Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
38%Да, это наша гордость и международный бренд. Неужели столько вложили и зря?
59%Нет, пора перестать тратить деньги на футбол
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
1.10.2018

Преподаватель «отравителя Скрипалей» Петрова: Саша работает «в очень серьезных кругах»

Бывший преподаватель Александра Петрова, которого Великобритания считает сотрудником ГРУ, рассказала, что «отравитель Скрипалей» учился на юридическом факультете и мечтал стать следователем. По ее словам, Петров занимался поставками спортивного питания для высокопоставленных российских чиновников. Женщина сама обратилась в редакцию «Комсомольской правды» после того, как увидела интервью с бывшим учеником. Имя женщины издание не называет.

Собеседница, представившись университетским преподавателем Петрова, рассказала, что сама давно уехала из России и живет в Германии. Женщина отказалась говорить, в каком университете работала.

«Когда я увидела по ТВ Петрова, Сашу я сразу узнала. Петров учился на юрфаке, мечтал быть следователем. Общительный, но не болтливый, умный. Я его старше всего лет на пять, так что мы очень хорошо общались и даже подружились. Семья очень хорошая — мама, папа, брат-погодок», — отметила женщина.

Она объяснила, что Петров распространяет спортивное питание «в очень серьезных кругах» и предположила, чтó мужчина мог делать в Солсбери.

«Это сетевой маркетинг вроде „Гербалайфа“. И в Солсбери есть известная химлаборатория Porton Down — военный технопарк. Но они там занимаются в том числе и разработкой спортивного питания — там же тоже применяется химия. В Солсбери было мероприятие, что-то вроде семинара для тех, кто занимается распространением этого питания. В Англии, где никто никогда не лезет в чужие дела, очень удобно собираться. А тип спортивного питания, которым занимается Саша, — он в некоторых странах под запретом. Вот потому он и не стал его называть в интервью», — рассказала собеседница.

«Никакой он не отравитель. Он — Саша Петров — человек, приближенный к элите. Там в этих кругах и продавал это свое питание. ЗОЖ — это сейчас очень модно среди высокопоставленных людей. Вы, кстати, посмотрите — цены-то на эти порошки немаленькие», — добавила женщина.

В начале сентября Петров и Руслан Боширов, которые якобы отравили экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию, дали интервью. Они заявили о своей непричастности к отправлению. По их словам, они приезжали в Великобританию в качестве туристов и ничего не знали об экс-сотруднике ГРУ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.10.2018 12:52

Прочитал. Долго смеялся. Сетевой маркетинг в деловой элите, порошки, которые запрещены во многих странах, но завозятся в Россию двумя кадрами, преподаватель без имени и не живущая в России :) это даже на анекдот не похоже, примерно такие глупости дети в младшей школе рассказывают, когда их поймают с сигаретами за школой: "это не я, это другие курили, а я рядом стоял" :)))
Так вот они как выглядят, успешные российские бизнесмены, близкие к элите - парни в китайских пуховиках :)

  • Анонимно
    1.10.2018 12:42

    Не верьте! Она - агент Кремля!

  • Анонимно
    1.10.2018 12:52

    Прочитал. Долго смеялся. Сетевой маркетинг в деловой элите, порошки, которые запрещены во многих странах, но завозятся в Россию двумя кадрами, преподаватель без имени и не живущая в России :) это даже на анекдот не похоже, примерно такие глупости дети в младшей школе рассказывают, когда их поймают с сигаретами за школой: "это не я, это другие курили, а я рядом стоял" :)))
    Так вот они как выглядят, успешные российские бизнесмены, близкие к элите - парни в китайских пуховиках :)

  • Анонимно
    1.10.2018 12:52

    Какое интересное интервью.

  • Анонимно
    1.10.2018 12:53

    порошки с химией это ЗОЖ?

  • Анонимно
    1.10.2018 12:53

    Что за бред? Давно уехала в Германию, но настолько хорошо знает чем он сейчас занимается в подробностях, прям звонит ей и отчитывается что и в какой лаборатории закупает.

