Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
1.10.2018

Акинфеев объявил о завершении карьеры в сборной России

Вратарь московского футбольного клуба ЦСКА Игорь Акинфеев завершил выступления за сборную России по футболу. Об этом говорится в его обращении к болельщикам.

«У каждой истории есть свое начало и свой конец. Вот и моя история с национальной сборной тоже подошла к своему логическому завершению», — заявил Акинфеев.

«Для меня было огромной честью выводить сборную России на домашнем чемпионате мира в качестве капитана. Честно говоря, я об этом даже не мечтал», — также отметил спортсмен.

Он подчеркнул, что выступление на ЧМ-2018 по футболу, вероятнее всего, стало пиком его карьеры в национальной сборной.

Свой уход из сборной Акинфеев объяснил тем, что нужно уступить дорогу более молодым коллегам и сосредоточиться на выступлениях за ЦСКА. Спортсмен подчеркнул, что уходит «со спокойной душой», так как «в России появилась очень хорошая и перспективная молодежь».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Оптимист
1.10.2018 13:37

Успел до нового закона
Путин еще не подписал
Стоял бы в воротах до 65

  • Анонимно
    1.10.2018 12:23

    Так молод же ещё для кипела! Че ты, Игорек?

  • Анонимно
    1.10.2018 12:25

    Молодец! Его место займёт Коновалов. И фамилия у него подходящая.

  • Анонимно
    1.10.2018 12:29

    Во время.

  • Анонимно
    1.10.2018 12:36

    молодец, здравое решение, вовремя

  • Анонимно
    1.10.2018 12:38

    наконец-то ! дорогу молодым. можете сколько хотите хаить мой комментарий, но вратарь - дырка. не понимаю зачем его так долго держали .. немного повезло на ЧМ 2018. немного! люди, которые смотрЯт футбол раз в 4 года, боготворили его просто как могли. почитайте лучше про антирекорд Акинфеева. вам Гугл самую первую подсказку предложит.

    • Анонимно
      1.10.2018 13:05

      Да уж, Игореша на протяжении 43 матчей подряд в течение 10 лет без пропущенных голов в Лиге Чемпионов не уходил!

      • Анонимно
        1.10.2018 13:20

        Чтобы пропустит в 43 матчах подряд в Лиге Чемпионов, надо сыграть в 43 матчах в Лиге Чемпионов. А сколько он играл и не пропускал?! Вряд ли в России другой вратарь найдётся с 15 играми "на ноль" в ЛЧ.

    • Анонимно
      1.10.2018 13:13

      Это ты дырка. Видимо ты как раз и смотришь футбол раз в год.

      • Анонимно
        1.10.2018 13:53

        Да кому нужен этот ваш футбол, страну развалили, а вы смотрите, как 22 миллионера бегают по газону за мячиком...

  • Анонимно
    1.10.2018 12:48

    Наконец-то он уходит.

  • Анонимно
    1.10.2018 12:50

    давно пора , поднадоел

  • Анонимно
    1.10.2018 12:51

    наконец-то!

  • Анонимно
    1.10.2018 12:53

    Спасибо Игорь за Вашу игру! Удачи Вам в ЦСКА и по жизни!

  • Анонимно
    1.10.2018 12:57

    Вообще пофиг.

  • РРАР
    1.10.2018 13:00

    Не выдержал похвалы.
    Бэхеткэ тузеп кара!

  • Анонимно
    1.10.2018 13:08

    Не он сам уходит, а его уходят. Членство в сборной определяется в первую очередь не желанием игрока, а планами тренерского состава. Вовремя уходит, пока еще на хорошей игре. Было бы гораздо хуже для него, если бы ему дали отставку после провалов, которые неизбежны в жизни любого спортсмена. А так ушел, можно сказать на взлете, и оставил хорошее впечатление.

  • Анонимно
    1.10.2018 13:10

    Давно пора. Толку было мало.

  • Анонимно
    1.10.2018 13:19

    лучший! У Игоря было два креста. Раньше после первых не возвращались,а Он играет и на уровне! С возрастом болячки дают о себе знать, лишние выходные не помешают. Спасибо!

  • Анонимно
    1.10.2018 13:20

    Умный, грамотный, честный ход! Правильное решение. Хотя он не Яшин, но вратарь, по большему счету не плохой, по крайней мере был среди наших. Честно говоря, есть теперь у нас молодые перспективные ребята. Молодец Игорь, в любом виде спорта надо уходить вовремя! Главное - он уходит непобежденным, без негатива для болельщиков!

  • Анонимно
    1.10.2018 13:20

    Может и дырка в глазах некоторых, но среди российских киперов явно лучший!

  • Анонимно
    1.10.2018 13:24

    32 года... Чет так рано Ихарь?

  • Анонимно
    1.10.2018 13:31

    Заносчивый тип наконец-то уходит!

  • Буре
    1.10.2018 13:47

    Сколько пенсия Игорь?

  • Наконецто Конифеев дырявый уходит!
    Имеет официальное звание худшего вратаря Лиги Чемпионов за всю историю!

    • Анонимно
      1.10.2018 15:19

      Такой дырявый, что IFFHS поставил его на 15 место среди лучших вратарей 21 века. Ну ну. А официальное звание худшего напомните где отображено на официальном сайте? Пустозвон

  • Анонимно
    1.10.2018 13:54

    У каждого времени свои герои..

  • Анонимно
    1.10.2018 14:25

    отбитый пенальти ногой на чемпионате мира - это его вершина в карьере.

  • Анонимно
    1.10.2018 14:57

    Среди либералов появились знатоки футбола?

    • Анонимно
      1.10.2018 15:14

      а среди терпи́л они есть? я думал вы только НХЛ смотрите с участием вашго боярина. p.s. НХЛ - Ночная хоккейная лига. не надо путать с пиндостанским, разваливающимся, ну и ещё что там по вашему ящику говорят НХЛом.

    • Анонимно
      1.10.2018 16:01

      они иксперды широкого профиля)

  • Анонимно
    1.10.2018 17:05

    Реалист

  • Анонимно