Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы казанский оперный театр носил имя Нуриева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
1.10.2018

93-летний премьер Малайзии заявил о повышении пенсионного возраста до 95 лет

93-летний премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад в шутку заявил, что надеется дотянуть до пенсии, если пенсионный возраст поднимут до 95 лет вместо 60. Об этом сообщает интернет-версия газеты The Star.

Махатхир МохамадФото: Wikimedia/U.S. Department of State

«Возраст выхода на пенсию в Малайзии теперь 95 лет. Я надеюсь дотянуть до своей пенсии», — сказал Мохамад во время встречи с соотечественниками в Лондоне, чем вызвал смех в зале.

Мохамад занял пост премьера после выборов в мае 2018 года. По его словам, он «не собирается долго засиживаться» в кресле главы кабмина. Комментируя свой возраст, он отметил, что сохранять активность ему помогает именно его работа. «Болезни убивают, работа не убивает. Постоянно упражнять нужно не только мышцы, но и мозг», — заявил он.

Напомним, 27 сентября Госдума приняла в окончательном, третьем чтении законопроект о повышении пенсионного возраста в России. С учетом поправок, предложенных президентом, пенсионный возраст будет увеличен на пять лет для мужчин и женщин. Мужчины будут выходить на заслуженный отдых в 65 лет, женщины — в 60 (в первоначальном варианте законопроекта был указан возраст 63 года). Кроме того, в документе прописано сокращение на три года стажа, который дает право на досрочный выход на пенсию: у мужчин — вместо 45 до 42 лет, у женщин — вместо 40 до 37 лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.10.2018 11:07

человек который в 93 года пришел к власти достоин уважения, человек который пришел к власти молодым и до смерти не хочет с ней расстаться, уважения не достоин.

  • Анонимно
    1.10.2018 11:03

    Ждём такой же шутки от нашего!

    • Анонимно
      1.10.2018 11:05

      Он точно до 95 лет не уйдет

      А вы врядли доживете

      • Анонимно
        2.10.2018 14:57

        Он сказал, что до 100 не собирается. А вот до 95 или до 99 вполне пожалуйста!

        А там ведь и обстоятельства могут измениться... Отнеситесь с пониманием. И ноу проблем.

    • Анонимно
      1.10.2018 11:10

      Нашему так лучше не шутить, а то примут в работу, и третье чтение назначат с поправкой об увеличении пенсионного возраста до 95 лет до все полов! )))

    • Анонимно
      1.10.2018 11:20

      Мужчины будут выходить на заслуженный отдых в 65 лет, женщины — в 60
      Напрягает слово
      ЗАСЛУЖЕННЫЙ

  • Анонимно
    1.10.2018 11:05

    В Малайзии и мужчины и женщины выходят на пенсию в 60 лет. Обсуждается повышение до 62 лет.

  • Анонимно
    1.10.2018 11:06

    Ни че се.Он выглядит на 20 лет моложе.

  • Анонимно
    1.10.2018 11:06

    Нашему лидеру только 66,то есть еще каких-то 20-25 лет мы будем счастливы.

  • НЕОЛЬГИНО
    1.10.2018 11:07

    Надеюсь, Путину на стол эту новость "в красной папочке" не положат

  • Анонимно
    1.10.2018 11:07

    человек который в 93 года пришел к власти достоин уважения, человек который пришел к власти молодым и до смерти не хочет с ней расстаться, уважения не достоин.

    • Анонимно
      1.10.2018 12:41

      Как же вы задрали(

    • Анонимно
      1.10.2018 15:15

      Вы почитайте его биографию для начала. Он уже был премьером страны, причем достаточно длительное время

  • Анонимно
    1.10.2018 11:09

    93 года. Только вдумайтесь. Силен мужик. Много похоже в ЮВ Азии долгожителей, среди первых лиц тот же Ли Куан Ю.

  • Анонимно
    1.10.2018 11:11

    Они живут в нормальной стране, могут и в 100 быть здоровыми

  • Анонимно
    1.10.2018 11:12

    Там 60 лет возраст выхода на пенсию. Пишут, что жители США предпочитают часто выходить на пенсию в Малайзии.