    • Анонимно
      1.10.2018 13:11

      Вот-вот! Анекдот и не смешной, этот бред на кого рассчитан? Я тоже могу позвонить в любое сми, представиться бывшей подружкой и клятвенно заверить на условиях анонимности, что с Петровым мы расстались из-за его нетрадиционной ориентации (которая вдруг в нем проснулась) и что его из-за этого пристрастия он вынужден уезжать в другие страны, дабы чувствовать себя счастливым)))

  • Анонимно
    1.10.2018 12:58

    Может и мне позвонить? Представиться каким нибудь другом или знакомым и рассказать, на условиях анонимности, какой Петров хороший, что он супер пупер герой и спасает людей, а не убивает. Что скажете? Напечатают?

    • Анонимно
      1.10.2018 13:09

      напечатают, но наверное бюджет на таких "звонарей" уже исчерпан, так что только в качестве безвозмездной помощи. Надеюсь, у вас фантазия работает намного лучше, чем у предыдущих ораторов, а то как-то совсем глупо история начинает выглядеть

    • Анонимно
      1.10.2018 13:13

      Да, позвони Симоньян на сотовый

  • Анонимно
    1.10.2018 13:09

    Слабо все это конечно. Плохо придумали. Долго же думали, могли бы уже более менее дельное предположить. Неужели и там все у вас уже?

  • Анонимно
    1.10.2018 13:11

    Все больше и больше убеждения, что это действительно грушники- профаны.

  • Анонимно
    1.10.2018 13:11

    Господи какая топорная работа, как то потоньше нельзя что ли?)

  • Анонимно
    1.10.2018 13:16

    мои преподаватели в универе почему не знают о моих родителях, о моих братьях?

  • Анонимно
    1.10.2018 13:18

    Скоро выяснится, что Петров это не Петров, а Васечкин.))) И что потом делать "преподавателю"?)

  • Анонимно
    1.10.2018 13:30

    Пора прибегнуть к помощи Дарьи Донцовой, а то не справляются никак

  • Анонимно
    1.10.2018 14:11

    Ну ладно, допустим, это правда. Так что ж они в эту лабораторию Porton Down не зашли? Что ж они туда в воскресенье поперлись? Ах да, русские снега испугались...

  • Анонимно
    1.10.2018 14:27

    Откуда эта препод знает, кто, что и где про своего студента. Я как окончил универ, знать не знаю, кто и что они сейчас...

    • Анонимно
      1.10.2018 15:05

      Знает, потому что они дружили, помимо того, что Петров у нее брал дополнительные уроки. Юридический ф-т закончил видимо в Архангельске. Ну и читайте полный текст в КП, и анализируйте. ПО нему можно найти инфо и по ЧП в Котласе, где он жил до института

      • Анонимно
        1.10.2018 15:33

        Возможно, закончил СИП - Негосударственное (частное) образовательное учреждение ВПО «Северный институт предпринимательства» по специальности «Юриспруденция».

    • Анонимно
      1.10.2018 19:57

      Вот и плохо. Серые личности обычно не запоминаются, кого-то вообще только с зачеткой первый раз видят.

  • Анонимно
    1.10.2018 14:53

    Еще преподаватель сказала, что у Петрова есть брат и что они как добровольцы спасали людей во время крупного ЧП Это значит он жил тогда еще в Котласе и это легко проверить - 23.12.1997 Газета Коммерсант. "Вечером 19 декабря в городе Котласе (Архангельская область) перед началом соревнований по аэробике в спортивном комплексе "Салют" рухнул 30-метровый бетонный балкон со зрителями. В этот момент на нем находилось около 200 человек. 54 из них получили травмы и были госпитализированы."
    Скорее всего здесь братья Петровы и спасали людей.
    А высшее образование он получал скорее всего в Архангельске.

  • Анонимно
    1.10.2018 14:56

    Еще препод сказала, что у Петрова есть брат и что они принимали участие в спасении людей на крупном ЧП. Это проверяется - 23.12.1997 Газета Коммерсант. "Вечером 19 декабря в городе Котласе (Архангельская область) перед началом соревнований по аэробике в спортивном комплексе "Салют" рухнул 30-метровый бетонный балкон со зрителями. В этот момент на нем находилось около 200 человек. 54 из них получили травмы и были госпитализированы."
    Скорее всего здесь братья Петровы и спасали людей.

  • Анонимно
    1.10.2018 15:09

    Сказочники, у которых с фантазией плохо)

  • Анонимно
    1.10.2018 23:23

    Такие юзеры БО, которые думают, что сотрудники ГРУ такие профаны, они такие наивные, дальше никуда.