Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
1.10.2018

В Москве двое полицейских открыли огонь по прохожему за замечание – мужчину в тяжелом состоянии увезли в больницу

В Москве двое полицейских расстреляли проходившего мимо 25-летнего мужчину за то, что он сделал им замечание. Об этом сообщает «МК».

По информации издания, сегодня поздно ночью сотрудники отдела МВД России по Даниловскому району, гуляя, стреляли в воздух из травматического пистолета, что не понравилось парню. В ответ на его слова они выстрелили ему в грудь, живот и голову. В тяжелом состоянии он был госпитализирован.

По словам начальника УИиОС ГУ МВД России по Москве полковника внутренней службы Юрия Титова, которого цитирует сайт ведомства, оперативники уголовного розыска УВД по Южному округу столицы задержали двоих подозреваемых. «В случае установления вины лейтенант и старший сержант полиции будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесут предусмотренное законом наказание, а их руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», — заявил Титов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.10.2018 13:26

У них крыша поехала от вседозволенности, главное что от них требовалось это лояльность власти.

  • Анонимно
    1.10.2018 13:20

    вот она столица криминала...

  • Анонимно
    1.10.2018 13:22

    Американские копы...

  • Анонимно
    1.10.2018 13:26

    У них крыша поехала от вседозволенности, главное что от них требовалось это лояльность власти.

    • Анонимно
      1.10.2018 14:14

      Как в США, там сразу полицаи убивают.

      • Анонимно
        1.10.2018 15:57

        1.10.2018 14:14
        Только там от умения стрелять у копов реально жизнь зависит. А наши от безнаказанности.

  • Анонимно
    1.10.2018 13:27

    Просто уволены? Посадить их нужно за стрельбу в безоружного человека.

    • Анонимно
      1.10.2018 14:27

      Я не удивлюсь, если пострадавший превратится в виновного

  • Анонимно
    1.10.2018 13:30

    Отбор? Не, не слышали...

  • Анонимно
    1.10.2018 13:31

    Возможно там была какая-то предыстория. Может прохожий как то сам спровоцировал их. Может он угрозы выкрикивал и им показалось что хочет бросится на них, и это была как бы самооборона....Компетентные органы разберутся, и если превысили самооборону уволят сотрудников, может даже и выговор объявят.

    • Анонимно
      1.10.2018 13:53

      какая оборона????ау... два полицейских только с оружием могут человека задержать ??

    • Анонимно
      1.10.2018 13:55

      Выговор уволенному что мёртвому припарка...

    • Анонимно
      1.10.2018 14:21

      Наверное он плевался и кричал "Убью!".

  • Анонимно
    1.10.2018 13:32

    Что творится в нашей стране? Если уже полицейские, у которых предназначение следить за порядком и защищать мирных граждан, сами ведут себя как бандиты.

  • Анонимно
    1.10.2018 13:34

    Даже уже не удивляешься, просто нет слов

  • Анонимно
    1.10.2018 13:36

    Уволены были еще до пальбы по гражданам )))) Классика!

    • Анонимно
      2.10.2018 11:05

      Уволены были еще до пальбы по гражданам )))) Классика!
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/397239
      Обрадовались, вот и палили направо и налево, а пострадавший бегал вокруг и кричал: еще хочу, пальни в меня...

  • Анонимно
    1.10.2018 13:42

    В этом плане москвичам тяжелее всего. В регионах люди могут хотя бы в Москву написать, а москвичам куда писать?

  • Анонимно
    1.10.2018 13:44

    Вот увидите - окажется что парень был террористом и они его героически задержали

  • Анонимно
    1.10.2018 13:45

    доктор Беккер ,где ты?

  • Анонимно
    1.10.2018 14:03

    Реформа МВД, милиция - полиция. Вот они плоды реформ. Колокольцев уволится?

    • Анонимно
      1.10.2018 16:00

      1.10.2018 14:03
      А в Деда Мороза вы тоже верите?
      Ага.. Сейчас... Бежит уже... Тут Золотов не уволился...

  • Анонимно
    1.10.2018 14:06

    Это наверно только у нас в стране наши полицай закончив юр. вуз моментально задирают нос и чувствуют себя выше всех, ведь у них теперь "власть" есть... Недавно стал свидетелем 2-ух случаев. Один из таких полицаев в гражданке и на своей машине размахивал с окна своей корочкой что бы его пропустили на соседние полосы (в туалет наверно хотел). Второй случай это в очереди в ЕРЦ, что бы не стоять в очереди он достал ксиву и с таким ленивой рожей и с ненавистью к окружающим продемонстрировал всем возмущающимся, типо стоять смертные, власть имеющий пришел... откуда такая злость?? это ответ за унижение в детстве или что это???

    • Анонимно
      1.10.2018 14:13

      так было нужно не пускать их без очереди. посоветовать засунуть их ксивы в гудок и все.

      • Анонимно
        1.10.2018 14:55

        Тот пострадавше-нападавший по такой формуле действовал.

    • Анонимно
      1.10.2018 15:38

      Передо мной так за пиццей двое сотрудников лезли без очереди,были освистаны и обсмеяны теми,кто стоял в очереди. Уехали обратно голодными)

  • Анонимно
    1.10.2018 14:27

    Если человеку по должности даны особые права, кратно превышающие права других граждан, то и ответственность должна возлагаться в кратном размере за косяки. Логично?

  • Анонимно
    1.10.2018 14:30

    так было и сделано. Там бабки такие стояли, что омон курит в сторонке, никого не пропустят)

  • Анонимно
    1.10.2018 14:36

    Странно что они не уволились за день до этого события

  • Анонимно
    1.10.2018 16:42

    Моя полиция меня бережет

  • Анонимно
    1.10.2018 17:10

    За эти проделки в цивилизованных странах министры посты свои покидают, а у нас?!

  • Анонимно
    1.10.2018 18:23

    Вседозволенность и безнаказанность. Бандиты в погонах. Дальше улыбаемся и машем! Ну и какая интересно честь Золотов? Где вы? Что вы сейчас то замалчиваете эти факты.