  • Анонимно
    1.10.2018 11:12

    Спустя какое-то время, если правительство РФ опять потратит пенсионные отчисления с наших зарплат на свои нужды, на телеканалах страны снова начнут показывать бодрых старичков, работающих в пожилом возрасте. На этот раз 70-80 летних. А Президент вновь заявит, что в стране возникла новая проблема - россияне стали дольше жить. В народе уже ходят шутки про борьбу руководства страны с бедностью. Число бедных действительно сокращается))) По причине их постепенного вымирания благодаря его усилиям. В частности, благодаря повышению пенсионного возраста на 5 лет.

  • Анонимно
    1.10.2018 11:20

    Если мы сейчас в Сербию вляпаемся(а мы обязательно вляпаемся),то точно пенсии будут с 90 лет....

  • Анонимно
    1.10.2018 11:28

    А вы всерьез верните в наличие государственности в России через 25-30 лет? Лично мне 39, и я вообще не парюсь по поводу пенсионного возраста в России. Все равно я пенсию не увижу. Моя накопительная часть пенсии - это трое детей, которых я сейчас воспитываю, не переводя дух. Поэтому, дай Бог, как только начнут работать, просто перестану работать Я, не дожидаясь своих пенсионных кутарок))) и искренне надеюсь, что с голоду мне умереть не дадут...А скептикам скажу, что в своих детей я верю больше, чем в свое государство!

    • Анонимно
      1.10.2018 11:50

      Дети знают, что вы надеетесь жить за их счет? Они уже, наверное, решают, в какой дом престарелых вас сплавить ) Но это шутка. Я на своих ничего такого не возлагаю и делаю все, чтобы жить независимо в пожилом возрасте. А детям - своих детей поднимать. И да, мне тоже к 40.

      • Анонимно
        1.10.2018 12:23

        Вы рассуждаете по-разному насчёт детей, но одинаково насчёт пенсии.

      • Анонимно
        1.10.2018 12:29

        Согласен. Скорее надежда на себя. И на то что здоровья хватит работать как можно дольше... На отдых - это когда уже даже вахтером работать не смогу...

    • Анонимно
      1.10.2018 12:14

      до 30 лет на шее у родителей с 50 на шее у детей))) дети тебе ничем не обязаны, ты же их не как курей разводишь, о себе ты должен сам заботиться, а во что ты веришь или не веришь дело 10е

    • Анонимно
      1.10.2018 15:20

      Как же вы достали, "многодетные умники ". У меня трое детей, а у кого-то детей нет по медицинским показаниям, им что, сразу подыхать, не дожидаясь пенсии? А что если кто-то переживет своих детей, ты например? Тоже с презрением про "кутарки" рассуждать будешь? Пенсионная система должна быть справедливой для всех и обеспечивать достойную жизнь людям, прожившим свою жизнь в честном служении обществу!

    • Анонимно
      1.10.2018 16:30

      Дети тоже смертны, к сожалению. Не зарекайтесь.

    • Анонимно
      1.10.2018 20:42

      рассчитывать на детей я бы не стал.
      время сейчас другое - каждый сам за себя.

  • Анонимно
    1.10.2018 11:56

    Я все жду когда они признаются, что пенсии Россиян находятся заграницей и так скажем капитализированы и их можно потрогать но не всем. Это замки во Франции, дома на Кипре и на юге Италии и т.д. А вы должны не любить Европу так как там плохо

  • Анонимно
    1.10.2018 12:08

    Работаю на дальнем востоке в поездах, люди порой свою льготную пенсию в 55 лет не видят, в электровозах сердца заворачивает!

  • Анонимно
    1.10.2018 12:16

    Не дай бог и наши столько продержатся у кормушки

  • Анонимно
    1.10.2018 12:31

    В 58 еле ноги двигаются, ну если на машине и дома с няньками, можно и до 100 лет работать.

  • Анонимно
    1.10.2018 12:43

    У него знаете сколько прислуги.

  • Анонимно
    1.10.2018 22:05

    Мягкий климат (без переходов через 0, от которых корежит даже дороги, тем более организм живого существа),
    свежая еда (рыба, фрукты-овощи),
    интеллектуальная работа.

  • Анонимно
    1.10.2018 23:47

    Нам сразу же нужно перенять эти заморзкие штучки