Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
1.10.2018

Российские миллиардеры с начала года обогатились на $18,4 млрд – на первом месте совладелец «Новатэка» Михельсон

Российские миллиардеры с начала года стали богаче на $ 18,422 миллиарда. Самым богатым из них оказался совладелец газовой компании «Новатэк» Леонид Михельсон, состояние которого увеличилось на $ 4,93 млрд, на конец сентября составив $ 21,6 миллиарда. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на данные рейтинга Bloomberg Billionaires Index (BBI).

Леонид МихельсонФото: kremlin.ru

За Михельсоном следует основной бенефициар международной сталелитейной компании НЛМК Владимир Лисин, доходы которого возросли на $ 2,55 млрд и составили $ 20,6 миллиарда. Третью строчку рейтинга занял основной владелец российской сталелитейной и горнодобывающей компании «Северсталь» Алексей Мордашов, богатства которого за 9 месяцев достигли цифры в $ 20,2 млрд, увеличившись на 491 миллион.

На четвертой строчке — один из основных владельцев горно-металлургической компании «Норникель» Владимир Потанин ($ 18,8 млрд, потерял $ 144 миллиона). Топ-5 замыкает совладелец российской нефтяной компании «Лукойл» Вагит Алекперов, чей капитал увеличился на $ 4,28 млрд — до $ 16,9 миллиарда.

В основе расчета индекса BBI лежит цена акций и данные отчетностей компаний, в которых миллиардеры имеют доли. По некоторым компаниям расчет велся исходя из соотношения капитализации компании к EBITDA или цены акции к прибыли на акцию. Всего рейтинг BBI включает 500 богатейших людей мира, в том числе 23 представителя России.

Ранее бизнесмен Алишер Усманов заявил, что в России остался один олигарх. По его словам, ни себя, ни Романа Абрамовича с Олегом Дерипаской к олигархам он не причисляет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.10.2018 14:50

Кризис говорите?

  • Анонимно
    1.10.2018 14:45

    Тяжело им.

  • Анонимно
    1.10.2018 14:50

    Кризис говорите?

  • Анонимно
    1.10.2018 14:53

    Бедные. Им срочно нужна помощь государства!

  • Анонимно
    1.10.2018 14:54

    Тяжело им на пенсии будет

  • Анонимно
    1.10.2018 14:59

    И санкции во благо...

  • Анонимно
    1.10.2018 15:01

    Да по числу миллиардеров мы на первом месте,это у нас строй аллигархически-чиновничий...

  • Анонимно
    1.10.2018 15:03

    Если посчитаны только доли компаний, которыми они владеют, то в загашнике наверно ещё пару миллиардов припрятано на чёрный день!!!

  • Анонимно
    1.10.2018 15:23

    А где можно им мат помощь отправить?

  • Анонимно
    1.10.2018 15:34

    Если б вместо этой «великолепной пятерки» акционером указанных активов был бы Пенсионный фонд, не надо было бы повышать Пенсионный возраст, да и сами пенсии были бы более достойными, уверен

  • Анонимно
    1.10.2018 15:40

    Ранее бизнесмен Алишер Усманов заявил, что в России остался один олигарх. По его словам, ни себя, ни Романа Абрамовича с Олегом Дерипаской к олигархам он не причисляет.


    И затянувшись косячком добавил:
    - И вообще мы не только россияне, у нас паспорта и других стран есть

    • Анонимно
      1.10.2018 16:24

      У кого из них интересно еще нет паспорта другого государства?

  • Анонимно
    1.10.2018 16:04

    Попросту грабят народ.Вот и вся пенсионная реформа.

  • Анонимно
    1.10.2018 16:06

    Куда только власть смотрит?

  • Анонимно
    1.10.2018 16:52

    Молодцы!!!

  • Анонимно
    1.10.2018 17:20

    А вот у нас в РТ нет таких олигархов. У нас крупные предприятия поделены между членами больших известных семей и надежно спрятаны в оффшорах.

  • Анонимно
    1.10.2018 19:10

    на минуточку 21,6 млрд долл. это 1,4 трлн. рублей!!!

  • Анонимно
    1.10.2018 19:37

    В сколько у них прислуги работает.

  • Анонимно
    1.10.2018 20:22

    Они обогатились за счет нищания населения. Общая денежная масса неизменна в стране. Где-то прибыло а где-то настолько же убыло. Система покруче, чем в рабовладельческом строе.

  • Анонимно
    2.10.2018 11:23

    конкурирует с американцами за европейский рынок...перед кем отчитывается то так на фото? не видать...