Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы казанский оперный театр носил имя Нуриева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
1.10.2018

Умер Шарль Азнавур

В возрасте 94 лет скончался французский шансонье, композитор и поэт армянского происхождения Шарль Азнавур. Об этом сообщает агентство AFP со ссылкой на представителей артиста.

Шарль АзнавурФото: Wikimedia/Wijjjilihgvv

Азнавур родился 22 мая 1924 года в Париже. За свою карьеру он создал примерно 1,3 тыс. песен, сыграл в 60 фильмах и продал более 200 млн дисков. В 1998 году его признали лучшим эстрадным исполнителем XX века.

Азнавур был широко известен как во Франции, так и за рубежом. С 2009 года он был послом Армении в Швейцарии и постоянным представителем страны в штаб-квартире ООН.

20 октября у Азнавура должен был пройти концерт в Киеве. Артист скончался в своем доме на юге Франции.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.10.2018 15:30

Легенда. Глыба. Очень жаль, что уходят такие люди. И заменить их никто не может.

  • Соболезнования родным и близким.

  • Анонимно
    1.10.2018 15:29

    Соболезнования однозначно, но с чего вдруг "лучший"?

  • Анонимно
    1.10.2018 15:30

    Легенда. Глыба. Очень жаль, что уходят такие люди. И заменить их никто не может.

    • Анонимно
      1.10.2018 21:09

      Приносил людям всего мира огромное удовольствие !!!

      СПАСИБО ШАРЛЬ АЗНАВУР !!!

  • Буре
    1.10.2018 15:33

    Великий человек

  • Анонимно
    1.10.2018 15:34

    Ничто не вечно....к сожалению. Спи спокойно Азнавур

  • Анонимно
    1.10.2018 15:39

    вот это на самом деле невосполнимая потеря..."Une vie d'amour"

  • Анонимно
    1.10.2018 15:55

    за горизонт..

  • Анонимно
    1.10.2018 15:56

    Да ,прочитав обычную, мгновенную дежурную соболезновалку Г.Юса, семья узнает о его существовании и ей,сразу станет легче, хотя надо было дать ф.и.о. и адрес ,а то не будут знать куда послать благодарнось. Но если серьезно, то перебираю в памяти имена звезд эстрады и пожалуй он действительно номер 1. Впрочем, совсем рядом с ним,Синатра и Пиаф.А из наших Шульженко и Зыкина.Если есть то, куда все мы уйдем,как гласит религия, пусть ему будет там хорошо. А голос его будет звучать в ушах нашего поколения, пока мы здесь, а не там,или как написал поэт -Пока над нами небо, а вовсе не земля.

    • Анонимно
      1.10.2018 16:29

      Синатра, Пиаф - это редкие голоса. Азнавур талантлив однозначно, как композитор, поэт. Но исполнитель - просто хороший.

      • Анонимно
        1.10.2018 19:28

        По Вашему Высоцкий тоже из таких или как?

        • Анонимно
          1.10.2018 21:16

          На мой взгляд у Высоцкого и Азнавура совершенно разное творчество.

  • Анонимно
    1.10.2018 16:04

    Очень очень жаль...талант с большой буквы (((

  • Анонимно
    1.10.2018 16:10

    Жаль очень. Соболезнования. Настоящая звезда. «Вечная любовь» с Мирей Матье из «Тегеран-43» - самое лучшее исполнение.

  • Анонимно
    1.10.2018 16:10

    Это великий певец...
    ЗемлЯ ему пухом.
    Ничто на ней не вечно...
    Даже памЯть ....

  • Низами
    1.10.2018 16:19

    К сожалению от нас уходят и "Живые легенды"...
    Но, Великий Шансонье останется в сердцах многих и многих людей навсегда... И все его творчество...

  • Анонимно
    1.10.2018 16:40

    ◻М◻
    Он был по-настоящему талантливым, жизнерадостным человеком, покорившим своим ярким творчеством - сердца многих поколений.
    Светлая ему память и вечный покой.

  • Анонимно
    1.10.2018 16:54

    так все пишут, прям будто его близко знали. прям вот в гости ходили каждые выходные.

  • Анонимно
    1.10.2018 16:56

    Обычный.

  • Анонимно
    1.10.2018 17:20

    Печально :-( Помнится сериал "Китаец" с его участием, который показывали на 1-м канале в 90-х

  • Анонимно
    1.10.2018 17:26

    Шарль Азнавур это история

  • Анонимно
    1.10.2018 17:51

    А он разве живой был?

  • Прожил достойную жизнь. Прекрасный человек, поэт и музыкант. Память о нём будет жить в веках. Легенды не умирают.

  • Анонимно
    1.10.2018 18:17

    Мои соболезнования! Великий человек ,великой нации !

  • Анонимно
    1.10.2018 18:23

    Есть наш советский легендарный фильм "Влюбленные". Там Рустам напевает именно песню Шарля Азнавура

  • Анонимно
    1.10.2018 18:33

    Талантище!! продал более 200 млн дисков,а не к народному или заслуженному не представили, видно не в фаворе был(.

    • Анонимно
      1.10.2018 18:53

      А что, во Франции есть такие звания как народный или заслуженный артист?

    • Анонимно
      1.10.2018 20:11

      Можно быть поистине народным и без наград.

  • Анонимно
    1.10.2018 18:52

    Мне повезло- два раза была на его концертах в прошлые годы. в апреле тоже были билеты и на концерт в Питере и потом в Москве. К сожалению, он заболел и концерты не состоялись. Надеялись пойти на концерт в следующем году. Жаль, что его больше не увидим, он хотел петь до 100 лет. он очень живой и человечный был.

  • Анонимно
    1.10.2018 20:08

    Великий,талантливый Человек! Память о нём будет долгой, через его песни!

  • Анонимно
    1.10.2018 22:41

    Про салавата рассказывали - вышел со сцены, забыл отключить микрофон , его на бис вызывают, а он говорит "ну что ещё этому быдлу спеть". Половина зала встали и ушли

  • Анонимно
    2.10.2018 11:19

    прекрасен его голос и песня из "Тегерана-43".