Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам удобнее было бы смотреть программы «Шаян ТВ»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
1.10.2018

Доренко с сарказмом о потерях в Сирии: «Русские мамки еще нарожают»

Журналист Сергей Доренко прокомментировал заявление Совфеда о количестве российских военных, погибших в Сирии. По словам председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктора Бондарева, за три года в Сирии погибли 112 российских военных.

«Потери наши в Сирии, как видите, не чувствительны, а вагнеровцы вообще не в счет. Русские мамки еще нарожают», — написал Доренко в своем Telegram-канале.

Бондарев, отметим, сравнил российские потери в Сирии с войной США в Ираке, где американская коалиция «потеряла 2515 военнослужащих». Половина потерь РФ в Сирии приходится на катастрофу Ан-26 и сбитый Ил-20, констатировал Бондарев. «Мы научились воевать. Ведь важнейшим критерием военного мастерства является не только сам факт победы, но и ее цена», — заключил парламентарий.

В феврале агентства Bloomberg и Reuters сообщили о ранении и гибели в сирийской провинции Дейр-эз-Зор около 300 россиян из так называемой частной военной компании «ЧВК Вагнера». По словам директора департамента информации и печати МИД РФ Марии Захаровой, речь может идти о пяти погибших, но о не десятках и сотнях.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Усы Пескова
1.10.2018 09:35

Захаровой уже давно никто не верит.

  • Усы Пескова
    1.10.2018 09:35

    Захаровой уже давно никто не верит.

    • Анонимно
      1.10.2018 10:26

      Как это никто? Люди Малышевой верят и бабе Нине на ТВ-3.

  • Анонимно
    1.10.2018 09:36

    Осталось научиться нормально шпионить

    • Анонимно
      1.10.2018 09:51

      Причем заново научиться ... Жаль, только в этом, как и во многих других областях мы уже безнадежно отстали, да и учителей не осталось ...

  • Анонимно
    1.10.2018 09:48

    Если мы так хорошо воюем то зачем было засекречивать данные потерь?

  • Анонимно
    1.10.2018 09:59

    Цинично сказано, но в целом отражает отношение нашего государства к жизни людей.

  • Анонимно
    1.10.2018 09:59

    Это тот Доренко, который за деньги Лужкова критиковал?

    • Анонимно
      1.10.2018 10:32

      9.59.Он самый. В журналистском сообществе, этого старичка, зовут коротким словом, из 5 букв,последняя мягкий знак.Правда, этот термин сейчас замен длинной фразой-Девушка с пониженной социальной ответственностью. Он был выдвиженцем и любмцем четы Горбачевых,но потом, по првычке, сдал их, когда они потеряли власть и начал обслуживать алкаша.

      • Анонимно
        1.10.2018 10:59

        Как эта характеристика его личности опровергает сказанное фразу про мамок? Разве фраза становится неправдивой?

  • Анонимно
    1.10.2018 10:58

    Нам никакую правду теперь не узнать из СМИ из-за угрозы революции.

  • Анонимно
    1.10.2018 11:20

    врёт людям кремль и о целях операции и о потерях

  • Анонимно
    1.10.2018 12:34

    Мы научились воевать говорит! Так может вы люди в пиджаках сами между собой повете и не будите делать пушечное мясо из народов! Спорите и что о не делите вы а расхлебывают чьи то сыновья!

  • Анонимно
    2.10.2018 06:07

    Огласите список погибших в автоавариях из-за пьяных, просто идиотов на дороге, не уважающих ПДД и т. д., в уличных разборках и увидите, что одни гибнут выполняя долг, даже не важно перед кем, а другие в 1000 раз больше по преступным мотивам. Хотя в Сирии гибнет меньше, однако это не значит что это норма и её надо продолжать.

  • Анонимно
    2.10.2018 11:09

    Не такие ли как Доренко точно так же говорили в 90х . Что о его тогда это не возмущало. Он был обеими руками за тогда.

  • Анонимно
    3.10.2018 15:28

    Разумеется, глумарас Доренко относился не столько к отношению чинушек РФ к потерям в Сирии, он всем известно. Любопытно выражение "русские мамки". В контексте сказанного возникает вопрос что за мамка была та, которая родила самого Доренко и относилась ли она к роду хомо сапиенс.