Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
1.10.2018

В России меняются правила доставки больных бригадами скорой помощи

В России вступает в силу приказ министерства здравоохранения РФ, согласно которому меняются правила доставки пациентов бригадами скорой помощи. Теперь медики должны доставить больного туда, где ему окажут исчерпывающую медицинскую помощь. О нововведении сообщает РИА «Новости».

Фото: «БИЗНЕС Online»

Изменения внесли в порядок оказания скорой, в том числе скорой специализированной медицинской помощи, утвержденный приказом минздрава РФ от 20 июня 2013 года.

С сегодняшнего дня бригада скорой помощи обязана везти пациентов не в ближайшее медицинское учреждение, а туда, где больному окажут «медицинскую помощь в соответствии с порядками оказания медицинской помощи по отдельным ее видам, профилям, заболеваниям или состояниям (группам заболеваний или состояний)», в частности, говорится в приказе.

Какие еще изменения вступили в силу с 1 октября — читайте в материале «БИЗНЕС Online».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.10.2018 10:50

На кладбище?

  • Анонимно
    1.10.2018 10:50

    На кладбище?

    • Анонимно
      1.10.2018 11:45

      нет, сразу в германию. а рожениц в сша...на скорых газельках

  • Анонимно
    1.10.2018 10:51

    А пожилых людей тоже будут туда доставлять? или как сейчас - уточните диагноз через поликлинику -потом заберем и не важно что человек неходячий

  • Анонимно
    1.10.2018 10:56

    А финансирование увеличат? Бензин нужен чтоб всех возить

  • Анонимно
    1.10.2018 10:57

    А судьи хто? Хто решает куда везти пациента? На глазок что лт будут определять что с человеком на данный момент происходит и куда его везти.Во многих населенных пунктах же не врачи приезжают на скорой а медсестры а это специалисты без высшего медицинского образования и как они определят куда именно везти больного? А у многих больных при обострениях разных бывает отсчет времени идет не на часы а на минуты.

  • Анонимно
    1.10.2018 10:58

    Ого! Сколько лет нужно было, чтобы додуматься до этого?!

  • Анонимно
    1.10.2018 11:05

    пора медикам углоловку вводить за халатное отношение.

    • Анонимно
      1.10.2018 11:28

      Вы сначала отучитесь 8 лет, потом поработайте в нечеловечьих условиях на скорой хотя б лет пять и будете потом свои советы раздавать будете.

    • Анонимно
      1.10.2018 11:35

      Безголовость многих уже привела к тому, что большую часть времени врач (и замы, и средний мед.персонал) тратят на бумажное сопровождение лечебного процесса.
      В т ч на отписывание по зачастую неумным жалобам и претензиям.
      Как же иначе сейчас - каждый пишет сразу на самый верх требует разобраться...

  • Анонимно
    1.10.2018 11:13

    Нужно вводить штрафы за непрофильные вызовы скорой, которая часто катается по заявкам тех, кому задницу до аптеки лень донести или не с кем поговорить.

  • Анонимно
    1.10.2018 11:19

    А сейчас разве не так было? Везли всегда не в ближайшую, а в дежурную больницу, она хоть и дальше, но там есть кто-то на дежурстве и могут оказать помощь.

  • Анонимно
    1.10.2018 11:23

    Ага. С аллергией доставят в инфекционку, а потом и увозить оттуда не надо будет.

  • Это плохо! живете вы в солнечном городе и у вас перекрыло горло, вы в критическом стоянии
    вас вместо РКБ до которого ехать 2 минуты повезут целый час в Авиастрой ведь ЛОР неотложка там!

    • Анонимно
      1.10.2018 12:09

      а тот кто далеко живет от РКБ? Я думаю это с учетом возможностей и обстоятельств будут принимать.

    • Анонимно
      1.10.2018 12:11

      Ваше мнение (больного) спрашивать то не будут,т.к профильного образования нет

  • Анонимно
    1.10.2018 12:22

    В России есть не только города, в сельской местности ближайшая больница - ЦРБ и далеко не всегда в ЦРБ могут оказать медпомощь в полном объеме - просто нет оборудования и узких специалистов. Сейчас тяжелых больных привозят в ЦРБ, стабилизируют и только потом перевозят в подходящую больницу.

  • Анонимно
    1.10.2018 12:44

    А пенсионеров тоже. Там в сноске написано или нет.

  • Анонимно
    1.10.2018 12:48

    Кто такие вещи пишет??? Где экономика, где расчеты? Гсм итп, вы вообще спуститесь вниз в простым людям и в провинциальные районные больницы, посетите и посмотрите потом только пишите такие бредовые публикации. Это бред полный!! По работайте хотя бы денек в районной больнице и потом поймете просто ли больного направить в больницу большого города.

  • Анонимно
    1.10.2018 13:07

    В нашем районе построили отличную больницу с современной техникой. Теперь мы в нее не попадем. Поедем в самую худшую через весь город 1,5 часа.

  • Анонимно
    1.10.2018 13:16

    Вот и произошло разделение общества. Теперь, кто поприличнее будет лечится в современных больницах. А простые люди, типа меня - в наихудших, с таким же персоналом. Только это разделение официальное, за гос счет.

  • OPEN
    1.10.2018 13:24

    В обкомовскую,на Чехова всех!

  • Анонимно
    1.10.2018 13:41

    Министра Здравоохранения Викторию Скворцову прокатить с одного конца города в другой- в профильную больницу в критическом состоянии и тогда сразу пересмотрит приказ

  • Анонимно
    1.10.2018 14:41

    Наши луноликих миллиардеры все свои болячки лечат на Западе, больниц то не осталось, все оптимизировали, позакрывали, возить некуда, рожениц из районов в Казань возят.

  • Анонимно
    1.10.2018 16:12

    По некоторым публичным заявлениям Скворцовой совершенно не хочется полагаться на её искренность и профессиональную открытость.