдали нефтяникам, все равно у нас отняли только по другому

  • Анонимно
    1.10.2018 10:53

    Пенсионный возраст тоде обещал не тронать. И ведь кто! Сам гарант

    • Анонимно
      1.10.2018 11:14

      Тролль,Путин ещё не подписал Закон.Уверен,не подпишет.

  • Анонимно
    1.10.2018 12:15

    "В РАН полагают, что с начала следующего года цены на топливо на АЗС снова начнут расти — это будет связано с отменой экспортных пошлин, увеличением налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) и появлением системы субсидий для нефтеперерабатывающих заводов. "

    Бред какой-то ....

  • Анонимно