Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
1.10.2018

Кремль отказался от продолжения дискуссии со СМИ о прошлом Руслана Боширова

Слухи о прошлом россиянина Руслана Боширова, которого вместе с Александром Петровым подозревают в причастности к отравлению бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери, не касаются Кремля, и их дальнейшее обсуждение бессмысленно. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Мы не будем больше вести разговор со средствами массовой информации [в части слухов про Боширова]. „Би-би-си“ не может что-то подтвердить, „Би-би-си“ может выдвинуть предположение или еще что-то. Поскольку вся дискуссия ведется на уровне СМИ, то мы как Кремль больше не хотим в этой дискуссии участвовать», — цитирует Пескова ТАСС.

По его словам, Россия изначально выдвинула предложение провести совместное расследование инцидента, однако не получила положительного ответа, в связи с чем у Москвы нет возможности получить какие-либо материалы по данному делу.

Ранее представитель Кремля уже отказывался вступать в диалог с представителями прессы по поводу личности Боширова, который, по информации The Insider и Bellingcat, на самом деле является полковником ГРУ, Героем России Анатолием Чепигой. 27 сентября The Times сообщила, что настоящее имя Петрова также станет известно через 7−10 дней.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.10.2018 12:58

Ну вот! Надо было молчать с самого начала. А так, по полной выдали себя, с потрохами. Сейчас как бы и молчать-то поздно, всем все стало известно и понятно. Ну хотя бы так. Как говорится помолчишь, за умного сойдешь.

  • Анонимно
    1.10.2018 12:58

    Ну вот! Надо было молчать с самого начала. А так, по полной выдали себя, с потрохами. Сейчас как бы и молчать-то поздно, всем все стало известно и понятно. Ну хотя бы так. Как говорится помолчишь, за умного сойдешь.

    • Анонимно
      1.10.2018 13:16

      Великая Информационная революция, о которой так долго говорило общество, свершилась...Уже давно. Лет пять назад...
      Просто некоторые в России не понимают этого...

      • Анонимно
        1.10.2018 19:05

        я не сми, я гражданин рф. я хочу узнать кто такой чепига-боширов и петров, куда тратятся мои налоги. бибиси и англичане меня не интересуют

    • Анонимно
      1.10.2018 13:52

      Сдаётся мне это ты Скрипалей и траванул. Под чужой фамилией в Солсбери видимо съездил. А теперь своё преступление пытаешься на невинного свалить. Сразу всем понятно, что так вести себя может только сам преступник..

    • Анонимно
      1.10.2018 13:57

      Конспиролог сказал, как отрезал! Припечатал власть и пошёл дальше...

  • Анонимно
    1.10.2018 13:05

    М-да, выглядит ситуация не красиво, раз администрация Президента решила тупо отскочить в сторону и закрыв глаза, рот и уши сказать "ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не скажу". Последнюю надежду на то, что англичане тупо врут и устраивают провокации, убивают такими действиями... Жаль...

  • Анонимно
    1.10.2018 13:07

    Когда сказать больше нечего, приходится молчать

    • Анонимно
      1.10.2018 13:30

      настоящему мужчине всегда есть что сказать

      • Анонимно
        1.10.2018 14:50

        Настоящий мужчина не реагирует на ОБС - одна бабка сказала.

    • Анонимно
      1.10.2018 13:46

      Считаю что Кремлю не надо покупаться на лай прессы Британии.. Пусть пишут свою чушь сколько вздумается. Отвечать надо только на официальные предложения.

    • Анонимно
      2.10.2018 11:35

      с кем поведешься или у вас одни раз не покемон?

  • Анонимно
    1.10.2018 13:10

    Это мало! Давно надо было послать ,куда Макар телят не водил.

  • Анонимно
    1.10.2018 13:12

    И так все ясно. После драки кулаками не машут. Надо было все заранее грамотно продумывать. А сейчас сплошной цугцванг.

  • Анонимно
    1.10.2018 13:14

    полное признание своего поражения.

  • Анонимно
    1.10.2018 13:22

    енто касается тока Боширова или Петрова тоже?

  • Анонимно
    1.10.2018 13:30

    Либо сразу надо было так говорить, либо уж раскрывать карты. А так получается будто поймали с поличным и нечего на это ответить. Если честно, склонен доверять ббс больше наших СМИ, а этот случай ещё больше уверяет меня в том что ббс докопались до правды

    • Анонимно
      1.10.2018 13:48

      Зачем искать слова оправдания перед британской прессой? Там каждый второй сумасшедший - плод британской пропаганды..

  • Анонимно
    1.10.2018 13:39

    Вас обвиняют в убийстве, вы все отрицаете, потом просто молчите...

    • Анонимно
      1.10.2018 13:57

      Вопрос - кто обвиняет? Каждой собачке отвечать следует?

  • Анонимно
    1.10.2018 13:40

    Странная обида Кремля на отказ Британии в участии в расследовании, если представители спецслужб РФ подозреваются в совершении преступления.

  • Анонимно
    1.10.2018 13:46

    Правильно,чем больше дискутируют,тем больше извираются,а англичане поставляют свои расследования порциями,наши начинаю как всегда врать и больше и больше утопают во лжи и выглядят ещё смешней,надо было с самого начала молчать может не так опозорились бы на весь мир.

    • Анонимно
      1.10.2018 13:58

      Так кто отравил Скрипалей? Против кого подтвердились доказательства?

  • Анонимно
    1.10.2018 14:05

    Явка с повинной

  • Анонимно
    1.10.2018 14:13

    Интервью было ошибкой

  • Анонимно
    1.10.2018 14:15

    Англичане молодцы! Как ловко сработали! Не стали выкладывать все свои козыри. А как Путин представил этих ребят обычными туристами (!!!))) сразу вывалили всю свою заначку. Да, ребята! Это Вам не пенсионный возраст на 5 лет повышать, фактически забирая у людей 40 триллионов рублей пенсионных отчислений. Да еще имея 2/3 парламента преданных тебе депутатов.....

    • Анонимно
      1.10.2018 15:52

      Вы логично можете мыслить? Англичане вообще, сначала сказали ,что таких не существует. А потом когда наши их представили, опять начали сочинять и за одну ночь вскрыли ФМС. Вообще вся эта лабуда предназначена для их внутреннего пользования. А претензии надо предявлять официально , а не через СМИ. И презумпцию невиновности ещё не отменили!

      • Анонимно
        1.10.2018 18:14

        официальные претензии нам уже в виде американских санкций выкатили в апреле и августе, следующие в ноябре выкатят. Но правительство у нас мудрое, а народ терпеливый, все потери компенсирует за свой счет.
        А вы продолжайте верить нашим сми, раз нравится

    • Анонимно
      1.10.2018 16:01

      А чего такого вывалили? )) Что Баширов полковник? Да хоть генерал. Что похож на Чипигу? Да хоть на Никулина! Это не о чём..

    • Анонимно
      1.10.2018 16:54

      Имея 3/3 парламента преданных тебе депутатов...:)

  • Анонимно
    1.10.2018 16:42

    Вопрос то легко решается. Найти Чепигу и доказать, что он не БОширов. Или слабо???

  • Анонимно
    1.10.2018 17:23

    Это фиаско!